Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Не работает копирование и перенос файлов мышью

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kukuev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Внезапно появились сразу две проблемы на Windows 7:
1) не работает перемещение/копирование файлов путем перетаскивания мышью, а именно:
файл/папка/ярлык выделяется, тянется в другую папку, но далее ничего не происходит. На рабочем столе даже нельзя поменять расположение ярлыков.
2) после загрузки, открываю Мой компьютер, а мышь остается активной на рабочем столе (работает выделение файлов, правая кнопка). Но, чтобы открытое окно стало активным, нужно нажать Alt+Tab, иначе, как будто его нет.
 
Однако, если после загрузки перейти в другого пользователя, то там будет все ок. Если же зайти в него при первом запуске системы, то проблемы останутся.
В безопасном режиме проблем не наблюдается.
 
Система проверена McAffee, DrWeb, восстановлены настройки проводника через AVZ4 (никто ни вирусов, ни проблем не обнаружил).
 
Проблему №2 наблюдал на рабочем компьютере - при каждом запуске приходилось нажимать Alt+Tab, чтобы сделать окно активном, а потом уже все работало, как обычно. Грешил на Windows. Но какого было мое удивление, когда проблема не исчезла при загрузки WindowsPE. Менял и клавиатуру и мышь (думал, может что залипло) - никак.  
Вот и сейчас не решаюсь восстановить систему из образа - а вдруг дело не в ПО. Ведь даже при выборе пользователя - клик мыши работает в 50% случаев, а в 50% приходится пользоваться кливиатурой...

Всего записей: 482 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 19:46 14-03-2017
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Создайте новый образ;
Восстановите из старого.
Если что не так, восстановите назад, из нового. Это просто

----------
Мы все умрём. (-:

Всего записей: 4904 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 23:22 14-03-2017
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мышь юсб или пс2?

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 05:29 15-03-2017
Kukuev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас борюсь с проблемой на ноуте, поэтому основная мышь - тачпад (определяется как PS/2 и не хочет отключаться через диспетчер устройств, а удаление только с перезагрузкой, после которой она снова появляется). Внешняя мышь уже заменялась. Вечером попробую тач отключить физически.
 
Вот что еще заметил:
Заходим в систему под любым пользователем, проблема с переносом и неактивным окном присутствует. Причем через раз даже выбрать пользователя получается лишь с клавиатуры - иконки выделяются при наведении указателя, то щелкнуть по ним не получается.
Меняем пользователя на любого другого - и под ним все отлично работает...

Всего записей: 482 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 07:36 15-03-2017
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
то есть все же проблема програмно решаема иногда. запутано крайне. а что за winpe использовалось? может попробовать протестировать тачпад под досом, вот только не могу вспомнить с ходу теста для мышки под дос

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 07:49 15-03-2017
Kukuev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да в том-то и дело, что с виду - аппаратно что-то залипло, но смена пользователя помогает. Причем под вторым все работает сразу, а под первым так и не начинает.
 
winpe из Hirens 15 пробовался на рабочем стационарном компьютере (рабочая станция HP). В конечном счете я переставил там систему начисто, но, как и ожидалось, проблема не исчезла. Поэтому и на ноуте не спешу восстанавливать из образа.

Всего записей: 482 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 20:48 15-03-2017
bomzz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
попробуй под досом проверить клавиатуру и мышь. все клавиши

Всего записей: 3412 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 21:10 15-03-2017
Kukuev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все, проблема решена.
Виной всему мыши и неверная диагностика с моей стороны. Я пытался отключить мышь уже после загрузки системы и проблема оставалась. А вот, если бы сделал до, то обнаружил бы раньше.
На одной мыши оказалась зажата клавиша под колесиком, а на второй залипла кнопка переключения окон...

Всего записей: 482 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 12:28 25-03-2017
Shaoline

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня та же беда - ничего не могу сделать мышью, пока не запущу что-нибудь из Win+R. Комп - стационарник, мышь А4 на USB. Появилась беда недавно, может с неделю как. Переставил винду (7x64 Pro)- проблема осталась. Поменял мышь - взял у соседа - проблема осталась. Так что видимо не в залипании дело. Какие будут мысли? Одновременность появления уж очень на хитрый вирус смахивает ...
 
P.S. По ощущениям, как будто контроль запуска программ ее не пускает. Типа, подтверждения ждет, только без показа диалогового окна.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 04-09-2011 | Отправлено: 22:22 10-04-2017 | Исправлено: Shaoline, 22:28 10-04-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Не работает копирование и перенос файлов мышью


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru