Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Сценарии для Windows

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Старые и смежные темы: по CMD и в Программах | по PowerShell | В помощь системному администратору | Прикладное программирование

PowerShell
Версии | Ассоциация и подпись сценариев
Сценарий для ассоциации файлов PowerShell и запуска неподписанных скриптов.
 
Прочее
Расширение возможностей
Функции
Write-Color
Output-DebugString
Провайдеры
Готовые скрипты
Полезные ссылки | Будет ли репозиторий PowerShell на ru-board?
Книги в PDF
Cheat Sheets
 

Cmd
Для перекодирования кириллицы 866<—>1251 пользуйтесь онлайн сервисом Перекодировщик кириллицы
 
Готовые решения и частые вопросы
 
Описания работы команд и символов участниками темы:
setlocal enabledelayedexpansion и переменные окружения
символы & и && в командной строке
Переменная %0
 
Полезные ссылки и утилиты

WSH (VBScript, JScript)
Программирование "удобняшек" на VBScript

Примечания:
• Большие куски кода заключайте в тэг [ more ]
• Чтобы не копировались концевые пробелы из форума, жмите на ссылку "Редактировать" в посте, и уже из редактора копируйте код без пробелов иначе сценарий может работать неправильно. Также для удаления концевых пробелов пользуйтесь скриптом от Nagual, или VBS-Скрипт-Модулем от ViSiToR.
• Сторонние консольные утилиты можно использовать только в виде готового решения и только в рамках сценариев. Никаких обсуждений и обучений работе с утилитами не предусмотрено и прямо запрещено правилами топика.
Шапка и около-темные вопросы |

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 13:40 17-02-2018 | Исправлено: YuS 2, 08:24 19-06-2021
westlife



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS_2

Цитата:
Т.е. нет разделения на локальный-удаленный

Для WMI есть. Я долго мучился из-за этого, пытался победить легально. Стал рыть инфу по этому поводу, нашел только в ответе консультанта MS jrv:

Цитата:
You cannot impersonate to the local machine.  

А в итоге из-за этого мелкого нюанса придется городить сложную структуру.

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 16:35 20-10-2018
YuS_2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
westlife

Цитата:
Для WMI есть.

Не совсем так. Просто там используются разные типы безопасности. На удаленных машинах она работает по протоколу DCOM, у которого есть эти уровни олицетворения.  
Но сам контроль доступа реализован на уровне системы, то бишь дескрипторы с таблицами ACL и действует он в каждом пространстве имен...

Цитата:
Примечание: к WMI на локальном компьютере можно получить доступ только от имени текущего пользователя.

т.е. локально пользователь уже, так сказать, "олицетворен" и дополнительных определений, какой из маркеров будет использоваться, не требуется, поэтому, видимо реализовано именно так.
 

Цитата:
А в итоге из-за этого мелкого нюанса придется городить сложную структуру.

Наверное, тут лучше описать саму задачу, чтобы можно было что-то обдумать, подсказать и прийти к какому-то решению, чем нырять в глубины WMI... ведь это не единственный инструмент в powershell.
 
Добавлено:
 20-10-2018

Цитата:
WMI доступ дает на создание этой задачи

кстати, локально, можно спокойно редактировать права доступа на каждое пространство имен... вопрос только в том, насколько это необходимо...

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 18:12 20-10-2018 | Исправлено: YuS_2, 18:21 20-10-2018
westlife



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS_2
Вы описываете проблему туже самую что и я, только по другому.
Суть этой проблемы заключается, что под Impersonate другого аккаунта (локально) WMI не принимает, об этом написал консультант MS, и это я понял, когда мне не давало доступа ни под каким соусом, имея Impersonate, WMI нужен самостоятельный процесс от этого локального пользователя, что я и описал 2 раза. Удаленно Impersonate работает, думаю, так как про это есть инфа и описание как это делать. Меня "удаленка" не интересует.
Проблема не в WMI, с его правилами все понятно. Меня интересует, как можно это обойти, думал есть способы. Может и есть. Интересовало только обход запрета Impersonate локально. В сети ни где нет про эту тему вообще, да и про WMI очень мало инфы.
Запускать процессы от того пользователя или править разрешения это дополнительные движения и они работают. Я понял, что тут простым способом не решить, а не простой не нужен, так как такой-же огород городить придется. Дело не в доступе к самому WMI, а к задаче под другими правами.
 
Проблема в том, что  управление задачами идет через WMI, что командлетами, что через SCHTASKS, управления через NET в доках у MS нету, только создание. По этому все уперлось в него, а у него такие особенности. Задача: за минимальные действия и максимальную скорость получить полный доступ к задаче, например с правами системы. Быстрее Impersonate врятли что то есть, так как при нем не надо объекты экспортировать и запускать отдельные процессы, а он не работает из-за WMI.
Думаю стоит забить на этот WMI. Если есть другой способ управления задачами в системе, можно было бы его опробовать.
 

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 20:25 20-10-2018
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
westlife

Цитата:
Меня "удаленка" не интересует.  

 
Тогда Вы зря столько душевных сил вкладываете в повершел: он принесёт вам одни разочарования.
 
Потому что ремотинг - один из его столпов.
На одном и том же компе может быть запущено несколько по-разному сконфигурированных сессий повершел (и даже разных его версий 6.* и 5.1), которые общаются через "удалёнку" (-Computername localhost) и зависит это от сервиса winrm.

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 21:32 20-10-2018 | Исправлено: LevT, 21:50 20-10-2018
YuS_2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
westlife

Цитата:
Суть этой проблемы заключается, что под Impersonate другого аккаунта (локально) WMI не принимает, об этом написал консультант MS

Если я правильно понял, суть проблемы описана везде, где есть описание WMI, в том числе и по ссылке, которую Вы приводили.  
WMI принимает локальные запросы от текущего пользователя, т.е. сначала получаем права для выполнения задачи (от имени системы или администратора... неважно), а потом уже WMI будет позволять доступ к пространству имен и задачам с таким именно доступом, но не наоборот.

Цитата:
Запускать процессы от того пользователя или править разрешения это дополнительные движения и они работают.

Так уж устроена система безопасности ... потому, собственно, и спрашивал о формулировке задачи именно, а не о попытках решить её через WMI.

Цитата:
Думаю стоит забить на этот WMI. Если есть другой способ управления задачами в системе, можно было бы его опробовать.

Вот! О том и говорю, и спрашиваю, какая проблема присутствует, т.е. что требуется запустить, чем управлять? От этого можно уже будет отталкиваться.

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 09:18 21-10-2018
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
westlife
 
А я наутро проспавшись догнал: Вам-таки надо включить winrm и  
Set-Item WSMan:\localhost\Client\TrustedHosts -Value 'localhost'
 
$s = New-PSSession -ComputerName localhost -Credential …
Invoke-Command -Session $s -Scriptblock {...}
 
Потом можете winrm выключить )

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 10:13 21-10-2018 | Исправлено: LevT, 11:06 21-10-2018
westlife



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS_2

Цитата:
чем управлять?  

Я же написал подробно, перечитайте еще раз, управление задачами в планировщике задач с доступом для системы.
LevT

Цитата:
надо включить winrm ....  -Credential …

Вот это похоже на то, что может помочь с проблемой WMI.
Но это "удаленка", с которой не хочется связываться. так как настройка локальной машины. Дополнительные зависимости вводить не хочется и решать еще и их проблемы, так как цель создание универсального независимого быстрого действия.
"А тут выходит что мне нужно подключиться к компьютеру била гейтса, чтобы отключить задачу в планировщике задач у себя на компьютере"
И при  New-PSSession получил отказ доступа. То есть нужны имя пароль и т.д. и на этом тест для меня закончился.
 
 

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 12:15 21-10-2018
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
westlife
Get-Credential -Username '.\Vasya' интерактивно спрашивает пароль.
Можно и программно создать объект и засунуть в переменную $cred
Инструкциями гугль кишит.
 
 
"Я повершел люблю... кушать...  только пускай мясник сделает мне вид, что печёнка, парасимпатические нервы и продолговатый мозг в нём не были предусмотрены."
 
Если продолжать игнорировать столпы дизайна выбранного инструмента., вся конструкция закономерно окажется нежизнеспособной (для вас негодной). Убитое Ваше время...  
А если в процессе собирания граблей  не поумнеете не перемените позицию, и что-то наконец родите - родите страшилу уродца, который будет примером того, КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО.
 
 

Цитата:
. Дополнительные зависимости вводить не хочется  

winrm уже много лет не менее обязательная "зависимость", чем например репозиторий WMI
 
А так дело субъктивное...  
Пусти труЪ-линуксоида винду настраивать - он реестр отключит: для него это зависимость дополнительная.
(Такого я лично не видел, но вот оставленные предшественником админом-линуксоилом "групповые политики" на логон-скриптах довелось наблюдать.  
Долго сетку чистил от этого гениального инженерного изобретения...)

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 12:38 21-10-2018 | Исправлено: LevT, 14:23 21-10-2018
YuS_2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
westlife

Цитата:
управление задачами в планировщике задач с доступом для системы.

Да, я видел... но не понял с чем именно проблема.
В общем случае:
Получаем привилегии администратора:

Код:
$acl=$false
foreach ($sid in [security.principal.windowsidentity]::getcurrent().groups){
    if ($sid.translate([security.principal.securityidentifier]).iswellknown([security.principal.wellknownsidtype]::builtinadministratorssid)){
        $acl=$true
    }
}
 
if (!$acl){
    start-process 'powershell.exe' -arg {
        -c write-host получены права админа -for red
        write-host $pwd -for cyan
    } -verb runas -wait
} else {write-host необходимые привелегии уже доступны -for green}

и вполне можем управлять шедулером и его задачами с доступом "СИСТЕМА"...

Код:
get-command *schedule*

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 14:47 21-10-2018
westlife



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Get-Credential -Username '.\Vasya' интерактивно спрашивает пароль.
Можно и программно создать объект и засунуть в переменную $cred  

Необходимо независимое от машины, пользователя и других любых факторов, универсальное решение, которое выполняет, а не спрашивает или выдает какие-то вопросы или ошибки. В сети много разных решений, начинаешь использовать и ничего не работает, то одно то другое, большинство копируют у друг друга готовые полу-решения для определенных случаев, мне это не интересно. Я делаю свой вариант.
И если что-то не работает у меня, в каком либо из продуманных вариантов, в каком то, улетает в "архив" или используется дополнительным действием, если других вариантов нету. Остается набор минимально необходимых действий с максималной производительностью, и выполняющихся, если не было хитрых дополнительных ручных манипуляций с объектом.
Если бы я хотел просто чтото настроить, как обычно делают, просто прописал бы алгоритм под этот определенный случай и не парился, это сделать очень просто, у меня цели совершенно не такие.
 
YuS_2
Еще раз сообщаю, мое понимание, как работает система и PS, не на уровне новичка.
Я говорил про права системы, а не администратора.  
Проверьте ваш метод, эта задача есть в 1607, ее можно настраивать под правами системы:

Код:
Enable-ScheduledTask -TaskName 'BackgroundUploadTask' -TaskPath '\Microsoft\Windows\SettingSync\'
Disable-ScheduledTask -TaskName 'BackgroundUploadTask' -TaskPath '\Microsoft\Windows\SettingSync\'
 

Ее можно изменить, получив на ее файл права доступа. или запустив действие под правами системы, как я уже писал ранее. Я хотел найти решение проще, но WMI мне помешало, и я задал вопрос.
 
 

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 17:15 21-10-2018
PhoenixUA



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
westlife
Гляньте ещё здесь:
https://serverfault.com/questions/517468/run-a-powershell-command-as-nt-authority-system

Всего записей: 2184 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 20:24 21-10-2018
westlife



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PhoenixUA

Цитата:
Гляньте ещё здесь:

Скрипт тот на 10 у меня не работает, выводит ошибки и вешает крашит и консоль и ISE. Но там используется локальный Impersonate, а для задач планировщика, который управляется через WMI, локальный Impersonate запрещен, мы об этом ранее обсуждали. Эти задачи планировщика в системе хитро устроены =)

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 22:09 21-10-2018
YuS_2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
westlife

Цитата:
Я говорил про права системы, а не администратора.

и я о том же...

Цитата:
Проверьте ваш метод, эта задача есть в 1607, ее можно настраивать под правами системы

Мой метод заключается в том, что этим способом можно создать задачи в шедулере, которые будут работать с правами от имени системы, а уже в них прописать можно то, что требуется...
Примерно так:
от имени администратора запускаем скрипт:

Код:
$aenb = new-scheduledtaskaction -exe "powershell.exe" -arg {
    -c "&{enable-scheduledtask -taskname 'backgrounduploadtask' -taskpath '\microsoft\windows\settingsync\'}"
}
$adis = new-scheduledtaskaction -exe "powershell.exe" -arg {
    -c "&{disable-scheduledtask -taskname 'backgrounduploadtask' -taskpath '\microsoft\windows\settingsync\'}"
}
$b = new-scheduledtasktrigger -atlogon
$c = new-scheduledtaskprincipal -userid "СИСТЕМА" -logon serviceaccount
$set = new-scheduledtasksettingsset
$tskenb = new-scheduledtask -act $aenb -princ $c -trig $b -set $set
$tskdis = new-scheduledtask -act $adis -princ $c -trig $b -set $set
register-scheduledtask enabletask -inp $tskenb
register-scheduledtask disabletask -inp $tskdis

после чего получим две задачи (enabletask, disabletask), которыми можно управлять, а они в свою очередь, уже действуют от имени системы и одна включает, а другая отключает: BackgroundUploadTask
Задачи можно создавать и с помощью .xml файлов, при желании...  
Как-то так.

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 22:56 21-10-2018 | Исправлено: YuS_2, 22:56 21-10-2018
westlife



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS_2
Так бы сразу и сказали, что запускать с помощью задачи под правами системы.
Этот вариант не годиться, я писал, что проблем нет с запуском другого процесса с правами, не важно как через задачи или утилитами, или с получением доступа на файл задачи. Все эти методы работают и с ними нет проблем. Вопрос был про что-то более удобное и быстрое, типа Impersonate.
Ну ладно, может кому пригодятся для развития все эти размышления =)
Выше PhoenixUA дал линк на скрипт, там есть вторая ссылка другой скрипт, кто-то наваял функцию запуска через планировщик под правами системы, то что вы предложили. Я его не проверял.  
В каких то случаях такой метод может пригодиться, так как использует только системные встроенные ресурсы.

Цитата:
Задачи можно создавать и с помощью .xml файлов

Этот вариант мне больше всего нравиться. Только сам xml внутри файла ps, как текст, в хэш таблице.

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 23:21 21-10-2018
YuS_2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
westlife

Цитата:
Так бы сразу и сказали, что запускать с помощью задачи под правами системы.

хмм... возможно, не совсем ясно выразился, но:
 21-10-2018

Цитата:
и вполне можем управлять шедулером и его задачами с доступом "СИСТЕМА"...  

имелось в виду именно это...
 

Цитата:
В каких то случаях такой метод может пригодиться, так как использует только системные встроенные ресурсы.

Так про что и речь. Нужен только powershell и никаких внешних утилит не требуется...
 

Цитата:
Только сам xml внутри файла ps, как текст, в хэш таблице.

xml можно и так, и так использовать (и файлом, и текстом внутри сценария)... только не хэштаблицей, а текстом, т.к.  

Код:
register-scheduledtask -xml ...

принимает именно строки...

Код:
-Xml <String>
        Specifies the XML string that contains a task definition.

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 23:53 21-10-2018
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS_2
 
Думал дай раскрою твои алиасы наведу читаемость - а сделал пример метапрограммирования
 

Код:
 
function Register-NewScheduledTaskWorkaround  
{
  param(
 
    [Parameter(Mandatory,ValueFromPipelineByPropertyName)]
    $Taskname,
    [Parameter(Mandatory,ValueFromPipelineByPropertyName)]
    $Taskpath,
    [Parameter(ValueFromPipelineByPropertyName)]    
    $SystemLocalisedName = 'SYSTEM'
  )
 
  $otherNewtaskParameters = @{
    Trigger   = &{
      New-ScheduledTaskTrigger -AtLogOn
    }
    Principal = &{
      New-ScheduledTaskPrincipal -UserId $SystemLocalisedName -LogonType serviceaccount
    }
    Settings  = &{
      New-ScheduledTaskSettingsSet
    }
  }
 
 
  'Enable', 'Disable' | ForEach-Object -Process {
    $ScriptBlock = {
      '{0}-ScheduledTask -taskname {1} -taskpath {2}' -f $_, $Taskname, $Taskpath
    }
   
    $NestedCommand = &$ScriptBlock
   
    $Action = New-ScheduledTaskAction -Execute 'powershell.exe' -Argument "-Command (&{$NestedCommand})"
   
    New-ScheduledTask -Action $Action @otherNewtaskParameters |  
                                                 Register-ScheduledTask -TaskName "$($_)_$($Taskname)"  
  }
}
 
 
$parameters = [PSCustomObject]@{      #магический кунштюк: выворачиваем хэштаблицу в объект;  
                                                                     #особенно полезен если нужен массив таких объектов
  Taskname = 'BackgroundUploadTask'
  Taskpath = '\microsoft\windows\settingsync\'
  #SystemLocalisedName = 'СИСТЕМА'
}
 
$parameters | Register-NewScheduledTaskWorkaround -OutVariable NewTasks
     
 
#$NewTasks | Unregister-ScheduledTask -Confirm:$false     #зачистка
 

 
Добавлено:
 
westlife
 
Как вариант  
$task = Get-ScheduledTask -TaskPath '\microsoft\windows\settingsync\' -TaskName 'BackgrondUploadTask'
 
У $task есть свойство SecurtyDescriptor
Оно вроде как RW
Но городить SDDL мне лень... тем более что я удалил ненароком подопытную задачу
 
ЗЫ. Дайте кто-нибудь xml-файл от 1809

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 14:00 22-10-2018 | Исправлено: LevT, 14:26 22-10-2018
westlife



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
ЗЫ. Дайте кто-нибудь xml-файл от 1809  

 SecurtyDescriptor RW, но доступа на замену нету. Если даже его заменить в реестре на прямую у этой задачи. Так как доступа к самому файлу задачи нету, а это обязательное требование, в отличии от SecurtyDescriptor.
Я пока остановился на получении временного доступа к файлу (и ее разделу реестра на всякий случай) Это универсальное решение, и быстрее всех остальных, хотя и действий больше.
 
Идеально было бы обойти ограничение на локальный Impersonate для WMI. Но такой метод не будет работать, если были манипуляции с правами доступа на запрет или если они запрещают доступ Системе, т.е. будут не стандартные, а вариант с временным доступом будет работать в любых случаях, кроме конечно защиты раздела драйвером, которое тут вряд ли будет, но от MS все можно ожидать.
 
У вас ошибка в имени задачи, может из-за этого и отсутствие задачи, но вот:
Это от 1607, по идее не должно отличаться, только если ClassID

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 16:16 22-10-2018 | Исправлено: westlife, 16:25 22-10-2018
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
westlife

Цитата:
Я пока остановился на получении временного доступа к файлу

 
К какому?
В 1809 в  C:\Windows\Tasks\ лежит единственный файл SA.DAT размером 6 байт.

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 19:28 22-10-2018
westlife



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
К какому?  


Код:
C:\Windows\System32\Tasks

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 19:50 22-10-2018
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наткнулся в сети на полезное заклинание, подправил чуть и выкладываю
 

Код:
 
[System.Enum]::GetNames([System.Environment+SpecialFolder]) | ForEach-Object -Process {
    [PSCustomObject]@{
        'Name' = $_
        'Path' = [System.Environment]::GetFolderPath($_)
    }
}
 

 
Однако язык у меня английский, подозреваю что в русской системе или с русским UI большая часть этих специальных папок будут локализованы.
 
А вот как получить из локализованных имён английский оригинал?
 
 
westlife
 
Вот варианты:  http://powershell-guru.com/powershell-tip-53-run-powershell-as-system/
По-моему, это правильнее чем временно править разрешения.

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 20:50 22-10-2018 | Исправлено: LevT, 22:45 22-10-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Сценарии для Windows


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru