Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 10 не раздает интернет

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

HeavyArmor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую, господа. Бьюсь над проблемой уже достаточно длительное время (около года), но ответа нигде так и не нашел.
В общем, имеется модем с Wi-Fi, DSL-2500U. Подключен он к компьютеру с Windows 10. Необходимо раздать интернет на два компьютера. На одном из них Windows 10, на втором Windows 7. Проблема состоит в том, что оба компьютера прекрасно видят локальную сеть, но интернет ни в какую не идет. Пишет "Ограничено" и хоть ты что ему. Драйвера везде все последние, настройки с 100% гарантией везде правильные, машины пингуются.
Если установить на раздающий компьютер Windows 7, то раздача интернета начинает работать нормально.
В общем, как быть и что делать? В чем может быть причина, если все везде правильно?
Установить Win7 не предлагать. Я не хочу к ней возвращаться.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-03-2017 | Отправлено: 08:45 23-03-2017
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HeavyArmor ICS  включается , но второй комп в инет не пашет? Доступ даешь по вафле или эзернету?
Если по вафле то читать статьи
http://help-wifi.com/nastrojka-virtualnoj-wi-fi-seti/kak-razdat-wi-fi-s-noutbuka-na-windows-10/
http://help-wifi.com/nastrojka-virtualnoj-wi-fi-seti/ne-udaetsya-predostavit-obshhij-dostup-k-internetu-po-wi-fi-v-windows-10/
http://help-wifi.com/nastrojka-virtualnoj-wi-fi-seti/razdali-wi-fi-s-noutbuka-a-internet-ne-rabotaet-bez-dostupa-k-internetu/
 
ну и видео   https://www.youtube.com/watch?v=ra7ssn1P4UE
 
P.S.
Для ICS на WIN10 должны быть запущены службы  
Application Layer Gateway Service
Network Connections
Network Location Awareness (NLA)
Plug And Play
Remote Access Auto Connection Manager
Remote Access Connection Manager
Remote Procedure Call (RPC)
Telephony


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11724 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 09:58 23-03-2017 | Исправлено: ipmanyak, 10:04 23-03-2017
HeavyArmor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Статьи эти и подобные читал не один раз, как и видео много смотрел, ничего не помогло.
А вот список служб это интересно. У меня почему-то не то чтобы выключена NLA... Ее просто нет в службах. Собственно, на Win7 я ее тоже не вижу, но там-то все работает почему-то. Или может я смотрю не там? Искал, собственно, в службах и через msconfig.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-03-2017 | Отправлено: 12:06 23-03-2017
nikhelfer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Статьи эти и подобные читал не один раз, как и видео много смотрел, ничего не помогло.  

Очень информативно, как, впрочем, и первый пост. Может, все-таки, начнете с "ipconfig -all" и "route print" с обоих компов?

Всего записей: 193 | Зарегистр. 16-08-2003 | Отправлено: 13:15 26-03-2017 | Исправлено: nikhelfer, 13:20 26-03-2017
iNNOKENTIY21



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поди старая трабла, как в той теме: Не получается настроить NAT в Windows 8.1 :: Microsoft Windows :: Компьютерный форум Ru.Board, но я уже давно роутер купил и дальше не копал.

Всего записей: 3504 | Зарегистр. 16-08-2012 | Отправлено: 13:38 26-03-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 10 не раздает интернет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru