Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

westlife



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Сделал много испытаний на виртуалке по нахождению такой возможности. Установив аддон самостоятельно.
Параметров в ГП или еще где не нашёл сам, ни в интернете, по запрещению установки аддонов приложением.
на сайте MS нашел инструкции по созданию аддонов, и там есть параметры для создателей приложений об указании как сделать, что аддон является обязательным или не обязательным.
 
В итоге последнее испытание было такое:
Удалил все приложения включая "фотографии" и этот аддон и сам магазин на 2004, вычистили из реестра все упоминания от этого аддона, удалил все оставшиеся папки от них в системе. Удалил все правила фаервола и поставив wfc чтобы контролировать доступ в сеть. Создал нового пользователя.
Поставил только отдельно один uwp "Фотографии", после запуска его, svchost попросился в сеть, дал только ему одному одно правило разрешения, и всё, фотографии самостоятельно инициировали загрузку себе этого аддона, что и указывало на запрос сразу для svchost.
На этом этапе я закончил. И думаю вам понятно станет кто качает и почему качает. И чтобы не было аддона, надо удалить "фотографии". Без него или без его запуска аддан не ставится.
Нашел на сайте MS от 18 или 19 года где много лайков о том что чел пишет про то что нельзя удалить приложения из магазина, если вы хоть раз его поставили, и эту возможность MS не добавляет. Я не знаю под учеткой MS можно ли это сделать, я все делал под локальной и там ни чего не сделать.
 
И естественно при установке обратно магазина, этот аддон красовался в списке как возможный для установки =)
Как я вижу все эти действия очень похожи на троян, от них тоже не просто избавиться, но можно, а тут ...
Скоро придется удалять Windows, чтобы очистить корзину. Но это всё равно не очистит корзину на серверах ЦРУ.

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 10:56 31-07-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru