Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как отключить возможность safe mode в WinXP?

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Cuba



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Требуется отключить возможность загрузки системы Windows XP в safe mode и подобных режимах.

Всего записей: 476 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 17:39 07-11-2004 | Исправлено: Demetrio, 20:44 07-11-2004
XMblPb

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще отключить или для всех, кроме админов? Если первое, то стоит просто грохнуть ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot - тогда safe mode будет просто слетать при попытке в него войти. Если второе - ставиш пароль на админа, и всех права остальных понижаеш до юзверей. Safe Mode в Windows XP доступен только администраторам, в итоге любой режим восстановления им станет не по правам.

Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 12:37 20-11-2004
Cuba



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
XMblPb

Цитата:
Если второе - ставиш пароль на админа, и всех права остальных понижаеш до юзверей. Safe Mode в Windows XP доступен только администраторам, в итоге любой режим восстановления им станет не по правам.

У меня просто дело в том, что есть програма, которая всегда работает как сервис.
Но пользователи загружаются в safe mod'e и эта програма не грузиться
Вот и думаю как заблокировать safe mod для них чтоли...
Пользователи все под ограниченными правами. На админах стоит пароль.

Всего записей: 476 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 13:28 20-11-2004
XMblPb

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пользователи все под ограниченными правами. На админах стоит пароль.

винофат... При загрузке в Safe Mode действительно показываются только учетные записи администраторов. Но если нажать Ctrl+Alt+Del дважды, то можно написать любое другое имя, то бишь войти под любым аккаунтом.
 
Добавлено
как вариант некоторые предлагают запретить клавишу F8. Подробнее читаем вопрос номер #11 здеся ~http://www.myriadworld.com/support/faq1.htm

Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 14:19 20-11-2004
Cuba



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
XMblPb

Цитата:
как вариант некоторые предлагают запретить клавишу F8. Подробнее читаем вопрос номер #11 здеся ~http://www.myriadworld.com/support/faq1.htm  

Не открывается ссылка..
 
З.Ы. а нельзя по другому как нить? чтобы работал safe mod, но и сервис определенный так же запускался как и в обычном режиме.?

Всего записей: 476 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 14:48 20-11-2004
XMblPb

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Q: To preserve security, how can I prevent a user pressing the F8 Key to enter safe mode on my terminal during a reboot?
 
A: To disable the F8 Key, the following solution works for Win2000 & XP. It is not required for NT as the Safe mode option does not exist.
 
The file ntldr found on the root of the boot disk ( c:\ ) checks F8 and runs the safe mode menu so this needs to be replaced by a modified version which was created by Michael J Reynolds..
 
1. Download  
2000 - ~www.myriadworld.com/support/download/ntldrnof8
XP -  ~www.myriadworld.com/support/download/ntldrnof8xp
 
2. Open a dos window (start/run/cmd) and type
     attrib c:\ntldr -s -h -r
 
3. Copy the ntldrnof8 to ntldr
 
4. Then reassign the attributes
     attrib c:\ntldr +s +h +r
 
5. Reboot and when you press F8, it will be ignored.

 
Добавлено

Цитата:
З.Ы. а нельзя по другому как нить? чтобы работал safe mod, но и сервис определенный так же запускался как и в обычном режиме.?

Нафрядли... safe mode накладывает жесткие ограничения "...disables all startup programs and nonessential services to create an environment useful for troubleshooting..." соббсно он для этого и предназначался...

Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 15:05 20-11-2004 | Исправлено: XMblPb, 15:07 20-11-2004
Cuba



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ясно, большое спасибо.

Всего записей: 476 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 15:42 20-11-2004
bmstubernex



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошобы если бы заходить можно было только под одним каким-то ником. а остальные запретить

Всего записей: 240 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 05:19 21-11-2004
Meredin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если даная машина критична и на ней стоят разделы с NTFS то лучше не убивать таким образом княпочку ф8 а переназначить ее на кауюто другую (знаю есть такая возможность но не знаю как), а то в случае проблем с системой ты сам не зайдешь в безапасный режым

Всего записей: 42 | Зарегистр. 30-12-2004 | Отправлено: 12:00 17-01-2005
Cuba



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Meredin

Цитата:
 то в случае проблем с системой ты сам не зайдешь в безапасный режым

Мне проще взять и перезалить компьютер Мне вообще отрубить Ф8 нужно... она мне не нужна.. она представляет только дыру в системе..

Всего записей: 476 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 18:13 17-01-2005
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Максимум чего я добился это с помощью Advanced Security Administrator ( http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=4159&start=40#lt ) отключил F8 и при запуске по F8 появляется тоже меню, но далее при выборе любого меню комп не загружается, а вылетает ошибка - синий экран. Это на WinXP Pro SP1.
Все остальные варианты что я встречал не работали.
Идеально хотелось бы чтобы на нажатие F8 комп вообще никак не реагировал.

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 19:07 17-01-2005
1961

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уж не знаю кого и спросить. Ставлю на 4 машины ХР SP1 c одного дистрибутива. На трёх в Safe Mode аватар Администратор отображается, на одном нет. Мне пишут: посмотрите, нет ли в реестре такого параметра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList
"Administrator"=dword:00000000
Если есть, удалите его. Подобным образом можно запрещать системе отображать  
специальные учетные записи в диалоге входа в систему. По идее,  
Администратора там быть не должно, но у вас, пхоже он в этиот список  
каким-то образом затесался. Этот раздел предназначен для скрытия всяческих  
HelpAssistant, можно туда внести, например ASPNET, чтобы глаза не мозолил.
 
Да, действительно, параметра Administrator в этой ветке нет, но и аватар при загрузке в Safe Mode так и не появляется. (Кстати на других машинах все ключи и значения одинаковые, как и у меня, но у них аватар-иконка Администратор есть в купе с другими пользователями). Значит надо копать в другом месте. Каком я не знаю.  
Убедительная просьба! Понимаю всю Вашу загруженность - если "дойдут руки", может придумать ещё что-нибудь, или это особенности моей оси?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 10:58 16-04-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Как отключить возможность safe mode в WinXP?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru