Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » как переустановить windows 7 на ноутбуке DNS x300d

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BENSONBINER

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день! Дали б/у ноут DNS x300D (сзади на этикетке указан вот такой идентификатор SN: X 300DGYDNS03 - 13121100280156) на работе и уже второй день вместо того чтобы работать на нем - мучаюсь, осталась одна надежда - ваша помощь!
 
Сейчас там стоит загаженная windows 7 профессиональная  64бит, хочу переустановить винду, поставить максимальную.
сделал загрузочную флешку в ULTRAISO но Не могу переустановить windows на ноутбуке днс X300  
 
1) ставлю с флехи (втыкал и в юсб 3.0 и в юсб 2.0 порт),
 
2) НАСТРОЙКИ В БИОСЕ СТАВИЛ РАЗНЫЕ:
раздел BOOT:  
Fast boot - (disabled)
 
3) загрузочные устройства BOOT OPTION PRIORITIES:
Boot option 1 - USB DISK 2.0 PMAP
Boot option 2 Realtek pxe b02 DOO - что такое не знаю
 
 
перемещаемся ниже в раздел

тут  
Boot option 1 (USB DISK 2.0 PMAP) - ну понятно это моя флеха с виндой
Boot option 2 (P2 HGST HTS5444445o5oa - ну это понятно вторым устройством идет жесткий диск
 
4) еще ниже параметр CSM PARAMETERS:
 
Launch CSM - (ENABLED)
Boot option filter - (UEFI AND LEGACY) - (пробовал ставить просто UEFI и просто LEGACY)
 
5) раздел SECURITY : SECURE BOOT - (DIsabled)
HDD Security Configuration:
P2: HGST HTS5450 - ну это хард вроде  
 
Сохраняю настройки ребучусь и вроде начинает читать данные с флешки что то там load files как обычно при переустановке винды,
а потом появляется вот эта шляпа:
 
появляется черное окно и пишет WINDOWS BOOT MANAGER бла бла бла  
windows failed to start. A recent hardware or software might be the cause. To fix the problem^
 
1) insert your windows installation disc and restart your computer
2) choose your language settings and then click next
3) click repair your computer
вообщем стандартная лабуда
 
а вот дальше ссылается на ошибку:
 
 
FILE; WMILIB.SYS
STATUS; 0xc0000098
INFO; windows failed to load because a required file is missing or corrupt.
 
 
 
Пожалуйста помогите, я уже не знаю куда копать, может винду битую скачал и там просто не хватает вот этого файла в образе WMILIB.SYS?  
 
загрузочную флешку пробовал делать и в ULTRAISO и в RUFUS
 
 
 
 
 

Всего записей: 22 | Зарегистр. 02-11-2014 | Отправлено: 19:44 29-07-2016
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
может номер диска меняется. winntsetup поставь из под winpe, или что то прояснится или поставится
 
Добавлено:
а винда орегенальная? я может не понял у тебя флешка не грузится?

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 19:54 29-07-2016
BENSONBINER

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
winntsetup не прокатит если я не ошибаюсь ее надо инсталлить на жесткий диск этого же ноутбука, но там винда так загажена и завирусована что этого не сделать - ругается на exe файлы
 
Добавлено:
данные с флехи начинают грузится - появляется полоска на черном экране windows load files, как обычно когда винда начинает ставится, а потом вылетает вот такая ошибка :
 
 
FILE; WMILIB.SYS  
STATUS; 0xc0000098  
INFO; windows failed to load because a required file is missing or corrupt.  
 
я предполагаю что кривая винда записана у меня на флешке и ей не хватает файла WMILIB.SYS, поправьте меня если я не прав

Всего записей: 22 | Зарегистр. 02-11-2014 | Отправлено: 20:19 29-07-2016
Piterof

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BENSONBINER
Попробуйте записать образ на флешку с помощью этой программы http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38800&start=320#lt
или это http://rufus.akeo.ie/

Всего записей: 157 | Зарегистр. 11-06-2010 | Отправлено: 20:59 29-07-2016 | Исправлено: Piterof, 21:00 29-07-2016
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wqinntsetup запускают из под winpe, а winpe запускают с флешки. в теме груба могут помочь загрузочную флешку сделать
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=48335&start=380#lt

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 06:41 30-07-2016
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
можно сд ром через юсб подключить, если биос его поддержит. удобно соорудить флешку, перепрограммированную на эмуляцию сд рома.такие бывают и про них тут есть тема. с помощью grub4dos можно загрузить образ CD как виртуальный  CD Rom, установка не "чистая", потому что требуется сторонний драйвер для поддержки такого сд рома. лучше всего запустить практически любую сборку winpe с флешки грубом, просто скачать образ этого winpe и запустить его с флешки, а из под winpe крайне удобно устанавливать винды winntsetup-ом. с ultraiso ты зря связался
 
Добавлено:
и с днсом тоже

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 15:09 30-07-2016 | Исправлено: bomzz, 15:09 30-07-2016
Drugochek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У вас сколько разделов на диске? Похоже, что он не на MBR, а GPT. В этом случае у вас два варианта:
 
1. преобразование GPT раздела в MBR (некоторые платформы  EFI  поддерживают как микропрограммы UEFI, так и микропрограммы BIOS)
Берём загрузочную флешку с Windows 7. Загружаемся с неё, доходим до выбора раздела, где получаем ошибку, и запускаем консоль. Для запуска необходимо использовать сочетание клавиш <Shift+F10>. Перед нами появится консоль. Теперь необходимо непосредственно запустить утилиту для работы с жестким диском - diskpart.
После запуска, при помощи команды list disk просматриваем список наших дисков, которые пронумерованы. Затем командой select disk # выбираем диск, на который будем устанавлливать 7. Вместо # указываем номер нашего диска.
Далее командой clean мы очищаем его от всей информации. После этого мы можем приступать к конвертации.
Команда convert mbr преобразует GPT диск в обычный.
 
2. создание загрузочной UEFI флешки. (этот пункт думаю вы не осилите, но можете обратиться ко мне).

Всего записей: 93 | Зарегистр. 10-07-2009 | Отправлено: 16:50 30-07-2016 | Исправлено: Drugochek, 16:51 30-07-2016
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
4) еще ниже параметр CSM PARAMETERS:
 
Launch CSM - (ENABLED)
Boot option filter - (UEFI AND LEGACY) - (пробовал ставить просто UEFI и просто LEGACY)
 
5) раздел SECURITY : SECURE BOOT - (DIsabled)
HDD Security Configuration:  


Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 17:25 30-07-2016
Drugochek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomzz, ты посты набиваешь? Иногда лучше жевать...

Всего записей: 93 | Зарегистр. 10-07-2009 | Отправлено: 17:43 30-07-2016
BENSONBINER

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drugochek

Цитата:
У вас сколько разделов на диске? Похоже, что он не на MBR, а GPT.

 
Ну если там сейчас стоит семерка то я думаю что все таки MBR, разделов всего 2 - с и d, в любом случае в понедельник на работе буду опять ковырять этот злосчастный ноут

Всего записей: 22 | Зарегистр. 02-11-2014 | Отправлено: 09:53 31-07-2016
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BENSONBINER
флешку загрузочную можно сейчас сделать
 
Добавлено:

Цитата:
4) еще ниже параметр CSM PARAMETERS:
 
Launch CSM - (ENABLED)
Boot option filter - (UEFI AND LEGACY) - (пробовал ставить просто UEFI и просто LEGACY)
 
5) раздел SECURITY : SECURE BOOT - (DIsabled)
HDD Security Configuration:  

то есть ты когда вот это делал даже не знал что за диск у тебя
 
Добавлено:

Цитата:
HGST HTS545050A7E380
жесткий диск для ноутбука
линейка Travelstar Z5K500
объем 500 Гб
Объем буферной памяти    8 Мб  
Скорость вращения    5400 rpm  
форм-фактор 2.5"
интерфейс SATA 3Gb/s

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 09:59 31-07-2016 | Исправлено: bomzz, 10:08 31-07-2016
BENSONBINER

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то есть ты когда вот это делал даже не знал что за диск у тебя  

 
К чему это? что за диск там и так было понятно - HGST HTS545050A7E380 для ноутбука, просто я пробовал от отчаяния разные параметры выставлять в биосе
 
Добавлено:
Все таки сдается мне что просто образ на флешке кривой записан из под говносборщиков  
 
ошибка  
FILE; WMILIB.SYS
STATUS; 0xc0000098
INFO; windows failed to load because a required file is missing or corrupt.
 
что дословно переводится: винде не удалось загрузиться потому что указанный файл отсутствует или поврежден

Всего записей: 22 | Зарегистр. 02-11-2014 | Отправлено: 12:11 31-07-2016
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скорее всего это ультраисо накосячило. оно пишет что не может этот файл найти, потому что не знает где он из за неправильной загрузки

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 12:55 31-07-2016 | Исправлено: bomzz, 12:56 31-07-2016
Tigrakhaud



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BENSONBINER
Скачайте чистый образ и запишите его на флешку, загрузитесь с него, если не получится, проверьте загрузочную флешку на другом компе, если на том запустится а на Вашем нет, тогда надо попробовать монтировать файл образа на виртуальный CD диск и тупо копировать все содежимое на отформатированную флешку (файловая система fat32 или ntfs пробуйте обе). Загрузитесь!
Сам не пробовал, были похожие проблемы с переустановкой винды в некоторых моделях Lenovo, читал где то...
Еще у Вас должен быть кардридер, запустите с него установку.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 07-09-2014 | Отправлено: 14:08 31-07-2016
Drugochek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BENSONBINER

Цитата:
К чему это? что за диск там и так было понятно - HGST HTS545050A7E380 для ноутбука, просто я пробовал от отчаяния разные параметры выставлять в биосе

Вам видны только НЕСКРЫТЫЕ  разделы  с и d, но есть и скрытые, и видимо не один.  
MBR поддерживает не более 4 основных разделов. На ноутах с Windows 7 могут быть скрытые разделы для Windows 7 (100-350 МБ), RECOVERY, PPQSERVICE и SYSTEM RESERVED - для бекапа системы Итого возможно 6 шт.
Поможет узнать количество разделов утилита - diskpart.  
После запуска, командой list disk, просматриваем список дисков. Если в конце строки будет стоять * - в этом случае у вас GPT.
Я бы вначале ещё проверил HDD программой MHDD (F8 - SMART) или аналогичными.
 

Всего записей: 93 | Зарегистр. 10-07-2009 | Отправлено: 17:53 31-07-2016 | Исправлено: Drugochek, 15:02 01-08-2016
BENSONBINER

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем спасибо, проблема решилась, это был кривой образ винды записан на флеху от какого-го говносборщика, сделал загрузочную флеху с лицензионным дистрибутивом и все установилось без проблем, оказывается та ошибка FILE; WMILIB.SYS - она на него и ругалась что его не доставало в образе, вот как то так

Всего записей: 22 | Зарегистр. 02-11-2014 | Отправлено: 19:27 01-08-2016
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
гавносборщик загрузчик переделал

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 20:08 01-08-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » как переустановить windows 7 на ноутбуке DNS x300d


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru