Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 10. Обсуждение работы (XV)

Модерирует : KLASS, IFkO

KLASS (30-01-2021 07:59): Продолжение в Windows 10. Обсуждение работы (XV)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Royth

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CompaEd
molchel
Спасибо за советы.
Думаете стоит искать другую версию? (и разве она не обновится до последней, не шарю?)
 
Поспрашивав на более любительских форумах, прежде чем идти сюда, да и покопавшись в гугле, в основном мне все советовали смотреть в сторону памяти. Что скорее всего проблемы с ней.
Кроме указанного ранее теста памяти встроенной в Виндовс утилитой, сделал еще более подбобный тест с загрузочной флешки - оба теста ок. Планки у меня напомню две, я попробовал после третьей установки 10ки, грузить её на каждой планке по отдельности. И на первой, и на второй планке система грузилась, но так же выдавала тот же BSOD через некоторое время.
Хотел еще переставить их на другие слоты, но както многовато в них пыли набилось (всетаки 7 лет компуктеру) и вычистить их нормально нереально. Почистил просто контакты самой памяти и всунул в старые слоты - точно так же опять BSOD через 10 минут работы.
 
Попутно рассмотрел материнку со всех сторон, никаких повреждений и вздутий нету.
Правда был случай когда память у меня сбоила на 7ке - система загружалась видя только одну планку, иногда. Было всего пару раз и давненько, помогало перезагрузка и/или физическое вставил-всунул.
Изза этого и сам грешил сейчас. Хотя повторюсь, загружаю с другого SSD старую 7ку и все работает нормально.
 
Менять память тут выглядит бесполезным, если она и сбоит, то поможет только замена всей платформы, так как дело вероятно в материнке, а комплектующие старые и неактуальные. Поэтому хотелось бы попробовать сначала всетаки все более простые и нерадикальные варианты.
 
Что можно попробовать с целью исключения  
а) конфликта драйверов
б) аппаратных конфликтов за исключением памяти (SSDники и их подключение, BIOS, usb устройства)
в) служб и сервисов самой системы
 
Другую версию образа попробую поставить, как только разберусь как их ставить и где брать именно эти.
Это через MCTool легко, сама скачала, сама подготовила флешку. Другие способы я не пробовал и ставил хоть и три раза, а одно и тоже по сути.
 
Диски, если что:
1) не использовался для установки 10ки: Samsung SSD 850 EVO 250GB ATA Device
2) диск куда ставилась система: WDC WDS240G2G0A-00JH30 ATA Device
 
Апдейт
Важно!:
В безопасном режиме обычном и в безопасном с сетевыми дровами система вообще не крашится, все работает.
 
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 16-11-2020 | Отправлено: 03:15 17-11-2020 | Исправлено: Royth, 04:25 17-11-2020
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 10. Обсуждение работы (XV)
KLASS (30-01-2021 07:59): Продолжение в Windows 10. Обсуждение работы (XV)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru