Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — девятая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — девятая часть
 ОтветГолосаПроценты
Я тут случайно28
16.57%
Просто люблю старье17
10.06%
Сам не знаю, зачем вожусь4
2.37%
Ностальгия именно по 9x54
31.95%
9x - основная на очень старом железе (до П2/Атлон)9
5.33%
9x - основная на старом железе (до Core)16
9.47%
9x - основная на новом железе (Core и новее)4
2.37%
Только в виртуалке4
2.37%
Спортивный интерес (доколе оно вообще может тянуть?)32
18.93%
Я - Рудольф...1
0.59%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 169
MERCURY127

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Windows 98 Second Edition  
ДЕВЯТАЯ ЧАСТЬ

Особенности работы с Windows 98 учитывая прогресс в программном обеспечении и совершенствование компьютеров. Основное в теме это обновления Windows 98SE. Добрые люди выпускают "неофициальные паки обновлений" - сборники заплат (преимущественно от M$), призванных улучшить работу операционной системы. Актуальные паки выкладывают maxud, IFkO и другие.

Практические аппаратные и программные
пределы работоспособности 98SE

(с учетом представленных в этой теме решений)

Последние доступные сборки обновлений, патчи, утилиты и драйвера:

• Windows 98IF от IFkO - неофициальная модульная сборка Windows 98SE с предустановленными обновлениями, заплатками, улучшениями и дополнительными компонентами ( готовые варианты )

• Драйверы и компоненты для Windows 98SE или 98IF от IFkO, предназначенные для установки в систему и интеграции в дистрибутив.
  • Краткая и полная инструкции по сборке дистрибутива Windows 98IF.

Обновления от Maximus Decim
  • Инструкция по правильной установке Windows 98SE от maxud (версия от 21.02.2009) со ссылками на недостающие компоненты. Альтернативные списки ссылок - здесь и здесь.

• UnSP (Unofficial Service Pack) for Windows 98SE by Alper Coskun (aka Gape). Список отличий MDCU от UnSP.
  • Unofficial Windows 98 Standard Edition (aka First Edition/Gold/RTM) Service Pack English by Petr & erpdude8: 2.5.6, 2.58 RC Lite (зеркало), 2.58 Final Full (зеркало)
  • Unofficial Windows 98 Second Edition Service Pack 3.61 by Problemchyld (зеркало)

• Revolutions Pack 9.7 by Simplestas (aka Tihiy) - замечательная адаптация скинов от Windows XP и Vista под Windows 98/ME (улучшенное оформление окон, новые иконки и эффекты, новая панель снятия задач, сглаживание шрифтов ClearType и многое другое)
  • Tihiy's Tools - коллекция бесплатных утилит для Windows 98/ME от Simplestas (aka Tihiy), включающая индикатор сетевых подключений в трее, удобную панель снятия задач, панель завершения работы от XP и другие инструменты.
  • KernelEx 4.5 Final Multilingual by Xeno86 - проект по модифицированию библиотеки kernel32.dll для обеспечения возможности запуска под Windows 98/ME программ и игр для XP. KernelEx4.5.2 - последняя версия  (он же, адаптированный  HNKTO для дистрибутива Windows 98IF)..  
  • SH95UPD (Shell 95 Update Project) 0.0.8 by sp193 - проект по модифицированию библиотеки shell32.dll от Windows 95, используемой в урезанных версиях Windows 98/ME, для обеспечения лучшей совместимости с этими ОС, основан на исходниках от KernelEx.

• Tweaked Unofficial NVIDIA Display Driver 82.69 for Windows 98/ME by MDGx - последние неофициальные драйвера для всей линейки видеокарт GeForce 82.69_fixed (или модульный драйвер видеокарт nVidia от IFkO, включающий и 82.69)  
  • SciTech SNAP Graphics - универсальные кроссплатформенные драйвера для широкого спектра видеокарт от разных производителей.
  • VBEMP x86 by bearwindows - универсальный (для любых видеокарт) VESA/VBE видеодрайвер для архитектуры Windows 9x.
  • ReadDVD! - драйвер для чтения дисков в формате UDF 1.5-2.x в Windows 95-ME (он же, пересобранный  IFkO).
  • Panasonic DVD-RAM Driver - драйвер, добавляющий в Windows 95-ME поддержку записи DVD-RAM дисков, подробнее

• RASPPPoE - сетевой протокол PPP over Ethernet для Windows 95-2003, некоторые провайдеры Интернета подключают только через него (он же, в одном пакете с сетевыми драйверами от  IFkO)
  • Active Directory Client Extensions (dsclient.exe) 5.0.2920.5 Russian (Q323466) - клиентское ПО для получения доступа из Windows 95-ME к службам Active Directory и DFS операционной системы Windows 2000 Server.

• VirNETas Regional Settings Changer 3.04.0246 - мощная программа для изменения региональных настроек в английских версиях Windows 95/98, оптимизирована для работы с Windows 98SE (спасибо Grigorijg), подробное описание внутри архива.
  • Microsoft Plus! for Windows 98 - пакет дополнительных программ и тем оформления рабочего стола.
  • Microsoft Windows 95, 98, MS-DOS Resource Kits - комплекты утилит, не входящих в основную поставку вышеуказанных систем.

Навигация по топику и ссылки на интересные статьи по теме:

Для просмотра всех сообщений темы в одном окне пользуйтесь "версией для печати" (одноименная ссылка над нумерацией страниц)

• Windows 9x + RAM > 512 Мб - обзор всех существующих способов решения проблемы + исчерпывающая статья с сайта iXBT (aka матчасть) + версия Microsoft (статьи KB184447, KB253912, KB304943 в вольном переводе от maxud)
  • Сбрось память на диск - статья о работе Windows 9x с виртуальной памятью, дисковым кэшем и файлом подкачки + авторская версия.  
    Самая свежая версия LIMEM с исходниками
  • Как изменить "GENERIC IDE DISK TYPE 47" в списке устройств на реальное имя диска на чипсетах Intel, VIA и SiS + DMRP (Drive Model Reading Patch) от MERCURY127 - патч ядра для любых чипсетов, версий и языков Windows 95/98/SE/ME.
  • Как установить "Intel Ultra ATA Storage Driver" и "Intel Application Accelerator" на чипсеты Intel 430/440. (подробнее)
  • Все, что нужно знать о доступе к локальным томам NTFS из под систем 9х
  • Несколько советов по использованию Windows Update
  • Большая коллекция разнообразных обновлений и патчей для Windows 95-ME (и не только)
  • Последние Microsoft Windows Hardware Compatibility Lists (HCLs) для NT/95/98/SE/ME/2K/XP  
  • Обсуждение Windows 95-ME на форуме MSFN

• Сайт с описанием всевозможных опций основных BIOS, в т.ч. с подсказками по правильному выбору опций для 9х

Схожие темы по Windows 95 и Windows ME :: Тема в Варезнике

Раздача некоторых патчей от Rudolph R. Loew тут

• Всего записей: 9044 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 10:03 30-09-2018 | Исправлено: MERCURY127, 21:36 20-09-2019
    MERCURY127

Gold Member

Цитата:
    КламВин мне подтвердил, что он не отовсюду новые базы может грузить. Во всяком случае из Винды он их догружает таки до конца, а из папки, где их по умолчанию ищет КламСкан, не догружает - зависает в процессе.  
    потому что базы (и даже не базы, а дельты,  часовые, суточные, недельные) грузит не кламвин и не кламскан, а freshclam. у него свой конфиг. и потом еще их перепаковывает в одну базу и переиндексирует, и снова упаковыывает gzip-ом. а во время проверки это все распаковывается в память. отсюда и прожорливость...

Всего записей: 9044 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 16:49 19-03-2019
    IFkO

Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MERCURY127

Цитата:
     базы (и даже не базы, а дельты,  часовые, суточные, недельные) грузит не кламвин и не кламскан, а freshclam
    Я имел в виду не из интернета в файл, а из файла в ОЗУ. С этим у меня проблемы. До обновления баз даже не дошло.

Всего записей: 5250 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 17:25 19-03-2019 | Исправлено: IFkO, 17:27 19-03-2019
    MERCURY127

Gold Member
    Если своп включён - должно работать. Я и на 128 мб проверял со свопом.

Всего записей: 9044 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 17:50 19-03-2019
    IFkO

Moderator
    MERCURY127

Цитата:
    Если своп включён - должно работать.  
    Включен, не работает

Всего записей: 5250 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 17:52 19-03-2019
    HNKTO

Advanced Member
    Со шрифтами: подтверждаю эксперимент IFko. у меня 1:1 совпало.
    Далее - ListFont нашёл рубль в Arial-е и CourierNew (указанный выше эксперимент по удалять их из системы и затем колупать новые) (остальные не проверял, но думаю там тоже есть).
    Далее - IF, а попробуй-ка ничего нечего не трогать (в смысле все шрифты-старые, из оригинала 98IF, и поставить только ОДИН micross.ttf.
    У меня даёт: тоталовской смотрелкой рубль начинает отображать (как это ни странно), в браузерах (http://sendfile.su/1483092), исключая IE, он тоже отображается. Notepad++ не отображает (само собой пока ему руками тот самый Microsoft Sans Serif не укажешь)
    И кстати при всём этом Charmap символ рубля (и ещё целую пачку рядом с ним) показывать не хочет, ни в одном из шрифтов. Баг видать программы.
    А к вопросу заменить всю пачку старых на новые - вот я тут тоже что-то не тороплюсь т. к. даже для себя каких-то прямых видимых преимуществ от этого обновления не вижу, а оперативы они будут жрать поболее.
    ---
    ЗА Кламвин: А повтори ещё раз, подробно, с полными путями, откуда он у тебя базы не может грузить. Попробую у себя повторить.

Всего записей: 1373 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 19:04 19-03-2019 | Исправлено: HNKTO, 19:09 19-03-2019
    IFkO

Moderator
    HNKTO

Цитата:
    подтверждаю эксперимент IFko. у меня 1:1 совпало.
    Значит, MERCURY127 как всегда у себя такого наворотил, что сам не сообразит, что именно

Цитата:
    и поставить только ОДИН micross.ttf
    В смысле - установить в систему ДПОЛНИТЕЛЬНЫМ шрифтом? Идея мне нравится, на будущее как предлагаешь его ставить: в обязательном порядке в систему или в ряду каких-то факультативных?

Цитата:
    Charmap символ рубля (и ещё целую пачку рядом с ним) показывать не хочет, ни в одном из шрифтов. Баг видать программы.
    Не думаю, что это баг. Просто он не всё показывает, что в шрифтах есть, а лишь некоторые диапазоны символов. Заменить бы его, да чем?

Цитата:
    даже для себя каких-то прямых видимых преимуществ от этого обновления не вижу
    Да, я провел пару экспериментов с приснопамятной арабицей, никаких преимуществ от установки в систему этих новых шрифтов взамен прежних не увидел. Правда, после установки, а потом удаления поддержки арабского что-то вроде проклюнулось, "но это не точно".
    Посмотрю ещё, но скорее всего вынесу их в альтернативный пакет для самых упёртых.
    А вот по остальным, о которых я писал, мне нужен совет: менять ли
    lucon.ttf, symbol.ttf, wingding.ttf (marlett.ttf понятно, отпадает),
    Sylfaen.ttf,  
    ariBlk.ttf  
    georgia.ttf, georgiaB.ttf, georgiaI.ttf, georgiaZ.ttf  
    impact.ttf  
    lsansI.ttf, LsansUni.ttf  
    trebuc.ttf, trebucBd.ttf, trebucBI.ttf, trebucIt.ttf  
    webdings.ttf  
    Palatino и Вердана?
    Там я разобрать не успел, какой смысл в те обновления заложен. Рубль из них только в Вердане появился.

Цитата:
    А повтори ещё раз, подробно, с полными путями, откуда он у тебя базы не может грузить.
    КламВин - это лишь оболочка дял КлмаАва, который делали не эти головотяпы
    В кламАве всё ПО УМОЛЧАНИЮ делается с подпапками папки антивируса. То есть если антивирус, как в КламВине, дежит в
    Program Files\Clamwin\bin,
    то базы он САМ, без всяких подсказок ищет в Program Files\Clamwin\bin\db,
    протоколы пишет в Program Files\Clamwin\bin\log
    и карантин кладёт в Program Files\Clamwin\bin\quarantine или что-то похожее (пишу по памяти)
    Но нет, авторы Кламвина перенесли всё так, что при каждом запуске Кламскану нужно конкретно указывать, откуда чего брать и куда что писать, иначе даже базы свои он не найдёт
    Ладно, протокол и карантин не критичны, их я спокойно перетащил в подпапки Кламава по умолчанию, а вот базы, которые я тоже клал как по умолчанию в Program Files\Clamwin\bin\db, он после очередного их обновления перестал грузить. Начинает - и виснет.
    Если поставишь кламвин из моего пакета, они именно там и будут.

Всего записей: 5250 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 19:36 19-03-2019 | Исправлено: IFkO, 19:46 19-03-2019
    HNKTO

Advanced Member

Цитата:
    на будущее как предлагаешь его ставить

В колоде шрифтов для интернета. (и то не уверен в практическом толке, ибо как уже даже упомянуто, даже в Win7 обсуждаемых выше закорючек нету, а всякие сайты где их используют (добавляя посредством веб-фонтс) там нередко такая дичь что никакие системные шрифты не помогут).

Цитата:
    какой смысл в те обновления заложен

Ну формально там всяких спецзакорючек, лигатур и т. п. добавилось. Ещё потенциально возможны внутренние костыли для лучшей совместимости с реализациями СlearType в новых виндах. А может ещё и ... где там те картинки с дхармой или какой там индийсктй глиф вырубал яблофоны в прошлом году?
    Формально оно-то конечно вроде как лучше, но ИМХО, особенно в рамках 98й, лучше ОЗУ поэкономим, тем более не все ставят нашу 98ю на всякие топовые машины.

Всего записей: 1373 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 20:38 19-03-2019
    MERCURY127

Gold Member
    HNKTO, а ты рубль с рупией не спутал, как недавно? Они похожи, только черта в другом положении.  
    Впрочем, это неважно - у меня ничего этого нет, кроме знака евро.
    Что ж я такого мог накуролесить то, а?

Всего записей: 9044 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 21:04 19-03-2019
    IFkO

Moderator
    HNKTO

Цитата:
    лучше ОЗУ поэкономим
    А ты присмотрись: там некоторые шрифты меньше стали, чем были у нас.

MERCURY127
    Цитата:

Что ж я такого мог накуролесить то, а?
    хэши сверял?

Всего записей: 5250 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 21:07 19-03-2019 | Исправлено: IFkO, 21:08 19-03-2019
    HNKTO

Advanced Member
    Clamwin:
    тэкс... в рабочей 98й на п3 перенёс базы в "С:\Program Files\Clamwin\bin\db", скорректировав настройки кламвина:
    Кламвин (гуйчиком) - работает
    Кламав - виснет если запустить без параметров. А вот если указать ему что делать (например "clamscan.exe --memory")  - работает.
    на игровом ведре: i Xeon E3 1220 E5, 2гб озу, клам поставлен из твоего if_clamwin.zip от 15,03,2019, базы взяты от 09,03,2019 -> Сканирование оперативки нормально работает как через гуйчик так и прямым запуском "clamscan.exe --memory".

Добавлено:

Цитата:
    HNKTO, а ты рубль с рупией не спутал, как недавно?

Тестировал опираясь на файлы-примеры выложенные ИФком. Отображается-не отображается. Сложно спутать.

Всего записей: 1373 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 21:43 19-03-2019 | Исправлено: HNKTO, 22:01 19-03-2019
    IFkO

Moderator
    HNKTO
    Интересные пироги с котятами... Выходит, я с ветряными мельницами сражаюсь?
    Ну хорошо, тогда контрольный выстрел: если ставить из моего пакета, то в папке BIN должен быть файл-задание сканеру sched.vsc
    Вот щелкни по нему - должно пойти сканирование диска С:
    Посмотрим, при этом всё ли сработает как должно.

Всего записей: 5250 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 22:11 19-03-2019
    HNKTO

Advanced Member

Цитата:
    BIN должен быть файл-задание сканеру sched.vsc

Запустил. Загрузился, просканировал память, просканировал корень диска С: (без рекурсии, не заходя в папки), завершился.

Всего записей: 1373 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 23:52 19-03-2019 | Исправлено: HNKTO, 00:34 20-03-2019
    IFkO

Moderator
    HNKTO
    Ага. Ну, насчет рекурсии я ему мозги вправлю, а в остальном - выходит у меня персональные заморочки, остальных не касающиеся.

Всего записей: 5250 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 09:21 20-03-2019
    MERCURY127

Gold Member
    в общем, после очередной переустановки рубль и прочие каракули я таки узрел.  
    но после очередной перезагрузки они пропали обратно. даже снимок не успел сделать.

Всего записей: 9044 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 15:36 20-03-2019
    IFkO

Moderator
    MERCURY127

Цитата:
    но после очередной перезагрузки они пропали обратно
    Шайтаны!

HNKTO
    Мои ветряные мельницы отбиваются ожесточённо. Поэтому перепасовываю тебе всё, что следовало бы проверить в КламВине:
    1. Изменённый CONF: все пути в нём заменены относительными, чтобы он сохранял валидность и при установке системы на другой диск, не на С:
    Не забудь, что их в КламВине ДВА, и главный не тот, что в Program Files, а тот, что в Windows
    2. Расширение оболочки - ExpShell.dll - с переведённым на русский пунктом контекстного меню файлов и папок. Лежит в папке Кламвина, менять надо под ДОС.
    3. Регистрацию исполнения файла-задания (VSC) с рекурсией - VSC.inf. Устанавливаешь правой кнопкой мышки, потом как вчера запускаешь задание.
    Всё это лежит ЗДЕСЬ.

Да, Microsoft Sans проверил. Не всё так радужно, как тебе виделось: в листере он таки становится шрифтом по умолчанию, но при просмотре в неё RTF вызывается шрифт, указанный в документе, а в нём "никаких чебурашек нет!". Однако же смысл держать его в системе вижу: он в новых ОС системный, и какие-то проги (тот же Тотал Коммандер) ориентируются именно на него.
    По такому случаю вот тебе обновлённый пак шрифтов, куда он включен на правах "шрифта для Web-страниц". хотя меня всё еще гложут сомнения: по факту-то он - системный.  Хотя система прекрасно без него обойдётся. А к WWW он всё же отношения не так много имеет... В общем, думаю.
    Да, в этом паке обновлены также:
    LsansUni.ttf
    impact.ttf
    ariBlk.ttf
    georgia.ttf (все начертания)
    trebuc.ttf (все начертания)
    verdana.ttf (все начертания)
    webdings.ttf
    Посмотри, плиз, не надо ли какие-то назад откатить?

Всего записей: 5250 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 16:09 20-03-2019 | Исправлено: IFkO, 16:21 20-03-2019
    MERCURY127

Gold Member
    вот еще раз проверил:
    сразу после установки, рубль и прочее - везде всё видно.
    перезагружаемся - всё, приехали, ничего нигде не видно.

Всего записей: 9044 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 16:14 20-03-2019
    IFkO

Moderator
    MERCURY127

Цитата:
    перезагружаемся - всё, приехали
    Сделай снимки файловой системы и Реестра до и после этой перезагрузки. И сравни.
    Хоть будем знать, твой ли грех или твоего железа. Или вообще мой.

Всего записей: 5250 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 16:23 20-03-2019
    HNKTO

Advanced Member

Цитата:
    менять надо под ДОС

Вот интересно почему такое требование? Ладно, сделал в целом не по твоему: заменил под виндой и бутнул машину.
    Но вот что там должно было стать на русском я так и не понял/не увидел.
    Далее - заменил конфы, оба. ГУЙчик - работает нормально. Консолька - "виснет" в бесконечной рекурсии своей проверкой натыкаясь на папку её-же карантина (и бесконечно размножать содержимое этой папки).
    Кучу "вирусов" нашёл:
    Подробнее...
    Но думаю гонит. ДРвебина по этому поводу мне только за DIVXовый GAIN_T~2.EXE хнычет, хотя ей тут конечно тоже веры никакой.
    И кстати я-бы порекомендовал сменить настройки: отучить его по умолчанию что-либо перемещать в карантин и отучить сканировать содержимое архивов, исключить папку её карантина из проверки. Но в целом выслушаю мнения.
    Далее: msvcm80.dll, msvcp80.dll, msvcr80.dll в папку windows\system !!! Причём, зная тебя, с условием в INFe не заменять существующие. А вообще я уже не раз говорил что все msvcr-ы следует вынести в отдельный пакет доступный для самостоятельной установки, ибо юзает их тьма всего.

Шрифты:
    Тот-же тотал-коммандер прекрасно работает и без него. И если честно - ещё не сталкивался.
    А если уж красивое открытие RTF-ов и прочего офиса, то тут я-бы уж назвал TimesNewRoman, Arial и Segoe UI, по крайней мере в районе меня эти три сейчас как правило используются в документообороте. А так если уж кому - тут ИМХО каждый сам под себя нужное доставит.
    Короче подумаю ещё.

Добавлено:
    ЗЫЫЫ, у кого-нить есть коробкой наборчик всяких ЦП кулеров для виртуалок с 98й?

Всего записей: 1373 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 20:02 22-03-2019
    IFkO

Moderator
    HNKTO

Цитата:
    Вот интересно почему такое требование?
    Потому что Винда её заменить не позволит - она заблокирована. Думаю, она и у тебя не заменилась, раз русификации не увидел. ладно, попробую завтра сделать снимок.

Цитата:
    Далее - заменил конфы, оба.
    Это уже отпало: Sentinel, как оказалось, работает с теми же конфами и относительных путей не понимает Устраивает всё ту же бесконечную рекурсию, пытаясь поместить заразу в карантин. Не знаю, как теперь в них корректно букву диска подставлять, а это обязательно надо. Буду думать.

Цитата:
    Кучу "вирусов" нашёл
    За это я Клам и не люблю: сырой он очень.

Цитата:
    Но думаю гонит.
    Однозначно!

Цитата:
    за DIVXовый GAIN_T~2.EXE хнычет
    Про этого не знаю, увы.

Цитата:
    отучить его по умолчанию что-либо перемещать в карантин
    Это - нет: вариант "удалять" куда более жёсткий, так он всю систему удалит, сам видишь. Вариант "только сообщать" - не для рядового пользователя - он что будет со списком "зараженных" делать? Руками удалять?

Цитата:
    отучить сканировать содержимое архивов
    На счёт этого - не знаю. Надо проверить, удаляет ли он "вирусы" из архивов. Если удаляет - да, надо отключать, слишком опасно.

Цитата:
    исключить папку её карантина из проверки
    Это- обязательно. Буду искать, как это сделать.
    И кстати: КламВин позволяет настройки менять, но к "заданию" (VSC) это не относится - его конф сканеру при этом передать невозможно. Так что надо ОТДЕЛЬНО думать, какие настройки заложить именно в задание на регулярную проверку системного диска. Или уговорить Меркурия, чтобы его враппер и это мог подхватывать...

Цитата:
    в папку windows\system !!!
    Тут мы сильно разно действительность понимаем: я лишнего в систему совать не хочу. Во-первых, если бы из сборки хоть что-то эти либы юзало, я бы их в общие вынес. Не вынес только потому, что больше никому они не нужны. Когда они появились, под 98-ю уже никто не писал.
    Во-вторых, если класть их в систем, то их нельзя удалять: метод "SharedDlls" хоть и анонсирован, но через установщик винды не реализован. То есть накидать мусора в систему легко, а вымести его потом почти невозможно. Это не есть хорошо.
    В третьих, если класть, то через сверку версий - это очевидно.

Цитата:
    все msvcr-ы следует вынести в отдельный пакет доступный для самостоятельной установки, ибо юзает их тьма всего
    В отличие от либ Вижуал Васика, проги, пользующие эти, как правило сопровождаются вменяемым установщиком, который не забывает их добавить, если их в системе ещё нет. Так что "ПроЗапас" я реализовал только для поддержки прог, требующих бэйсиковских библиотек. Для этих пока считаю лишним.

Цитата:
     я-бы уж назвал TimesNewRoman, Arial  
    Ты же сам видел - они мегабайтными стали! И про какие-то из них ты же писал, что у них метрики теперь изменились. Те шрифты, которые я дал тебе потестить - это "для Web-страниц", именно там можно наткнуться на новые символы прежде всего. "Просто красивые" я пока обдумываю. Вот могу и тебе предложить подумать. Да и вообще всем, кто в теме:

Первый на картинке - Palatino, тот самый, который я думаю, не добавить ли в доп.пак? Потому подозреваю, что он довольно распространённый. Но как видишь, похожих на него серифов - целая куча. Может какие-то из них выкинуть, если его добавлять?
    Но тут тоже выбор непрост: второй- Антиква, тоже широко распространённый, предпоследний - вообще Таймс. Какие будут предложения?

Всего записей: 5250 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 20:47 22-03-2019 | Исправлено: IFkO, 15:02 18-04-2019
    HNKTO

Advanced Member

Цитата:
    Думаю, она и у тебя не заменилась

Заменилась. Проверял. А где на русском должно быть? (ну просто ГУЙка Кламвина как была на английском так и осталась)

Цитата:
    Про этого не знаю, увы.

Дыыы древний адварь от разрабов DIVX-а. По умолчанию DIVXоставилка суёт его в автозапуск, спамом когда-то надоедал.

Цитата:
    вариант "удалять" куда более жёсткий

Я имел в виду вариант "только сообщать"

Цитата:
    Вариант "только сообщать" - не для рядового пользователя

А найди-ка сейчас рядового пользователя 98й винды А руками перемещать из карантина всё по местам - тоже не особо прикольно.
    Архивы: это хоть, не удаляет. Архив целиком перемещает в карантин и всё.

Всего записей: 1373 | Зарегистр. 30-01-2010 | Отправлено: 21:16 22-03-2019
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — девятая часть

Пароль:
    Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
    Подписаться на получение ответов по e-mail
    Добавить тему в личные закладки
    Разрешить смайлики?
    Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.