Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7 vs Windows 10 . . .Какая система лучше и удобнее?

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (24-01-2018 09:50): Ни о чем  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

   

Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да понятно, с такими знаниями спорить сложно Можно было даже не начинать не тот уровень, даже по орфографическим ошибкам. Вот именно люди с таким уровнем знаний и выбирают вин10. У меня не было сомнений на этот счёт. Всего наилучшего.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 16:49 20-11-2016
conbar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Томми,а ты играл в Скайрим в 7-ке,на картах от Нвидиа?

Всего записей: 2415 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 16:55 20-11-2016
Tommy321



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78
Да просто сказать нечего, сморозил глупость и отмазался что типа разный уровень, с такими спорить бесполезно.
 
Добавлено:
conbar
Да, у родителей старый комп. в который я поставил старую Geforce gtx 250 купленную на авито). Всё работает без каких-либо лагов. Я же и себе поставил более менее нормальную видеокарту r7 260x только для поигрывания в skyrim. И очень пожалел об этом. Во первых постоянно чёрные экраны, зависания, причём только в браузере, в играх очень редко, а в Skyrim описанные выше лаги. Хотя фирма sapphire никогда не грешила выпускать такой шлак. Но проблему с зависаниями я решил (софтовым методом, др.комплектуха не при чём, у кого схожая проблема спрашивайте).

Всего записей: 12 | Зарегистр. 15-11-2016 | Отправлено: 16:57 20-11-2016 | Исправлено: Tommy321, 17:06 20-11-2016
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tommy321

Цитата:
Да просто сказать нечего, сморозил глупость и отмазался что типа разный уровень, с такими спорить бесполезно.  

Да пользуйтесь, вам настоятельно рекомендовано. Даже сам могу для вас персонально порекомендовать. Для вас лучшая система.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 17:19 20-11-2016
Tommy321



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78 Вот спасибо, теперь точно душа спокойна. И я советую ее всем, особенно кто разбирается, чтобы могли отключить и удалить то что не нужно, но многие ленятся, боятся ее ставить, чуть какая проблема сразу плюются, опускают руки и ставят win7.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 15-11-2016 | Отправлено: 17:29 20-11-2016
LokiAs2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronaldomessi

Цитата:
Windows 7 vs Windows 10  . . .Какая система лучше и удобнее?

 
Да тут все просто, на самом деле. Если тебе необходимы какие-то новые функции из 10-ки (магазин приложений, браузер эдж, директ икс 12 и тп или просто нравиться новый интерфейс) и ты готов мириться с неизбежными багами, сбором данных и тп, то ставь 10-ку. Если все устраивает в 7-ке или 8.1 - смысла никакого обновляться ПОКА нет. Удобство это все субъективно, пока сам не попробуешь - не узнаешь.

Всего записей: 180 | Зарегистр. 30-01-2005 | Отправлено: 17:35 20-11-2016
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tommy321

Цитата:
И я советую ее всем, особенно кто разбирается

На уровне плинтуса.

Цитата:
чтобы могли отключить и удалить то что не нужно, но многие ленятся

Да, поставить и потом доработать. Построить забор и перелезть через него, просто обойти не вариант, нужно самому себе сделать проблемы а потом их решить и гордится что типа крутой, школьный вариант. С самого начала позиция лузерская.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 17:52 20-11-2016 | Исправлено: Aleks78, 17:53 20-11-2016
Tommy321



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78
Нет, школьная позиция это поставить линукс или хакинтошь и сидеть на нём пару недель и всем кричать какие они хакеры. Мой первый компьютер был на win98 и я ничего о ней плохого сказать не могу, на winXP переходил так же как сейчас многие на 10 переходят. Win 8 и 8.1 пропустил, т.к плитки бесят. А вот 10 с третей попытки осталась на компе. Я не фанат ставить всё самое новое, ставлю, только если это новое несёт пользу лично для меня. А телеметрия и в семёрке очень хорошо себя чувствует, так что наивные незнайки сидят и думают, вот какие мы умные а вот пользователь 10 дураки. У меня 10 работает без единого глюка, впрочем как и семёрка, но 10 помогла решить проблемы не решаемые в семёрке. ИМХО кто пишет что в 10 кругом баги тот просто криворукий или просто не разобрался.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 15-11-2016 | Отправлено: 02:11 21-11-2016
Yvaliko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на winXP переходил так же как сейчас многие на 10 переходят.

Вот тут позволю себе проявить несогласие. Дело в том, что я очень хорошо помню свой переход с 98 на XP и его последствия. В целом последствия были положительными. Система была более стабильной, не вылетала от нечаянно запущенной программы. В ней всего было больше, но при этом она не пыталась строить из себя что то новое. У меня ушло примерно пару дней что бы стилизовать ее под 98 винду просто отключив темы оформления и поигравшись с настройками вида папок. Миграция прошла безболезненно.
Но совершенно другое дело переход на семерку и уж тем более десятку. Слишком много ненужных изменений. При этом нет явной выгоды от перехода. Если XP была большим шагом вперед в сравнении с 98, то семерка это уже шаг вбок. А десятка просто кувырок на месте. Ладно бы все ограничивалось просто пестрым интерфейсом сомнительной юзабельности. Так они умудрились еще и убрать то, что раньше хорошо работало. Поиск файла в XP давал тебе полный набор фильтров. Можно было настроить поиск только картинок, только на нужном диске только такого то размера созданных в такой то промежуток времени. В семерке уже этого нет. есть непонятное поле поиска, которое в лучшем случае найдет тебе точное совпадение имени в папке. Я только ради поиска поставил Total Commander. Потому что штатные средства стали убогими. В десятке маразм крепчал и теперь она ищет и по дискам и в интернете. Сразу оговорюсь, что мне впечатление основано на превью версии, но мне ее хватило. Пропала и моя любимая комбинация Ctrl+клик на папку вверх, она открывала предыдущую папку не закрывая текущее окно. Кто то скажет, что это все мелочи, но это были полезные мелочи. Мне совершенно безразлично какой уровень прозрачности будет у 3д часов на новом рабочем столе. Но мне очень надо открыть вторую папку именно на уровень выше текущей в новом окне. Это и есть юзабельность. И она в новых версиях винды деградирует со страшной силой.
 
Вещь, которую нужно дорабатывать напильником после приобретения, не может называться хорошей. Какой бы гладкий фпс она не выдавала.

Всего записей: 770 | Зарегистр. 13-05-2008 | Отправлено: 20:36 21-11-2016
Tommy321



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 12 | Зарегистр. 15-11-2016 | Отправлено: 02:31 22-11-2016 | Исправлено: Tommy321, 02:45 22-11-2016
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня 10 работает без единого глюка, впрочем как и семёрка

У меня XP 10 лет работает без глюка, слабо ? А впрочем не важно уже.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 11:43 22-11-2016
SerJantX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Дело в том, что я очень хорошо помню свой переход с 98 на XP и его последствия. В целом последствия были положительными. Система была более стабильной, не вылетала от нечаянно запущенной программы.

это хр была более стабильной? По началу до SP1 это было глюкавое говно, она стала очень стабильной с SP2, а SP3 ее допилил до предела, у меня ни когда не глючил ХP SP3, но до сервис паков когда он только вышел это было нечто...

Всего записей: 941 | Зарегистр. 05-10-2009 | Отправлено: 15:49 29-03-2017
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Надо признать 2 факта:
 
1) почти все свои ОСи мелкософты выпускают сырыми и глючными
2) почти все свои ОСи они впоследствии допиливают до вполне приличного работоспособного состояния (даже Висту общепризнанно провальную допилили в целом, хотя там слишком многое осталось на уровне юзабилиити)
 
И еще два факта:
 
1) всегда будут юзеры, стремящиеся переходить на новое побыстрее, чтобы получить какие-то плюшки в обмен на некоторое число новых геморроев
2) всегда будут юзеры, следующие принципу "не сломалось - не чини" и выжимающие максимум из стабильно работающих систем. Соответственно - они не будут стремиться к обновлению ОСи.
 
Я из вторых всегда был.  
Единственная система, на которую я осознанно перешел до SP1 (или функционального аналога подобного пакета) - это как раз Семерка.  
 
Пожалуй - это единственная ОСь, которая была хороша почти с рождения. Во многом потому, что сама Семерка - это своеобразный SP1 для Висты
 
И сейчас, по теме ветки, могу сказать то, что сейчас для меня, конечно, все однозначно: Семерка.
 
Это стабильная, выдрессированная рабочая ОСь (игрушки - это уже не мое, увы ). Все мои общения с Десяткой заканчивались разочарованием.
 
При этом я считаю интерфейс новой ОСи скорее ее достоинством, чем недостатком, но плиточная история, тянущаяся из Восьмерки - а это не только и не столько сами плитки, сколько два набора разностилевых оснасток, одна из которых (а-ля мобильная) совершенно неудобна и неприемлема для меня на десктопе.  
 
Телеметрия, конечно, вырезается, как и на Семерке, но там она убирается и все, а на Десятке отключение новых функций постоянно вызывает какие-то новые внутренние косяки, потому что на них уже многое завязано внутри.
 
Конечно, Десятка допиливается ускоренными темпами, но вот это допиливание на ходу мне и не годится совершенно. Потому что такое никогда не проходит гладко. А рабочая (это не обязательно значит - офисная) машина не должна зависеть от того, не накосячили ли разработчики в очередном обновлении.
 
В остальном меня разница в системах не слишком интересует, потому что весь возможный функционал у меня все равно реализуется сторонними программами, а не встроенными. Когда твоей основной оболочкой по факту работает Тотал - то система в целом по барабану. Хотя, конечно, то какие-то оснастки умирают, то где-то логика доступа меняется круто...  
 

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 16:22 29-03-2017
T2008

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Windows 7 vs Windows 10  . . .Какая система лучше и удобнее?

 
Переход Вин95-Вин98 - самому хотелось перейти. В системе все стало лучше, стабильность выросла в 5 раз. Потом ещё 2 года на Ме просидел, хоть все его ругают,а мне нравился - ничем не хуже Вин 98.
 
Вин98-ВинМе-ВинХР - безболезненно, помню впечатление даже при первой загрузке - замена голубых облаков, которые мерцали на 60 Гц на синие поля, которые не мерцали - уже сразу все понравилось. Не говоря уже о установленной системе, где всё красиво, просто и удобно. На Вин2000 не был ни дня, её пропустил.
 
Недавно прозвел переход ВинХП - Вин 7... Дебильная система, никак не могу привыкнуть. В ХП всё было проще, под рукой и без лишних кликов мышкой. Пустые поля в интерфейсных окнах, стилистические ошибки, тупые шрифты, предупреждения для параноиков... это капец.  
 
Подозреваю в 10-ке вообще ужас.

Всего записей: 1496 | Зарегистр. 25-10-2008 | Отправлено: 16:32 29-03-2017 | Исправлено: T2008, 16:52 29-03-2017
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
стилистические ошибки,  

 
кстати, да - вот эта тема меня убивает тем, что как какой-то долбоящер перевел криво, так оно и прошло неизменным сквозь все обновления и сервис-паки - никто и не подумал исправить:
   
 
Это вместо "Запланировать проверку диска" (schedule - это в данном случае глагол, а не существительное!). Потому что это команда, а не переход в какое-то следующее окно настройки.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 17:56 29-03-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T2008

Цитата:
Подозреваю в 10-ке вообще ужас.

В десятке одна сплошная сказка: изобилует чудесами от мелких и новыми сказочными персонажами. Вообще, не корректно сравнивать эти две системы, это как сказка про Курочку Рябу - семёрка со своей примитивностью и ограниченностью; и сказка о царе Салтане в купе с Русланом и Людмилой - десятка с орешками, которые все грызут и разгрызть не могут и "Котами учеными", которые всё ходят по цепи инсайдерства...
Суть семёрки, как, впрочем, и ХР - некрофилия ; cуть десятки - вечная молодость и сексуальная привлекательность...)

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 18:29 29-03-2017
cuba65



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кому важны резвость, стабильность, надежность, и кто не любит "плитки и метро" - W10 LTSB. Через пару месяцев про семерку и не вспомните. Ещё полгода назад я не думал, что подобное напишу, ага.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 13-04-2008 | Отправлено: 19:54 29-03-2017
key2log

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Двое знакомых обращались с просьбой снести Вин 10 и поставить Вин 7, и о замене Вин 8.1 на 7. Переставил. Все довольны Вин 7.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 28-03-2017 | Отправлено: 12:39 30-03-2017
Flexix



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня XP 10 лет работает без глюка, слабо ? А впрочем не важно уже.

Ну я на москвиче горбатом еще езжу и что? 10-ка работает великолепно, глюков никаких не замечаю. Все пишут про телеметрию, что брать-то у вас господа? Следить за тем как вы качаете порнуху и в каких объемах? Глупо это все. Это просто уже болезнь. С ваших смартфонов больше информации уходит.

Всего записей: 390 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 14:20 30-03-2017 | Исправлено: Flexix, 14:20 30-03-2017
Globus_5

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Глупо не заботиться о собственной безопасности. Любая информация, которая сливается может потенциально нанести вред, не сегодня так завтра.
Тише едешь - дальше будешь!

Всего записей: 74 | Зарегистр. 30-04-2007 | Отправлено: 18:03 30-03-2017
   

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7 vs Windows 10 . . .Какая система лучше и удобнее?
KLASS (24-01-2018 09:50): Ни о чем


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru