Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Автоматическая устанока сетевых и расшаренных принтеров

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

zhav79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем здравия желаю!
Подскажите как отключить автоматический поиск и установку (добавление) сетевых и расшаренных на соседнем компьютере usb принтеров.
Для Win 7,8 и 10
нужна только ручная установка принтеров. Вариант с XP не подходит, отсутствует пункт "Автоматический поиск сетевых папок и принтеров"
При этом нужно сохранить сетевой поиск компьютеров в локальной сети, то есть сетевое обнаружение

Всего записей: 14 | Зарегистр. 25-05-2016 | Отправлено: 16:46 23-06-2016
vsuwi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://technet.microsoft.com/en-us/library/cc938161.aspx
 
https://technet.microsoft.com/en-us/library/cc731387(WS.10).aspx

Всего записей: 29 | Зарегистр. 19-06-2016 | Отправлено: 22:19 23-06-2016
zhav79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первая ссылка не подходит, так как это можно сделать только на версиях Pro. На данный момент я решаю эту задачу для Windows 8 и 10. Цель не запретить вообще установку устройств, например установку принтеров, а отключить автоматическую установку принтеров которые видны в сети.
Проблема у меня вообще другая. у меня на Win 8 и 10 (базовые версии, то есть не Pro) ПОСТОЯННО падает. хочу удалить все принтеры и драйвера от них. и заново установить другой драйвер

Всего записей: 14 | Зарегистр. 25-05-2016 | Отправлено: 16:18 29-06-2016
vsuwi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если я тебя правильно понял то у тебя постоянно перезагружается виндовс.?
тогда почему ты думаешь что проблема в драйвере принтера а не например
перегрев из-за жары.
что бы тебе смогли тут помочь объясни точнее в чём проблема.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 19-06-2016 | Отправлено: 18:47 29-06-2016
zhav79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vsuwi прошу прощение за не точность, причина которой сбои в моей перегревшейся от жары и работы голове!
В предыдущем сообщении действительно можно подумать что написана белиберда.  
... ПОСТОЯННО падает... я не дописал "Диспетчер печати"
 
Уточняю проблему:
История такая. Есть два кабинета связанных друг с другом витой парой. на концах два роутера с вифи. У всех ноутбуки с вин 8 (или 8.1) базовая. Всего 7 машин. Все подключены по вифи
В первом кабинете есть мфу Canon MF44** по USB  подключенный  к Win8, мфу расшарен.
Периодический на некоторых машинах раз в день падал диспетчер печати. Перезапуск службы или перезагрузка ноута решала эту проблему.  Потом на некоторых машинах, особенно во втором кабинете падения диспетчера участились.  На одном ноуте (первый кабинет) решил попробовать апнуть до Win 10, юзер с этим ноутом редко сидит офиса, часто ездит на другие объекты, и после апа на падения диспетчера жаловался всего раза 2 за 3 мес.
А вот во втором кабинете (всего 3 ноута)падения диспетчера печати регулярны (каждый день, иногда по 2-3 раза).  Во второй кабинет поставил принтер HP LJ 4050N подключил по сети.  Из второго кабинета все печатают на HP. Один ноут во втором кабинете "сам" апнулся до Win 10. После этого, падения диспетчера печати участились, а потом он вообще перестал работать. Перезагрузка не помогает.  
Почитав в инете и узнав что такие проблемы частенько бывают с драйверами Canon решил удалить на  больном ноуте с Win10 (на котором вообще не работает диспетчер) расшаренный МФУ Canon (Их на этом компе два экземпляра. какое то время МФУ стоял по usb на другом компе). Сейчас в устройствах и принтерах висит два привидения МФУ Canon, так как реальное имя расшаренного Canon MF44** сменилось (переустанавливал драйвера на той машине к которой МФУ подключен).
При удалении привидений двух Canon MF44**, они через 5 сек снова появляются. Если удалить принтер HPLJ4050 то он тоже появляется. На HP даже иногда получаестя отправить на печать тестовый лист.
В итоге, на самом больном ноуте с Вин10:  
1)Не знаю как отключить  Автоматический поиск сетевых папок и принтеров
2) Не могу запустить диспетчер печати
3) Не могу удалить  драйвера через Сервер печати (printui /s /t2)
4) Папка spool\PRINTERS чистая
5) содержимое папки spool\drivers\W32X86 удалял
6)CClener чистил систему и реестр.
7)проверку целостности фалов делал - система проблем не обнаружила
8)Антивирус удалял
9) Брандмауэр Windows отключал
10) загрузка в чистой конфигурации не дает работать с принтерной системой. Диспетчер печати не запускается.
11) Пробовал еще что-то но уже не помню что, так как проблему решаю в течении 2 мес.  
Ps. есть три ноутбука на которых не падает диспетчер печати (хотя за все время (с 14 г) были 2 или 3 жалобы). один из них недавно тоже "Сам" обновился до Win 10

Всего записей: 14 | Зарегистр. 25-05-2016 | Отправлено: 07:48 30-06-2016
vsuwi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1)Не знаю как отключить  Автоматический поиск сетевых папок и принтеров

создай и примени reg файл с  
 
;Убрать автоматический поиск сетевых папок и принтеров
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"NoNetCrawling"=dword:00000001
 
вроде под семёрку работал значит и под 8,10 будет.
 

Цитата:
2) Не могу запустить диспетчер печати

надо залезть и почитать логи с какой конкретно ошибкой не стартует
открывай computer management и иди в event viewer ищи ошибки "print spooler" и "driver"
и так далее
проверь работает ли сервис print spooler и его зависимости. может rpc глючит
 

Всего записей: 29 | Зарегистр. 19-06-2016 | Отправлено: 10:13 30-06-2016
zhav79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы не можете импортировать "C:[путь к файлу]ОтклАвтоПринт.reg": указанный файл не является файлом данных реестра.
Вы можете импортировать только двоичные файлы данных реестра.
 
думал может изза, того что в блокноте делал или написал внутри с ошибками.
Сделал импорт этой ветки и подправил этот фаил. Все равно таже ошибка. Похоже параметр не подходит. Хотя я не знаю тонкости реестра.
 
Нашел в интернете другие похожие твики. думаю попробывать их или нет
"FolderContentsInfoTip"=dword:00000001 ;Отключить автоматический поиск сетевых папок и принтеров
"FriendlyTree"=dword:00000000 ;Отключить автоматический поиск сетевых папок и принтеров
 
 
Добавлено:
vsuwi Предложенный вами вариант правки реестра все таки работает. видимо где то я баг допустил. Изменения прописались. сейчас буду проверять результат.
 
 
Добавлено:
 
Цитата:
создай и примени reg файл с  

Не один из вариантов добавления в реестр параметра "Отключить автоматический поиск сетевых папок и принтеров" не решает проблему. Принтеры привидения после удаления снова возвращаются на место. И как только они возвращаются диспетчер печати сразу падает. В свойствах Сервера печати удалить драйвер не получается. пишет - драйвер используется и указывает имена этих двух принтеров привидений..
Активировал учетку администратора. Рабочий стол создался криво - не работает кнопка пуск.
Под учеткой Админа отключил вифи, принтеры удалились и не появлялись, но при попытке удаления драйверов через Сервер печати опять пишет - драйвер используется и указывает имена этих двух принтеров привидений.
 
 
"Виндовс 10 должен умереть!!!"

Всего записей: 14 | Зарегистр. 25-05-2016 | Отправлено: 16:44 30-06-2016 | Исправлено: zhav79, 19:37 30-06-2016
vsuwi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 29 | Зарегистр. 19-06-2016 | Отправлено: 21:37 02-07-2016
zhav79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В прошлый четверг удалил драйвер на HP LJ 4050. Скачал заново драйвер для Canon MF44** с сайта Canon и установил по верх больного с выбором пункта "для устройств usb". Инстолятор подключать принтер не просил, поэтому установка прошла до конца. Затем заново установил  драйвер  HP LJ 4050. Перезагрузил систему.
Печать по умолчанию идет на  HP LJ 4050. Два привидения Canon MF44** по прежнему висят в системе. Больше их не трогал.
В пятницу и сегодня падения диспетчера печати еще не было. Пользователь ни жалуется. я пока не суюсь.  
 
Понаблюдаем что будет дальше.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 25-05-2016 | Отправлено: 12:35 04-07-2016 | Исправлено: zhav79, 12:36 04-07-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Автоматическая устанока сетевых и расшаренных принтеров


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru