Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

westlife



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Не знаю уже как написать чтобы вы поняли мою мысль, я не пишу делать генерацию только один раз.
Я пишу делать ее после всех обнов в данный момент один раз, а там либо вам везет либо нет, при генерации.
То, что вы видите, при генерации, её действия, этого не видит 99,9% пользователей винды и живет спокойно.
Чтобы понимать как работает ngen вам нужно изучить этот вопрос. Для чего это делается, в каких случаях, в каких пропускается, и т.д. Чтобы примерно понимать на сколько та проблема является проблемой или не является ею.
 
Как делает система по умолчанию: Ставит все обновы которые есть в данный момент, либо после перезагрузки доставляет остатки.
Далее во время простоя она скрыто выполняет все задачи, необходимые на данный момент, по обслуживанию системы, включая генерацию образов, скрыто. Поведение генерации образов зависит от ngen и конфигураций для неё, есть ли пометка для генераций у приложений. если есть пометка, то выполняет генерацию, пометка при выполнении может быть не у всех приложений, и для таких пропускается, либо выполняется попытка генерации и обновления уже сделанных образов, и выходит ошибка или пропуск или еще что. В этом нужно копаться и выяснять, чтобы понять, что там и как и когда делается, и как понимать ошибки при выполнении.
 
Я вам и пытаюсь объяснить как нужно делать и в какой последовательности, а не количестве раз, и всё, а что будет в результате от нас не зависит. Если при повторном запуске генерации ngen выводит что нет необходимости, значит нет ни каких проблем в данный момент или нет необходимости обновления или добавления образов для приложений, сам ngen принимает решение по ситуации. То же самое происходит всегда скрытно самой системой. Сама система не выясняет что там и как прошло, она просто это делает периодически.  
Мы тоже видели там разное поведение, но не парились ни когда, оставляли это на совести MS =)
Когда резали телеметрию, зацепили (включили в удаление) один раз один файл от .Net интегрированной, и Lex спалил ошибку при генерации образов в том выводе, и мы ее убрали из вырезания. Там ошибка была серьезная, а не такая как у нас сейчас.
 
У меня везде сборки обрезанные. Ставятся с интегрированными обновами на тот момент.
Потом в процессе использования обновляются периодически на новые обновы. В данный момент было 3 кумулятива до этого уже. И вот сейчас обновил через ЦО, чтобы проверить ошибку как у вас. Может до этого было тоже самое, я не обращал внимания. Но версий кроме 4 и 2 не было в файлах конфигураций, это проверил до обновления. Теперь есть, видимо что то они изменили в этом напрвлении, и теперь будут править в следующей обнове, а скорее всего и не заметят этого, или в курсе этого, и тоже не парятся. А не парятся либо потому что не важно или потому что это не ошибка такая, которая приводит к проблемам.
 
Такое лучше было бы спросить у поддержки MS, но там скажут выполнить sfc или еще что или переустановить винду или купить нормальный компуктер =)  
 

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 15:36 17-05-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru