Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

westlife



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я с лета в свободное время занимаюсь написанием структуры новой, полностью на PS. Приходится лезть в самую глубину .NET API, чтобы не делать по методам, которых в сети, да и в репозитарии, полно, и почти все хреновые вообще или для меня, и чем далее углубляешься, тем больше херни осознаешь в готовых реализациях. Я не про выполнение чего то для настройки, а вообще возможностей реализованных на PS. Встроенные командлеты - много медленных по скорости выполнения, приходится решать другими методами, многого нужного нету вообще, да и 95% непонятные, в плане смысла такой реализации, так как выполняют не все, что нужно или вообще только маленькую часть нужного в этом сегменте, для чего их такими сделали не понятно, мне вообще логика такая не ясна, или вообще для чего сделано, так как с описанием почти у всех проблема, а изучать "стены кода", только чтобы понять зачем эта "стена", не хочется, да и с тем как этим пользоваться не понятно, и много там для серверной настройки, которая для меня не интересна, азур, HyperV и т.д.  
Приходится изучать PS и все его возможности по пути, чтобы понять все возможные варианты и выбрать или реализовать лучшим методом или с нуля, с максимальной производительностью. Когда смотришь на готовые в сети реализации чего то, думая, что вон как круто сделано, но со временем, когда, уже понимая, какие есть варианты, которые сам реализовал, понимаешь, что там было даже не круто, а фигня полная. Конечно есть вещи сделанные профессионально, четко и полноценно, таких 5% от силы, что видел, если не меньше.
И в итоге приходиться делать 99% с нуля, изучать - пробовать, изучать - пробовать, изучать PS. этот PS как и затягивает своими возможностями, так и бесит своими нюансами и "неполноценностями".  
PS, в плане возможностей, крут. Как что то сделать, то не понятно абсолютно, и тем более без знания PS, хотя бы на 50%, да и чтобы лажу не пилить, которой и так куча, но зато когда реализовал какую то часть, понять готовый в 100 раз проще, если основы PS в голове есть. По пути, когда получается хитрый вариант чего то, приходится переписывать уже готовое, какую то часть, чтобы было красивее, в плане кода, быстрее и под один вид кода и принципа.  
На каждом маленьком шаге проблема, абсолютно на каждом, это меня "вымораживает", куда не сунешься, есть свои нюансы и припоны, когда пытаешься учесть все варианты. Если писать тупо выполнение нужного, один файлик, тут в общем не сложно, а когда делаешь сложную структуру с автоматизацией - голова квадрантная становится. Объем выполненного на столько большой, что когда пытаешься вернуться к тому, что уже сделал, сам уже не понимаешь, что написал, приходиться потратить время на осознание, зато можно погордится тем, что наклепал  ))) BAT в сеттингс теперь кажется "детским", по сравнению с кодом на PS, но уверен, что многим не понятен ни BAT в сеттигнсе ни будет этот PS, если выйдет, даже мне, шутка )))))
Я пока не буду говорить вообще ни чего, что я уже сделал, но делать еще много, и чем дальше, тем сложней, чтобы использовать было максимально просто и удобно, но тут и загвоздка, чем больше  возможностей, тем все запутанней и сложней для осознания и использования всего этого, замкнутый круг, а хочется, как всегда все, и побольше =)
Я даже не знаю пока смогу ли все сделать что хочу, или как хочу, и тем более когда закончу, и закончу ли вообще, и что будет в итоге и будет ли, так как не понятен вообще конечный результат, какой должен быть и как сделать все.  
Я пока даже не смотрю на саму настройку чего либо, как таковую, занимаюсь самой структурой управления, и реализую набор необходимых возможностей, исходя из всего, что было реализовано в батнике сеттингс и чего не хватало на мой взгляд, или чего просили интересного за все время, такого не много, но не простое.
А стал делать только потому, что чисто для проверки PS попробовал реализовать одну вещь, которой нет на PS ни где, даже близко похожего. И она получилась лучше, чем я думал вообще ли возможно до того, как начал это делать. Поэтому и решил продолжить далее, понемногу, поглядеть что будет далее, и вот уже 3 месяца, где то, занимаюсь, не спеша, и конца и края не видно, из-за сложности, припонов и нюансов и "не однотипности". BAT в этом смысле проще в 100 раз и логичней и нет ни каких, почти, нюансов и припонов, все подчиняется одной простой строгой логике и правилам, в этом плане плюс и тут же минус из-за большой сложности, что то сделать не простое, либо вообще нет возможности, как и у PS, только наоборот, у него возможностей много, но часть реализовано не полностью или вообще почти не сделано и не однотипно. И тут на PS наделали командлетов, видимо по правилу: "Смотри как я могу" "и еще вот так могу" "а вот тут будем делать так" и т.д., да и еще не с полным функционалом. Может меня не все поймут, что я написал, не суть.  
Об этом я пишу впервые, решил поделиться, раз меня упомянули, и всем хочется новую винду, настроенную, и мне хочется, да колется =). Могу сказать одно, что не стоит спешить с ней, если нужна стабильность, пусть первопроходцы ее обследуют =). Потом надо будет изучать систему новую, смотреть, что там накрутили "200к индусов" за 2 года, да и такой объем их работы победить быстро не получиться. Для тех кому хочется сразу, есть ребята тут, которые уже много сделали для новой системы, может в сети кто что реализовал. Пишу редко, поэтому сказал сразу все основное по теме, что хотел бы сказать, так как меня PS достал уже =), может будет кому интересно.
 

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 00:24 19-10-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru