Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Странное поведение системы

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sanb

Цитата:
это как?) кем проверено?) в чем различие? или то что выкладывает производитель это не проверено им?

 
Новые драйверы к не новому железу часто работают хуже драйверов "из комплекта". Тут от банального "не доглядели" до откровенного саботажа со стороны производителей - чтобы старое железо стало работать не очень, тормознуто, чтобы человек пошёл в магазин за новым.
 
excube

Цитата:
Какой прок от лайв сд не пойму

 
Если будет получена в каком-то месте аналогичная проблема, значит проблема аппаратная.
 

Цитата:
Я вообще винты все отрубал кроме системного,  

 
Вы, хотя бы жёсткие диски просканировали на ошибки? Ляжет файл подкачки или какой-то иной часто используемый файл на сбойные секторы, получите те же самые тормоза.
 
Ну и попутно, в новой системе отключите обновление времени последнего доступа к файлам. Толку от него никакого, а тормозить может изрядно.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:56 30-09-2016 | Исправлено: ZSZ, 14:56 30-09-2016
excube



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщем как и думал переустановка не помогла при запуске фотошопа и 3ёх версий макса лаги такие же как до переустановки системы.  
Из софта установлены только 3dsmax, photoshop, chrome, skype.
 
Снова установил конвертер видео файлов Movavi, запустил конвертирование видео и тормозов как не бывало.
 
Теперь не буду искать причину от чего начинаются тормоза, попробую понять что происходит когда тормоза исчезают это происходит когда начинается кодирование видео.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 19:48 30-09-2016
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
excube
 
Поставьте 3дмаксу приоритет ниже и поиграйтесь с его привязкой к ядрам. И т.к. скрин вы не показали, то гуглите про парковку ядер сами.

Всего записей: 1274 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 21:23 30-09-2016
excube



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tmpl
Сори, первое сообщение просмотрел, а второе не понял.
Вот скрин ресурсов во время тормозов  
 

Всего записей: 33 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 22:16 30-09-2016
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
excube
 
Я просил вкладку ЦП, но уже не важно: проверяйте парковку ядер и Турбо Буст. При подозрении на конкретный софт - совет выше.
 

Цитата:
попробую понять что происходит когда тормоза исчезают это происходит когда начинается кодирование видео.

 
Смотрите загрузку всех ядер и частоту.

Всего записей: 1274 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 22:43 30-09-2016
excube



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tmpl Спасибо за наводку! надо поизучать эту тему с ядрами, чую что направление теперь верное )
 

Всего записей: 33 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 23:03 30-09-2016
excube



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я так понял парковка ядер это когда ось отключает ядра при простое компьютера с целью экономии энергии.
У меня же если я все праильно понял такой проблемы нет, все ядра активны (где-то в видео рассказывали что при неактивных ядрах в мониторе ресурсов они серые), тк активность и всплески наблюдаются на всех ядрах.  
Значит дело в чем то другом.
 
Так же я пробовал активировать все ядра по этому видео Ссылка ничего не изменилось.
 
tmpl Если я что-то не так понял или не то делаю с парковкой ядер прошу поправить меня.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 10:41 01-10-2016
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если активность на всех ядрах, то все ок. В плане электропитания стоит Максимальная производительность? Если во время тормозов перезапустить Эксплорер (Task Manager - Windows Explorer - ПКМ - Рестарт) что будет? А если 3дмаксу после запуска сделать меньший приоритет (Task Manager - 3дмакс - ПКМ - Go to Details - Set priority)? А если дать ему только половину ядер (<там же> - Set affinity)? И вообще, в запущенном ли софте дело или в простое винда тоже тормозить начнет?
 
А в Win7 проверяли?

Всего записей: 1274 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 00:20 02-10-2016
excube



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если активность на всех ядрах, то все ок.

Да активность видна на всех ядрах
 

Цитата:
В плане электропитания стоит Максимальная производительность?

Стояла оптимальная, изменил на максимальную, перегрузился, но это не помогло.
 

Цитата:
Если во время тормозов перезапустить Эксплорер (Task Manager - Windows Explorer - ПКМ - Рестарт) что будет?

Перезапустил процесс explorer.exe во время тормозов, после перезапуска тормоза остались.
 

Цитата:
А если дать ему только половину ядер (<там же> - Set affinity)?

Попробовал снизить приоритет и отключить у процессов 3dsmax.exe половину ядер. Тормозит так-же.
 

Цитата:
И вообще, в запущенном ли софте дело или в простое винда тоже тормозить начнет?  

Если позакрывать запущенные программы (3dsmax.exe 2-3 процесса) тормоза сразу пропадают. Так-же тормоза полностью пропадают если запускать кодирование(конвертацию) видео, об этом я писал выше.
 

Цитата:
А в Win7 проверяли?

Я давно столкнулся с этими тормозами, точно не помню, но вроде семерку тоже пробовал... И только недавно заметил что тормоза исчезают если проц компа загружен.
 
Сегодня проверю это странное поведение на другом компе тоже под осью 8.1
 
Добавлено:
Проверил есть ли подобные тормоза на другом компе под осью win8.1, их там не было даже при запуске 6 экземпляров 3dsmax. Софт и конфигурация железа там практически такие же как у меня.
Не знаю что еще проверять подозреваю что дело MB.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 12:12 09-10-2016
cuba65



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
excube
Своп файл зафиксировать (32 ГБ) не пробовали?
Проверьте, например, в Аиде, тестом стабильности системы, все ядра ЦП (загрузку) на OSD панели, чтобы не париться с ЦП, ибо дело не в нём, IMHO.
Вообще, похоже на перегрев в/карты, или просто, на проблемы именно с видеопроцессором, или версией видеодрайвера, хотя Вы. вроде. это проверяли... Про кривость используемых пакетов 3Dsmax и Photoshop я не говорю , хотя проблема тормозов очевидно связана с обработкой "графики", пока она (обработка) в приоритете...

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 13-04-2008 | Отправлено: 23:13 10-10-2016 | Исправлено: cuba65, 23:34 10-10-2016
excube



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Своп файл зафиксировать (32 ГБ) не пробовали?  
 
Я его вообще отключил
 

Цитата:
Проверьте, например, в Аиде, тестом стабильности системы, все ядра ЦП (загрузку)

Проверил, грузятся все ядра. Кстати при запуске тестом стабильности системы тормозов тоже становиться меньше.
 

Цитата:
Вообще, похоже на перегрев в/карты, или просто, на проблемы именно с видеопроцессором, или версией видеодрайвера, хотя Вы. вроде. это проверяли...

Да проверял, я ее отключал и тестировал на интегрированной  дело не в ней 100
 

Цитата:
Про кривость используемых пакетов 3Dsmax и Photoshop я не говорю

Да у софта конечно много недочетов но таких тормозов на других компах не наблюдается я проверял.
 

Цитата:
хотя проблема тормозов очевидно связана с обработкой "графики", пока она (обработка) в приоритете...
Не очень понял

Всего записей: 33 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 19:08 12-10-2016
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
excube

Цитата:
Я его вообще отключил

 
facepalm.jpg

Всего записей: 1274 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 21:09 12-10-2016
cuba65



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я его вообще отключил

возможно, не самое оптимальное решение для 3Dsmax и Photoshop, несмотря на большой "запас" ОЗУ. Попробуйте включить размером в несколько ГБ, хотя бы.

Цитата:
Не очень понял

Выполнение других ресурсоемких задач, "оставляет в покое" (временно), источник тормозов (обработку граф.моделей и изображений).

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 13-04-2008 | Отправлено: 23:44 12-10-2016
excube



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
возможно, не самое оптимальное решение для 3Dsmax и Photoshop, несмотря на большой "запас" ОЗУ. Попробуйте включить размером в несколько ГБ, хотя бы.

Изначально так и было, я вчера только отключил свап т.к. оперативка даже на половину не заполняется заодно освободил место на ссд.
 

Цитата:
Выполнение других ресурсоемких задач, "оставляет в покое" (временно), источник тормозов (обработку граф.моделей и изображений).

Источником тормозов может быть и только один 3dsmax, т.к. для начала тормозов достаточно запустить три экземпляра 3dsmax. Затем запускаю дополнительно кодирование видео и тормоза исчезают. Такое ощущение что тормоза проходят когда проц разгоняется турбобустом.
Хотя нет не в турбобусте дело, я залочил разгон проца выбрав "Высокая производительность", теперь множитель постоянный x38, но тормаза не пропали.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 10:20 13-10-2016 | Исправлено: excube, 11:18 13-10-2016
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно посмотреть в LatencyMon, но вряд ли он покажет что-то конкретное.

Всего записей: 1274 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 23:01 13-10-2016
cuba65



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
теперь множитель постоянный x38, но тормаза не пропали

Остается видеопроцессор карточки. А интел графика, возможно, просто тормозит, ибо "не тянет". Надо пробовать с другой видеокартой. Других мыслей нет.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 13-04-2008 | Отправлено: 00:31 14-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Странное поведение системы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru