Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — девятая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

IFkO (01-01-2022 00:47):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — девятая часть
 ОтветГолосаПроценты
Я тут случайно80
23.95%
Просто люблю старье33
9.88%
Сам не знаю, зачем вожусь6
1.80%
Ностальгия именно по 9x99
29.64%
9x - основная на очень старом железе (до П2/Атлон)16
4.79%
9x - основная на старом железе (до Core)28
8.38%
9x - основная на новом железе (Core и новее)7
2.10%
Только в виртуалке12
3.59%
Спортивный интерес (доколе оно вообще может тянуть?)51
15.27%
Я - Рудольф...2
0.60%
Тема закрыта .Всего Голосов: 334
smaileanton94

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WINDOWS 98 IFKO Edition
 
В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте. Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Windows 98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улучшить работу системы. Актуальные паки выкладывают maxud, IFkO и другие люди.
 
Последние доступные сборки обновлений, патчи, утилиты и драйвера:
 
Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями, заплатками, улучшениями и дополнительными компонентами (сборка 2009-11-02 - "матрешка")  или образ CD (зеркало)
Драйверы и компоненты [?] для Windows 98SE или 98IF от IFkO, предназначенные для установки в систему и интеграции в дистрибутив.
Краткая [?] и полная инструкции по сборке дистрибутива Windows 98IF.
 
MDCU (Maximus Decim Cumulative Update) for Windows 98SE 3.05 [?] by maxud
MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) for Windows 98SE 2.0 [?](23.03.10) by maxud
MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6 SP1 Component Update) for Windows 98SE 3.4 [?](12.06.10) by maxud
MDCU Plus! for Windows 98SE 3.1 [?] by maxud - иконки от ME + цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные.
NUSB [?] (Native USB) for Windows 98/98SE by maxud, eGorZ & SweetLow - универсальный USB 2.0 стек с поддержкой USB-накопителей.
WIA (Windows Image Acquisition) for Windows 98SE 1.1 [?] by maxud & Simplestas (aka Tihiy) - интерфейс поддержки устройств захвата неподвижных изображений (сканеры, цифровые или web-камеры и т.п.)
BigHDD 3.0 [?] by maxud (оригинальная разработка LLXX & Petr) - патч для решения проблем с жесткими дисками больше 137 Гб под Windows 98SE (подробное описание внутри архива). В MDCU 3.05 входит архив с BigHDD 3.1
Инструкция [?] по правильной установке Windows 98SE от maxud (версия от 21.02.2009) со ссылками на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь [?] и здесь [?].
Зеркала сборок от maxud: №1 [?] (только русские версии) :: №2 (русские и английские версии)
 
UnSP [?] (Unofficial Service Pack) for Windows 98SE by Alper Coskun (aka Gape). Список [?] отличий MDCU от UnSP.
Unofficial Windows 98 Standard Edition (aka First Edition/Gold/RTM) Service Pack 2 English 2.5.6 by Petr & erpdude8
 
Revolutions Pack 9.6 by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная адаптация скинов от Windows XP и Vista под Windows 98/ME (улучшенное оформление окон, новые иконки и эффекты, новая панель снятия задач, сглаживание шрифтов ClearType и многое другое)
Tihiy's Tools - коллекция бесплатных утилит для Windows 98/ME от Simplestas (aka Tihiy), включающая индикатор сетевых подключений в трее, удобную панель снятия задач, панель завершения работы от XP и другие инструменты.
KernelEx 4.5 Beta 2 Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll для обеспечения возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP.
SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.8 by sp193 - проект по модифицированию библиотеки shell32.dll от Windows 95, используемой в урезанных версиях Windows 98/ME, для обеспечения лучшей совместимости с этими ОС, основан на исходниках от KernelEx.
 
Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт GeForce (они же + драйвера для Riva, пересобраны  IFkO)  
SciTech SNAP Graphics [?] - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей.
VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
ReadDVD! [?] - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME (он же, пересобранный  IFkO).
Panasonic DVD-RAM Driver [?] - драйвер, добавляющий в Windows 95-ME поддержку записи DVD-RAM дисков, подробнее [?]
 
RASPPPoE - сетевой протокол PPP over Ethernet для Windows 95-2003, некоторые провайдеры Интернета подключают только через него (он же, в одном пакете с сетевыми драйверами от  IFkO)
Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа из Windows 95-ME к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.
 
VirNETas Regional Settings Changer 3.04.0246 - мощная программа для изменения региональных настроек в английских версиях Windows 95/98, оптимизирована для работы с Windows 98SE (спасибо Grigorijg), подробное описание внутри архива.
Microsoft Plus! for Windows 98 [?] - пакет дополнительных программ и тем оформления рабочего стола.
Microsoft Windows 95, 98, MS-DOS Resource Kits - комплекты утилит, не входящих в основную поставку вышеуказанных систем.
Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:
 
Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)
 
Windows 9x + RAM > 512 Мб [?] - обзор всех существующих способов решения проблемы + исчерпывающая статья с сайта iXBT (aka матчасть) + версия Microsoft [?] (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
Сбрось память на диск - статья о работе Windows 9x с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки + авторская версия.
Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA [?] и SiS [?] + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч ядра для любых чипсетов, версий и языков Windows 95/98/SE/ME.
Как установить "Intel Ultra ATA Storage Driver" и "Intel Application Accelerator" на чипсеты Intel 430/440. [?] (подробнее) [?]
Все, что нужно знать о доступе к локальным томам NTFS из под систем 9х [?]
Несколько советов по использованию Windows Update [?]
Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
Microsoft Windows 98/98 SE Hardware Compatibility List (HCL) (на 05.08.2004)
Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN
 
Схожие темы по Windows 95 [?] и Windows ME [?] :: Тема в Варезнике [?]
 
Исправил на актуальное - Антон Казанцев.
 
Вечная память Вам Rudolph Loew ! R.I.P
Царствие Вам небесное. Спасибо Вам за всё.
 
Вот так отредактируйте шапку и добавьте новое что вышло пожалуйста.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 02-02-2020 | Отправлено: 09:46 03-02-2020
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — девятая часть
IFkO (01-01-2022 00:47):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru