Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » $RECYCLE.BIN and System Volume Information

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CruSanodeR

Цитата:
 удалил папку "System Volume Information". Вместо него создал файл(без расширения) с названием "System Volume Information". Все было нормально. Перезагрузился, опять эта папка появилась, а файла(без расширения) с названием "System Volume Information" нет.

 
Так надо было сделать "только для чтения" и в правах доступа запреты выставить.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:42 16-04-2017
CruSanodeR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
благодарю, вот теперь файл с названием "System Volume Information" остался, а папки одноименной соответственно нет.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 30-09-2015 | Отправлено: 16:59 16-04-2017
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CruSanodeR

Цитата:
После перезагрузки в папке System Volume Information система создала следующие файлы:

Первые два - от касперского.
 
PS. Не очень понятно к чему (ради чего) вся эта возня?
 
ZSZ

Цитата:
этой папкой могут пользоваться некоторые вирусы и антивирусы.

Не только. И что такого? Особенно если учест что всё это использует винду.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 18:33 16-04-2017
CruSanodeR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
да просто... Отключил восстановление системы и решил удалить эту папку...

Всего записей: 207 | Зарегистр. 30-09-2015 | Отправлено: 18:47 16-04-2017
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CruSanodeR
С восстановлением системы что то прояснилось, но как быть с софтом, который её использует?
Ладно, если ты будешь знать о таковом - а если нет и будут какие то глюки?
Ну а корзина то чем не угодила?

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 20:34 16-04-2017
CruSanodeR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285

Цитата:
...но как быть с софтом, который её использует?  
Ладно, если ты будешь знать о таковом - а если нет и будут какие то глюки?  

Ну за несколько месяцев там были файлы каспера и восстановления системы.
Больше ни одна прога этой папкой не пользуется, по крайнем мере те, которые установлены на моем ПК.

Цитата:
Ну а корзина то чем не угодила?

Ну насчет корзины выше я писал, что фиг с ней, без нее никуда.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 30-09-2015 | Отправлено: 00:05 17-04-2017 | Исправлено: CruSanodeR, 00:07 17-04-2017
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CruSanodeR
В SVI встречал логи чекдиска. Предположим что у винды заложено там их сохранять.
Запретишь ты эту папку - как поступит чекдиск в случае сбоя? И если не сможет записать туда то что будет - это если не считать что ты не узнаешь какие были исправления?
Или ты начнёшь ставить программу для сокрытия папок (уже не помню как называется, но одна из них именно в этой папке прячет свои контейнеры) - а она не будет работать или вообще не установится; сможешь ли ты понять что это именно из за запрета (твоей блажи)?
Я могу понять если есть какой то существенный профит, то есть смысл всей этой возни - в данном случае я не вижу ничего полезного, зато кучу потенциальных минусов. И это не считая самого главного - контрольные точки вполне себе выручают - особенно по части предыдущих версий документов. Хотя не так давно полезными оказались данные из ветки реестра, которые были в тех самых контрольных точках.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 02:17 17-04-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285

Цитата:
Я могу понять

 
Совсем плох стал?
 

Цитата:
то есть смысл всей этой возни

 
Я перестал пользоваться штатным "Восстановлением системы" после первых же попыток его использования, больше непредсказуемого вреда, чем пользы, архивы систем лучше. Соответственно, папку  "System Volume Information" ликвидирую уже лет 15 как, заменяя её файлом. Проблем за это время никаких.
 
Делается это для красоты, чтобы эта папка не болталась среди пользовательских папок, чтобы регулярно не проверять, что там лежит. Особенно полезна её ликвидация на внешних жёстких дисках, которые гуляют по разным людям и компам.
 





В ПМ для выяснения, кому стало плохо

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 03:16 17-04-2017 | Исправлено: KLASS, 07:55 17-04-2017
CruSanodeR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
может вы правы... За 10 лет ни разу  не пользовался восстановление системы, используя контрольные точки.  

Цитата:
...В SVI встречал логи чекдиска

Логи не повлияют на работу системы или программы. Логи - это запись, так сказать действий, которые были выполнены, отчет по проделанной работе.

Цитата:
Или ты начнёшь ставить программу для сокрытия папок

Что за проги? Зачем нужно скрывать папки, кроме системных?
Для восстановления системы существуют live cd, usb.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 30-09-2015 | Отправлено: 10:32 17-04-2017
MisHel64



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CruSanodeR

Цитата:
да просто... Отключил восстановление системы и решил удалить эту папку...
А с чего ты решил, что эта папка используется только этой службой?

Цитата:
Больше ни одна прога этой папкой не пользуется, по крайнем мере те, которые установлены на моем ПК.
Хм. Странное утверждение. А главное не понятное. Зачем тогда вообще использовать NTFS? Если нет винды, (а как ты утверждаешь, у тебя ее нет), то использовать эту ФС, мягко скажем неразумно.

Цитата:
Ожидаемая вероятность вируса настолько низка, что по этому поводу нет смысла задумываться. Восстановить систему из архивного файла - несколько минут. Остальные файлы регулярно дублируются резервным копированием.
Очень интересное заблуждение. Одно неосторожное движение клавишей, и результат дневного (а то и за несколько дней) труда бесследно исчезает. Не будешь же после каждого изменения в проекте создавать архив... Заблуждение развеивается, после первого же залета, когда вместо премии в пару штук, получаешь неустойку на десяток тонн зеленых. И тут же перестаешь экономить на спичках.
 

Цитата:
у меня потребность их удалять возникает при использовании флешек перепрограммированныйх в эмуляцию хд
(С) Бомжжик.
Еще один перл в мою коллекцию. Он частенько так скажет, как в лужу пернет, но читать весело. Рекомендую.
А главное сразу становится понятно - имеешь дело с очень грамотным специалистом.




Высказываем собственное мнение без обсуждения кого-либо.

Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 11:44 17-04-2017 | Исправлено: KLASS, 12:34 17-04-2017
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CruSanodeR

Цитата:
Логи не повлияют на работу системы или программы. Логи - это запись, так сказать действий, которые были выполнены, отчет по проделанной работе.

Хорошее начало для утопического опуса об идеальном ПО. Только в реалии не всё бывает как должно быть. Лично я не знаю как поступит чекдиск если не сможет записть лог. Возможно запишет в другое место, возможно запишет в журнал винды, а может и ничего не запишет (наиболее вероятный вариант). А логи бывают очень даже полезен, но это для случаев когда хотят разобраться с проблемой а не тупо закатывают новую венду. И особенно полезно это когда после "работы" чекдиска раздел внезапно становится практически пустым.  

Цитата:
Что за проги? Зачем нужно скрывать папки, кроме системных?

Типа HideFolders. Некоторые используют их чтобы не было виндо какие то "интимные" папки.
Да дело то не конкретно в этих программах а каких то ещё.
Кстати, отсутствие файлов в этой папке не означает что  в ней не могут писаться какие то временные файлы.

Цитата:
Для восстановления системы существуют live cd, usb.

В теории да - на практике нередко, то их нет, то сидюк не работает или вообще отсутствует.
И я не говорил что защита системы идеальна, но нередко именно она помогает решить какие то мелкие проблемы. Да и не очень мелкие - но это относится к рабочим системам, где важно по максимуму восстановить последнее состояние или  документ.
 
ZSZ
Похоже что бзик у тебя со времён ХР, которая могла делать контрольные точки на внешниках и вновь созданных несистемных разделах.
Со времён висты такое уже не делается.
ЗЫ: Мне до твоего маразматизма ещё очень далеко.
 





Личную переписку в ПМ. На этом все, до следующего выступления любого из вас, баню обоих.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 14:21 17-04-2017 | Исправлено: KLASS, 14:30 17-04-2017
CruSanodeR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MisHel64

Цитата:
А с чего ты решил, что эта папка используется только этой службой?  

Я же написал выше об этом.

Цитата:
Хм. Странное утверждение. А главное не понятное.  

а что не понятно, там были файлы для восстановления и 2 файла каспера, а на форуме каспера люди писали, что эти 2 файла не нужны для полноценной работы kis

Цитата:
Если нет винды, (а как ты утверждаешь, у тебя ее нет)

Что?  Где я так написал?

Цитата:
когда вместо премии в пару штук, получаешь неустойку на десяток тонн зеленых. И тут же перестаешь экономить на спичках.  

Все это делается на домашнем ПК, а не на рабочем.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 30-09-2015 | Отправлено: 14:28 17-04-2017
MisHel64



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CruSanodeR Да какая разница, домашний, рабочий? Ну представь, чисто на домашнем компе, ты все выходные монтировал совою любимую коллекцию порнухи... Что не обидно будет, если из-за экономии всего пары килобайт все результаты трудов улетучатся. Да, я понимаю, сравнивать неделю без онанизма и убитые выходные с пачкой капусты не очень корректно. Рефераты, курсовые, отчеты по работе которую взял на дом. Это ведь то же все делается на домашнем компе. А фриланс, шабашки. И что это вообще за понятие "домашний комп"?

Цитата:
Что?  Где я так написал?
Тут. Даже цитата есть.

Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 19:27 17-04-2017 | Исправлено: MisHel64, 19:32 17-04-2017
CruSanodeR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MisHel64

Цитата:
Что не обидно будет, если из-за экономии всего пары килобайт все результаты трудов улетучатся

Во-первых, все это делается не из-за " экономии всего пары килобайт".
Во-вторых, куда улетучатся? Из-за SVI?  

Цитата:
Рефераты, курсовые, отчеты по работе которую взял на дом

Все? Теперь из-за отсутствия SVI, они будут удаляться? Или вообще не будут создаваться?  

Цитата:
И что это вообще за понятие "домашний комп"?


Бытовой (домашний) компьютер — компьютер, предназначенный для применения в быту. Термином бытовой или домашний компьютер обозначаются относившиеся к дешёвому сегменту представители второго поколения микрокомпьютеров, появившиеся на рынке в 1977 году и получившие широкое распространение в 1980-е годы...
 
вот ссылочка и не благодари меня...
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Домашний_компьютер

Цитата:
Даже цитата есть.  

Ничего подобного там нет...

Всего записей: 207 | Зарегистр. 30-09-2015 | Отправлено: 21:16 17-04-2017
MisHel64



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CruSanodeR Ясно, на флудераста нарвался...





Последнее китайское, личную переписку в ПМ.

Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 21:53 17-04-2017 | Исправлено: KLASS, 22:06 17-04-2017
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, два случая-примера, связанные с SVI. Тех, кто считает что в иделаьном мире везде подстелена соломка - может не читать ниженаписанное.  
1. На экспериментальной системе потребовалось проверить работу штатной архивации 7-ки. Запускаю, не работает и выдаёт ошибку. Быстро загуглил - явных решений нет; при этом в голове крутится "что то ты недавно в этой системе делал и понимал что может вылезти боком" . Потом вспомнил - на системном диске отключил защиту и заменил папку файлом. Удалил этот файл-заглушку и всё сразу заработало.
2. У человека на буке с 10-кой не стала "работать" видюха Nvidia - то есть игры запускались на интеловкой встройке. Как выяснилось -  зашита отключена, никаких образов кроме рековери раздела 8-ки нет. И что теперь? Я понимаю что защита могла и не помочь, но ведь исключать что могла бы не могу.
И что вот теперь ему делать?

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 03:04 18-04-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285

Цитата:
Похоже что бзик у тебя со времён ХР, которая могла делать контрольные точки на внешниках и вновь созданных несистемных разделах.  
Со времён висты такое уже не делается.

 
Бла-бла-бла.
Со знакомым обмениваемся флешками и внешними жёсткими дисками. Носители обычные, без наворотов, соответствующим образом и определяются системами. У него Windows 8, у его родственников также ноут с Windows 8.  
 
На моих носителях папка System Volume Information заменён файлом, разрешено только чтение. Когда возвращает он мои флешки, диски, иногда файл System Volume Information переименован в System Volume Information.old, а в корне диска создана папка System Volume Information. При этом, полностью игнорируются выставленные запретительные права доступа, как на переименованный файл, так и на запись, создание новых файлов, папок в корне диска.
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 03:48 18-04-2017 | Исправлено: ZSZ, 03:49 18-04-2017
MisHel64



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ Если "иногда", то могу предположить что "System Volume Information" создает CHKDSK, или когда специально запускается, или в момент старта системы если внешний носитель был подключен

Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 07:00 18-04-2017
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Что хотел сказать?
То, что в новоделах все твои ухищрения не помогают?
Если даже так (*), то ничего удивительного и лишний раз подтверждают ненужность всей этой возни.
(*) Хотя я подразумевал что в имеющихся нормальных папках не создаются сами контрольные точки, как это было в ХР и когда реально в жанной папке можно было видеть кучу данных с разных компов.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 13:11 18-04-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285

Цитата:
То, что в новоделах все твои ухищрения не помогают?

 
То, что в новоделах папка System Volume Information создаётся на сменных носителях, игнорируя права доступа.
 

Цитата:
то ничего удивительного и лишний раз подтверждают ненужность всей этой возни.

 
Для вас ненужная, для других нужная. Мне так вообще наплевать, поскольку это гулящие носители, на логическую и физическую судьбу которых пофиг - флешки на пожизненной гарантии, жёсткие диски халявные.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 13:52 18-04-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » $RECYCLE.BIN and System Volume Information


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru