Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » win 7

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

trvn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Достался в наследство компьютер с win 7, но запаролен, по неопытности, и второпях, установил win xp. Работает нормально. Надумал установить WIN7. Работает. Но после полного выключения и запуска системы идёт анимация WIN потом вместо ПРИВЕТСТВИЯ чёрный экран с белой полоской (не на длину всего  экрана, по середине в верху). После перезагрузки (с кнопки на системнике) система загружается и проблем не возникает. М.П. GA-P41-ES3G rev.2 ver F7 DUAL BIOS. Прошу совета(мне думается эта БИОС прошита под определённую ОС), поможет ли мне перепрошивка  на версию с сайта GIGABYT F7(оригинал),F6,F5,F4 и т.д. Спасибо за помощь.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-12-2015 | Отправлено: 19:11 15-02-2016
videokar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
trvn
Если стартовая анимация запускается - bios не при чем. У Вас скорее всего с драйверами проблема. В диспетчере устройств неизвестных или с желтыми треугольниками устройств нет?

Всего записей: 101 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 00:28 17-02-2016
trvn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
videokar
Спасибо за совет, но в диспетчере устройств всё нормально. Наверно здесь какие-то "подводные камни", например счётчик установок win 7. win xp с проблемами в диспетчере устройств запускается без всяких фокусов. Подожду еще неделю других советов и буду пробовать перепрошиваться. О результатах отпишусь. Ещё раз спасибо.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-12-2015 | Отправлено: 05:26 17-02-2016
bifido76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
trvn
Что-то я на оф. сайте rev.2 не нашел. Там только от 1.0 до 1.4. А videokar правильно написал - биос, скорее всего, тут не причем (XP ведь нормально работает, а насколько я знаю, GA пока не страдает фигней заточки биоса под определенную ось). Какие дрова на видео стоят ?

Всего записей: 769 | Зарегистр. 28-09-2015 | Отправлено: 06:00 17-02-2016 | Исправлено: bifido76, 06:04 17-02-2016
trvn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bifido76
Я извиняюсь- действительно ver.1.4. Прошу прощения. Драйвер на ту карту, которая стоит, позднее отпишусь. Если видеокарта виновата, почему со второго раза нормально начинает работать? Спасибо.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-12-2015 | Отправлено: 07:02 17-02-2016
Alfab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если видеокарта виновата, почему со второго раза нормально начинает работать?

Подогрелась, за контачила и заработала.

Всего записей: 4721 | Зарегистр. 13-11-2015 | Отправлено: 08:24 17-02-2016
trvn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alfab
Спасибо за подсказку, но почему, если установлена win xp, не нужен прогрев видеокарты? Для bifido76-видеокарта NVIDIA GForce 8400 GS, драйвер был 8.15.11.8593 2009г. Обновил на 9.18.13.4192 2015г. Тоже самое, только полоска пропала. Мне думается на этой материнке win 7 была предустановлена и другую, кроме гигабайтовской, установить что-то мешает. Пробовал другой Ж.Д.- тот же результат. Вывод: по-моему в БИОСе что-то зашито или на материнке что-нибудь поставили, что не даёт установить чужую win 7. Буду рад прочитать ещё советов. Спасибо.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-12-2015 | Отправлено: 11:55 17-02-2016
Alfab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но почему, если установлена win xp, не нужен прогрев видеокарты?

Разные OS, драйвера..., и сама Win 7 более требовательна, чем Win XP.

Всего записей: 4721 | Зарегистр. 13-11-2015 | Отправлено: 13:06 17-02-2016
bifido76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
trvn

Цитата:
Мне думается на этой материнке win 7 была предустановлена и другую, кроме гигабайтовской, установить что-то мешает. Пробовал другой Ж.Д.- тот же результат. Вывод: по-моему в БИОСе что-то зашито или на материнке что-нибудь поставили, что не даёт установить чужую win 7. Буду рад прочитать ещё советов.

Это, мягко говоря, ерунда. Никакой "гигабайтовской" системы нет - система она и есть система.
Попробуйте полностью удалить видео драйвера с помощью вот этой программы - http://soft.softodrom.ru/ap/Display-Driver-Uninstaller-p24167, а затем начисто поставить новые. Заодно, на всякий случай, вытащите видеокарту и резиночкой контакты протрите. Если будет тоже самое, то попробуйте сразу не нажимать кнопку перезагрузки, а подождать немного и посмотреть что будет.

Всего записей: 769 | Зарегистр. 28-09-2015 | Отправлено: 22:02 17-02-2016 | Исправлено: bifido76, 22:04 17-02-2016
trvn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за помощь в решении моей проблемы. Ваши советы мне помогли- замена видеокарты всё решила. Это вопрос конечно не для этого раздела, но подскажите, можно ли "вылечить" эту видеокарту? Всем спасибо!

Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-12-2015 | Отправлено: 17:54 23-03-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » win 7


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru