Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 10. Обсуждение работы (XI)

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (27-03-2019 10:34): Продолжение в Windows 10. Обсуждение работы (XII)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части
Обсуждение работы Microsoft Windows 10



Полезная информация:
Финальные релизы Windоws 10 Материал в Википедии (RU|EN) Блоги Windоws Россия | Windows Blog (EN) | Windows Insider Program (EN) Системные требования Редакции Windows 10 Ветви обслуживания редакций Windоws 10 | Типы обслуживания для обновлений (RU|EN) Виды, доступность и частота обновлений до Windоws 10 Журнал обновлений Windows 10 (RU|EN) ChangeWindows BuildFeed Контрольные суммы (RU|EN) Темы рабочего стола (RU|EN) Полезности на Winaero О редакциях N и KN

Решения некоторых проблем и другие Часто задаваемые Вопросы (FAQ):
Обновление до Windows 10: вопросы и ответы (RU|EN)
Начальная настройка Windоws 10 Cлужбы в Windоws 10
Задачи в планировщике, выполняющие сбор информации для отправки в Microsoft и тут
Вернуть старую программу просмотра изображений, отключить и удалить OneDrive
Предотвращение возврата дефолтных файловых ассоциаций в Windоws после обновления
Полное отключение Защитника Windоws, отключение индексирования | для редакций SL и Home
Отключение запроса пароля при входе в систему, при выходе из сна, для v1607
Официальная утилита для работы с обновлениями (отобразить, скрыть) | неофициальная утилита
Полное удаление всех метро-приложений и магазина
Настройка телеметрии и других параметров в организации (RU|EN)
Отключение кейлогеров и др. методом от westlife
Настройки для отключения слежения, доступные в процессе установки Windows 10 и сразу после нее
Как удалить пользовательские папки из расположения "Этот компьютер", Домашнюю группу и Сеть
Как активировать "режим бога" в Windоws 10
Как запретить обнoвление системы до Windоws 10 + ещё и ещё
Доменные адреса для добавления в список блокировки маршрутизатора + правила для фаервола
Как сменить фон экрана приветствия на сплошной цвет в W10 TH1
Как удалить из системы ContactSupport, Edge, Feedback и InsiderHub
Как исправить размытие шрифтов при изменении масштаба | нативный способ | батник
Как запретить установку или обнoвление драйверов для конкретного оборудования
Как исправить дублирование отображения внешнего диска или флэш-накопителя в проводнике | готовый батник
Приложения из Магазина Windows не работают или зависают. Что делать? | Средство для устранения неполадок
Замена имени пользователя в окне About
Удаление Insider Preview в разделе Обновление и безопасность в v1607 | скрытие раздела Inisder Program
Вернуть кнопку F8 при загрузке | Включить новое меню F8 | Примечание
Полное отключение игровой панели
Подбор драйверов для плат расширения и узлов от изготовителей фирменных компьютеров и ноутбуков
Изменение размеров шрифта в Windows 10 v1703, v1709
Запрет работы метро приложений в фоне для Windows 10 v1803
Добавление браузера Edge в редакции LTSB, LTSC | добавление Магазина
Включение классического вида контекстного меню панели задач (белый фон)
Возврат классического стиля контекстного меню рабочего стола и проводника Windows 10
Directx 9 интегрирован в ос начиная с версии Windows 10 1809
 

Ссылки для скачивания образов Windows 10 и языковых пакетов:
Для образов Windows 10    Для языковых пакетов...
Смежные темы по Windоws 10:
За варез в теме — запрет на пост! | Дополнительные правила темы:

Всего записей: 11110 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 09:58 18-12-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rubicon9

Цитата:
Ясно! Верю-не верю... не туда я с вопросом обратился.
Мне на соседнем форуме подход к микрофону через реестр подсказали. Вопрос закрыт.
И ни в коем случае не рассказывай этот секрет тут, а то еще кому-то поможешь решить проблему.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 09:13 07-02-2019
Fullerit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rubicon9

Цитата:
не могу к микрофону через Параметры подобраться.

Служба диспетчера доступа к возможностям - включается и запускается без перезагрузки. Настраиваете микрофон на включение, и спокойно снова обрубайте ее.
Еще я заметил в персонализации темы вылетают - это Служба развертывания AppX (AppXSVC), заводится с перезагрузкой. У себя я ее тоже включённой не держу. Если нужно, настраиваю и выключаю.
Касательно вылета раздела обновлений в параметрах, тут знает любой кто хоть раз отключал обновы в винде - Update Orchestrator Service.
Ну вроде пробежался по параметрам, все.
За файлик с настройками мерси, тоже для себя кое-что почерпнул. Наверное любой слабенький комп потянет с таким минимализмом.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 07-05-2014 | Отправлено: 10:17 07-02-2019
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fullerit

Цитата:
За файлик с настройками мерси, тоже для себя кое-что почерпнул. Наверное любой слабенький комп потянет с таким минимализмом.

У меня тоже список отключенного вопросов не вызывает, я и сам любитель экстрима. Но вот не уверен, что можно без последствий отключить и эти службы:
- Вторичный вход в систему
- Диспетчер учетных данных
- Диспетчер учетных записей безопасности
- Локатор удаленного вызова процедур (RPC)
- Питание
- Служба уведомления о системных событиях
 

Всего записей: 3773 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 12:04 07-02-2019
prodigy1201



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не устанавливаются обновление KB4476976-x64
 
у меня стоит, проблемы нет. ловите батник # для проверки заданного обновления на предмет наличия среди установленных (WinUpdateFind.cmd KB4476976). лечение кривой установки можно провести так DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth и затем sfc /scannow

Спасибо, не помогло(((
Накатил тупо из образа Windows 10 Enterprise 2019 LTSC 1809  сверху. Проблема решилась - все стало  обновляться - личные файлы, проги остались на месте, все системные настройки остались - за исключением не которых! Ппц думал переустановку уже делать.


Всего записей: 31 | Зарегистр. 26-11-2018 | Отправлено: 12:04 07-02-2019 | Исправлено: prodigy1201, 12:11 07-02-2019
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- Локатор удаленного вызова процедур (RPC)
У меня остановлена, когда и как, не вспомню.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 12:29 07-02-2019
Death_INN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2

Цитата:
У меня тоже список отключенного вопросов не вызывает, я и сам любитель экстрима.

Отключи службу "Сведения о приложении (AppInfo). Будет весело.

Всего записей: 3051 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 12:34 07-02-2019
Fullerit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2

Цитата:
- Вторичный вход в систему  
- Диспетчер учетных данных  
- Диспетчер учетных записей безопасности  
- Локатор удаленного вызова процедур (RPC)  
- Питание  
- Служба уведомления о системных событиях  

Из этих служб, у себя не отключал раньше только Диспетчер учетных записей безопасности.
Сейчас выключил. Но не советую этого делать, если раньше службы не копали, будут серьезные последствия.
Если есть возможность (backup системы) и время поэкспериментировать, вам как любителю экстрима советую поиграть с этими настройками в файле.
Смысл, как я его понял, как в чистой системе, не занимаешься удалением ненужного хлама - а ставишь только нужное (зато и любят LTSC). А тут, включаешь то что индивидуально дополнительно требуется, и применяешь, та же логика. Все на минимуме.
 
Добавлено:
Death_INN

Цитата:
Отключи службу "Сведения о приложении (AppInfo). Будет весело.

Никогда ее не держу включенной.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 07-05-2014 | Отправлено: 12:47 07-02-2019 | Исправлено: Fullerit, 12:56 07-02-2019
Garrich

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Накатил тупо из образа... сверху

И это правильно!!! 99% непонятной фигни так лечится, тем более что вы умеете системные настройки поправлять.

Всего записей: 239 | Зарегистр. 01-07-2016 | Отправлено: 13:03 07-02-2019
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Death_INN

Цитата:
Отключи службу "Сведения о приложении (AppInfo). Будет весело.

Давно отключена. А что она дает, это для "запуска от Админа"? Так у меня оно и так запускается. Просто у меня пользователь = Админ. Руки еще не дошли поменять, сборка у меня уже изначально частично "обрезанная".
 
Fullerit

Цитата:
Из этих служб, у себя не отключал раньше только Диспетчер учетных записей безопасности.

Понятно конечно что у всех потребности и задачи разные. Но все же интересно:
 
Эти как я понял связаны с Админом, зачем из отключать?  
- Вторичный вход в систему  
- Диспетчер учетных данных  
- Диспетчер учетных записей безопасности  
 
А эти вроде как базовые службы:
- Локатор удаленного вызова процедур (RPC)  
- Питание  
- Служба уведомления о системных событиях  
От Локатора же вообще многие службы зависят, разве нет? Глюков и ограничений в функционале у вас не наблюдается?

Всего записей: 3773 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 13:22 07-02-2019
Death_INN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2, т.е. ты работаешь под встроенной учеткой админа?

Всего записей: 3051 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 13:27 07-02-2019
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Death_INN

Цитата:
т.е. ты работаешь под встроенной учеткой админа?

Я не знаю, встроенной или какой, но с момента установки у юзера на этой сборке вроде как (?) права админа.
 

Всего записей: 3773 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 13:36 07-02-2019
Fullerit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2

Цитата:
Эти как я понял связаны с Админом, зачем из отключать?  
- Вторичный вход в систему    
- Диспетчер учетных данных    
- Диспетчер учетных записей безопасности  

Да и не зачем, в том то и дело, каждый исходит из своих потребностей.
У меня допустим включено администрирование, у компа одна учетка, и никто войти как гость не может. Все, мне эти службы не нужны.

Цитата:
Локатор удаленного вызова процедур (RPC)  

Если вы не на ХР, то служба только для совместимости с устаревшими приложениями. Вам эта функция нужна? Если нужна - оставляем.

Цитата:
Служба уведомления о системных событиях  

Ну эту по-любому оставляйте (я просто у себя уведомления вырубил).

Цитата:
Питание

Служба для настройки схемы электропитания. После настройки схемы, службу вырубаю, настройки пашут далее без нее. Есть есть сомнения - оставляем.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 07-05-2014 | Отправлено: 13:51 07-02-2019 | Исправлено: Fullerit, 14:02 07-02-2019
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fullerit

Цитата:
У меня допустим включено администрирование, у компа одна учетка, и никто войти как гость не может. Все, мне эти службы не нужны.

Т.е. один юзер, он же и Админ, а другие учетки удалены? А пароль для входа в систему работает? Я просто не силен пока в учетках. Но вроде как это небезопасно - работать всегда под Админом? Хотя конечно в новых редакциях 10 даже админы разные бывают.
 
По остальным службам понятно, спасибо.  

Всего записей: 3773 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 14:11 07-02-2019
Death_INN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fullerit, а смысл отрубать такие службы как "Питание" - для ускорения загрузки? У меня, судя по журналу, время от логотипа до появления рабочего стола занимает от 8 до 9 секунд.

Всего записей: 3051 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 14:31 07-02-2019
Ethereal999



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, наверняка эта информация уже проходила, но в шапке я нужных ссылок не нашел, поэтому отрапортуюсь. Недавно переехал на 10-ку (ставил сразу 1809) и был возмущен прожорливостью в отношении цпу (отжиралось прилично даже в полном айдле, приложениями, на которые раньше и подумать не мог, например, Хромом) и соответствующими тормозами (да и просто тормозами: было ощущение, что даже перерисовка интерфейса, и так донельзя минималистичного, подтормаживала). При умеренной мощности машине. И параллельно разруливая другую надоедливую хрень, а именно частые запросы подтверждения админских прав (хотя я и так админ) при вроде бы отключенном UAC'е, я наткнулся на просторах на пост с опцией действительного отключения хренова УАК'а через групповые политики.
Computer Configuration —> Windows Settings —> Security Settings —> Local Policies —> Security Options:
User Account Control: Run all administrators in Admin Approval Mode — Disabled.

Перезагрузка и чудо! Тормоза прошли и отжор прекратился (я действительно очень рад, а то уж приуныл: переехал, блин...).
Возможно, это было из-за Каспера (KIS), и каких-то его конфликтов со встроенной безопасностью. Надеюсь, кому-то пригодится.

Всего записей: 698 | Зарегистр. 25-12-2002 | Отправлено: 14:48 07-02-2019
Fullerit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2

Цитата:
Т.е. один юзер, он же и Админ, а другие учетки удалены? А пароль для входа в систему работает? Я просто не силен пока в учетках. Но вроде как это небезопасно - работать всегда под Админом? Хотя конечно в новых редакциях 10 даже админы разные бывают.

Одна учетка, созданная при установки, можно с паролем - можно без, все стандартно.
Затем включается администрирование. А вопрос безопасности при администрировании включает много факторов: где находится машина - дома или в людном месте (работа к примеру); кто имеет доступ к компу; какой софт установлен и т.д. и т.п.
В моем случае опасность есть только от вируса, который сковырнет мне что нибудь в системе, что не мог бы к примеру сделать без административного доступа. Но это опасность учтена, все данные зарезервированы и хранятся на флешке. Система работает в теневом режиме, да и вируса я не встречал уже много лет.
Так что тут много за - и против.
 
Добавлено:
Death_INN

Цитата:
Fullerit, а смысл отрубать такие службы как "Питание" - для ускорения загрузки? У меня, судя по журналу, время от логотипа до появления рабочего стола занимает от 8 до 9 секунд.  

Скорость загрузки зависит больше от железа, чем от настройки системы. Я свою даже не мерил

Всего записей: 282 | Зарегистр. 07-05-2014 | Отправлено: 14:51 07-02-2019
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fullerit

Цитата:
Одна учетка, созданная при установки, можно с паролем - можно без, все стандартно.  
Затем включается администрирование...

Считаю такой подход вполне разумным для домашнего компа (у меня домашний, локалки нет). Хочу и у себя попробовать, в связи с этим есть еще пару вопросов:
 
У меня в ПУ - Учетные записи пользователей сейчас так:
 

 

 
Т.е. W10 показывает, что пользователь один и он Админ. Т.е. мне ничего не надо удалять/добавлять/менять?  
 
Но. Вот такой зоопарк отображается при поиске:  

Стоит это оставить как есть или можно часть (и что конкретно) удалить?
 

Всего записей: 3773 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 15:38 07-02-2019
Fullerit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2

Цитата:
Т.е. W10 показывает, что пользователь один и он Админ. Т.е. мне ничего не надо удалять/добавлять/менять?

Все у вас правильно.

Цитата:
Но. Вот такой зоопарк отображается при поиске:

Цитата:
Стоит это оставить как есть или можно часть (и что конкретно) удалить?  

Ай-йа, вы похоже минималист в системе похуже меня это опасно!
Ничего удалять не нужно.

Всего записей: 282 | Зарегистр. 07-05-2014 | Отправлено: 16:06 07-02-2019 | Исправлено: Fullerit, 16:12 07-02-2019
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ай-йа, вы похоже минималист в системе похуже меня  это опасно!

Какие страхи если "теневой режим", "бэкап" Просто интересно откуда там эти зверушки.
 
И еще вопрос - в свойствах файлов вкладка Владелец у меня не отображается, при таком режиме (юзер=админ) это норма? Или это только у меня такая беда, вследствие бесчеловечных экспериментов над 10?

Всего записей: 3773 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 16:41 07-02-2019 | Исправлено: kenko2, 16:47 07-02-2019
chivilyov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ethereal999

Цитата:
Народ, наверняка эта информация уже проходила, но в шапке я нужных ссылок не нашел, поэтому отрапортуюсь. Недавно переехал на 10-ку (ставил сразу 1809) и был возмущен прожорливостью в отношении цпу (отжиралось прилично даже в полном айдле, приложениями, на которые раньше и подумать не мог, например, Хромом) и соответствующими тормозами (да и просто тормозами: было ощущение, что даже перерисовка интерфейса, и так донельзя минималистичного, подтормаживала). При умеренной мощности машине. И параллельно разруливая другую надоедливую хрень, а именно частые запросы подтверждения админских прав (хотя я и так админ) при вроде бы отключенном UAC'е, я наткнулся на просторах на пост с опцией действительного отключения хренова УАК'а через групповые политики.
Computer Configuration —> Windows Settings —> Security Settings —> Local Policies —> Security Options:
User Account Control: Run all administrators in Admin Approval Mode — Disabled.
Перезагрузка и чудо! Тормоза прошли и отжор прекратился (я действительно очень рад, а то уж приуныл: переехал, блин...).
Возможно, это было из-за Каспера (KIS), и каких-то его конфликтов со встроенной безопасностью. Надеюсь, кому-то пригодится.

Я это батником проделываю. Пригодится тем, у кого Home и SL:

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"EnableLUA"=dword:00000000

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 21-02-2008 | Отправлено: 16:45 07-02-2019
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 10. Обсуждение работы (XI)
KLASS (27-03-2019 10:34): Продолжение в Windows 10. Обсуждение работы (XII)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru