Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows перестала загружаться после переразбивки диска

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285

Цитата:
Где?

 
Обе программы отличаются только одними exe запускаемыми. Всё можно слить в одну папку и сделать портабельный вариант. Установленными в системе такие программы нафиг не нужны.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 22:41 30-07-2016 | Исправлено: ZSZ, 22:42 30-07-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Да это понятно, только что из этого?
Какую отмазку не по теме будешь писать дальше?

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 23:17 30-07-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285

Цитата:
Какую отмазку не по теме будешь писать дальше?

 
У меня не отмазки, у меня конструктивный диалог.
Это у Вас проблемы с самооценкой. Человек восстановил данные без Вашей помощи одной из предложенных программ, даже не мной предложенной. Вас это задело и Вы развонялись.
 
Я бы Вот не обиделся, если бы он восстановил всё руками по Вашим указаниям. Только это делать надо уже тогда, когда программы не помогли, а не на каждый чих. Хотя бы ради экономии нервов и времени.
 
Единственное, с чем я не согласен с написанным на первой странице, что "программа творит чудеса". Чудес не бывает. Бывает везение, опыт, удача, умелое использование. Программа хорошая, из "первой десятки", только и всего.
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 23:38 30-07-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
Я бы Вот не обиделся, если бы он восстановил всё руками

Это излишне. Вот я бы не обиделся если бы восстановление делалось после предварительной оценки состояния, а не тыканьем кнопок. В процессе таких передвижек делаются различные изменения в файловой системе. и неизвестно в какой момент произошёл обрыв. Что будет если половина MFT пересчитана в новых координатах? Впрочем, это вопрос в пустоту - ты же этого не понимаешь, как и советчики чудо-программ.
К тому же, даже если произошло восстановление раздела, то где уверенность что восстановлено всё целым? Есть контрольные суммы всех файлов?  
А что будет если какой то экзешник будет наполовину оригинальный а часть - вкрапление другого файла?Опять в пустоту?
 

Цитата:
Бывает везение

Вот это здесь и произошло. Но везение не константа. И тому куча примеров.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 00:04 31-07-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285

Цитата:
Вот я бы не обиделся если бы восстановление делалось после предварительной оценки

 
Сделай образ диска и нет печали.
 

Цитата:
Впрочем, это вопрос в пустоту - ты же этого не понимаешь,

 
А у меня как-то всё получается в любых ситуациях. Я даже и не запоминаю, что я делаю, потому что в другом случае будет всё иначе.  
 

Цитата:
А что будет если какой то экзешник будет наполовину оригинальный а часть - вкрапление другого файла?

 
Будет наплевать на этот exe. И любые остальные аналогично.
 

Цитата:
Вот это здесь и произошло. Но везение не константа. И тому куча примеров.

 
Автор темы не появляется, значит у него всё хорошо.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 05:03 31-07-2016 | Исправлено: ZSZ, 05:04 31-07-2016
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Не можете вы знать наверняка, что после нажатия пимпочки все восстановится. Потому и доверяться программам не стоит. По-видимому это и пытается донести temp9285.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 07:06 31-07-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
Сделай образ диска и нет печали.

Ага (посекторный), только вот это не было предложено и "шили без наркоза".
 

Цитата:
А у меня как-то всё получается в любых ситуациях.

Кто бы сомневался, да и про киздеть уже написано.
 

Цитата:
Я даже и не запоминаю, что я делаю, потому что в другом случае будет всё иначе.

Методы лечения, как и восстановления имеют определённые алгоритмы, незнание которых и приводит к тыканью наугад.
 

Цитата:
Будет наплевать на этот exe. И любые остальные аналогично.

Ну, про наплевательское отношение ко всему и всем я в курсе. Особенно был показателен твой спитч про ненависть к людям.
Только в реальности всё по другому.  И пока экзешник не используется, то всё вроде бы и работает. А вот что будет если будет побит какой то типа svchost.exe ?
С данными тоже не всё так просто. Бывает открываешь докфайл а где то посередине мусор. Или в dbf-е 1-эсовской поля данных смешаны. И сразу это невозможно выявит если нет возможности контроля целостности.
 

Цитата:
Автор темы не появляется, значит у него всё хорошо.

Или наоборот.
Кстати, у него всё таки есть, правда другие, но после работы с прогой этого же разработчика - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5171#1
Ну что, покажешь как ты умеешь нажимать пимпы, или как обычно?

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 10:14 31-07-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285

Цитата:
Только в реальности всё по другому.  И пока экзешник не используется, то всё вроде бы и работает. А вот что будет если будет побит какой то типа svchost.exe ?

 
В реальности после подобных сбоев систему надо восстанавливать из архива вне зависимости от успешности восстановления. Чтобы не было сомнений. Поэтому, не вопрос.
 

Цитата:
С данными тоже не всё так просто. Бывает открываешь докфайл а где то посередине мусор.  

 
Найти  wbk, tmp копию файла. Doc и Docx файлы - это архивы.
 
Вы старательно придумываете всякие возможные проблемы, когда в 90...99% случаев их нет.
 

Цитата:
Методы лечения, как и восстановления имеют определённые алгоритмы, незнание которых и приводит к тыканью наугад.

 
Было время, пользовался вот этой хернёй.
 

 
Считал что-то там с калькулятором, на бумажке столбики выписывал. Потому что кроме этого редактора у меня тогда почти ничего не было. И Интернета не было. Долой 20 век. Сейчас необходимость во всём этом практически отпала и "вперёд в прошлое" мне нафиг не нужно.
 

Цитата:
forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5171#1  
Ну что, покажешь как ты умеешь нажимать пимпы, или как обычно?

 
Для меня этот вопрос вообще не проблема. Видимо, и автор нашёл решение, если больше вопросов не задавал.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:10 31-07-2016 | Исправлено: ZSZ, 14:11 31-07-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Найти  wbk, tmp копию файла.

Это если автобэкап был включён. Хотя и они могут быть деформированы.

Цитата:
Doc и Docx файлы - это архивы.

DocX - да, но если он повреждён, то узнаешь что он повреждён - не более того.
 
Всё остальное очередное "бла-бла-бла" и для показания "крутости" упоминание нортоновского дискедитора.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 14:34 31-07-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285

Цитата:
DocX - да, но если он повреждён, то узнаешь что он повреждён - не более того.

 
Doc тоже архив

Текст можно вытащить из выделенного файла. Аналогично и с Docx.
 

Цитата:
Всё остальное очередное "бла-бла-бла" и для показания "крутости" упоминание нортоновского дискедитора.

 
Были времена. Вы чем сейчас предпочитаете пользоваться, DMDE? Фу, долой её. Дисковый редактор и вперёд с музыкой.
 

Цитата:
и для показания "крутости"

 
Мне на "крутость" не только на форуме, но и в жизни глубоко наплевать. Это всё детские забавы для социально недоразвитых.
 
Но мне не нравится "мартышкин труд", когда некоторые упоротые делают задание по неделе, когда его можно сделать за несколько часов. Прогресс не стоит на месте, появились хорошие программы, было бы нерационально ими не воспользоваться.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:52 31-07-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Doc тоже архив

Посмотрю как найду такой. Раньше архиваторы их не открывали (да и сигнатуры у него другие).
Кроме доков есть куча других типов файлов.
 

Цитата:
Вы чем сейчас предпочитаете пользоваться,

Предпочиаю пользоваться тем, что более удобно и соответствует задаче.
 

Цитата:
 DMDE? Фу, долой её.  

Мартышка не разобралась с программой и теперь злиться на неё?
 

Цитата:
Дисковый редактор и вперёд с музыкой.

С какого перепуга? Ведь в ней нет волшебных пимп - ведь ты только такими пользуешься (в конце сообщение это подтвердил).
 

Цитата:
Но мне не нравится "мартышкин труд", когда некоторые упоротые делают задание по неделе, когда его можно сделать за несколько часов.

Мартышкин труд - тыкать пимпы наугад.
Ну не все же пострадавшие знакомы с дискэитором, и у них случаются проблемы (ведь у тебя такого нет). Хотя есть и понимающие с полуслова - недавно патчил MFT. Все было исправлено за несколько минут и раздел стал доступен. Ты же, такого не осилишь, даже с помощью самых последних программ.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 16:26 31-07-2016
Tigrakhaud



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Доброго времени!  
Вы забыли наверное что одно такая «Программа» создала проблему а другая (из той же десятки) «устранила» их. Не надо пользоватся ими и не будет никаких проблем. Стандартной утелиты «Менеджер Дисков» хватает для проведения всех операций с разделами и дисками на компьютере, и она в отличае от тех «программ» умеет делать это чисто!  
Вот Вы, если посстоянно пользуетесь программами из той «десятки» попробуйте следующий раз при разбивке использовать «Менеджер Дисков», начинайте удалять все разделы и Вы увидете что эти «программы» создавали разделы поверх старых, и там фактически несколко слоев этих разделов.  
Так что эти легкие движения мышкой с сочитанием гламурного интерфейса лично мне не нужны  

Всего записей: 52 | Зарегистр. 07-09-2014 | Отправлено: 16:31 31-07-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tigrakhaud

Цитата:
Вы забыли наверное что одно такая «Программа» создала проблему

 
У меня нет проблем.
 

Цитата:
 Стандартной утелиты «Менеджер Дисков» хватает для проведения всех операций с разделами и дисками на компьютере,

 
При чём тут утки?
Не надо такого "счастья". Эта тварь ничего не знает про Линуксы и прочее.
 

Цитата:
Вот Вы, если посстоянно пользуетесь программами из той «десятки» попробуйте следующий раз при разбивке использовать «Менеджер Дисков», начинайте удалять все разделы и Вы увидете что эти «программы» создавали разделы поверх старых, и там фактически несколко слоев этих разделов.

 
Нет такой проббббблемы.
 

Цитата:
Так что эти легкие движения мышкой с сочитанием гламурного интерфейса лично мне не нужны

 
Я не из Сочи...
Вот сейчас занимался. Диск 500 Гб. Системный раздел 30 Гб. Весь битый красными узорами, смарт зашкаливает. Не совсем одна кнопка, но минут 40...50 сидения и часа 4 работы программ, и все данные на другом диске. Что я делаю не так?
Ну и да, то что диск "битый" было понятно даже ещё до тестов. Ну и хорошо, когда пациент в руках, а не где-то там ни пойми у кого.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:11 03-08-2016 | Исправлено: ZSZ, 15:12 03-08-2016
bober7

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tigrakhaud

Цитата:
Стандартной утелиты «Менеджер Дисков» хватает для проведения всех операций с разделами и дисками на компьютере, и она в отличае от тех «программ» умеет делать это чисто!  

Простите, а вы сами ею пользовались? И если да, вас не затруднит показать, где же там запрятана таинственная функция смены размера разделов?  
 

 
А то я вот заинтересовался, мож зря столько лет пользовался сторонним софтом, а не вижу.  
Сорвите покровы

Всего записей: 128 | Зарегистр. 12-04-2016 | Отправлено: 16:56 03-08-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bober7

Цитата:
Сорвите покровы

 
Покровы срывает ещё одна хорошая программа, где почти всё нужное есть.

 

Цитата:
А то я вот заинтересовался, мож зря столько лет пользовался сторонним софтом, а не вижу.

 
Ну, в Семёрке и выше кое что можно, но из-за тупых ограничений и отсутствия элементарного функционала, «Менеджер Дисков» - бесполезная программа.
Изменение размеров разделов это не самое нужное.  
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:55 03-08-2016
bober7

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
ещё одна хорошая программа, где почти всё нужное есть.

так я ж не отрицал, что у сторонних есть )  
Меня просто сильно удивило высказывание, что мол всё есть в виндовом менеджере Думал, столько лет не видел - ослеп совсем ))

Всего записей: 128 | Зарегистр. 12-04-2016 | Отправлено: 18:04 03-08-2016
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bober7
Скопируйте данные и переразметьте разделы стандартными средствами.
Дабы не было глупых вопросов типа у меня нет места куда копировать и потому надо
переразметить не копируя данные даю сразу ответ:
В любой программе по переразметке дисков с данными есть справка,
в которой сказано, например Acronis.

Цитата:
 
Во избежание возможного повреждения структуры тома или диска или потери данных следует
принимать все необходимые меры предосторожности и следовать приведенным ниже
простым правилам.
1. Создайте резервные копии дисков!, в тома которых планируется вносить изменения.
Наличие резервной копии важнейших данных на другом жестком диске или компакт-диске
позволяет работать с томами диска, обеспечив защиту данных.
 

Или AOMEI Partition Assistant
Круг замкнулся.
Данные сИравно надо куда то девать и вас об этом предупредил разработчик.
Получилось у вас-хорошо, не получилось-ваши проблемы.
Приходите к нам на огонек сюда 2 серия или сюда 8 серия
Если данные надо сначала скопировать, то нет нужды в стороннем софте вабче.
Тока не говорите, что за 100 лет пользования сторонним софтом у вас не было проблем, лучше
почитайте сериал, что указал выше, дабы избежать дальнейшего переливания из пустого в порожнее. И пользуйтесь, разумеется, чем хотите... вас еще раз предупредили и теперь это ваши проблемы

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 18:17 03-08-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Если данные надо сначала скопировать, то нет нужды в стороннем софте вабче.

 
Идентификатор файловой системы в Windows как поменять встроенными средствами?
Или раздел выровнять?  
Или когда Винда не видит раздел из-за сбоя, а тот же Акронис без всяких танцев даёт полный доступ к данным сразу и прямо сейчас?

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:32 03-08-2016 | Исправлено: ZSZ, 18:33 03-08-2016
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Речь вабче то завели за переразбивку. А у вас стока много новых вопросов
Для какой цели менять идентификатор ФС?
Разделы выравнивать нет нужды, если разбивать стандартными средствами... если же вы про ХР, то загрузитесь с той же Windows To Go или ВыньПИ и переразбейте винт, если вам все надо быстро (например, у клиента), читайте окончание в предыдущем посту Кстати, если вы так не любите своих клиентов, что юзаете сторонний софт, то на кой вабче клиенту выравнивать разделы?  
Сбои происходят как раз от пользования всякого рода стороннего софта (читай, кривые ручки), сама вынь никогда просто так не падает и разделы не теряет.
Ну, а коль нужен доступ сейчас (например, у клиента), читайте окончание в предыдущем посту
Но речь таки была сАвсем про другое

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 19:01 03-08-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Сбои происходят как раз от пользования всякого рода стороннего софта

 
У меня не бывает сбоев. Никогда и никаких.
Пользуюсь я общедоступным софтом. Если у меня он работает, а у кого-то нет, то кто в этом виноват?  
 

Цитата:
сама вынь никогда просто так не падает и разделы не теряет.

 
Аппаратные сбои. Если клиент честно "ничего не делал".

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 19:47 03-08-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows перестала загружаться после переразбивки диска


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru