Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

westlife



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Что видно невооруженным взглядом, так это то, что вы мастер по поиску нестандартных методов по выявлению косяков
Мы тестили тестили с ребятами, и так и сяк, а вы за пару часов выкатили список  
 
 
1. Батник настройки не предназначен для работы в 1703 и более новых билдах.
Относительно TH1 в RS1 были сделаны существенные изменения, которые пришлось проанализировать и адаптировать параметры батника.  
Мне передавали, что в 1703 так же много изменений, относительно 1607 и батник надо так же  переделывать под нее, и не желательно без адаптации использовать. Я не знаю на сколько критичные будут последствия.
 
2. Блокировка драйверов - это недокументированная возможность, а хитрый способ, который  получил, после разных испытаний, чтобы перекрыть кислород наглой 10.
Батник не знает какие параметры могут быть прописаны в других версиях, и при изменениях обратно их не вернуть, если там изначально другие значения, что и вышло скорее всего в вашем случае.  
Так же MS мутит по методам и поведению для обновления драйверов, и там могут быть изменения еще чаще.
И настройка DCOM, в 1703 могут быть другие значения прав для доступа, хотя тут вероятность изменения не высокая. Так же параметры ГП, другие значения реестра, особенно сильно меняют они в новых версиях параметры для модерн настроек по конфиденциальности и другие. Минус других редакций, в них могут изменять систему, кроме фиксов безопасности, а это уже может повлиять на заготовленные "твики".
 
Скиньте 2 раздела реестра (рег файлы) из системы 1703, в которой не было блокировки драйверов, я погляжу что там изменилось:
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\WindowsUpdate\ExpressionEvaluators\Driver
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\WindowsUpdate\UpdateHandlers\Driver
в реестр заходят через regedit
 
3. UTF-8 сделан для универсальности разных языков, так как с кириллицей на иностранных языках кракозябы.
Поглядел что не работает на 7 с новым репаком, не пробовал до этого. Что выявилось сразу. Утилита find с утф не дружит, решает проблему замена ее на findstr. Но это не все проблемы, еще cmd интерпретирует не так некоторые параметры, такие как tokens для for по другому, что дает вывод результат совсем не тот, "идет все не по плану". Плюс разное раскрытие отложенных переменных, что так же приводит к сбою.
Попробую изменить батник, чтобы все работало и на 7, не знаю что выйдет, исходя из того, что уже выявилось, и что там еще может вылезти.  
Но замена шрифта в настройках cmd на Consolas обязательна в любом случае, ну и ширину окна сделать "120", как в 10.
 

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 01:23 22-08-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru