Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Долгая загрузка Windows и в целом система тормозит.

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fffnnnkkk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Моя система:
 
ОС: W7 x64
Мать: P7H55 M PRO
Процессор: INTEL I5 760
ОЗУ: 12 Гб DDR3
Видюха: Radeon R9 270x
 
Антивирус стоит, но лёгкий и облачный. Иногда, когда посчитаю нужным,
то прогоняю систему через Dr.Web CureIt, KVRT, Майкрософтовский файл-антивирус..
Дефрагментацию делаю, очистку диска/реестра с помощью Ccleaner периодически.
Из автозагрузки всё лишнее отключено. Обновления отключены. Компьютер не перегревается, да и использую его чисто в инете посидеть, ютуб, браузерные игры.
 
Спасибо.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 10-07-2017 | Отправлено: 22:29 15-12-2017
ProdifII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SSD поставь.

Всего записей: 1087 | Зарегистр. 11-05-2017 | Отправлено: 22:30 15-12-2017
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fffnnnkkk, это конечно хорошо , а самое главное указать забыли, диск какой SSD|HDD и марку желательно .. Если HDD, то хотелось бы узнать сколько времени он уже у вас . Не факт но может просто диск начал сыпаться ....  
 
 
Добавлено:

Цитата:
Видюха: Radeon R9 270x  

Так же , хотелось бы посмотреть что у вас в ОС работает , скриншот Диспетчера задач . А то сейчас есть майнеры скрытые ..

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 23:10 15-12-2017 | Исправлено: MihailM, 23:13 15-12-2017
fffnnnkkk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
fffnnnkkk, это конечно хорошо , а самое главное указать забыли, диск какой SSD|HDD и марку желательно .. Если HDD, то хотелось бы узнать сколько времени он уже у вас . Не факт но может просто диск начал сыпаться ....  
 
 
Добавлено:
 
Цитата:
Видюха: Radeon R9 270x  
 
Так же , хотелось бы посмотреть что у вас в ОС работает , скриншот Диспетчера задач . А то сейчас есть майнеры скрытые ..

 
Добро, что ответили.
 
HDD WD Blue (считаю, что WD и Toshiba - самые качественные диски). За всё время никаких проблем не было. Диску около 7-8 лет.  
Кстати встречный вопрос, может посоветуете хорошую прогу для тестирования диска. Я так-то конечно могу загуглить этот вопрос, посмотреть что в статьях рекомендуют, но лучше здесь, у спецов узнаю. Было бы саму интересно узнать, какое здоровье у диска.
 
Скрин диспетчера сейчас кину на файлообменник http://dropmefiles.com/FOsIW

Всего записей: 22 | Зарегистр. 10-07-2017 | Отправлено: 01:07 16-12-2017
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fffnnnkkk
Диск уже "не молодой", прежде чем сканить на ошибки, гляньте S.M.A.R.T, например, программой HDDScan. Ей же и сканить можно.

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 01:20 16-12-2017 | Исправлено: KLASS, 01:21 16-12-2017
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fffnnnkkk

Цитата:
 Диску около 7-8 лет.  

Да , ну диск и вправду уже старенький ..  
Только вот что еще забыл , так видюха у вас "мощная" , как дела с БП обстоят .. А то забыл добавить в пред. ответ ..  
По поводу скрина , то там всё ок . Нагрузки и нет практически ... Если так плохо ведет себя ОС с такими же нагрузками , как в скрине , тогда диск. НО не исключаю еще и БП.  А так лучше все таки , наверное купить по новее диск , как предложил ProdifII, то возьмите SSD для ОС .
.  
 
Добавлено:
Да,  ну судя по вашему описанию и проблеме , она была схожая как то с моей , и в моем случае -виновен оказался БП ..

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 11:39 16-12-2017 | Исправлено: MihailM, 11:41 16-12-2017
mbrz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fffnnnkkk
Цитата:
Дефрагментацию делаю, очистку диска/реестра с помощью Ccleaner периодически.  
В этом и есть корень всех бед. Очистка должна производиться штатными средствами и вручную. Польза дефрагментации вообще сомнительна.  

Всего записей: 1848 | Зарегистр. 16-02-2012 | Отправлено: 15:52 16-12-2017
Valery_Sh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fffnnnkkk

Цитата:
Диску около 7-8 лет.

 
Выше KLASS написал уже про SMART. А так-то возраст - не показатель. Зависит от условий эксплуатации. Бучные дохнут и черз полгода-год.
Подробнее...

Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 16:36 16-12-2017
fffnnnkkk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
fffnnnkkk
Диск уже "не молодой", прежде чем сканить на ошибки, гляньте S.M.A.R.T, например, программой HDDScan. Ей же и сканить можно.
 


Цитата:
Цитата:
 Диску около 7-8 лет.  
 
Да , ну диск и вправду уже старенький ..  
Только вот что еще забыл , так видюха у вас "мощная" , как дела с БП обстоят .. А то забыл добавить в пред. ответ ..  
По поводу скрина , то там всё ок . Нагрузки и нет практически ... Если так плохо ведет себя ОС с такими же нагрузками , как в скрине , тогда диск. НО не исключаю еще и БП.  А так лучше все таки , наверное купить по новее диск , как предложил ProdifII, то возьмите SSD для ОС .
.  
 
Добавлено:
Да,  ну судя по вашему описанию и проблеме , она была схожая как то с моей , и в моем случае -виновен оказался БП ..


Цитата:
fffnnnkkk
Цитата:
Дефрагментацию делаю, очистку диска/реестра с помощью Ccleaner периодически.  
В этом и есть корень всех бед. Очистка должна производиться штатными средствами и вручную. Польза дефрагментации вообще сомнительна.


Цитата:
Выше KLASS написал уже про SMART. А так-то возраст - не показатель. Зависит от условий эксплуатации. Бучные дохнут и черз полгода-год.
Подробнее...

 
Всем ещё раз привет!) В общем тест прогнал. По информации о диске, по тесту - всё нормально. Учитывая, сколько диску лет.  Если мои выводы не правильные по моему диску, то поправьте, буду признателен. Извиняюсь, но не нашёл как здесь картинки выкладывать, поэтому на файлообменик кинул - http://dropmefiles.com/qubBl
А в целом, проблема решилась через другой форум ваших коллег "Технарей". проблема была в какой-то ошибке, которую помогли мне устранить с помощью скрипта через uvs.
 
В общем всё норм, всё летает, всё работает, НО, жду информацию по поводу моего диска.
 
Спасибо.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 10-07-2017 | Отправлено: 02:48 17-12-2017 | Исправлено: fffnnnkkk, 03:07 17-12-2017
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fffnnnkkk

Цитата:
А в целом, проблема решилась через другой форум ваших коллег "Технарей". проблема была в какой-то ошибке, которую помогли мне устранить с помощью скрипта через uvs.

Ссылочку было бы неплохо добавить, чтобы следующему не пришлсь проходить всё с самого начала...

Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 12:11 17-12-2017
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оофтоп: Skif_off

Цитата:
Ссылочку было бы неплохо добавить

Да ладно уже , здесь как я понял был  "запасной вариант". Обидно, ну ладно . Помогли это уже хорошо.

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 13:24 17-12-2017 | Исправлено: MihailM, 13:36 17-12-2017
Wolf07



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off
Похоже, речь идёт об этой теме.  http://www.tehnari.ru/f183/t257118/

Всего записей: 1175 | Зарегистр. 09-04-2012 | Отправлено: 14:48 17-12-2017
fffnnnkkk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Skif_off
Похоже, речь идёт об этой теме.  http://www.tehnari.ru/f183/t257118/

 
 
Нет, там фигня была. Вот этот http://www.tehnari.ru/f51/t257117/
 
Добавлено:

Цитата:
Оофтоп: Skif_off
 
Цитата:
Ссылочку было бы неплохо добавить
 
Да ладно уже , здесь как я понял был  "запасной вариант". Обидно, ну ладно . Помогли это уже хорошо.

 
Возможно я не правильно поступил, соглашусь от части, но я сразу по нескольким форумам популярным решил пройтись)
 
А что кстати по поводу моей информации о диске? Сколько ему ещё жить?:D

Всего записей: 22 | Зарегистр. 10-07-2017 | Отправлено: 16:26 17-12-2017 | Исправлено: fffnnnkkk, 16:35 17-12-2017
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fffnnnkkk

Цитата:
Возможно я не правильно поступил

Да ладно , всё ОК ..  Возможно сам бы так поступил бы )
Да и ошибка оказалась , совсем в другом ..  
 
По поводу диска , здесь уже двояко , всякое может быть ...  Всё зависит от нагрузок на диск .
А так если есть лишние деньги + на диске есть нужные данные , то лучше все таки заменить/купить новый  от греха подальше ...

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 19:43 17-12-2017
fffnnnkkk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
fffnnnkkk
 
Цитата:
Возможно я не правильно поступил
 
Да ладно , всё ОК ..  Возможно сам бы так поступил бы )
Да и ошибка оказалась , совсем в другом ..  
 
По поводу диска , здесь уже двояко , всякое может быть ...  Всё зависит от нагрузок на диск .
А так если есть лишние деньги + на диске есть нужные данные , то лучше все таки заменить/купить новый  от греха подальше ...

 
Добро за понимание. Ещё такой вопрос (этот вопрос я не гуглил и в ютубе не смотрел). В общем у меня грубо говоря по моей инф. о диске есть битые сектора? - Так. Вопрос: Какие есть способы вылечить диск и избавиться от битых секторов (если это стоит того)?)
 
Спасибо.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 10-07-2017 | Отправлено: 20:14 17-12-2017 | Исправлено: fffnnnkkk, 20:14 17-12-2017
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fffnnnkkk
Цитата:
Какие есть способы вылечить диск и избавиться от битых секторов (если это стоит того)?)  
ну представь ты на стекле или еще где поцарапаешь , и что со временем , царапина может разрастись .. вот и так с диском .. если там похожая проблема . А вообще то я бы все таки поменял диск ...
Возможно и можно вылечить , но толком не могу сказать ничего.
p.s. возможно неправильно пример привел )
 
 

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 21:22 17-12-2017
fffnnnkkk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
fffnnnkkk
Цитата:
Какие есть способы вылечить диск и избавиться от битых секторов (если это стоит того)?)  
ну представь ты на стекле или еще где поцарапаешь , и что со временем , царапина может разрастись .. вот и так с диском .. если там похожая проблема . А вообще то я бы все таки поменял диск ...
Возможно и можно вылечить , но толком не могу сказать ничего.
p.s. возможно неправильно пример привел )  

 
Ладно, ради интереса погуглю инфу, на ютубе посмотрю, что люди говорят)

Всего записей: 22 | Зарегистр. 10-07-2017 | Отправлено: 21:30 17-12-2017
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fffnnnkkk
Ссылку же дал, там все расписано, например, касаемо битых (которых у вас пока нет) секторов.
Диск без вашего участия разберется.
Ну и попробуйте сменить шлейф, коль есть ошибки UltraDMA CRC
Пока данные диск отдает (нет бедов, но есть плохо-читаемые), но о покупке нового уже сегодня надо задуматься.
А этот использовать для помойки, скажем, для того хлама, который не страшно терять
и всегда можно скачать по новой.

Всего записей: 11121 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:27 18-12-2017
Barrel0726

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Честно говоря, я не представляю как сегодня можно жить без системы на SSD....

Всего записей: 7 | Зарегистр. 25-07-2016 | Отправлено: 10:07 18-12-2017
VV2006

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fffnnnkkk

Цитата:
о диске? Сколько ему ещё жить?

Гадалка есть у HDSentinel, эта же утиль внятно изложит содержание проблем с диском, если они есть.

Всего записей: 2123 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 10:33 18-12-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Долгая загрузка Windows и в целом система тормозит.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru