Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Win7UP - Набор для интеграции/установки в Windows 7 x86/x64

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (30-06-2023 11:13): Перемещено в форум "Андеграунд"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

   

andwarez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Win7UP - Набор обновлений для интеграции и установки в Windows 7 SP1 x86/x64
 
С учетом установки IE11 и KB3125574
 
20 июня 2023
 
 
О П И С А Н И Е.

В этот набор входят те обновления, которые предлагает Центр Обновления Windows, а так же несколько дополнений. Все обновления скачаны с официального сайта и представлены в оригинальном формате Microsoft .CAB. И интеграция, и установка обновлений производятся штатными средствами Windows.
Никаких изменений, пропатчиваний или выкидывания чего-либо не производится. Только добавляется Internet Explorer 11 и (при желании) набор драйверов USB 3.0/3.1 от наиболее известных производителей, в т.ч. Intel, AMD и VIA.
Так же можно установить заглушки для нежелательных обновлений от bifido 76.
В наборе нет обновлений для Windows Defender. Телеметрия присутствует, но отключается.
 
С К А Ч А Т Ь
 
x86     |     x64
FTP     |     FTP
 
 959 MB     |     1.38 GB
  MD5 7811FE0DA4B6591CE35FC4A31C167E0A     |     MD5 2C8360A642442D72E8D9A6C93A94B4CD
           
Инструкция по эксплуатации
 
В результате использования этого набора, установленный Windows имеет 40 обновлений (+2 для FW 4.8 и +2 для IE11) и несколько приложений, список которых можно посмотреть ЗДЕСЬ
 
Порядок добавления файлов при интеграции и установки немного отличается Подробнее...
 


АВТОМАТИЗАЦИЯ  ПРОЦЕССА  УСТАНОВКИ
и создание собственного дистрибутива

При желании можно создать дистрибутив с полностью автоматической установкой. Он поставит Windows со всеми обновлениями, со всеми вашими настройками, не задавая ни одного вопроса.
Для этого используются файл ответов AutoUnattend.xml и папка $OEM$.
Это актуально, соответственно, только при интеграции обновлений и создании своего собственного дистрибутива.
 
Как это делается

ГОТОВЫЕ СБОРКИ

ЗАМЕЧАНИЯ ПРО СКАЧИВАНИЕ С FTP

СОВМЕСТИМОСТЬ С WINDOWS SERVER 2008 R2

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 25-05-2015 | Отправлено: 12:36 22-12-2017 | Исправлено: andwarez, 15:11 29-06-2023
andwarez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win7isnotdead
Эти папки никаким образом не влияют на процесс установки Windows. И не участвуют в этом процессе. Поэтому, их удаление никак не скажется на процессе установки. Насколько мне известно, все сборщики их удаляют из своих сборок. Опять же, экономия места. Часто это очень важно.
Зачем они есть во всех дистрибутивах, сие мне неведомо. И мне это тоже кажется странным. Один Net Framework 1.1 чего стоит, как вы верно заметили.
Вообще, во всех подробностях на это, а так же и на многое другое, думаю, вам сможет ответить bifido 76. Весьма продвинутый товарищ во многих вопросах. Мне он часто помогал по каким-то вещам.

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 25-05-2015 | Отправлено: 13:51 28-06-2023 | Исправлено: andwarez, 13:55 28-06-2023
win7isnotdead

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andwarez
 
Просто сборки бывают самые разные, сделанные по разным принципам. Я хочу делать сборки чисто для своего старого ноута (ну и для саморазвития) и мое видение того, какая система мне нужна, очень близко к вашему, поэтому у вас и спрашиваю. Возможно, эти папки удалены во многих сборках, просто я их не смотрел, потому что они идейно меня не интересовали. Да и их разработчики тоже могут не очень понимать, для чего они нужны, просто тестировали, убеждались, что на процесс установки не влияют и особо не задумывались. Написал сообщение bifido 76. может ответит. Спасибо.
 

Цитата:
Опять же, экономия места. Часто это очень важно.

 
Как раз экономия места - одна из причин, почему я задумался над данным вопросом. Мне нравится, когда размер iso-файла не превышает емкости стандартного DVD (4,37 ГБ) - даже если я его на DVD вроде бы не собираюсь записывать, потому что мало ли - привод у меня еще есть, да и просто так, из каких-то эстетически-перфекционистских соображений. А многие сборки Windows 7 имеют размер как раз примерно такой, чуть меньше - чуть больше. Вот и ваша с оригинальным установщиком чуть больше, но в ней есть сторонняя папка с приложениями, в которой можно что-то удалить, если стоит задача уложиться в нужный объем (приложения же можно и потом доставить, да и не все из них всем нужны). Так что действительно может быть важно, даже эти несколько десятков мегабайт - хотя казалось бы мелочь по сравнению с общим объемом и вообще по нынешним временам. Но удалять бездумно не хочется - вдруг там функционал, который реально может понадобиться. Хотя конкретно в этом случае я возможно страдаю ерундой.

Всего записей: 125 | Зарегистр. 29-04-2023 | Отправлено: 20:37 28-06-2023
andwarez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win7isnotdead
Цитата:
конкретно в этом случае я возможно страдаю ерундой.
Подтверждаю. Есть немного...
Кстати, про место. Если уж вы занялись этим вопросом (создание собственного дистрибутива), советую обратить внимание на несколько другой формат файла install.wim. А именно install.esd. Внутри все то же самое, но другой алгоритм сжатия, и, соответственно, гораздо меньше размер конечного файла. Я вот, правда, этим не пользуюсь, но вещь хорошая, как я понимаю. Там есть, конечно же, свои нюансы при его использовании, но тут а вам не помощник.
Между прочим, bifido 76 его использует. Если что...

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 25-05-2015 | Отправлено: 14:10 29-06-2023 | Исправлено: andwarez, 14:16 29-06-2023
win7isnotdead

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если уж вы занялись этим вопросом (создание собственного дистрибутива), советую обратить внимание на несколько другой формат файла install.wim. А именно install.esd. Внутри все то же самое, но другой алгоритм сжатия, и, соответственно, гораздо меньше размер конечного файла. Я вот, правда, этим не пользуюсь, но вещь хорошая, как я понимаю.

 
Я знаю про такую возможность. Только установщик Windows 7 не поддерживает формат esd. Это должна быть сборка типа вашей с установщиком от Windows 10 - не знаю, достаточно ли будет для этого просто заменить install.wim на сжатый install.esd (когда устанавливаемая система Windows 8+, это точно работает, а вот если Windows 7 устанавливать таким образом - не уверен, что не будет дополнительных нюансов). Еще надо учитывать, что сжатие wim в esd достаточно долгая и ресурсоемкая операция, а вносить изменения (например, интегрировать обновления) можно только в формате wim до сжатия, так что это увеличит время работы над дистрибутивом.

Всего записей: 125 | Зарегистр. 29-04-2023 | Отправлено: 20:11 29-06-2023
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andwarez
win7isnotdead

Цитата:
создание собственного дистрибутива

Переходим сразу в Андеграунд. Никакого обсуждения самопальных сборок (включая вопросы по их созданию) в разделе не будет.
Нет там темы (в Андеграунде) по 7, создайте и на этом все.
 
Добавлено:
PS Кстати, сама эта тема уже на волоске... пора вас отсылать в Андеграунд.
Все, что вы там ковыряете, недопустимо здесь в разделе
https://news.drweb.ru/show/?i=14712&lng=ru
Сам могу засунуть, все что угодно. Ну и зачем вы здесь?

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 20:34 29-06-2023 | Исправлено: KLASS, 20:50 29-06-2023
andwarez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Поступайте как считаете нужным. Хозяин - барин. Что тут скажешь...

Цитата:
https://news.drweb.ru/show/?i=14712&lng=ru
А какое это имеет отношение ко мне? Все, что я здесь выкладываю, абсолютно открыто и прозрачно.

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 25-05-2015 | Отправлено: 10:51 30-06-2023 | Исправлено: andwarez, 10:54 30-06-2023
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andwarez
Подробнее

Всего записей: 11058 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 11:13 30-06-2023
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Win7UP - Набор для интеграции/установки в Windows 7 x86/x64
KLASS (30-06-2023 11:13): Перемещено в форум "Андеграунд"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru