Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 4)

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (04-09-2021 09:36): Продолжение в Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки

Эта тема предназначена для разговоров и споров вокруг ОС семейства MS Windows.  
Если у вас есть конкретная проблема — это не место для неё: пользуйтесь фильтром, если не нашли нужное, создайте новую тему.
Не стоит задавать здесь вопросы, кроме тех, на которые гарантированно можно ответить одной строчкой (забытая строчка из документации, команда, и т. п.).
Для более сложных вопросов нужно открывать отдельные темы. Кроме того, здесь можно уточнить, в какой теме/форуме нужно задать тот или иной вопрос.
Сравнение в любой форме ОС Windows с другими ОС следует делать в теме «Флейм форума ОС»
Здесь флейм только тематический и никакой политики.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:39 21-08-2019 | Исправлено: KLASS, 08:18 27-11-2020
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Передернули. Зачем мне лично было отвечать вопросом на вопрос, я ведь себя так не вел в общественном месте?

Ну так и не надо упрекать меня, что я сделал то же самое в ответ на подобное действие в мою сторону.
 

Цитата:
Вы сказали про lng-файл

Я так сказал посто потому, что я ничего из фразы "скачала обновившиеся портативки, разложила их по нужным местам, отправила в облако мой перевод программы" не понял. Какие портативки? Зачем их раскладывать по нужным местам? Какие места являются для программ нужными, а какие нет? Ничего ж не понятно.
 

Цитата:
Знаешь реестр-знаешь систему

С чего бы?  
В нормальных условиях в реестр лазить вообще не нужно. Работать с системой и знать её можно и без этого. Вы можете ip-адрес поменять через реестр? А зачем так делать? А если я не могу поменять ip через реестр, но могу это сделать через netsh, например - то я систему не знаю?
 

Цитата:
вам это не нужно

И ещё одно утверждение, которое я уже выше просил обосновать, но, разумеется, никакого ответа не получил.
Так как вам удалось однозначно определить, что именно мне нужно, а что - не нужно? По каким критериям? Я тоже так хочу уметь.

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 14:22 26-09-2019 | Исправлено: Dead_Moroz, 14:27 26-09-2019
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dead_Moroz

Цитата:
Ну так и не надо упрекать меня, что я сделал то же самое в ответ на подобное действие в мою сторону.  

Я тут при чем, почему вы мне начали отвечать вопросом на вопрос?

Цитата:
Ничего ж не понятно.  

Мдя... Может и не нужно лезть вам сюда, как в ту систему Windows предыдущему оратору

Цитата:
С чего бы? В нормальных условиях в реестр лазить вообще не нужно

А мы лазаем, для того как раз, чтобы знать. Не загрузилась у вас система и 99% как раз от ГБ установленного стороннего софта. Я починю, а вы нет. Это и есть знание системы.

Цитата:
Вы можете ip-адрес поменять через реестр? А зачем так делать? А если я не могу поменять ip через реестр, но могу это сделать через netsh, например - то я систему не знаю?  

Чуть выше и ответил.

Цитата:
И ещё одно утверждение

Не мое, но ваше.
Вы же сами сказали, что лазать в реестр вообще не нужно, я и ответил вам, стало-быть, вам это и не нужно. Что не так?

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 14:33 26-09-2019 | Исправлено: KLASS, 14:34 26-09-2019
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Вы вообще хоть приблизительно владеете нитью разговора? Вы всё-таки попытайтесь, попытайтесь, абстрагироваться от обсуждения моей персоны, в пользу сделать попытку понять, что существуют НЕ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЕ ЛИЧНОСТИ, а целые КАТЕГОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, которые на компьютерах занимаются совершенно разными задачами.
Да, чтобы поменять, к примеру, адрес, который будет слушать RDP-сервер, нужно редактировать реестр. Да, при обслуживании Exchange, необходимо редактировать реестр. Но люди, которые понимают, что им это нужно, знают это и так. А зачем пользователям, которые под словом "порт" представляют себе воду и корабли, лазить в реестр? Зачем пользователям, которые и слова Exchange никогда не слышали, редактировать реестр?
 

Цитата:
Может и не нужно лезть вам сюда
Не загрузилась у вас система и 99% как раз от ГБ установленного стороннего софта. Я починю, а вы нет

А я вот уже в третий раз у вас пытаюсь узнать, как вы определяете, что мне нужно, а что не нужно, и что я умею делать, а что нет - а вы всё молчите, как рыба об лёд. Почему так?  
Почему вы делаете выводы, высосанные, в лучшем случае, из пальца, касательно меня лично, если я чуть ли не в каждом своём сообщении подчёркиваю, что я говорю о разных категориях пользователей компьютеров, и ничего удивительного в том, что есть такие категории, которым в реестр лазить не то, что вредно - просто противопоказано?
Ребячество это и кулхацкерство - не более, в тех случаях, когда это не единственный выход решить задачу. Попытка доказать САМОМУ СЕБЕ, что "я чего-то стою, ведь я за 15 минут в реестре поменял три параметра". Не учитывая тот факт, что эти парметры через GUI меняются за 15 секунд.
 

Цитата:
Вы же сами сказали, что лазать в реестр вообще не нужно

И я утверждал, что именно мне лазить в реестр вообще не нужно?
Да, в 99.9% это не нужно, и всё, что может понадобиться среднестатистическому пользователю, и даже выше среднестатистического, можно сделать и без реестра. Вы несогласны?
 

Цитата:
Чуть выше и ответил

"Знаешь реестр-знаешь систему"
Знаю netsh - могу поменять ip из командной строки (даже подключившись к компьютеру удалённо) - знаю систему.
Оспорьте.
Есть же всем хорошо известная шутка про удаление миндалевидных желез через ректум. Но зачем это делать, если есть более простые и быстрые способы?
Человек знает, как в реестре поменять дефолтную кодовую страницу, но не в состоянии настроить домен. Или тот же Exchange. Что - он лучше знает систему, чем человек, который домен поднять может, или Exchange настроить, а то, как поменять кодовую страницу, он не знает, потому что ему это нахрен не сдалось, а если и вдруг понадобится - то он за 3 минуты найдёт это в интернете, а за 3 минуты научиться поднимать домен достаточно сложно. Нет?
 

Цитата:
Не загрузилась у вас система и 99% как раз от ГБ установленного стороннего софта. Я починю, а вы нет

А давайте, я просто скажу, что если не загрузилась у вас система, то вы её не почините? А что? Аргументация точно такая же, как ваша - то есть, никакой.
 

Цитата:
Ничего ж не понятно.  
Мдя... Может и не нужно лезть вам сюда,

Вы не можете осознать тот факт, что "непонятно" не потому, что неизвестно, что и как работает в системе, а просто потому, что вы толком не смогли описать, что конкретно вы делаете?

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 14:46 26-09-2019 | Исправлено: Dead_Moroz, 15:10 26-09-2019
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dead_Moroz

Цитата:
которые на компьютерах занимаются совершенно разными задачами.  

Давно абстрагировался...
По моему я не запрещал вам заниматься Adobe, вы же напротив говорите, что можно, а что не нужно...
Ну и кто тут Господь?

Цитата:
А зачем пользователям, которые под словом "порт" представляют себе воду и корабли, лазить в реестр?

Затем чтобы научиться, не?

Цитата:
что мне нужно, а что не нужно

Аналогично вы также сообщаете здесь, что обычным пользователям НЕ НУЖНО лазать в реестр... Не?

Цитата:
что я говорю о разных категориях пользователей компьютеров

Именно, тогда откуда берется это, если мы все такие разные? С чего поучать то взялись?

Цитата:
и даже выше среднестатистического, можно сделать и без реестра. Вы несогласны?  

Я не согласен с вашими поучениями в самом начале разговора.

Цитата:
 я утверждал, что именно мне лазить в реестр вообще не нужно?  

И так можно интерпретировать ваши нападки на тех, кто лазает.
Если это не так, то все ровно... с вами, только чего чего других то поучать, пусть лазают, на то и раздел форума.

Цитата:
А давайте, я просто скажу, что если не загрузилась у вас система, то вы её не почините?

Почистить реестр от последнего установленного софта, после которого не загрузилась система, не более.

Цитата:
а просто потому, что вы толком не смогли описать, что конкретно вы делаете?

Учу дуру-машину работать.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 15:08 26-09-2019
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
По моему я не запрещал вам заниматься Adobe

Опять "вам"...
Это пц, граждане... Неизлечимо.
 

Цитата:
Затем чтобы научиться, не?

Таксисту. Который пришёл домой после смены, сел за компьютер кинцо посмотреть. Научиться досконально разбираться в сетевой модели OSI и поменять-таки MTU через реестр.
А... зачем?
 

Цитата:
Именно, тогда откуда берется это

Потому что вопрос был задан таким образом, что очевидно, что спрашивающий не понимает, что ему надо, и не смог толком сформулировать, что для него "лишнее", а что нет. И, также, он не понимает, что то, что для одного человека "лишнее", для другого человека крайне необходимо. Исходя из этого, был сделан вывод об уровне знаний человека, и был дан совет не лазить в тонкие и критичные для здоровья системы места.
 

Цитата:
вы также сообщаете здесь, что обычным пользователям НЕ НУЖНО лазать в реестр

Совершенно верно. Наконец-то. Не прошло и пары часов.
 

Цитата:
Почистить реестр от последнего установленного софта, после которого не загрузилась система, не более

Но вы ведь этого не умеете делать. А что? Вы утверждаете, что я не умею того или этого. Почему я, в свою очередь, не могу утверждать вышенаписанное?
 

Цитата:
Учу дуру-машину работать

О, всё моментально прояснилось.

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 15:16 26-09-2019 | Исправлено: Dead_Moroz, 15:22 26-09-2019
Stevans



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dead_Moroz
Скажите, а как Вы определяете что мне нужно, а что нет? Из моего достаточно скромного вопроса, Вы раздули полемику на целый день.

Всего записей: 2138 | Зарегистр. 07-05-2012 | Отправлено: 15:21 26-09-2019
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Stevans

Цитата:
Скажите, а как Вы определяете что мне нужно, а что нет?

Именно из того, каким образом был задан вопрос. Я же чуть выше детально пояснил.
Разумеется, как любой живой человек, я могу и ошибаться - но чем ещё можно пояснить фразу "мне надо отключить лишнее", ни слова не сказав, что же именно для меня является "лишним"?

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 15:23 26-09-2019 | Исправлено: Dead_Moroz, 15:25 26-09-2019
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dead_Moroz

Цитата:
Таксисту

Интересующемуся...

Цитата:
Исходя из этого, был сделан вывод об уровне знаний человека, и был дан совет не лазить в тонкие и критичные для здоровья системы места.  

Помогло, интересующемуся?

Цитата:
Наконец-то. Не прошло и пары часов.

Так тут все обычные, не? Только одни лазают, а другие делают выводы об уровне знаний и дают наставления.

Цитата:
Вы утверждаете, что я не умею того или этого.

А вы на это посмотрите образно, допустим, не вы лично, а тот кто не знает, как починить.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 15:23 26-09-2019 | Исправлено: KLASS, 15:24 26-09-2019
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dead_Moroz
Покорнейше прошу прощения мой учитель за то что только что лазил в реестр и уменьшил время ожидания перед запуском chkdsk. Надеюсь я ничего не сломал. Вот у меня в разделе HKCU появился подраздел GHISLER, хотя ТС портативный и меня этот раздел раздражает. Позволите мне удалить его? Обязуюсь во флэйме не ныть.

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 15:26 26-09-2019
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Интересующемуся...

Тогда он автоматически переходит из категории "простой таксист" в категорию что-то вроде "уверенный" или "продвинутый пользователь". И, раз ему надо - то он понимает, что ему это надо. Наверное.
А если дело обстоит именно так, как я писал, а не так, как вы придумали? Вот пришёл с работы, и сел кино посмотреть перед сном - не более того? Нужен ему реестр?
 

Цитата:
Помогло, интересующемуся?

Так и спросите у интересующегося. Мне откуда знать?
 

Цитата:
Так тут все обычные, не?

Не думаю так.  
 

Цитата:
А вы на это посмотрите образно, допустим, не вы лично

Так а почему тогда вы никак не можете на это посмотреть образно, и постоянно делаете общие выводы, ориентируясь на меня лично?
 
mig73
Разрешаю. Но только сегодня.
Завтра придётся обратиться ещё раз.
Кстати, а что с этим разделом не так? Жутко замедляет загрузку системы, аж на 0.00345 секунды? Или просто свербит?

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 15:30 26-09-2019 | Исправлено: Dead_Moroz, 15:33 26-09-2019
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dead_Moroz

Цитата:
И, раз ему надо - то он понимает, что ему это надо.

Необязательно, как любой может в чем то заблуждаться.
Форум способствует тому, чтобы это заблуждение развеять.

Цитата:
Мне откуда знать?  

Так я как раз челу ответил и он надеюсь выводы сделал.

Цитата:
ориентируясь на меня лично?  

Как модер раздела, только в плане нападок на участников.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 15:33 26-09-2019
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Как модер раздела, только в плане нападок на участников

В четвёртый раз тогда спрошу: а почему вы утверждаете, что мне то реестр не нужен, то я винду упавшую не починю?
 

Цитата:
И, раз ему надо - то он понимает, что ему это надо.
Необязательно, как любой может в чем то заблуждаться.
Форум способствует тому, чтобы это заблуждение развеять.
 

А, я понял. Если ему надо - то он понимает, что ему это надо. А форум развеивает это заблуждение, и человек теперь понимает, что если ему надо - то он не понимает, что ему это надо.  
Наконец-то, всё стало на свои места.

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 15:39 26-09-2019 | Исправлено: Dead_Moroz, 15:39 26-09-2019
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dead_Moroz

Цитата:
а почему вы утверждаете, что мне то реестр не нужен, то я винду упавшую не починю?  

Это не было утверждением относительно вас...

Цитата:
Если ему надо - то он понимает, что ему это надо.

Возможно думает, что ему это надо, а форум бла-бла
а) либо развеет
б) либо укрепит и подскажет, куда далее рыть.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 15:43 26-09-2019
KismetT_v3



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, это уже какие то личные разборки пошли. Давайте договоримся, что вы оба правы и закончим на этом.

----------
Это я .... И это тоже я .... Мы из этих

Всего записей: 2471 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 15:46 26-09-2019
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KismetT_v3
Никаких разборок, мы общаемся второй\третий раз за всю историю...
Т.е. ничего личного.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 15:48 26-09-2019
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
А, да - совсем забыл. Так и не выяснил понимание вами такой ситуации, вопрос, как всегда, остался проигнорированным:

Цитата:
Человек знает, как в реестре поменять дефолтную кодовую страницу, но не в состоянии настроить домен. Или тот же Exchange. Что - он лучше знает систему, чем человек, который домен поднять может, или Exchange настроить, а то, как поменять кодовую страницу, он не знает, потому что ему это нахрен не сдалось, а если и вдруг понадобится - то он за 3 минуты найдёт это в интернете, а за 3 минуты научиться поднимать домен достаточно сложно. Нет?

 

Цитата:
Это не было утверждением относительно вас...

Да-да, конечно.

Цитата:
Вам действительно нет необходимости знать реестр
Знаешь реестр-знаешь систему. Для меня это очевидно, а вам это не нужно
Не загрузилась у вас система и 99% как раз от ГБ установленного стороннего софта. Я починю, а вы нет
Может и не нужно лезть вам сюда, как в ту систему Windows предыдущему оратору
 

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 15:50 26-09-2019 | Исправлено: Dead_Moroz, 15:53 26-09-2019
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dead_Moroz
Разумеется, все от поставленных задач перед челом.
Потом, для домена, Exchange есть свой раздел, а тут как раз все реестры, реестры
 
Добавлено:

Цитата:
Вам действительно нет необходимости знать реестр  

Я же выше сказал, что в разговоре с вами можно было и так интерпретировать, не более.
 
Добавлено:

Цитата:
а если и вдруг понадобится - то он за 3 минуты найдёт это в интернете

И придет в наш раздел посмотреть, что там в реестре поправить
Ура! Не зря время тратили тут...

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 15:53 26-09-2019
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dead_Moroz
 
Насчёт знаний в которых вы столь категорично отказываете окружающим - "Говорят что они всё знают только люди со средним образованием поскольку они не знают сколько ещё они не знают!" академик АН СССР Н.Н. Тихонов, и В.И. Ульянов (Ленин) говорил - "Учится, учится и ещё раз учится!".  
 
Раз вы отказываете другим в праве учится, значит вы противник развития страны и вами должны заниматься органы безопасности!  
 
Видите как из одной неудачной сформулированной собеседником мысли можно вытащить целую кучу "оргвыводов" на казалось бы пустом месте - "Он сам это сказал, никто его за язык не тянул!".  
 
Ибо у любого человека всегда есть два главных врага - дурак при должности с инициативой и его собственный длинный язык.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 16:14 26-09-2019
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Насчёт упрекать кого-то другого в незнании, я бы уж лучше промолчал.

Цитата:
"Учиться, учиться и ещё раз учиться!"

И в данном случае, я уж точно никого за язык не тянул.

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 16:18 26-09-2019 | Исправлено: Dead_Moroz, 16:19 26-09-2019
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dead_Moroz
 
У меня в КБД батарейка сдохла - при наборе буквы пропускает. Спасибо за подсказку. Поменяю.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 16:28 26-09-2019
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 4)
KLASS (04-09-2021 09:36): Продолжение в Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru