Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Не работаю наушники

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ooooooooom

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.
 
Раньше наушники нормально работали. Потом по какой-то, неизвестной мне, причине они перестали работать, потом снова заработали и сейчас опять не работают. В общем наушники начали жить какой-то своей жизнью.
 
Параллельно с win 10 у меня стоит ubuntu и на ubuntu наушники работают, правда приходится постоянно заходить pavucontrol и переключать вывод с "динаимки" на "нашуники", но черт побери они работают.
 
Я подумал, что мою проблему на win 10 может решить эта прога, но для окошек я её не нашёл. Может есть какая альтернативная софтина под виндоус? ИЛИ можно решить проблему как-то по-другому?
 
В общем спасайте
 
P.S. Отмечу также, что наушники долгое время не работали и без ubuntu.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-03-2016 | Отправлено: 00:50 12-03-2016 | Исправлено: ooooooooom, 00:51 12-03-2016
Andrew Sintsov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предположу что контакт наушники-гнездо на плате плохой. Что-то износилось.
Когда-то на старой материнке было так что на наушниках из-за плохого контакта не срабатывало автоопределение типа устройства и ставило Динамики. Как следствие - усиления практически не было и звука тоже.
В родных настройках драйверов и утилите ручного переназначения гнезд не было.
Временно решил проблему по совету из сборника Nizaury для Win7 (в Вин новее тоже работает):
отключил автоопределение гнезд и принудительно назначил:
в реестре HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96C-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000\Settings\DrvXXXX_DevType_XXXX_SSXXXXXXXX
где конкретную ветку поискать (если система старая, то веток будет несколько - перебором найти)
создать тип binary, имя:
"Pin01" или "Pin14" = Заднее зеленое гнездо (то что менял я)
"Pin02" или "Pin15"= Заднее черное гнездо  
"Pin03" или "Pin16" = Заднее коричневое гнездо  
"Pin04" или "Pin17" = Заднее серое гнездо  
"Pin05" или "Pin18" = Заднее розовое гнездо (на некоторых материнских платах, даже изменения его в реестре не изменят, его со значения Микрофон)  
"Pin07" или "Pin1a" = Заднее синее гнездо (на некоторых материнских платах, даже изменения его в реестре не изменят, его со значения Линейный вход)
"Pin06" или "Pin19" = Переднее розовое гнездо  
"Pin08" или "Pin1b" = Переднее зеленое гнездо  
значение: "02 00 00 00" = Наушники (то что нужно, чб работало усиление и был звук в наушниках)
и перезагрузить, появляется звук и нормальная громкость
 
после, как появится возможность, стоит посмотреть контакт и поправить, чб позже не заморачиваться...

Всего записей: 32 | Зарегистр. 20-01-2005 | Отправлено: 19:17 16-03-2016 | Исправлено: Andrew Sintsov, 19:22 16-03-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Не работаю наушники


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru