Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Server + Эквайринг

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kernell32



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток
Дано:
Windows Server 2008 r2
заведены учетки пользователей
настроена роль remoteapp
настроена служба openvpn server(сертификаты созданы, статические ip прописаны)
сетевая шара тоже присутствует
теневое копирование настроено
установлена и настроена 1С УТ 11.4.
зарегистрирована библиотека: SBRFCOM.dll версия 1.0.0.1 от 28.04.2017
Требуется работа двух удаленных касс с использованием фискальника и эквайринга.
 
 
Ч..з локальное окружение 192.168.100.0/24 пользователи могут использовать шары или rdp или remoteapp - всё хорошо.
ч..з openvpn окружение 10.8.0.0/24 всё тоже самое что и локальные кроме шар.
 
для дальнейшего удобства описания будет два рабочих места Рм№1 и Рм№2
железо на Рм1&2 - простые ноуты с ssd на борту.
 
Доп. оборудование на Рм 1&2:
Рм№1:  
-Фискальный регистратор Штрих-М 54-ФЗ.
....подключен к ноуту ч..з USB. Передача данных реализована ч..з RNDIS.
....чтоб он заработал на сервере, делается форвардинг штатными средствами netsh interface portproxy add v4tov4 listenaddress=192.168.100.3 listenport=8888 connectaddress=192.168.137.111 connectport=7778.
Чтоб это работало после перезагрузки(а оно прописано после перезагрузки но не работает, запускается bat от Админа для удаления и прописывания-всё ок)
 
-Эквайринговый терминал Ingenico IPP320.
....подключен к ноуту ч..з USB. Установлен на COM порт №20. утилитами он опрашивается и в локальной версии 1С, работает исправно.
используется SBRFCOM.dll версия 1.0.0.1 от 28.04.2017
При инициализации подключения к 1С серверу(2008 r2) порт пробрасывается(проверяю ч..з реестр)
 
По сути к Рм№1 в общем-то вопросов нет, кроме как "печати" чека на черепашьей скорости при использовании rdp.
 
 
Рм№2:  
-Фискальный регистратор как и на Рм№1 - всё работает в т..ч ч..з VPN.
-Эквайринговый терминал Verifone x820.
....подключен к ноуту ч..з USB. Установлен на COM порт №30. утилитами он опрашивается в локальной версии 1С, работает исправно.
используется SBRFCOM.dll версия 27.7.0.0 от 04.07.2018
При инициализации подключения к 1С серверу(2008 r2) порт пробрасывается(проверяю ч..з реестр) но ничерта оно не хочет работать. При замене SBRFCOM, регистрации, отваливается Рм№1 и наоборот.
 
на сервере 2008 r2 есть каталог SC552 в нём утилита loadparam.exe есть файл pin.ini(в нём можно указать какой порт слушать) в моём случае COM-30. Заменяю SBRFCOM - оно работает.
 
 
Вопрос:  Могут ли сосуществовать два этих "хороших" устройства в рамках одного сервера ? если не могут, просто так и напишите - эта ***тень не будет у тебя работать.
 
Я пробовал vspe - Virtual Serial Port Emulator
Я заставил таки(это было в сааамом начале этой "случки" принимать и получать ч..з COM-8/9. Потом я совокуплялся с тем чтоб заставить это работать в авт.режиме(ч..з службу) - использовал NSSM - результат нулевой. Пробовал батником - ноль. Потом наткнулся на infostat.ru в котором уже были кто после оплаты vspe не смог заставить работать в качестве службы.
Я нашёл "TCP COM BRIDGE" и проверил как она это умеет - умеет и службы умеет, связался с ними, но понять их логику лицензирования я не смог(хочешь передать/пробросить порт ч..з TCP - заплати за две лицензии, а в моём случае плати за три лицензии)
Я наблюдал за всей этой вакханалией ч..з change port /query   - - - всё отображается как и положено только упирается в SBRFCOM
Я бросил это дело. снёс с Рм№1&2 все драйвера и поставил уже COM порты на эквайринг 20 и 30 соответственно(до этого о пробросе штатными средствами можно было забыть).

Всего записей: 359 | Зарегистр. 22-12-2007 | Отправлено: 16:01 30-01-2019
Kernell32



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А если рассмотреть вариант с двумя аналогичными устройствами ?  
К примеру два Ingenico или два Verifon'a - ??

Всего записей: 359 | Зарегистр. 22-12-2007 | Отправлено: 15:17 04-02-2019
Kernell32



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
поставил два Verifon'a каждый выставил использовать 20-й ком-порт.
подкрутил pinpad.ini  
скопировал остатки sc552 по разным учеткам
 
полёт нормальный
p..s "специалисты" убеждали что два сберовских эквайринга не будут "жить" в одном месте.

Всего записей: 359 | Зарегистр. 22-12-2007 | Отправлено: 13:24 11-02-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Server + Эквайринг


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru