Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

westlife



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Годный модуль, farag
Только время появилось проверить. Проверил все скрипты от автосеттингс через неё.  
Условия предупреждений делали для неё настоящие Эстеты =)
Из того, на что я забил, и считаю "связыванием рук" это предупреждения об использовании:
1. пустые блоки catch {}
2. Write-Host  - злодеи против раскраски консоли )))  
3. Названия некоторых функций не по "стандарту"  
зато понятно из названия что она делает, а не однотипное с непонятным именем,  
и не всем функциям можно задать стандартное имя или начать со стандартных глаголов, тогда суть в названии исчезает.
Или название функции станет очень длинным. Хотя я пытался соблюдать стандарт в именах.  
Когда делаешь не стандартное, по стандартному поступать не всегда возможно.
4. Использование глобальных переменных и если они без $Global:  указания. Этот модуль просто не видит связи с ними, наверно.
5. Использование в функции SupportsShouldProcess, то есть давать выбор перед применением,  
когда функция влияет на системные процессы. Как тогда сделать автоматизацию =)
 
Я думал он мне истерику устроит, а так вроде все норм более менее, не считая пунктов выше =)
Хорошо у нее там есть возможность настроить исключения из отображений, и одна для примера с исключением Write-Host =)
 
Не изучал его, но этот модуль, наверно, расчитан для отдельных самостоятельных скриптов.  
И не может учитывать сложную или хитрую структуру, когда все функции отдельно, но работают в связке
через один общий скрипт. Он еще показывает, что не используется переменная, когда она только для проверки используется, видимо недочет алгоритма, это мелочи.
И ошибки моих меню тоже не покажет, которую нашёл PTITZA, так как это просто хэштаблицы, с заданными командами для функций или командлетов,
которые обрабатывает одна функция, а другая вызывает их на выполнение.
Но для выявления ошибок внутри отдельных скриптов самое то.
Все, с чем я был согласен, исправил под "их стандарты". Было несколько лишних переменных, оставшиеся от старых алгоритмов,
так как менял их в некоторых местах. Нашел две переменные, не важные, с опечаткой, это полезное изменение.  
Эти все изменения не повлияют и не меняют работу скриптов ( но это не точно ), но зато есть приближение к стандартам =)
Эти и другие изменения будут в следующем обновлении скриптов. Репаквим пока неохото через него смотреть.
 
Всех благодарю за помощь

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 00:50 01-07-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru