Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 4)

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (04-09-2021 09:36): Продолжение в Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Автор: AKRAV, Отправлено:10:14 26-07-2021
 
Victor_VG
Похоже Process Hacker PHRmake toolkit v1.4.4 устарела, ибо не собирает. Просьба обновить.
 
Автор: Victor_VG, Отправлено:14:35 26-07-2021
 
AKRAV
 
Цитата:

Цитата:
Похоже Process Hacker PHRmake toolkit v1.4.4 устарела, ибо не собирает.

 
Скачал перевод, запустил тулкит версии 1.4.4, ls -fR * после его отработки:
 
Цитата:
processhacker-3.0-RU-setup.exe
 
Process Hacker:
.
..
processhacker-3.0-RU-setup.exe
processhacker_3.0_RUS.7z
 
v3.0.8761.4234 Git-f3f6ced1 сейчас закоммичу - завозился, а если не собирает, то версия 1.4.2. 1.4.3 соберёт, в 1.4.4 отличия в предотвращении двойного запуска РН после завершения работы processhacker-3.0-RU-setup.exe.
 
Добавлено:
У меня в ./Software/ph3_installer_rus-toolkit.txz лежит версия 1.4.4 и если phrmake.exe (как указано в readme.txt в тарбалле) лежит в одном каталоге с переводом, то собирает. Может это "гениальная" мухобойка втихую удаляет распакованные элементы тулкита и собираемый инсталлер "Юзеру что-то разрабатывать не положено - на то конторы с платным софтом есть, а если он это делает, то сиё априори вирус - тихо удаляем стоя на страже их прибылей!".
 
Автор: AKRAV, Отправлено:14:55 26-07-2021
 
Victor_VG
Странно всё это ибо ранее в этой же системе я собирал успешно. Возможно и мухобойка, на я предусмотрительно её (KIS) вырубаю предварительно, может встроенная в систему портит дело втихаря, но ранее не было за ней такого замечено. Всё как и раньше делал: запустил сборку, в итоге архив с переводом пропал и ничего нового не появилось. Раньше с таким сталкивался когда выяснилось, что у меня тулкит устаревший потому и подумал, что ситуация повторилась.
PS: Win7x64 Pro
 
Автор: Victor_VG, Отправлено:16:04 26-07-2021
 
v3.0.8761.4234 Git-f3f6ced1 RUS
 
инсталлер
 
AKRAV
 
Я закоммитил собранный им на семёрке инсталлер. Для самопроверки прогнал тулкит на VT - "10 security vendors flagged this file as malicious"
- "что такое тарбалл мы не знаем, но вирус найти обязаны и нашли!", а далее последствия работы герра Кошмаровского "Мне не заплатили? - Удалю!" ибо тёте Наташе потребовалась денежка... и сразу "В блоке питания найден вирус!" хотя до того ни табалл, ни элементы тулкита ни одна из гавкалок в глаза не видела.
 
"Ничего личного, у нас просто грязный бизнес!" и файл под именем phrmake.exe становится "Набором вирусов, троянским конём и нежелательной программой" аж у 32 мухобоек ... хотя я подсунул VT написанную на ассемблере ещё в 1984-м диагностическую программу для IBM OS/370 которая выводит оператору фразу Hello, world! только если к блок-мультиплексному каналу 1, подканалу 15, стойке 4, групповому устройству 5 устройством 11 подключён включённый в этот момент дисплей ЕС-7927. Но это же программа для MS Windows ибо иных нет и бывает!
 
Вот реальная цена Virus Total - программа написана для совсем иной ОС и архитектуры ЭВМ, и никогда не будет работать на процессорах х86, но это вирус ибо программа может быть написана только для винды и процессоров Intel, а поскольку я хочу хоть что-то, но найти, то я это нашёл! (c) VirusTotal
 
Автор: Victor_VG, Отправлено:19:22 26-07-2021
 
AKRAV
 
Да, я тут получил от одной из мухобоек ответ на запрос "У вас имеет место заведомо ложный детект - phrmake.exe только распаковывает лежащий в одном каталоге с ней архив перевода с указанным именем, создаёт для него программу установки, после копирует созданные файлы в выходные каталоги в том же каталоге где находится сама и затем удаляет свой временный рабочий каталог. Никакие файлы или изменения в ОС или установленные приложения им не добавляются и не вносятся. Проверить её работу можно по исходникам программы....":
 
Цитата:
Copyright for the source code of this program belongs to the law firm Jonson & Sentli Vergarya, USA and protected by US Patent ..., the copyright holder submitted a reasonable complaint that the code studied is used illegally.
 
или в переводе:
 
Цитата:
Авторские права на исходный код данной программы принадлежат юридической фирме Jonson & Sentli штат Верджиния, США и защищены патентом США ... , правообладатель подал обоснованную жалобу о том, что исследуемый код используется незаконно.
 
- ответ явно "дежурный", а я вот и не знал, что исходники тулкита дядя с берега писал., "Это просто такой бизнес и ничего личного!".
 
 
Автор: Victor_VG, Отправлено:23:46 26-07-2021
 
AKRAV
 
Проверка "на вшивость" - версия 1.4.5 отличается от 1.4.4 только отсутствием строк 3 - 7 кода:
 
Код:
!define HAVE_UPX
!ifdef HAVE_UPX
!packhdr tmpexe.tmp "upx --ultra-brute --compress-icons=0 -q tmpexe.tmp"
!endif
 
в NSIS-коде, а вместо исполняемых модулей в ней находились переименованные текстовые файлы-заглушки и была специально написана 26.07.2021 23:25:42 +0300 и скомпилирована 26.07.2021 в 23:27:20, на изолированной от сети машине, После чего она найдена в AV базах VirusTotal:
 
Antiy-AVL
 
Trojan/Generic.ASMalwS.28F8302
 
SecureAge APEX
 
Malicious
 
CAT-QuickHeal
 
Trojan.Agent
 
Comodo
 
ApplicUnwnt@#2orhj1s9lkurw
 
Cylance
 
Unsafe
 
Cynet
 
Malicious (score: 100)
 
ESET-NOD32
 
Win32/Hidcon.A Potentially Unsafe
 
Fortinet
 
W32/Generic_PUA_KL.YZ!tr
 
Jiangmin
 
Trojan.Heur.bzc
 
Kaspersky
 
Not-a-virus:RiskTool.Win32.HideProc.tj
 
Malwarebytes
 
RiskWare.HidCon
 
McAfee
 
GenericRXCA-YZ!7D45129EBFEE
 
McAfee-GW-Edition
 
BehavesLike.Win32.Trojan.tc
 
NANO-Antivirus
 
Riskware.Win32.HideProc.hjeqys
 
Rising
 
Trojan.Generic@ML.84 (RDMK:HAlytGxXK+LqyYvrEJSymA)
 
Sangfor Engine Zero
 
Riskware.Win32.HideProc.tj
 
SentinelOne (Static ML)
 
Static AI - Suspicious PE
 
TrendMicro
 
PUA.Win32.HidCon.A
 
TrendMicro-HouseCall
 
PUA.Win32.HidCon.A
 
Yandex
 
Trojan.Igent.bT0zyx.14
 
Zillya
 
Trojan.Hidcon.Win32.8
 
ZoneAlarm by Check Point
 
Not-a-virus:RiskTool.Win32.HideProc.tj
 
Acronis (Static ML)
 
Undetected
 
Ad-Aware
 
Undetected
 
AhnLab-V3
 
Undetected
 
Alibaba
 
Undetected
 
ALYac
 
Undetected
 
Arcabit
 
Undetected
 
Avast
 
Undetected
 
Avira (no cloud)
 
Undetected
 
Baidu
 
Undetected
 
BitDefender
 
Undetected
 
BitDefenderTheta
 
Undetected
 
Bkav Pro
 
Undetected
 
ClamAV
 
Undetected
 
CMC
 
Undetected
 
CrowdStrike Falcon
 
Undetected
 
Cybereason
 
Undetected
 
Cyren
 
Undetected
 
DrWeb
 
Undetected
 
eGambit
 
Undetected
 
Elastic
 
Undetected
 
Emsisoft
 
Undetected
 
eScan
 
Undetected
 
F-Secure
 
Undetected
 
FireEye
 
Undetected
 
GData
 
Undetected
 
Gridinsoft
 
Undetected
 
Ikarus
 
Undetected
 
K7AntiVirus
 
Undetected
 
K7GW
 
Undetected
 
Kingsoft
 
Undetected
 
Lionic
 
Undetected
 
MAX
 
Undetected
 
MaxSecure
 
Undetected
 
Microsoft
 
Undetected
 
Palo Alto Networks
 
Undetected
 
Panda
 
Undetected
 
Qihoo-360
 
Undetected
 
SUPERAntiSpyware
 
Undetected
 
Symantec
 
Undetected
 
TACHYON
 
Undetected
 
Tencent
 
Undetected
 
VBA32
 
Undetected
 
VIPRE
 
Undetected
 
ViRobot
 
Undetected
 
Webroot
 
Undetected
 
Zoner
 
Undetected
 
 - выводы делайте сами...

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:24 27-07-2021
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 4)
KLASS (04-09-2021 09:36): Продолжение в Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru