Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Помогите разблокировать файлы оптом !!!!

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maxes24

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте  Уважаемые Хакеры !!!!!
Очень прошу помочь по такому вопросу !!!.... Есть ли способ (уверен что есть) когда надо разблокировать не один файл, а скажем тысячу. Не станешь же  ведь каждый тыкать отдельно. Жизни не хватит. Если кто знает прошу подсказать....я знаю,что на форуме  Ру-боард есть светлые головы.....которые могут проконсультировать по этому вопросу...... Гуглить бесполезно. Поисковик цепляется за слово "разблокировать" и предлагает скачать программы для разблокировки и удаления файла или файлов. Типа ИОБИТ. А мне надо штатными средствами. Подскажите пожалуйста !!!. Полезно и нужно. См. скрины.Прилагаю здесь :Ссылка для скачивания файла: http://rusfolder.net/files/44786871
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 13-03-2013 | Отправлено: 16:08 26-02-2016
73



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Гуглить бесполезно

Если не понимаешь как это делать, то да.
http://www.forensicfocus.com/dissecting-ntfs-hidden-streams

Всего записей: 1148 | Зарегистр. 18-08-2012 | Отправлено: 17:16 26-02-2016
Maxes24

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ttp://www.forensicfocus.com/dissecting-ntfs-hidden-streams
 
Вы что издеваетесь? Я даже с переводчиком ничего не понял............Прошу прощения за моветон....но действительно ничего не понял ....(((......
Не все так просто как кажется ..,особенно для тех ,кто не знает....можно на русском языке адаптировать материал....,пожалуйста !?.......много специальной терминологии и т.д.....вряд ли осилю.....

Всего записей: 8 | Зарегистр. 13-03-2013 | Отправлено: 11:16 27-02-2016
BetterLink

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxes24
Цитата:
А мне надо штатными средствами

Совсем уж штатными не получится, но с помощью утилиты Streams от Sysinternals [сегодня читай: Microsoft] это просто и достаточно удобно. Скачайте архив отсюда и прочтите ReadMe.
 
Да, знаю: есть вариант задействовать для этой цели PowerShell, но способ работает лишь с Windows 8 и выше.
В отличие от него, предложенный выше -- универсален.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 14:36 28-02-2016 | Исправлено: BetterLink, 14:44 28-02-2016
LitiumXL

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кинуть их в одну папку и разблокировать любой прогой.

Всего записей: 175 | Зарегистр. 11-08-2014 | Отправлено: 16:06 28-02-2016
Gosuto



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть ли способ (уверен что есть) когда надо разблокировать не один файл, а скажем тысячу. Не станешь же  ведь каждый тыкать отдельно. Жизни не хватит. Если кто знает прошу подсказать

Maxes24, все просто, заходите в папку, где нужно выполнить массовую разблокировку, открываете в ней (пропустил слово) Powershell от админа,  
Подробнее...
и в ее окне выполняете команду:

Код:
dir -Recurse | Unblock-File

Все файлы будут разблокированы
 
Добавлено:
Или вот, с GUI, бесплатна портативная программа - NoVirusThanks Stream Detector
Запускаете, выбираете папку, снимаете галочку с Ignore Zone.Identifier Streams, сканируете..
После того, как обнаружатся все посторонние NTFS-потоки типа Zone.Identifier или еще какие, пкм и удалить все. Тоже вариант.

Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 16:39 28-02-2016 | Исправлено: Gosuto, 16:55 28-02-2016
Maxes24

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, это то, что надо. Спасибо Огромное !!!! Однако не без нюансов. Или может я что не так сделал. Хотя там проще не придумаешь. И тем не менее. Более 15 элементов прога не разблокирует. Тупо в контекстном меню не появляется ее значок если я выделяю все. А все - это более 15-и. И усе. Как тут быть. Да, процесс ускоряется, но когда в папке ровно 1000 файлов (элементов) то тут как быть? И еще. См. скрин Ссылка для скачивания файла: http://rusfolder.net/files/44795940  Файлы такого типа Винда не дает разблокировать этой проге. Выскакивает окно с предупреждением. Типа фильтр Смарт Скрин шлет Вас на три веселых буквы... и не хочет дать вам провести массовую разблокировку именно таких файлов. С таким расширением. Может будут еще какие. Как отключить эту хрень? Что за фильтр такой? Подскажите пожалуйста !!! Хочется добить  уж  эту тему до конца.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 13-03-2013 | Отправлено: 16:14 29-02-2016 | Исправлено: Maxes24, 16:27 29-02-2016
Gosuto



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxes24, ну не знаю, зачем вам прога то эта. Я просто ее, в качестве альтернативы привел в пример.
А так, все NTFS-потоки влегкую удаляются с пом. powershell, как выше написал.
Или вот еще одна тулза, портативная, быстрая, и удобная, от NirSoft - AlternateStreamView. Есть и у Руссиновича, но она консольная, да и еще есть вроде.
Подробнее...
Выбирайте и пользуйтесь.

Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 17:19 29-02-2016
Maxes24

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за содержательный ответ !!!!.....емко и понятно !!!......но все же , можно о Powershell  подробнее !?.....она открывает только аудио-файлы? Я правильно понял?  Это и есть пресловутые штатные средства?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 13-03-2013 | Отправлено: 17:14 01-03-2016
Gosuto



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxes24, да нет.. Любые. Она просто удаляет Zone.Identifier-потоки из всех файлов. Оптом, т.с.:

Код:
dir -Recurse | Unblock-File
 

Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 17:27 01-03-2016
Maxes24

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
....тогда,как понимать вот эту ошибку ?????....  Ссылка для скачивания файла: http://rusfolder.net/files/44802454  ..чего ей не хватает ????...((((

Всего записей: 8 | Зарегистр. 13-03-2013 | Отправлено: 09:47 02-03-2016
Gosuto



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxes24, послушай, нахрена мне на твоем русфолдере рекламу смотреть минуту (или сколько там), для того, чтобы скачать картинку в 30 кб и посмотреть ее?  
Есть нормальные хостинги картинок, тот же imgur или вот savepic, полно короче; залей туда, а тут встрой.
 
 
 
Добавлено:
Без обид. ..в жизни рекламы и так хватает.

Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 10:10 02-03-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Помогите разблокировать файлы оптом !!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru