Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблема с инетом на Windows 10

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kattey



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток!  
 
В общем ситуация следующая: дома стоит wi-fi роутер от Ростелекома с 4-мя портами. Все 4 уже заняты: 2 на телевизоры, 2 на 2 компа.  
 
Недавно приехал 3-й комп, встал вопрос, как его подключить к инету. Заказал свитч, но тот приедет в начале марта. Без инета как-то тяжко, решил сделать временное решение.
 
Взял ноут, тот подцеплен к wi-fi. Кабелем соединил с компом. Инет раздался на комп прекрасно. В настройках стояло получать все автоматически, доступ другим пользователям к инету в настройках ноута разрешил. Два дня все работало, на 3-й отвалилось к чертям. Просто "Без доступа к сети", пиктограмма с желтым восклицательным знаком.
 
Помогло какое-то рандомное действие. Отключил в настройках сетевой карты ноута ipv6. Все опять заработало. Два дня прошло - отвалилось. Сейчас вот никак не могу завести.  
 
На обоих машинах стоит проклятый Windows 10 актуальной сборки, кажется, 1601 или как-то так.
 
Проблема точно не в роутере, остальные компы прекрасно работают, wi-fi отлично ловится.  
 
Подскажите, господа, есть ли какое-то решение? Только в настройках сети я практически ничего не понимаю, если возможно, доступным языком.  
 
P.S. Я понимаю, что отчасти можно списать на мою криворукость, ибо осознаю, что не шарю в этом вопросе. Но в моем представлении, если все работало, и ты ничего не трогал, а потом перестало работать, то проблема не в человеке, а в машине.
 
Спасибо за внимание!
 
Upd 1. Выполнил сброс сети через настройки Windows 10, пока помогло. Не знаю, правда, надолго ли. Так что, если какие-то советы все-таки будут, приму с благодарностью.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 29-11-2012 | Отправлено: 10:52 23-02-2017 | Исправлено: Kattey, 11:11 23-02-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Проблема с инетом на Windows 10


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru