Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Управление памятью в Windows, менеджер памяти

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дабы разгрузить основные темы по Windows, создал эту тему, где обсудим работу памяти в Windows. Много уже об этом написано, но интерпретируется прочитанное часто по разному. Помним, что выражаем свое мнение\видение без перехода на личности. Присоединяйтесь.

Файл подкачки
Windows забивает всю СВОБОДНУЮ память - и это хорошо
 

Смежные темы:
Операционные системы » Windows 10. Обсуждение работы

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 12:29 05-03-2017 | Исправлено: KLASS, 09:15 21-12-2019
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
может быть по заявлению микрософт

А то, если Мелкие заявили, что не работает, а вы таки решили, что они на весь Инет обманули... и вы раскрыли этих негодяев. Остановитесь! (C)

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 20:34 20-08-2022
Figo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую. Имеется такого рода проблема. Когда загрузка памяти едва превышает 50%, то происходит краш хрома с сообщением о нехватки памяти. Выглядит это таким образом...
http://joxi.net/L21zZwMFRY8epA.jpg
Наблюдения показали, что эта ситуация происходит, когда Pagefile (на скрине выделен зелёным) в Memory Cleaner-е максимально приближается к 100%. При том файл подкачки у меня на нуле (128 mb всего)
Буду признателен, если кто-то сможет обьяснить, как так получается, что оперативка наполовину свободна, но памяти не хватает.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 12-06-2002 | Отправлено: 18:41 09-09-2022 | Исправлено: Figo, 18:44 09-09-2022
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figo
Вы задаете вопрос в разделе Microsoft Windows про вылет стороннего ПО (вылетает Хром, а не система), притом еще и оперируете каким то хламом типа Memory Cleaner.

Идите на форум того ПО, которое не работает должным образом и задайте вопросы, возможно, о совместимости вашей (уже не-поддерживаемой) ОС и хрома.

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 09:11 10-09-2022
Figo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Почему? Речь идёт о нехватке памяти, которая проявляется на всех уровнях....для меня это прежде всего имеет значение при пользовании хромом, где я ощущаю значимый ущерб для себя, но это происходит на уровне системы, любые программы будут выкидываться из-за нехватки памяти..
А Memory Cleaner-ом оперирую, потому что использую его на постоянной основе, чтобы выиграть несколько сотен мегабайт...и в данном случае с помощью его я получил хоть какую-то зацепку. Теперь понятно, что проблема вращается вокруг Pagefile, правда, нет понимания, куда копать дальше, за этим и задал вопрос. Значит, у вас показатели Pagefile и Memory идентичны при отсутствии файла подкачки, странно, почему же у меня тогда +30% у Pagefile. В прошлом у меня были непонятные проблемы с файлом подкачки, никак не удавалось обычным способом его обнулить, возникала ошибка, в итоге через какие-то фиксы в реестре с трудом удалось проблему решить, и его обнулить....возможно всё это взаимосвязано, но я что-то не понимаю, в каком направлении идти дальше.
 
На всяких случай покопался в компе...такими вещами я лечил проблему с невозможностью избавиться от файлы подкачки в прошлом. Но у меня нет совсем понимания, связаны ли эти две истории друг с другом
 
@echo off
reg delete "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management" /v ExistingPageFiles /f
reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management" /v PagingFiles /t REG_MULTI_SZ /d "" /f
reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management" /v TempPageFile /t REG_DWORD /d 0 /f

Всего записей: 763 | Зарегистр. 12-06-2002 | Отправлено: 10:29 10-09-2022 | Исправлено: Figo, 10:47 10-09-2022
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
происходит на уровне системы, любые программы будут выкидываться из-за нехватки памяти..

Как вы себе представляете настройку системы в вашем случае, когда вылетает хром? )
Вот именно, для того, чтобы хром не вылетал вы ничего не сделаете и не настроите в самой системе.
У вас windows 7?
Какая версия Хрома?

Цитата:
А Memory Cleaner-ом оперирую, потому что использую его на постоянной основе

На постоянной основе не значит, что вы юзаете НЕ хлам, я вам выше показал почему это хлам.
Любые чистильщики\оптимизаторы памяти - это хлам и развод. Руссинович уже давно об этом поведал https://www.osp.ru/winitpro/2004/01/176611
 
Добавлено:
И никаких фиксов

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 10:48 10-09-2022
Figo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как вы себе представляете настройку системы в вашем случае, когда вылетает хром? )

Ну, если проблема вращается вокруг поврежденного файла подкачки или неверной его настройки, то попытаться её устранить. Через тот же реестр, к примеру...как я показал в предыдущем сообщении, уже манипуляции в реестре приходилось проводить для ликвидации проблем с файлом подкачки в прошлом, до этого при загрузке винды выскакивало сообщение об ошибке (уже не помню какое) + не мог удалить пейджфайл...реестр фикс как-то решил эту проблему..однако, тут тоже всё очень сложно происходило..и есть у меня ощущение, что это всё звенья одной цепи с текущей проблемой.
 
Да, у меня семерка...хром последний, всё время обновляется...эта проблема уже присутствует очень давно, но бешенство уже сложно сдерживать, забрызгаю уже скоро всё слюнями от злости.
 
Да я не говорил, что Мемори Клинер это не хлам, вижу, что пару сотен мб освобождается при нажатии на кнопки, учитывая, что краши хрома поражают часто, то привык думать, что эти освобожденные +2% помогают отсрочить кончину, но изучением этой темы никогда не занимался.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 12-06-2002 | Отправлено: 11:03 10-09-2022 | Исправлено: Figo, 11:08 10-09-2022
uamily

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figo
Цитата:
файл подкачки у меня на нуле 128 mb

Это и есть источник всех проблем. Экономить на файле подкачки это глупейшее занятие. У меня, к примеру, он назначен на размер 8 гигабайт. Иначе современные игрушки вылетают. Несмотря на обьем ОЗУ тоже 8 гигабайт. Все равно вылетают без файла подкачки 8 Гб. Не меньше. Хрому возможно и 4Гб хватит. Windows так работает: нет нормального файла подкачки - идите, бродите.
Чистильщики\оптимизаторы памяти это тоже, мракобесие еще то. Не надо учить виндовс, как работать с памятью. Яйца курицу не учат. Лучшая оптимизация памяти, это докупить этой самой памяти.
А если вы еще и в реестре полазили и теперь что то там набокопорено с памятью, то это уже прямая дорога к переустановке виндовс с нуля.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 16-04-2022 | Отправлено: 11:06 10-09-2022 | Исправлено: uamily, 11:20 10-09-2022
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figo

Цитата:
Ну, если проблема вращается вокруг поврежденного файла подкачки или неверной его настройки,

Выставьте на усмотрение системы и забудьте. Вот и вся настройка.

Цитата:
Да, у меня семерка...хром последний, всё время обновляется.

Что и требовалось доказать. Идите на форум Хрома и узнайте, какая последняя версия браузера поддерживается Windows 7.

Цитата:
Значит, у вас показатели Pagefile и Memory идентичны при отсутствии файла подкачки

Вы себя слышите? Какие показатели, если файла подкачки нет?
Любая сложная проблема всегда имеет простое и понятное неправильное объяснение.
Нет файла подкачки, стало-быть, нет (не должно быть) никаких показателей.

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 11:16 10-09-2022
uamily

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 21 | Зарегистр. 16-04-2022 | Отправлено: 11:18 10-09-2022 | Исправлено: uamily, 11:19 10-09-2022
Figo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Такой момент...это нормально?
http://joxi.net/gmvv5EkIqYqqVm.jpg
работаем без "хлама", dxdiag показывает такие цифры...откуда это вообще взято, что 11570 мб файла подкачки использованы? у кого нет файла подкачки, полагаю, что там совсем другая картина?
собсно, как я вижу, эта цифра равна значению Pagefile в хламе Мемори Клинере, где при достижении 100% наступает смерть
http://joxi.net/GrqXJq3F4g446A.jpg

Всего записей: 763 | Зарегистр. 12-06-2002 | Отправлено: 11:30 10-09-2022 | Исправлено: Figo, 11:46 10-09-2022
uamily

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Цитата:
вопрос о совместимости вашей (уже не-поддерживаемой) ОС и хрома

У хрома системные требования: windows 7 и процессор SSE 3, для последней версии.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 16-04-2022 | Отправлено: 11:32 10-09-2022
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figo
Что показывает dxdiag непонятно. Если сложить обе цифры, то у меня это ~ размер установленной физической памяти. Как впрочем и у вас.

Команда:
wmic pagefile get currentusage
показывает реальное использование файла подкачки, не его размер, но реальное его использование.

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 11:52 10-09-2022
Figo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну здесь всё ожидаемо, как в настройках...CurrentUsage 127

Всего записей: 763 | Зарегистр. 12-06-2002 | Отправлено: 12:00 10-09-2022
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figo

Цитата:
Ну здесь всё ожидаемо, как в настройках...CurrentUsage 127

Вы про эти настройки, что у вас там?

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 12:08 10-09-2022
uamily

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figo
 

 
Специально только что скачал и установил последнюю версию хрома. Работает как часики.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 16-04-2022 | Отправлено: 12:11 10-09-2022 | Исправлено: uamily, 12:15 10-09-2022
Figo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы про эти настройки, что у вас там?

ага
http://joxi.net/823xRw0h9e9D6A.jpg
 
uamily
вас понял, правда, не понял, какой вывод могу из этой ситуации для себя сделать )

Всего записей: 763 | Зарегистр. 12-06-2002 | Отправлено: 12:15 10-09-2022 | Исправлено: Figo, 12:17 10-09-2022
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figo
Поставьте галку: Автоматически выбирать объем файла подкачки и смотрите, будет ли вылетать Хром.

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 12:21 10-09-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Управление памятью в Windows, менеджер памяти


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru