Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Учетки Win 10

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AG2305

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее... [/more]

Всего записей: 7 | Зарегистр. 21-09-2017 | Отправлено: 20:21 21-09-2017
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотреть раздел реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList
на предмет наличия левой учетки, например, проверить пути в параметре ProfileImagePath каждого подраздела. Оставить только нужное, лишнее удалить.
Следующие подразделы не трогать:
S-1-5-18
S-1-5-19
S-1-5-20
S-1-5-21-бла-бла-1001
 
Добавлено:
Тут есть инфа по теме удаления профилей

Всего записей: 11110 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 09:03 22-09-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AG2305
Или в свойствах системы посмотреть профили -
 

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 09:09 22-09-2017
AG2305

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
[/q]
[q]

Благодарю за ответ.
так а как мне эти операции проделать из под винды на флешке? я не могу в старую винду попасть. но есть системный диск.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 21-09-2017 | Отправлено: 10:09 23-09-2017
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AG2305
Редактор реестра, поставить курсор на HKEY_LOCAL_MACHINE, меню Файл=> Загрузить куст и выбрать куст SOFTWARE от той системы в которую нет входа. Далее двигаться по тому пути, что выше указал.

Всего записей: 11110 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:58 24-09-2017
AG2305

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем то получилось восстановить с бубном. Но, восстановления хватает на один запуск. Перезагрузка - тоже самое. В безопаснлм режиме все профили на месте. Все произошло после установки и оптимизации программой регклинер. .но откат, удаление не помогает. Плюс стал долго, очень долго, несмотря на наличие е ссд, перезагружаться.  
Послез восстановления, грузится в обычном режиме нормально. Перезагрузка - все снова пропадает. Логику происходящего не могу уловить. Службы все работают. Реестр отдельно качал ,чистый от вин про энтерпрайз. (другой в сети нет)..

Всего записей: 7 | Зарегистр. 21-09-2017 | Отправлено: 00:00 28-09-2017
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AG2305

Цитата:
Но, восстановления хватает на один запуск.

Когда восстановились и сделали вход в систему, нажать Win+R и ввести lusrmgr.msc
В свойствах (по правой кнопке) всех учетных записей проверить не стоит ли галка на
"Отключить учетную запись".

Всего записей: 11110 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:12 28-09-2017
AG2305

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня теперь другая проблема. Кдалил профиль пользователя, (как писали в 1 сообщении) после перезагрузки - пароль не подходит. Как его восстановить?  Включен встроенный админский профиль, иначе не зайти в системустановление к ранней точке не решает. Профиль поче у то появляется как удаленный.
 
Может что то в переменных средах профидей? Там очень много записей..(в них я не разбираюсь)
 
Добавлено:
У меня теперь другая проблема. Кдалил профиль пользователя, (как писали в 1 сообщении) после перезагрузки - пароль не подходит. Как его восстановить?  Включен встроенный админский профиль, иначе не зайти в системустановление к ранней точке не решает. Профиль поче у то появляется как удаленный.
 
Может что то в переменных средах профидей? Там очень много записей..(в них я не разбираюсь)

Всего записей: 7 | Зарегистр. 21-09-2017 | Отправлено: 09:17 28-09-2017
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AG2305

Цитата:
Кдалил профиль пользователя

Удалять нужно было только то, что не соответствует рабочему профилю, потому у вас
теперь

Цитата:
Профиль поче у то появляется как удаленный.  

Посмотрите
эту статью
Добавлено:

Цитата:
Там очень много записей..(в них я не разбираюсь)

Это просто, вот из указанной статьи:

Цитата:
Примечание. SID — это заполнитель, обозначающий идентификатор безопасности (SID) учетной записи пользователя, с которой возникла проблема. Подраздел реестра SID.bak должен содержать запись реестра ProfileImagePath, указывающую на исходную папку профиля учетной записи пользователя, в которой возникла проблема.

Всего записей: 11110 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 09:30 28-09-2017 | Исправлено: KLASS, 09:34 28-09-2017
AG2305

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Удалять нужно было только то, что не соответствует рабочему профилю

Так в первом сообщении ссылка на статью, на английском, удалить профиль так, чтобы он при перезагрузке восстановился по умолчанию.  
Я так и сдедал. По инструкции. В реестр не залазил. Почему пароли сменились? Даже от тех профилей, которые не удалял.
 

Цитата:
Посмотрите  
эту статью  

Так я по сути так и сдедал, Тболько по инструкции статьи на английском. У меня загружаеься админский профиль по моему запуску. Скрытый. Я его черкз командную строку включал, чтобы вносить изменения..
 
 
Добавлено:

Цитата:
Удалять нужно было только то, что не соответствует рабочему профилю

Так в первом сообщении ссылка на статью, на английском, удалить профиль так, чтобы он при перезагрузке восстановился по умолчанию.  
Я так и сдедал. По инструкции. В реестр не залазил. Почему пароли сменились? Даже от тех профилей, которые не удалял.
 

Цитата:
Посмотрите  
эту статью  

Так я по сути так и сдедал, Тболько по инструкции статьи на английском. У меня загружаеься админский профиль по моему запуску. Скрытый. Я его черкз командную строку включал, чтобы вносить изменения..
 

Всего записей: 7 | Зарегистр. 21-09-2017 | Отправлено: 18:50 28-09-2017
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AG2305

Цитата:
Так в первом сообщении ссылка на статью, на английском, удалить профиль так, чтобы он при перезагрузке восстановился по умолчанию.  

Это был пример, как удалять, а выше в посту я сказал:

Цитата:
на предмет наличия левой учетки

найти надо было ЛЕВУЮ учетку (созданную сторонним софтом), если таковая имеется
и ее удалить. Там же сказано чего трогать не следовало.
Вы наверняка удалили S-1-5-21-бла-бла-1001.
Ну, восстановите систему и сделайте, как в последней статье, только ВСЕ делайте, а не наполовину

Цитата:
Так я по сути так и сдедал

но в

Цитата:
В реестр не залазил.

А в последней статье, как раз надо лезть в реестр.
По моему, дешевле вам переставить систему и не юзать стороннюю муть для "чистки и ускорения".

Всего записей: 11110 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 22:55 28-09-2017
AG2305

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем то тему можно закрывать. После выполнения Инструкций в первом сообщении удалились  все файлы с действующего аккаунта. Далее восстановление системф не имело смысла...
Причины исчезновения выбора пользователей так и не удалось выяснить, полагаю, что это из-за твиков регклинера. Систему переустановил и теперь начинается новая история)  
 
Благодарю за советы. Удачи.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 21-09-2017 | Отправлено: 23:06 28-09-2017
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AG2305

Цитата:
полагаю, что это из-за твиков регклинера.

Я сам подобную муть не юзаю, но можно спросить в профильной теме, создает ли регклинер
свою учетку (на всякий узнать). А темы на форуме не закрываются, если они не нарушают правил.

Всего записей: 11110 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 23:29 28-09-2017
AG2305

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот установил на свою голову, больше не буду.  
 В реестре не было левых учеток.
 Я удалял чисто папку профиля, как было указано в статье, чтобы после перезагрузки она запустилась в чистую. Но она еще и пароль сменила самостоятельно.  
В общем это уже история) система чистая теперь.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 21-09-2017 | Отправлено: 11:36 29-09-2017
e1e1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
*




Спам

Всего записей: 2 | Зарегистр. 09-08-2012 | Отправлено: 15:00 01-10-2017 | Исправлено: KLASS, 09:42 03-10-2017
EvTereshenko

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как создать тему здесь?




Новая тема

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-10-2017 | Отправлено: 17:07 01-10-2017 | Исправлено: KLASS, 10:03 03-10-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Учетки Win 10


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru