Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7 не грузится после установки DOS

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fillsa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема такая, установил FreeDOS, после этого перестала запускаться windows 7. Просто висит на логотипе загрузки.  Загрузка последней удачной конфигурации ничего не меняет. Загрузка безопасного режима тоже висит на этапе загрузки.
На компе 3 операционки, win7, kubuntu и FreeDOS, все в разных разделах.  До установки dos все было хорошо.
Подскажите куда копать? что мог испортить установщик доса? физически файлы винды все лежат на диске.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 01-05-2016 | Отправлено: 10:56 01-05-2016
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во1х, тебе придётся искать альтернативный бутлоадер чтоб  выбирать ос для загрузки прямо из мбр. Можно граб использовать, но лично мне больше нравится старик part.  
Во2х, в данный момент тебе достаточно загрузиться с 7 двд или флешки, и там выбрать восстановление загрузки - оно само найдёт раздел с 7 и исправит мбр и собственно бутсектор раздела. Но после этого будет грузиться только 7.  
Дальнейшие шаги по организации мультибута с part расскажу позже.

Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 11:49 01-05-2016
fillsa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MERCURY127
Забыл сказать, сточит загрузчик grub2, собственно он стартует и при выборе винды она тоже начинает стартовать. Но виснет на логотипе(окно разноцветное которое).
 
Я так пологаю что с загрузчиками проблем нету, ведь винда стартанула уже. Или я ошибаюсь?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 01-05-2016 | Отправлено: 13:26 01-05-2016
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все таки попробуй восстановление загрузки

Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 17:59 01-05-2016
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fillsa

Цитата:
ведь винда стартанула уже. Или я ошибаюсь?

 

Цитата:
Но виснет на логотипе(окно разноцветное которое).  


Цитата:
ведь винда стартанула уже. Или я ошибаюсь?

 Если на логотипе, сразу после выбора системы, то ещё не стартанула, - виснет на загрузке драйверов... Хотя, по идее, должна перезагружаться... Динамика хоть какая-нибудь просматривается или виснет одновременно с выходом на данное окно? С установочного образа попробуйте восстановить..

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 18:21 01-05-2016
fillsa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доходит до окна где на черном фоне 4мя цветами логотип светится и все. Так и все время висит.  
Но сам логотип мерцает.
При загрузке их безопасного режима на какой-то строчке останавливается и все. Буду дома посмотрю на чем именно.
 
Попробую востановить загрузчик винды, посмотрим что будет.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 01-05-2016 | Отправлено: 19:26 01-05-2016
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fillsa

Цитата:
Доходит до окна где на черном фоне 4мя цветами логотип светится и все. Так и все время висит.  

Ну, если собирается в лого,  
   
а потом виснет, то не проходит инициализацию и глохнет на загрузке ядра.., - с диска восстанавливать, однозначно...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 19:53 01-05-2016
fillsa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 01-05-2016 | Отправлено: 20:20 02-05-2016
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я тебе сразу сказал - только part, только hardcore. Все остальное - грабли...  
Он же ranish partition manager  
http://www.ranish.com/part/

Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 20:46 02-05-2016
Hayaincr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужно будет переустанавливать Windows однозначно, создавать установочную флешку и переустанавливать через bios. Я рекомендую программу UltraISO, ее можно скачать с официального сайта. Можно еще, конечно, попробовать прогу Nero или стандартный установочник windows, но ими я не пользовался, поэтому сказать ничего не могу. В любом случае, на сайте http://pc-helpp.com/147-kak-zapisat-windows-na-disk-delaem-ustanovochnyy-disk-s-windows.html , можно посмотреть статью на эту тему.  

Всего записей: 7 | Зарегистр. 12-05-2016 | Отправлено: 21:41 12-05-2016
bober7

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MERCURY127
а смысл? у него лоадер-то грузится, но на этапе ядра что-то ломается (на той самой строке в сейв моде, о которой он так и не написал)
имхо, или восстановление системы (рекавери с инсталл.диска), или попытка вручную то же самое делать с заменой файлов от здорового, со снятием структуры прав доступа (сомнительно, что поможет, но если никак без восстановления старой, то попытка не пытка), или реинсталл.

Всего записей: 128 | Зарегистр. 12-04-2016 | Отправлено: 13:55 14-05-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7 не грузится после установки DOS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru