Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

westlife



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Defender может счесть ваши модификации системы вредоносными. ... я дефендер склонен искоренять.

Все антивирусы, с нормальным HIPS, гасят мои батники "по поведению" - автоматические изменения реестра и др. Один раз делал батник, решил проверить и на своей системе, запустил, а каспер мне его сожрал, на, примерно, 30% выполнения, с откатом действий )))
Теперь тестирую в папке, которая в исключениях.
 
Батник сеттингс добавляет в исключения к дефендеру папку с батником, при его отключении и при включении, в самую первую очередь. По этому ни чего не будет говорить, если сразу не заблокирует.  
Я считаю его сверх неблагонадежным, не по качеству его работы с вирусами.
По этому буду его мочить всеми возможными способами.  
И если учесть будущие его возможности, опубликованные MS, то там полный П, как будто делается спецом для промышленного шпионажа. Хотя, если быть наивным, то будет воспринят, как крутая замена любой сторонней антивирусной тулзе. Конечно понимаю, что все эти приложения потенциально неблагонадежны. Тут в основном выбор - кому отдать свои данные.
Но будущий дефендер - это перебор в любом случае, для компаний так полный аут.
 
А на счет восстановления удаленных компонентов, результат теоретически должен быть идентичен оригиналу. Это надо будет все проверить и проанализировать. Права доступа на все файлы и разделы, их наличие и саму работу приложения и т.д.
Проще и лучше, конечно, не удалять изначально. Думаю не ко всем компонентам такие строгие условия. Магазин же удаляют и восстанавливают, даже на редакциях, на которых нет изначально его. И, как пишут, все работает.

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 00:51 13-08-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru