Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Обновления для Microsoft Windows 7 / Server 2008 R2

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (18-03-2017 04:18): Продолжение в Обновления для Microsoft Windows 7 / Server 2008 R2 Часть 5  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновления для Microsoft Windows 7 / Server 2008 R2
Только официальные!
Обновления выходят ежемесячно, во второй вторник месяца


Полезные ссылки:
Автоматическая диагностика и устранение общих проблем с Центром обновления Windows
Каталог Центра обновления Майкрософт
En - Ru Центр загрузки Microsoft
Microsoft Community — это свободное сообщество и форум
Бюллетени по безопасности

Дополнительно:
Персонализация компьютера - сайт MS (официальные темы, обои, гаджеты)
Microsoft Virtual PC and Windows XP Mode
Пакет обновления 1 (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 (KB976932)
Поиск обновлений на Windows 7 длится очень долго (бесконечно). Что делать?
Как исправить ошибки и восстановить нормальную работу Центра обновлений / (скачать готовый батник)  
Как установить обновления на живую систему с помощью dism
Microsoft .NET Framework Repair Tool
Накопительный пакет обновления для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 (KB3125574)

Неофициальные, авторские пост-SP1 сервис-паки (Их обсуждение в этой теме запрещено!)
Набор обновлений UpdatePack7R2 для Windоws 7 SP1 x86-x64 и Server 2008 R2 SP1 x64 от simplix (о сертификате)
UpdatePack 7 для интеграции обновлений в образ Windows 7 SP1 (x86\64) от Mazahaka_lab (обсуждение)


Рекомендации по обновлению ОС Windows 7 SP1 + KB3125574 (по 14.03.2017) от TAILORD
(Списки актуальных обновлений с прямыми ссылками на загрузку и рекомендации о порядке их установки.)
Отчет об изменениях в списках

Рекомендации по обновлению ОС Windows 7 SP1 (по 08.11.2016) от TAILORD (Не поддерживаются)
(Списки обновлений с прямыми ссылками на загрузку и рекомендации о порядке их установки.)
Отчет об изменениях в списках


Комментарии к "условным" обновлениям и Скрипт для удаления НЕрекомендуемых обновлений от maxud
Скрипт для удаления сомнительных обновлений от caligula73
Хронология внепланового изменения списков обновлений (с учетом KB3125574) от JEDIANDREY
Набор для автоустановки обновлений от stalk9r
Отключение телеметрии, автоматизированный вариант

Заглушки для не рекомендованных обновлений Windows от bifido 76
Решение проблемы бесконечного поиска обновлений от bifido 76

Рабочая копия-архив шапки #

Всего записей: 4418 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 08:42 06-10-2016 | Исправлено: KLASS, 04:15 18-03-2017
hgvghvgh

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bifido 76
Да оставили бы, как было в предыдущих частях темы:

Цитата:
"Обновления для Microsoft Windows 7/Server 2008 R2
только официальные!!!"


Чтобы было понятно что все они от производителя (microsoft), а не от кого-то там. И не будем уточнять, бывают ли неофициальные обновления, может выпущенные кем-то другим. А уж скачивать их будет кто откуда хочет, по официальным ссылкам, или по другим (в случае архивов с обновлениями и соответствующими .cmd файлами для их пакетной установки, и т.д.).
 

Цитата:
Давайте все таки хоть с этим согласимся, что Оригинальным может быть только такой какой скачал с сайта МС, а не пересобранный пережатый или просто разобранный

А, ну если с этим согласится, то тогда понятно, почему убрали это уточнение ("только официальные"), которое присутствовало в предыдущих частях темы.

Всего записей: 600 | Зарегистр. 06-01-2009 | Отправлено: 00:29 06-02-2017 | Исправлено: hgvghvgh, 01:17 06-02-2017
Aleksandr SHCH

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просьба к модераторам теперь убрать "официальность" из названия темы.

Всего записей: 2204 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 00:35 06-02-2017
Nilslis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KloneBADGuY
Цитата:
Тут все заняты конструктивом, когда, по факту, пришла
нечисть [в который раз уже] Hybernaculum и вылила помои
на simplix.

Я предложил Hybernaculum убрать из шапки. Могу выложить переписку.
 
Hybernaculum
Цитата:
В шапке же написано "только официальные!!!" или читать не умеете?

 
моя цитата:
Цитата:
Там ещё есть "Неофициальные пост-SP1 сервис-паки:. Может тогда убрать их из шапки?

Всего записей: 1854 | Зарегистр. 06-10-2008 | Отправлено: 00:39 06-02-2017 | Исправлено: Nilslis, 00:44 06-02-2017
LeX333666



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bifido 76
На пакет от Mazahaka_lab поправьте ссылку
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1094633

Всего записей: 122 | Зарегистр. 27-10-2007 | Отправлено: 00:43 06-02-2017 | Исправлено: LeX333666, 00:57 06-02-2017
Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleksandr SHCH
Из описания, вы имели ввиду? Модераторы уже, как бы намекнули, чтобы сами... Вы это тоже можете делать.
Убрал.

Всего записей: 4418 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 00:49 06-02-2017
bifido 76



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LeX333666
Поправил.
 
hgvghvgh
Желание модераторов

Всего записей: 2473 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 00:56 06-02-2017 | Исправлено: bifido 76, 01:08 06-02-2017
Dimanya



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bifido 76
Цитата:
Из темы хотфиксов ("неофициальных" обновлений) информацию удалил.

Не зря значит я поработал, сохранив нормальный вид там .

Всего записей: 6363 | Зарегистр. 18-04-2006 | Отправлено: 00:57 06-02-2017 | Исправлено: Dimanya, 00:57 06-02-2017
bifido 76



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimanya
Да, явно не зря.
 

Всего записей: 2473 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 01:12 06-02-2017
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bifido 76

Цитата:
то вернул все так как было.
очень ОГРОМНЕЙШЕЕ тебе спс от всех нас !!! мы очень сильно перенервничали и не могли уснуть и вот терь мы спокойно ляжем и будем сладко-сладко спать..............

Всего записей: 6385 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 01:16 06-02-2017
TAILORD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Достаточно высказался на эту тему и как таковое, убрать из шапки эти Неофициальные пост-SP1 сервис-паки  я не призывал.
 
Но то что сделал уважаемый bifido 76 ни в какие рамки
Вдруг 3-4 человека (не считая pangasiys) стали  
"как большинство посетителей темы выразили свое несогласие с удалением из шапки раздела"  
Ну это ладно, ночь темно, кто пересчитывать будет правда?
 
Самое главное что оказывается, "(повторюсь, неофициальных обновлений не существует)"
Давайте идти дальше, чего там, и windows тем боле не существуют неофициальных.
Пара все эти сборки и самовары слить в одну тему, какая между ними разница?
Ну взял человек оригинальный образ, встроил в него те же официальные обновления, ну еще чего-нибудь,
драйвера, и мало ли что, но все официальное и что самое главное все для нашего же удобства!  
И кто ж о нас бедных подумает если самому МС наплевать! И мы таких притесняем?  
Ну-ка их вперед, ведь их творение лучше чем даже оригинальные от МС?
 
Не побоюсь признаться, но также тяжко смотреть как их несправедливо обозвали
Неофициальные пост-SP1 сервис-паки  
За что спрашивается? Они разве не из официальных?  
Так мы уже знаем по формуле bifido 76 что как официальные не крути, распакуй перепакуй и сожми, неофициальными от этого не становятся.
А кто за зловред придумал тогда им это название Неофициальные?
Самые что не на есть официальные!
 
Я не покупаю фарш в магазине не потому что против фарша, а потому что не знаю из чего его провернули.  
Но и не призываю других его не брать.
Это типа другими словами что написали модераторы же пару страниц назад

Цитата:
У вас EXE файл, стало-быть, в другую тему. Пользователь жамкает и не ведает, что творит. Объяснять здесь, что творит EXE-шник не вижу смысла.

 
Дело не в том что пак simplix обязательно вреден, наоборот, может и чудо пак и я рад если он многим пригодился.  
Действительно только ради этого следует оставить его в шапке.
Но, нельзя создавать правила под одного человека и прировнять их к официальным также ни в коем случае нельзя.
Завтра придут drimplix за ним еще greenpeace и у всех будут исключительно официальные (другими же они не бывают?) до такой степени что вскоре все забудут дорогу к МС
 
Верните как было "только официальные!!!" (Прикрываясь сладким сном pangasiys революций в шапке творить не надо )
Конечно же их оставить в шапке
Но возле Неофициальные пост-SP1 сервис-паки приписать красными! буквами что их в этой теме не обсуждаем.
 
Это будет справедливо для всех, и для тех кто против и для тех кто за.
А то все повторится как это бывало не один раз.  
 
 

Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 01:59 06-02-2017 | Исправлено: TAILORD, 02:27 06-02-2017
pangasiys



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TAILORD

Цитата:
Но возле Неофициальные пост-SP1 сервис-паки приписать красными! буквами что их в этой теме не обсуждаем.
да ты глянь на предыдущую 3 часть - там ниче красным не приписано - вот пускай и тут также будет
 
 
Добавлено:

Цитата:
Прикрываясь сладким сном pangasiys революций в шапке творить не надо
ещё разок отредактируй свой пост- а ) снова плохо получилось )))))

Всего записей: 6385 | Зарегистр. 05-06-2012 | Отправлено: 02:32 06-02-2017 | Исправлено: pangasiys, 03:04 06-02-2017
bifido 76



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TAILORD
Цитата:
Но то что сделал уважаемый bifido 76 ни в какие рамки
Вы считаете, то что сделал Hybernaculum лезет в какие-то рамки. Может быть он посчитал согласных или не согласных. Он НЕ ПЕРЕНЕС это в другую тему, а попросту удалил информацию, которая была полезна многим людям. Имхо, за такое, нужно банить.
Цитата:
Вдруг 3-4 человека (не считая pangasiys) стали  
"как большинство посетителей темы выразили свое несогласие с удалением из шапки раздела"  
Я не против, давайте посчитаем. Но я что-то не вижу людей, кроме Hybernaculum, которым очень сильно мешает именно этот пакет в шапке (а кроме этого пакета, я напомню, там еще есть и пакет от Mazahaka_lab).
Цитата:
Самое главное что оказывается, "(повторюсь, неофициальных обновлений не существует)"
А здесь вы передергиваете. Я не говорил, что сборки обновлений являются официальными - этого не может быть по определению (даже ваш список обновлений я бы не назвал официальным), но вот состоят эти сборки из вполне себе официальных обновлений.
Цитата:
Так мы уже знаем по формуле bifido 76 что как официальные не крути, распакуй перепакуй и сожми, неофициальными от этого не становятся.  
И от своих слов я не отказываюсь, если вы не модифицируете файлы из которых состоят эти обновления, то они не теряют статуса официальных. Множество обновлений, которые приходят через Центр обновлений, находятся как раз в распакованном или частично распакованном виде (любой желающий может заглянуть при желании в папку "Windows\SoftwareDistribution\Download") и от этого они "официальность" не теряют. Про существование же каких-то мифических неофициальных обновлений, лично мне пока ничего не известно.
Цитата:
Ну-ка их вперед, ведь их творение лучше чем даже оригинальные от МС?
Я, такого никогда не говорил и не знаю тех, кто может говорить такую ерунду.
Цитата:
Верните как было "только официальные!!!"
Ваш статус вполне позволяет вам это сделать. Я не против .
Цитата:
Конечно же их оставить в шапке
А вот с этим полностью согласен.

Всего записей: 2473 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 03:05 06-02-2017 | Исправлено: bifido 76, 03:55 06-02-2017
Ligre

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По честному, основное и главное обсуждение пака Simplix на другом, не менее полезном и популярном форуме.
Так вот там для этого есть отдельная тема.
Почему нельзя сделать отдельную тему и на ru-board?
Пак от Simplix имеет непростую структуру, к нему есть инструкция, ключи установки, история изменений и сам по себе пак многофункционален. То есть это крупный частный проект, ему нужна отдельная ветка обсуждения.

Всего записей: 993 | Зарегистр. 20-11-2011 | Отправлено: 03:06 06-02-2017
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уфф..., как же давненько я не заглядывал в эту тему, а страсти здесь, между тем, кипят нешуточные
Ну да ладно
По поводу официальных и иже с ними обновлений для W7 есть забавная (я бы сказал иначе - полезная) статья в блоге technet.microsoft.com:
Windows 7 refreshed media creation
Статья, можно сказать, относительно свежая (от 03.01.2017), и, пока актуальная - есть смысл добавить в шапку

Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 03:47 06-02-2017
TAILORD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bifido 76
Не надо из одной крайности в другую. Вы поступили ни чем не лучше Hybernaculum Уж куда больше были кто предлагал вообще отдельную ветку создать.
 
У меня список, никак не ЕХЕ файл, и на эти официальные обновления ссылки на которых ведут прямо на сайте МС и я из них ничего не леплю. Каждый сам видит что качает и решает что ставить или нет. Теперь сравните это с самодельным паком который на самом деле ЕХЕ, и если это в случае simplix без вредно кто гарантирует что другие такие же, в отличие от тех что у меня в списках, от них точно вы ничего не огребете, ибо они точно известно откуда.
 
Потому они как вы не старались останутся самоварами, и нельзя их называть официальными.
 
Я и не говорил что вы сказали все, не все про вас
 
Мой статус много чего позволяет, как и убирать то что вы добавляете. Я о том что сами убрали и сами же верните.
 
Добавлено:
eGorZ
Рад вас тут видеть Малость опередили, было уже
В принципе это - как интегрировать и получить в итоге актуальный образ Windows 7

Всего записей: 4294 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 03:53 06-02-2017
bifido 76



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TAILORD
Цитата:
Не надо из одной крайности в другую. Вы поступили ни чем не лучше Hybernaculum
То есть вы считаете, что можно выкидывать из темы все, что кому-то не понравилось, а другие это должны молча проглотить. Я просто сделал то, что должен был сделать порядочный человек. Если вы не видите разницы, то это не моя проблема.
Цитата:
Уж куда больше были кто предлагал вообще отдельную ветку создать.  
Вот сперва нужно было создать такую ветку, а затем уже выкидывать полезную информацию из шапки.
Цитата:
У меня список, никак не ЕХЕ файл, и на эти официальные обновления ссылки на которых ведут прямо на сайте МС и я из них ничего не леплю. Каждый сам видит что качает и решает что ставить или нет. Теперь сравните это с самодельным паком который на самом деле ЕХЕ, и если это в случае simplix без вредно кто гарантирует что другие такие же, в отличие от тех что у меня в списках, от них точно вы ничего не огребете, ибо они точно известно откуда.  
Ну, во-первых пакеты аналогичные пакету о сипликса мне не известны (где обновления находятся в распакованном виде). Большая же часть таких пакетов, например, пакет от Mazahaka_lab, имеют в своем составе не распакованные обновления в виде cab или msu файлов с цифровой подписью от Microsoft, что, имхо, вполне удовлетворит большинство пользователей в плане безопасности. Теперь касательно пакета от симпликса. То, что он представлен в виде экзешника не значит ровным счетом ничего. Он может быть легко распакован архиватором, например, 7-zip, и все исполнительные файлы и файлы библиотек из распакованных обновлений могут быть проверены на наличие цифровых подписей (плюс sfc / scannow после установки обновлений). Если бы этого нельзя было сделать, то я не мог бы рекомендовать кому-то использовать этот пакет.
Цитата:
Потому они как вы не старались останутся самоварами, и нельзя их называть официальными.
Я их и не называю официальными, но обновления, которые в них содержаться, являются безусловно официальными, так как других не существует.
Цитата:
Мой статус много чего позволяет, как и убирать то что вы добавляете. Я о том что сами убрали и сами же верните.
Как-то  большого энтузиазма по поводу возвращения, того что было в шапке, у вас что-то не наблюдалось, когда Hybernaculum ее кромсал. Но вернуть полностью как было мне не сложно.

Всего записей: 2473 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 04:37 06-02-2017 | Исправлено: bifido 76, 04:38 06-02-2017
eGorZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TAILORD

Цитата:
Рад вас тут видеть

DITTO

Цитата:
Малость опередили, было уже

в шапке не увидел, а в саму тему заглядываю за последние года три, наверное, в первый раз - видя, какие здесь страсти кипят, листать страницы взад желание сразу пропало
кстати, сама описанная методика годится не только для получения обновленного установочного дистрибутива, но и для обновления самой системы, причём путь этот гораздо более быстрый, чем штатная установка обновлений из msu-установщиков.
 
На счёт правки шапки, от себя, могу только одно добавить - корректировки туда должен вносить либо основной модератор темы, либо избранный круг лиц - всё остальное, - только по согласованию с ними.
Иначе нам удачи не видать
 

Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 05:13 06-02-2017
Dimanya



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TAILORD
Цитата:
Но возле Неофициальные пост-SP1 сервис-паки приписать красными! буквами что их в этой теме не обсуждаем.

Такое ощущение что все забыли про тэг #. Зачем грохать информацию когда можно её спрятать под решётку???
eGorZ
Цитата:
Иначе нам удачи не видать

Так и сделано в некоторых ветках. Исправил, оставь об этом обоснованную информацию в топике. Считаю, что информация никогда не должна уходить в никуда.

Всего записей: 6363 | Зарегистр. 18-04-2006 | Отправлено: 07:46 06-02-2017
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не поддавайтесь на провокации! В шапке должны быть и simplix, и Mazahaka_lab, и Tailord, и bifido 76, если нужно, с примечаниями. Мне кажется, никто, кроме них, серьезно, регулярно и профессионально обновлениями не занимается.
 И в скором времени не появится еще десяток специалистов с претензией на шапку, точно!

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 09:50 06-02-2017
druc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В очередной раз возникают баталии в теме... инициаторы (чаще группой) меняются, если взять временной промежуток с начала выхода пост. сервис пак 1 к Windows 7.  
Но не обижайтесь, последняя на данный момент группировка (со своими усилиями, мнениями и пр.)... В отличии от Вас самый надежный и открытый результат труда попрежнему это списки от TAILORD, в которые частично вложен и Ваш труд, все остальное это побочное, хотя порой и нужное... Но скромно пытаются намекнуть и знающие и мало знающие (как я), что любая перепаковка вступает в противоречие с юридическими основами большинства ПО, а уж тем более правообладателя MS, но есть еще один момент... Все мы согласились с тем, что установив Windows у себя на ПК (включая и обновления), кто то знает, а кто то предполагает, что данная контора ведет общий сбор информации через свой продукт о пользователе (при великом желании и не только общий). Но появляются (даже с хорошими намерениями помочь) так сказать сборки, которые добавляют свою возможность собирать или проникать в информационное поле на ПК к пользователю,... и упреждая слюни, не важно преследует явно такую цель автор или нет. Думаю это уже другие котлеты с мухами... Можно выделить им место, но как предложил мой уважаемый знакомый выделить красным и с заверением и подробным описанием автора о происхождении и назначении своих индегриентов в этих котлетах без обсуждений и претензий в случае их употребления.
 
Но я бы полностью поддержал другого моего уважаемого знакомого, - в отдельную столовую эти котлеты, даже с возможностью их обсуждения...
 
KLASS, а также IFkO, которого знаю меньше, пользуясь случаем с дополнительной общественной нагрузкой Вас.

Всего записей: 1334 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 11:06 06-02-2017
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Обновления для Microsoft Windows 7 / Server 2008 R2
KLASS (18-03-2017 04:18): Продолжение в Обновления для Microsoft Windows 7 / Server 2008 R2 Часть 5


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru