Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

westlife



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Много не буду расписывать.
При установке хэша через SetUserFTA.exe    назначение всегда легетимно и не сбрасывает его.
 
Через тот метод генерации хэша на PS, сбрасывает, иногда 1 иногда 2 из 15. Однажды после загрузки винды что то сброшено, при использовании обновления параметров, сразу либо после открытия папки с этим набором расширений. Я тестировал на фото файлах 15 расширений:

Код:
$SetExtensions = 'jpg', 'jpe', 'jpeg', 'jfif', 'bmp', 'dib', 'wdp', 'jxr', 'png', 'tiff', 'tif', 'nef', 'orf', 'arw', 'cr2'

Но что то может и после сбросить, так как метод не точный.
После второго или третьего раза не сбрасывает сразу, или может сбросить другой, а предыдущий применить.
 
Через прокмон при установке параметров есть разница - утилита дополнительно ставит метку какую то на раздел после создания:

Код:
 
SetUserFTA.exe    RegSetInfoKey    HKCU\....\UserChoice    SUCCESS    KeySetInformationClass: KeySetHandleTagsInformation, Length: 0
SetUserFTA.exe    RegQueryKey    HKCU\...\UserChoice    SUCCESS    Query: HandleTags, HandleTags: 0x400
 

 
В описании от того чела, который сделал утилиту, часть инфы:

Цитата:
extension = “.txt”; the file extension
sid = “S-1-5-21-463486358-3398762107-1964875780-1001” ; the SID of the current user
progid = “txtfile”; the ProgId of the desired association
regdate = “01d3442a29887400”; timestamp of the UserChoice registry key
experience = “a microsoft secret string”; a static string (this is a dummy example, not the real string
hash = Base64(MicrosoftHash(MD5(toLower(extension, sid, progid, regdate, experience))))

Суть играет роль метка времени на разделе реестра, но я думаю там не метка времени, а что то другое, про что он не сказал.
 
Нашёл c# код установки и проверки даты на разделе, это недокументированная возможность. Метод установки и проверки даты работает.
 
Генерация самого хеша и через PS и через утилиту одинаковая, то есть в этом месте все верно.
Пробовал кучу разных вариантов записи параметров реестра, это не имеет значения.
Установка даты на раздел, методом выше, так как после внесения параметра в раздел дата изменяется, дату ставил после, тоже не помогает.
Но и такая запись даты в прокмоне отличается:

Код:
 
PowerShell_ISE.exe    RegSetInfoKey    HKCU\....\UserChoice    SUCCESS    KeySetInformationClass: KeyWriteTimeInformation, Length: 8, LastWriteTime: 08.03.2021 22:44:00
 

 
Время на разделе реестра после утилиты, не то что для генерации хэша! Значит дело не во времени или в чем то другом! так как время на разделе сохраняется и первое и последнее, возможно суть в метке первого времени, которое не известно как получить.
 
В общем нужно добавить в тот код на c# запись HandleTags вместо времени на раздел, как делает утилита, это недокументированная возможность, и нужно ее найти.
Возможно из метода выше можно переделать в такую запись, но надо понимать этот код, я не могу.
 
Можешь написать тому челу по этой теме, может он разберется, я так понял они понимают c#.
Этот момент критично важен и является необходимой частью хитрости MS по хэшу.

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 23:28 08-03-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Быстрая настройка Windows (рабочее место)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru