Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » как восстановить до более ранней точки?

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sma111



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем привет.
такая проблема - вчера во время работы в одной программе произошло отключение света.
после загрузки ос программа перестала запускаться.
связался с поддержкой программы - мне посоветовали обновить драйвер видеокарты. у меня НВИДИА ЖФорс 630. обновил до последней версии драйвер с оф. сайта. не помогло.
поддержка запросила файлы сведений и сообщила, что будет думать несколько дней как помочь.
у меня появилась мысль - откатить систему до точки восстановления ранее события (отключения питания).
но в списке точек я вижу только одну запись - от сегодняшнего числа, когда обновлялся драйвер видеокарты.
хотя в принципе такого быть не должно - система стоит давно и я уже пару раз восстанавливал ее таким образом, то есть точки восстановления были и ранее. но теперь их в списке нет.
вопрос - как то можно эти точки увидеть и восстановить до них?
на компе стоит Вин 7 макс с СП1 64 бит.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 08:54 11-05-2016
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вопрос - как то можно эти точки увидеть и восстановить до них?  

sma111
Никак, ибо они физически уже не существуют...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 09:10 11-05-2016
sma111



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
понял - спасибо.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 10:03 11-05-2016
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
надо было восстановление системы отключить, идея конечно хорошая но при реальных поломках системы откат не поможет, и использовать acronis или terabyte image

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 12:07 11-05-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можешь заглянуть в папку SVI каким либо способом - например запустив Tree Size Free от имени Администратора и задав скан С:. Если есть достаточно (или очень) большие файлы = это и есть контейнеры точек восстановления. Но вот почему они не отображаются, это уже другой вопрос, на который я не могу ответить. Видимо что то ломается в "реестре восстановления" (не знаю как правильно называется).
Но есть всё таки какой-никакой, но спасительный круг - наверное в 7-ке это сделали для тех кто,  следуя глупым советам, советам отключает восстановление системы.
В папке  где хранятся файлы реестра есть подпапка Regback - в ней планировщик периодически (где то раз в 10 дней) делает копии файлов реестра. Вот их можно попробовать использовать для замены текущих.  
Кстати, скопируй их в другую папку, чтобы планировщик не обновил их текущими (если уже не сделал этого).
 
bomzz
Зачем распространять свои половые трудности на других?

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 13:26 13-05-2016
bober7

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в принципе такого быть не должно - система стоит давно и я уже пару раз восстанавливал ее таким образом, то есть точки восстановления были и ранее. но теперь их в списке нет.  

вы случаем систему или диск не чистили недавно? Или какой-нить программкой уменьшали размер? При этой процедуре среди стандарнтных действий - удаление точек восстановления  
temp9285

Цитата:
спасительный круг - наверное в 7-ке это сделали для тех кто,  следуя глупым советам, советам отключает восстановление системы.
В папке  где хранятся файлы реестра есть подпапка Regback

откат реестра, конечно, хорошо, но это не спасает в случае изменения каких-нибудь системных файлов. Впрочем, мож в даннном случае выручит, проба (с предварительным бэкапом текущей версии, чтоб если станет хуже, было на что вернуться) не повредит.
(по поводу бомжа- солидарен с вами))))

Всего записей: 128 | Зарегистр. 12-04-2016 | Отправлено: 13:49 14-05-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bober7

Цитата:
откат реестра, конечно, хорошо, но это не спасает в случае изменения каких-нибудь системных файлов.

Для проверки системных файлов есть sfc /scannow.
Да и написал же какой-никакой

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 19:15 14-05-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » как восстановить до более ранней точки?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru