Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Черный экран и курсор Windows 10

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alex0Plays

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте форумчане, имею комп с виндой 10 (официальный образ крякнут KMS auto lite), при перезагрузке все ок, а вот при включении и выключении (как повезет, через раз) появляется черный экран с курсором, если тыкнуть на мышку то экран становиться белым и пишет "Приложение не отвечает" Когда жмешь "Завершить" нету толку, при принудительной перезагрузке комп норм запускается. Проблему почти решил - убрал режим быстрого запуска, но комп стал дольше грузить, напомню что видяха у меня nvidia, и проблем с драйверами быть не должно (видяха Geforce GTS-250), винду переустанавливал - безрезультатно, подозреваю, мешает какоето устройство стартануть систему, вирусов нету, антивирус касперского. Помогите.
 
P.S проблему то я решил, но хочется вернуть режим быстрой загрузки)

Всего записей: 89 | Зарегистр. 05-07-2016 | Отправлено: 01:17 03-03-2017 | Исправлено: Alex0Plays, 01:18 03-03-2017
dortmund



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex0Plays

Цитата:
подозреваю, мешает какоето устройство стартануть систему

Вам нужна утилита Process Monitor из состава системных утилит Sysinternals. Одной из её функций является возможность включения режима мониторинга процессов запускаемых во время загрузки Windows. Вот прямая ссылка

Всего записей: 2266 | Зарегистр. 28-04-2008 | Отправлено: 08:16 03-03-2017
Alex0Plays

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что от меня требуется? Отправить отчет этой программы?

Всего записей: 89 | Зарегистр. 05-07-2016 | Отправлено: 12:07 03-03-2017
Avenger80

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это известная проблема - черный экран с курсором. У меня тоже такое возникало (или возникает), не знаю сейчас как с этим - т.к. купил SSD и отключил быстрый запуск. (загрузка 17 сек. стала с момента появления логотипа Windows до рабочего стола, на HDD было это время около 37 сек.). Черный экран при включенном быстром запуске проявлялся раз в 7-10 загрузок, т.е. 7-10 загрузок нормально, а одна (рандомно) в черный экран с курсором. Висело это дело около 3 минут, а потом загружалось нормально. Но у меня просто черный экран с курсором и без всяких реакций, только курсором можно было двигать по черному экрану. Материнка Asus P8Z68-V, видеокарта Radeon 6870. Глючило на 10240 и на 1511 версии. На 1607 быстрым запуском уже не пользовался.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 25-10-2015 | Отправлено: 21:20 05-03-2017 | Исправлено: Avenger80, 21:27 05-03-2017
Xienal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Полагаю при установке винда неверно записалась на жесткий диск и из-за этого появилась данная ошибка. Точного совета дать не могу, который вылечит эту ошибку, кроме как переустановить Шиндовс. Можешь поискать тут http://windowsten.ru/apps/ там имеется список программ, которые либо исправят тебе системные ошибки и почистят лишнюю инфу, либо хотя бы скроют ошибку. Но опять же, у меня когда что-то ломается, я просто переустанавливаю шиндовс и все)

Всего записей: 13 | Зарегистр. 06-03-2017 | Отправлено: 07:44 06-03-2017
Alex0Plays

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, у меня все таки такой же случай как у Avenger80

Всего записей: 89 | Зарегистр. 05-07-2016 | Отправлено: 16:31 06-03-2017
Avenger80

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xienal
Переустановка в этом деле не поможет. Сколько раз я тогда переставлял систему - эффекта ноль. Просто через n-ое количество включений черный экран с курсором. Пробовал драйвера видеокарты разных версий - бестолку, т.к. думал, что связано с видеокартой Radeon, как писали в сети. Система в это время ничего не делает, как будто что-то ждет, потом через примерно 3 минуты сама загружается - в журнале событий ошибок при этом нет. На 8.1 с быстрым запуском такой проблемы не было. На десятке появилось. Может и ушло сейчас на 1607, не знаю - т.к. SSD и просто честный запуск. Хотя самому интересно - прошло или нет...

Всего записей: 71 | Зарегистр. 25-10-2015 | Отправлено: 21:37 06-03-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Черный экран и курсор Windows 10


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru