Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 4)

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (04-09-2021 09:36): Продолжение в Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки

Эта тема предназначена для разговоров и споров вокруг ОС семейства MS Windows.  
Если у вас есть конкретная проблема — это не место для неё: пользуйтесь фильтром, если не нашли нужное, создайте новую тему.
Не стоит задавать здесь вопросы, кроме тех, на которые гарантированно можно ответить одной строчкой (забытая строчка из документации, команда, и т. п.).
Для более сложных вопросов нужно открывать отдельные темы. Кроме того, здесь можно уточнить, в какой теме/форуме нужно задать тот или иной вопрос.
Сравнение в любой форме ОС Windows с другими ОС следует делать в теме «Флейм форума ОС»
Здесь флейм только тематический и никакой политики.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:39 21-08-2019 | Исправлено: KLASS, 08:18 27-11-2020
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
newquaker
 
А остальные 99(9,...) куда денете? M$ по факту это не просто компания, 37% её акций принадлежит "неправительственным" фондам напрямую финансируемым из госбюджета США, ещё 20% акций компании контролируются через систему пенсионных фондов и фонд Дж. Сореса "независимыми акционерами", и 10% принадлежит входящим в соглашение ФРС США крупнейшим банкам. И как вы думаете, если Правительство США контролирует систему управления сетью, то неужели оно не найдёт для себя резерв IP адресов, да ещё так, что внешне они будут абсолютно безвредными.  
 
Тут всё гораздо проще - с хостов читается всё подряд и пропускается через фильтр для вылова "полезного", то сохраняется, остальное в /dev>nul . Думаете кому-то интересно что вы сегодня поругались с женой, соседом, ... ? А вот коли вы придумали что-то новое, да ещё если на этом можно заработать - вот это интересно, и это тут же идёт в соответствующую профильную компанию где патентуется - промышленный шпионаж ещё никто не отменял, а у янки этот механизм отлажен прекрасно. У них добрая половина разведки на промышленность работает, если не больше. И многие из этих людей просто заняты чтением и оценкой того, что пишут другие ибо железяки думать не умеют. Как-то их тому с начала 80-х учат, да не выходит потому, что мы и сами до сих пор не знаем что такое разум и как именно он работает.
 
Мы строим гипотезы как работает разум, но ещё до того, как они будут проверены господа журналисты начинают носится по редакциям и издательствам с очередными сенсациями в которых  99% того, что они нафантазировали, а 1% того, что "слышал звон, да не понял где он!" ибо это вещи столь же сложные, сколь и находящиеся на стыке нескольких областей знания, а потому ещё больше запутывающие стороннего наблюдателя. А если у человека есть самоубеждение "Я понял!", то, тут и вовсе "Воздух! Разбегайся танки - я на трибуну вышел!", ну а коли ему заплатили за конкретную статью - напишет, а куды он денется? И забавно, что многие не станут вникать в вопрос "А насколько верно тут написанное?" ибо автор это "независимый объективный наблюдатель, что видит - то и пишет, отсебятины в его словах нет, только истина в последней инстанции!" ибо им так жить проще...

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 17:35 24-12-2019
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Тебя в депутаты от форума... Я за! Не, я в доле

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 17:54 24-12-2019
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
newquaker

Цитата:
снять нагрузку на ресурсы компа

А можно подробнее узнать, какие именно ресурсы компьютера нещадно грузятся, и насколько? Кроме освободившегося гига памяти?

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 17:56 24-12-2019
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dead_Moroz
Да он не ведает (как и вы), что ресурсы разные бывают.
Поговорим?

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 18:02 24-12-2019
Dead_Moroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
С кем? С тем, кто ярлыки спешит развешивать сразу? Нахрен ты мне впился, в таком случае.

Всего записей: 2265 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 18:26 24-12-2019
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dead_Moroz
Ну, какие ярлыки.
Знакомый дед мороз, который вылазит раз в пол-года и пытается... умничать.
Дельное в основных темах покажи, участник форума.
 
Добавлено:
Ссылку дай, там где ты решил технический вопрос вопрошающего, пожалуйста...

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 18:31 24-12-2019
newquaker

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
чем утилита от westlife лучше чем WPD? она автоматом обновляется? нет. Она работает на последних сборках w10? да, но возможны проблемы.
 
Dead_Moroz
сколько ресурсов не освобождай - всё мало. Хочу максимально разгрузить без потери в функционале.

Всего записей: 713 | Зарегистр. 26-03-2005 | Отправлено: 21:40 24-12-2019
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
newquaker
Я вас услышал.

Цитата:
чем утилита от westlife  

У него сценарии, забудьте слово утилиты, т.е. текстовые файлы, которые нужно прочесть перед использованием любому.
А вам читать, времени нет. Надо все и сразу.
Как вам ответить по чесноку?
 
Добавлено:
Не бывает все и сразу по чесноку... это понятно?
а) читайте и учитесь
б) забейте и отдайтесь

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 22:39 24-12-2019
newquaker

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
сценарии westlife нашли больше неотключённой телеметрии после WPD. ещё отключил поиск, индексацию. Странно, тогда наверное лучше сценарии использовать

Всего записей: 713 | Зарегистр. 26-03-2005 | Отправлено: 01:33 25-12-2019 | Исправлено: newquaker, 01:34 25-12-2019
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
newquaker

Цитата:
нашли больше неотключённой телеметрии после WPD

Старик, не интересно, о чем ты.
 
Добавлено:
Млд, определитесь уже, чего хотите

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 01:59 25-12-2019
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
newquaker
 
 
И хотя я с ходу могу назвать вам с сотню способов слить данные с конкретной машины даже если она не подключена к внешним сетям, но делать этого не стану ибо если "Все шпиёнят за мной!", то каждый сам кузнец своего несчастья и ... без обид, но и паранойи как диагноза так же.  
 
Выше я вам уже говорил, что никому ваши личные мелкие секреты не интересны, да и где тогда хранить сей "урожай" коли в ежедневно генерируется объём данных который десятикратно превышает ёмкость всех выпускаемых на планете за год накопителей?
 
Если надо сделать аккуратно и в срок - зовите немца, если надо сделать красиво - зовите итальянца, если надо горы свернуть - зовите русского, а если надо нужен  хвастун - зовите янки. /* сэр Уинстон Черчиль, 1943 */

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:37 25-12-2019
newquaker

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
как уже выше писал - для меня важнее освободить ресурсы, анонимность не в приоритете. А чем больше отключить всяких ненужных сервисов - тем лучше для производительности системы

Всего записей: 713 | Зарегистр. 26-03-2005 | Отправлено: 02:54 25-12-2019
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
newquaker

Цитата:
нашли больше неотключённой телеметрии после WPD

Старик, не интересно, о чем ты.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 03:21 25-12-2019
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
newquaker
 
Дак нажмите выключатель - все ресурсы освободятся. Делов-то!  
 
Без обид:
 
У нас что дел нету кроме как воду в ступе толочь обсуждением того что выеденного яйца не стоит? Этот цирк называется дурью маяться. Кот когда ему делать нечего достоинства лижет, ну так он своё в марте на крыше оторёт, а нам чего осязамого с сего возвышенного трёпа будет? Кто-то кусок хлеба детям даст? Или стакан воды подаст напиться? Язык коий до Киева доведёт штука великая, да нему не пустая голова на плечах да руки умелы причитаются, а трепач что лежачий камень под который и вода не течёт.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:09 25-12-2019
newquaker

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
я так понял что производительность компа для вас выеденного яйца не стоит, значит у вас мощный компьютер и вам не о чем мечтать. Но не значит что все такие. Выключатель говорите нажать? Гениальный совет. Спасибо, это я всегда успею сделать.

Всего записей: 713 | Зарегистр. 26-03-2005 | Отправлено: 01:00 26-12-2019 | Исправлено: newquaker, 01:06 26-12-2019
iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
newquaker
У каждого свой список нужного/ненужного.
Если нет желания погружаться в дивный мир кишок Windows с целью изучения подробностей, то стоит воспользоваться однокнопочным решением и не дурить голову ни себе ни людям.
 
Но надо понимать, что как только возникнут проблемы (а они очень вероятно возникнут, может и не сразу), то придётся вспомнить о произведённых манипуляциях. Ибо часто на форумах (последние лет 20 так точно) бывает, что сначала "ай, сломалось|неработает", а потом оказывается, что или вместо системы очередной "зверь_си_ди" или пользователь сам в хирурга поиграл (с топором вместо скальпеля).
 
Производительность десятки, кстати, вполне нормальная (для браузилки сетей/пишмаш/нересурсоёмкие программы/простецкие игрушки) просто после отключения антивируса даже на десятилетнем ноутбучном core2duo с 4Gb оперативки и hdd. Нормальная в том плане, что не хочется отправить этот гробик сразу в морг или употреблять седативные препараты за работой.

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 14:15 26-12-2019 | Исправлено: iglezz, 14:21 26-12-2019
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iglezz
 
Ну, по поводу именно десятки не скажу, но у меня валяется "отряд" старых ЦП включая P3, атлоны троубред и бартон, семпроны, мобильный атлон АМД64, даже вилламейтовская затычка для сокета отыщется, и весь зоопарк ОС что я на них гонял как-то тормозами не отличался, даже когда я имитирован SparcServer 20 на атлончике, причём простом ХР, а не МР. Девятый Оракл прекрасно распознал в простом китайском тазике родной сановский сервер, а народ месяц пока я тот из небытия подымал даже не догадывался что там чипсет сгорел.  
 
Так что согласен, и так скажу: если руки не под мягко скажем ложку заточены, а плечах голова а не бестолковка, то всё работает, а коли "специалист" подымает вой что мол это плохое и то, и .. , то гнать его поганой метлой в три шеи - работать не хочет/не умеет/руки из точки сильно ниже плеч растут (нужное подчеркнуть) ибо нафиг мне за сачка работать? У меня что свое работы мало?  
 
В во времена моей молодости наш начальник ВЦ говорил так:
 
- Если я спокойно водку пью, меня не дёргают, а вы загораете с девочками на пляже - я плачу вам премию, но если из шкафов ноги торчат - уволю к чёртовой матери ибо работать не умеете!
 
и он был прав,  да и ещё один момент - Кто работает тот молчит, а кто ищет предлоги торчит по курилкам!

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 15:08 26-12-2019
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот вам народ на раздумья:
 
STLabs 750 xCHI, off-line, Ucc = 4,967V, Icc=0,000A RD AT35 USB 3.0 tester
 

 
STLabs 750 xCHI, on-line, Ucc = 4,862V, Icc=0,0815A RD AT35 USB 3.0 tester
 

 
STLabs 750 xCHI, off-line, Ucc = 4,961V, Icc=0,012A  RD AT35 USB 3.0 tester + KCX-017 USB 2.0 tester

 
где  
 
Ucc - напряжение питания подаваемое на нагрузку;
Icc - ток потребления нагрузки;
 
плата USB 3.0 контроллера STLabs 750, чип NEC/Renesas uPD 720201F, операций чтения/записи на флешку не происходит, устройство опознано ОС и просто ждёт команд.  
 
Ток потребления около 80 мА в состоянии ожидания типичен для флэшек, при операциях чтения записи может возрастать до 180 - 210 мА, ток потребления самого RD AT-35 измеренный цифровым вольтметром В7-38 при включённой подсветке 5,0 мА, при выключенной подсветке 1,0 мА, KCX-017 6,5 мА, режима выключения подсветки у данного прибора нет.
 
- меня были вопросы почему HDD не работает на одном из портов контроллера,, зато работает на другом, после этих экспериментов их нет. Причина проста - высокое внутреннее сопротивление силовых ключей микросхем xCHI - большинство кремниевых чипов имеют сходные свойства - физика полупроводниковых структур. В итоге достаточно сильная "просадка" напряжения питания на нагрузке выходящая за пределы 5% допусков и устройства начинают сбоить.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:25 27-12-2019
0t5

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уволенный сотрудник Microsoft рассказал правду про баги Windows 10
 
Источник:  https://youtu.be/S9kn8_oztsA  ;  IXBT  ;  LWGAME TEAM
 
В последних обновлениях Windows 10 стало очень много багов. Практически после каждого билда Microsoft выпускает патч с исправлением ошибок. И этому есть причина.
 
Бывший разработчик Microsoft Джерри Берг (Jerry Berg) объясняет, в чём дело. По его словам, в последние годы Microsoft ради экономии поменяла метод тестирования операционной системы. Раньше в компании работал большой отдел тестеров на зарплате. Потом их сократили, а тестирование переложили на широкое сообщество (бесплатных) добровольцев, которые участвуют в программе Windows Insider.
 
Берг работал в Microsoft пятнадцать лет, в том числе занимался проектированием и разработкой инструментов и процессов для автоматизации тестирования операционной системы. Он покинул компанию после выпуска Windows 8.1. Вместе с 150 другими сотрудниками его уволили 17 июля 2014 года. Менеджеры объяснили это сменой курса компании, в результате чего их должности больше стали не нужны (возможно, это как раз связано со сменой парадигмы тестирования продуктов — прим. ред.).
 
За последние пару лет Microsoft значительно изменила процесс тестирования. Берг описывает, как проводилось тестирование в конце 2014 — начале 2015 года, и как с тех пор изменились процессы.
 
Ещё в 2014/2015 году в Microsoft работала целая команда, которая занималась тестированием операционной системы, билдов, обновлений, драйверов и другого кода. Команда состояла из нескольких групп, которые проводили тесты, ежедневно встречались и обсуждали баги. Продукты тестировались и вручную, были и автоматизированные тесты. Если все они завершались успешно, команда давала добро на интеграцию кода в Windows.
 
Автоматизированные тесты запускали в лаборатории на «реальном» оборудовании, которое должно было отразить различные варианты конфигурации, в том числе разные процессоры, жёсткие диски, видео- и звуковые карты и другие компоненты для покрытия широкого спектра конфигураций. Это означало, что в процессе выявлялись ошибки, которые затрагивали только определённые аппаратные компоненты или конфигурации.
 
Microsoft уволила почти всю команду тестирования Windows, поскольку по новой стратегии фокус смещался с трёх разных систем — Windows, Windows Mobile и Xbox — на одну систему. Большую часть тестов компания перенесла на виртуальные машины. По словам Берга, из-за этого тесты больше не проводились на реальных и разнообразных аппаратных конфигурациях.
 
Сотрудники Microsoft могли самостоятельно устанавливать Windows на своих машинах. Основная идея заключалась в том, чтобы получить обратную связь от сотрудников, если они столкнулись с проблемами во время рутинной работы. Берг отмечает, что сейчас такое тестирование используется не так широко, как раньше.
 
Кроме автоматизированных тестов, основными источниками информации о багах являются данные телеметрии и Windows Insider. Сборки Windows Insider устанавливаются на миллионы устройств, и со всех этих машин Microsoft собирает данные телеметрии.
 
Microsoft получает информацию о каждом сбое. Одна из проблем телеметрии заключается в том, что большинство багов проходят незамеченными. Если что-то работает неправильно, Microsoft может не заметить соответствующие биты в трафике телеметрии, говорит Берг. Хотя пользователи теоретически могут открывать тикеты, многие этого не делают, а в других случаях серьёзные баги теряются в общем потоке тикетов. Кроме того, часто «инсайдеры» не сообщают все необходимые подробности, которые нужны для выявления, воспроизведения и исправления бага, что создаёт огромные проблемы для инженеров, которым поручено решить эти проблемы.
 
В 2014/2015 годах команда тестирования Microsoft должна была анализировать ошибки и предоставить инженерам данные, необходимые для их устранения. В настоящее время, отмечает Берг, разработчики имеют дело с телеметрией. Нужно изучать этот информационный поток и выяснять, как исправить выявленные баги. Затем исправления передаются на клиентские устройства, на которых работают сборки Insider — только так можно определить, исправлена проблема или она породила новые баги. То есть после выпуска патча разработчики сразу не могут его проверить. Нужно отправить его «инсайдерам», а затем опять собрать от них телеметрию и проанализировать её.
 
Одной из основных причин, по которой Microsoft перестала выпускать новые обновления функций сразу для всех, было то, что неисправленные ошибки потенциально могут повлиять на большое количество клиентов, говорит Берг.
 
Чтобы избежать абсолютной катастрофы, как с билдом Windows 10 версии 1809, введены постепенные деплои, чтобы не накатывать обновления через Центр обновления Windows сразу на большинство машин в первые дни после выпуска.
 
Проблема с новым процессом тестирования обсуждается уже давно. Год назад после известного бага с потерей файлов на компьютере после установки обновления Windows 10 Питер Брайт из Ars Technica обращал внимание, что Microsoft не справляется с обработкой потока сообщений об ошибках от инсайдеров. Тот же баг с потерей данных на самом деле зарепортили за три месяца до выхода обновления.
 
Но проблема в том, что многие сообщения об ошибках от инсайдеров низкого качества, им не хватает необходимых деталей или правильной терминологии. Хотя, если компания не заметила проблему в течение трёх месяцев, то совсем не очевидно, что ей бы хватило более длительного времени. Более длительный период разработки просто привёл бы к тому, что ошибку игнорировали в течение шести месяцев, а не трёх.
 
«Microsoft обещала изменить процесс обратной связи с инсайдерами, чтобы те указывали серьёзность проблемы и привлекали больше внимания к такого рода проблемам. Это может помочь, если инсайдеры будут корректно использовать индикаторы серьёзности, но кажется недостаточным для решения главной проблемы: слишком большого количества отчётов об ошибках слишком низкого качества, — писал Брайт. — Это относится к проблеме качества кода. Реальная сила программы Insider — разнообразие аппаратного и программного обеспечения. Инсайдеры могут выявить самые экзотические баги совместимости, проблемы с драйверами и так далее. Но инсайдеры не должны осуществлять базовое тестирование функций. Но часто возникает ощущение, что Microsoft использует их как штатных тестировщиков».
 
Более того, если качество кода падает во время разработки, то предварительные сборки обычно не подходят для повседневного использования на обычных ПК. Они недостаточно надёжны. В свою очередь, это подрывает ценность тестирования инсайдерами: они не устанавливают их на основной ПК и не подвергают сборки полному спектру аппаратного и программного обеспечения. Они используют второстепенные ПК и виртуальные машины. Об этом же сейчас говорит и Джерри Берг: мало кто сейчас запускает инсайдерские сборки в повседневной работе. Поэтому и тестирование выходит неполноценное.

Всего записей: 2050 | Зарегистр. 25-11-2018 | Отправлено: 21:57 29-12-2019 | Исправлено: 0t5, 22:06 29-12-2019
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0t5
Статью то саму (причем старую) зачем в один пост впихивать, достаточно было бы ссылки.
Вы еще в основных темах нечто подобное выкиньте.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 22:23 29-12-2019 | Исправлено: KLASS, 22:23 29-12-2019
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 4)
KLASS (04-09-2021 09:36): Продолжение в Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru