Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки

Эта тема предназначена для разговоров и споров вокруг ОС семейства MS Windows.  
Если у вас есть конкретная проблема — это не место для неё: пользуйтесь фильтром, если не нашли нужное, создайте новую тему.
Не стоит задавать здесь вопросы, кроме тех, на которые гарантированно можно ответить одной строчкой (забытая строчка из документации, команда, и т. п.).
Для более сложных вопросов нужно открывать отдельные темы. Кроме того, здесь можно уточнить, в какой теме/форуме нужно задать тот или иной вопрос.
Сравнение в любой форме ОС Windows с другими ОС следует делать в теме «Флейм форума ОС»
Здесь флейм только тематический и никакой политики.

Всего записей: 11061 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 09:34 04-09-2021 | Исправлено: KLASS, 09:39 04-09-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FGeterd
Так и сейчас воздух от тебя, но, спасибо, что хоть во флейме.
Вылезешь с "ни о чем" (не тех вопросы в основных темах), "пришибу".

Всего записей: 11061 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 20:54 20-11-2021 | Исправлено: KLASS, 20:56 20-11-2021
ImHolic

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast

Цитата:
1,5-1,7 гигабайта оперативки постоянно висит в диспетчере задач
А скока надо? И почему? Если мои обычные задачи решаются не медленнее, то имхо, пусь висит, скока хочет.
Но, конечно, 11 установить заставило любопытство и "на слабо" насчёт неподдерживаемого железа. Мосты я не жёг, образ раздела с 10-кой со всем фаршем развернуть - 5 минут. Конечно, 11-я разочаровала, ожидания были бОльшими. Но работает всё нормально.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 14-07-2018 | Отправлено: 20:58 20-11-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
Пользуйтесь XP и не нойте про Win11. Много сайтов сегодня открывается на XP?

Всего записей: 11061 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 21:00 20-11-2021 | Исправлено: KLASS, 21:04 20-11-2021
FGeterd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Так и сейчас воздух от тебя

От тебя что? Ну я тебе никто чтобы указывать

Цитата:
но, спасибо, что хоть во флейме

Пожалуйста

Цитата:
Вылезешь с "ни о чем" (не тех вопросы в основных темах), "пришибу".
 

Ты меня пугаешь?
Не надо. Это лишнее.  
Поступай как знаешь
Это всё
https://www.techradar.com/news/microsoft-promises-windows-11-will-be-faster-in-2022?

Всего записей: 673 | Зарегистр. 25-01-2018 | Отправлено: 21:11 20-11-2021
ImHolic

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Пользуйтесь XP и не нойте про Win11. Много сайтов сегодня открываются на XP?
Ты, чёт, не тому ответил. Это я тут под XP. И правда, не дёргался бы. И сейчас в основном под ней работаю. Но насчёт сайтов ты прав. С ютубом и другими развлекаловками напряг. С другой стороны - и реклама меньше мозолит. А технопоп вроде этого - без проблем. На 10-ку в своё время смартфоны выдавили. Под XP на каждую модель для, чтобы файлы сбросить, требовался этой конкретной модели драйвер. А мне в базарный день надо на 20-30 гаджетов фотки закинуть. Поэтому для такого сценария XP не подходит.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 14-07-2018 | Отправлено: 21:13 20-11-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FGeterd

Цитата:
Ну я тебе никто чтобы указывать

Разумеется, и ты подписался под правилами, когда регился.

Цитата:
Ты меня пугаешь?

Нах, ты просто вылези (дай мне повод) в основных темах еще раз.
И на этом все.

Всего записей: 11061 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 21:15 20-11-2021
FGeterd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Нет не всё
Нах ты пошёл
Вот теперь всё




Услышал. Пошел с раздела, бестолочь.

Всего записей: 673 | Зарегистр. 25-01-2018 | Отправлено: 21:18 20-11-2021 | Исправлено: KLASS, 21:19 20-11-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ImHolic

Цитата:
Ты, чёт, не тому ответил. Это я тут под XP

Он и про XP тоже много говорил, если память не изменяет.

Цитата:
С ютубом и другими развлекаловками напряг

Скажем, услуги, почта яндекс? Открылись?
Пользуйте, что хотите, кто бы сопротивлялся. Только, если старое железо - не стоит хаять ОС, тем более, что раздел про вынь. Если новое железо, то как вы там установили XP, не нарушив лицензии.
Как то так.
Мелкие пишут систему - мы, либо приспосабливаемся и учимся юзать (настраивать под себя любимого),  либо плывем по течению, либо тупо на каждом углу кричим, как там все плохо и какие Мелкие нехорошие. Что выбираем?

Всего записей: 11061 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 21:32 20-11-2021
ImHolic

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
Что выбираем?
А что хотим, то и выбираем, по настроению. Сегодня одно, а с другой ноги встанем - другое. И ладно, все же люди, живые пока, а не памятники.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 14-07-2018 | Отправлено: 21:35 20-11-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ImHolic
По настроению тех вопросы решаем? Не в этом разделе.
Мне по душе таки решение тех вопросов, а не баламуты в разделе по настроению.

Всего записей: 11061 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 21:43 20-11-2021
ImHolic

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Цитата:
Не в этом разделе.
Мне раньше казалось, шо флейм это от "пламя" - обмен мнениями, эмоции, матерщина и тосты со слёзами и сОплями.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 14-07-2018 | Отправлено: 21:56 20-11-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ImHolic
Это у нас в Варезнике таковой флейм к сожалению. А здесь... читаем шапку.
=========
0t5
Отсюда

Цитата:
Вообще, поведение microsoft довольно странное - мы выпускаем новую операционную систему windows 11, а через два месяца выпускаем новую версию windows 10.

... а) для компьютеров, выпущенных до 2018 года.
б) не все могут сразу перейти на 11, вот и будет поддержка 10 до 2025
И ничего странного в поведении мелких.
А вот вы обсуждаете "поведение Майкрософт" в теме под названием "Windows 11. Обсуждение работы".
Вот это действительно странно.

Всего записей: 11061 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 07:37 21-11-2021 | Исправлено: KLASS, 08:35 21-11-2021
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А скока надо? И почему? Если мои обычные задачи решаются не медленнее, то имхо, пусь висит, скока хочет.  

.
Цитата:
Пользуйтесь XP и не нойте про Win11. Много сайтов сегодня открывается на XP?

 Просто надо это знать, сколько что потребляет. А то люди хотят 32 битную Вин11 и говорят, что у них 10-ка стоит на 2 гигабайтах памяти. Кстати, последняя 10- LTSC ровно с такими же требованиями. Правда, 32 битную не смотрел. Страница в любом браузере на фейсбук отжирает по гигабайту. Ютуб минимум 500. Итог при нехватке оперативки система начинает свопится, еле ворочается, начинается слайдшоу.. Это главная причина большинства тормозов. На 4 гигах Win10 и 11 будет работать, но...надо считать каждую вкладку в браузере. Запустить можно в одной вкладке, работать сложно.  

Цитата:
Скажем, услуги, почта яндекс? Открылись?  
Я ж не про это, но это всё открывается. MyPal ещё берёт С 2021 озон перестал нормально работать, но 360 браузер берёт. XP оставил второй системой - в 64bit проблемы со старыми играми.
   
Цитата:
Только, если старое железо - не стоит хаять ОС, тем более, что раздел про вынь
Да нет, тут же дело не в ОС, и даже не в Виндоус. А в современных требованиях к вебу. Можно сэкономить гигабайт оперативки на потреблении ОС (переходом на XP,  а в Linux c Минта и Убунту на Antix)  но "обычные задачи" пользователя это ютуб и соцсети это от 2-3 гигабайт минимум. И это никак не изменить, никакими силами ОС    

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 09:43 21-11-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
Не, ну с 2ГБ это понятно, что тормоза будут.

Цитата:
Итог при нехватке оперативки система начинает свопится

Не, не так. Не свопится система, но выталкивает библиотеки\код_просматриваемых_страниц из памяти (не на диск, в этом нет смысла, потому как код неизменяемый и лежит на диске уже скаченный), которые тут же могут понадобится.
И вот, при повторном чтении данных с диска - тормоза. А в файле подкачки только измененные данные, а их, что кот наплакал у обычного пользователя.

Если оперативки много, то и выталкивать библиотеки\код_просматриваемых_страниц нет смысла, стало-быть, отклик системы шустрый.

Всего записей: 11061 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 10:05 21-11-2021 | Исправлено: KLASS, 10:15 21-11-2021
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GillBates
Кхм, это ж целое сочинение надо написать.

Цитата:
Первый раз столкнулся с этим вопросом, честно даже не подозревал насчёт встраиваемых в образ ключей на 7ку, помнится на 7рочных всегда наклейка имелась с ключом.

Я работал в большой компании, которая закупала у ОЕМ-поставщиков централизованно компьютеры не по 1-2 штуки и даже не по 10-20, могли быть и более крупные партии и только от одного конкретного ОЕМ-поставщика за раз и только в одном регионе России. Если у этого поставщика были соответствующие соглашения с Майкрософт и ключи с сертификатами, он на эти компьютеры прошивал SLIC 2.1 и предустанавливал, точнее разливал на заводе, систему Windows 7 с оffline OEM активацией. На всех этих ПК в предустановленной системе от одного ОЕМ был один и тотже ключ, а на их корпусных наклейках ключи были совсем другие и на всех разные. Использование ключей с таких наклеек отдельная история.

Цитата:
В итоге я несколько обновил до windows 10 без проблем, но вот один при включении выдал - "Ваша копия Windows 7 не является подлинной", не понятно какой ключ попытаться ввести.

Могу на это сказать, что даже ключики для Windows 7 с наклеек на корпусах ПК, активированных по OEM SLP, не всегда принимаются. И почему бы не попробовать тот ключик из BIOS, ну или, уточнив его принадлежность конкретной редакции 10-ки, попробовать установку и активацию той редакции в чистом виде. Хотя знаю примеры активации вчистую установленной на десктоп Windows 10 Pro ключом от Windows 7 с наклейки ПК другого десктопа, а года через два этим же ключом была активирована Windows 7 Pro установленная на ноутбуке. Только к этому времени Windows 10 активированная на десктопе уже с год не использовалась.

Цитата:
1) то есть при поставке систему могли понизить каким-то образом легально либо установить 7ку и активировать одним MAK ключом?

Насколько припоминается, такие вопросы лучше было решать заранее с ОЕМ-поставщиком, он либо сам это понижение производит, либо должен выдать дистрибутив с соответствующей версией системы для понижения самостоятельно, но пока не закончилась поддержка от Майкрософт системы в версии понижения. Вот только мы этим не занимались. Я до поставок ПК с 10-кой на работе не задержался, а вот несколько с 8-ками еще застал и с ними поступили проще. Один развернули, посмотрели, плюнули и просто снесли систему со всех и установили с собственного дистрибутива Windows 7, дистрибутив уже сам разбирался что сие за агрегат ему подсунули и активировал по SLIC под соответствующего ОЕМ-поставшика, либо позволял активировать систему ключом с корпусной наклейки или корпоративным ключом. Связываться тогда с ОЕМ-поставщиком тогда никто не стал, тем кто занимается закупками через начальство попросили передать привет и смотреть/согласовывать чего они там закупают.

Цитата:
2) то есть получается, заводские образы с 7кой могут содержать сведения для активации и такие является не совместимыми с аналогичными моделями? то что на торрентах можно найти, например, то есть заводской образ у всех  одинаковых моделей немного может отличаться?

Не совсем понял про "и такие является не совместимыми с аналогичными моделями". Ну да ладно. Возьмем к примеру дистрибутив Windows 7 от Dell и видим там папочку $OEM$ с подпапочками в которых можно обнаружить файл oem.xrm-ms сертификата данного ОЕМ-поставщика и пакетник slp.cmd со строками:
cscript %windir%\system32\slmgr.vbs -ilc %windir%\system32\oem\oem.xrm-ms
cscript %windir%\system32\slmgr.vbs -ipk 32KD2-.....-.....-.....-733WD
А ключик за -ipk является ключиком от Windows 7 Pro SLP для этого OEM. Но ключик и не так важен, его можно использовать и от другого ОЕМ, главное от той же редакции системы. Главный тут сертификат и именно от этого ОЕМ и под данный SLIC прошитый в BIOS. Тут надо учитывать, что у одного и того же ОЕМ-поставщика под разные подразделения и линейки продукции в SLIC могут прописываться разные идентификаторы и тогда могут быть и разные файлы xrm-ms сертификата, а вот чтобы ключи различались не припоминаю. В скрипте своего дистрибутива это учитывалось и по строке идентификатора применялся соответствующий файл сертификата. Что такое торренты я понятия не имею, никогда не пользовался. Чем бы там заводской образ у всех  одинаковых моделей немного не отличался, нам до звезды, из этих установок все равно потом надо удалять лишнее от ОЕМ и настраивать под корпоративную сеть.

Цитата:
3) то что показывают утилиты вроде produkey - ключ системы и ключ биос различные с связи с первым вопросом или с этим:

В ответе на 1) уже вроде как высказался.

Цитата:
Но тогда не понятно, откуда биос-ключ появился в личном ноуте, который покупался с ubuntu, активировался купленными ключом от десятки.

Я тоже не знаю откуда, но можно предположить, что на данном ноутбуке должна была быть система Windows и даже прописали ключ под нее, но потом по какой-то причине предустановку не установили или удалили и поставили ubuntu. Теперь можно с помощью ShowKeyPlus пробовать определить от какой редакции Windows тот ключ и проверить ее установку с активацией. В результате вполне может получиться, что "ключ приобретался отдельно" было лишним телодвижением. Produkey тоже у меня на ноутбуке показывает, что в биос ключ числится другой чем в текущей системе Windows 10 Pro. Вот только эта produkey не говорит от какой редакции ключ в биос. А вот ShowKeyPlus сразу заявляет, что он OEM Edition: Win 8 RTM CoreSingleLanguage OEM:DM и он от предустановленной системы на этом ноутбуке. Только этим ключиком активирована Windows 10 SL на другом диске этого же ноутбука. А текущая Windows 10 Pro тоже от легальной лицензии полученной обновлением с 8/8.1. Исходная предустановленная система сразу после покупки была поднята с Windows 8 SL до Windows 8 Pro по акции, хранится и коробочка с голограммами от Майкрософт и с картой внутри на которой этот ключ от 8 Pro with WMC нанесен. Есть еще один ноутбук купленный 3 года назад и без системы, вот на нем в BIOS нет никаких ключей. Там, по утверждению RW - Read_Write Utility v1.7, нет в BIOS в разделе ACPI Table и подраздела MSDM, где ключик и прописывается. На первом ноутбуке подраздел есть и в нем в последней строке Data указан ключ именно от предустановленной ОЕМ-производителем Win 8 RTM CoreSingleLanguage OEM:DM.
Уфф, можно выдохнуть.

Всего записей: 474 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 10:23 21-11-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отсюда
codecs
PS По другому, систему надо юзать и иметь, но при прочих равных, читай, не изменяя, то, что от разработчика
Если случилось изменить, то все возвращаем взад.
Вот это высший пилотаж.

Всего записей: 11061 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 20:56 21-11-2021 | Исправлено: KLASS, 20:58 21-11-2021
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
codecs
Цитата:
Причем эти несколько часов надо тратить регулярно чтоб имидж катастрофически не устарел  
Может, от незнания или неумения. Инкрементный образ делается 40-60-90секунд, вот и делайте его хоть через день. А полный образ делайте раз в месяц, времени требуется 4 минуты.
Цитата:
И на ноутбуке нет второго ССД. Да и если бы и был - то держать второй диск только ради имиджа системы будет только ламер-идиот  
Правильно звучит так: только ламер-идиот не имеет отдельного диска ради имиджей системы, если это внешний USB, то еще лучше.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 21:16 21-11-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
только ламер-идиот не имеет отдельного диска ради имиджей системы

Не поверишь (уже говорил, не тебе, вообще), после того, как westlife начал выкладывать
свой Autosettings (+ свои сценарии, спасибо, westlife за реализацию), то в образе вообще отпала надобность. )

Всего записей: 11061 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 21:28 21-11-2021
ImHolic

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Цитата:
в образе вообще отпала надобность
Ну, это не универсально. Я каждый день, считай, под 3 системами бываю.
1 Xp x64 - для работы.
2 Windows 10 LTSC - для работы с публикой.
3 Windows 11 Enterprise - приглядываюсь, изучаю, что нас всех ждёт
Все настроены, и операционка, и программы. Разархивируются на один и тот же отдельный SSD.
 
P.S. И это не считая припадков, когда я мучаю очередной дистр линукса. В надежде, что фотошопные алгоритмы станут, наконец, доступны и там. Поскольку идея с выньды соскочить мучает давно. Но пока облом.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 14-07-2018 | Отправлено: 22:29 21-11-2021 | Исправлено: ImHolic, 23:03 21-11-2021
GillBates



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldof

Цитата:
Кхм, это ж целое сочинение надо написать.  

Спасибо за столь подробный ответ! Не привычно как-то, обычно натасканные люди, как и во всяких техподдержках отвечают только на первый вопрос, игнорируя весь остальной текст. Очень приятно!

Цитата:
На всех этих ПК в предустановленной системе от одного ОЕМ был один и тот же ключ, а на их корпусных наклейках ключи были совсем другие и на всех разные. Использование ключей с таких наклеек отдельная история.

Не могу знать историю этих ноутов, да и их не так много. Надо будет сравнить Installed Key и любопытно, что лежит в образе на recovery, хотя вроде бы на странице ноута была утилита для пересоздания этого раздела.

Цитата:
Могу на это сказать, что даже ключики для Windows 7 с наклеек на корпусах ПК, активированных по OEM SLP, не всегда принимаются. И почему бы не попробовать тот ключик из BIOS, ну или, уточнив его принадлежность конкретной редакции 10-ки, попробовать установку и активацию той редакции в чистом виде.

Попробовал грешным делом оба, не заглянув в ShowKeyPlus, не приняло ни один. (Спасибо за утилиту, ниже еще вопросик по ней напишу).

Цитата:
Не совсем понял про "и такие является не совместимыми с аналогичными моделями".

не правильно выразился, имелось ввиду, что если попытаться восстановить раздел с образом одного ноута на другом таком-же, первый может остаться без лицензии.
Цитата:
видим там папочку $OEM$ с подпапочками в которых можно обнаружить файл oem.xrm-ms сертификата данного ОЕМ-поставщика и пакетник slp.cmd со строками

вот это очень интересно как раз, у меня завалялся образ с одного старого hp ноута с win7. Если я правильно понял, из папки oem нужно будет только подправить строку с ключом на родной с наклейки.

Цитата:
Я тоже не знаю откуда, но можно предположить, что на данном ноутбуке должна была быть система Windows и даже прописали ключ под нее, но потом по какой-то причине предустановку не установили или удалили и поставили ubuntu.

я упустил один момент и кажется все дело в нем! Запуская я значит ShowKeyPlus, там уже три ключа разных показывает на вкладке [Home], а есть еще вкладка [Upgrades] мой мозг ¯\(°_o)/¯ там еще три странички, на 1/3 и 2/3 одинаковые, 3/3 вообще от Education, но даты не мои и ключ ни один с моим первоначальным не совпадают. Ну тут вспомнил, что носил раза три свой ноут в мастерскую, плата биоса у него очень не живучая... Видимо там заморачиваться не стали.
А с купленным ключиком тоже интересная история.
Цитата:
Хотя знаю примеры активации вчистую установленной на десктоп Windows 10 Pro ключом от Windows 7 с наклейки ПК другого десктопа, а года через два этим же ключом была активирована Windows 7 Pro установленная на ноутбуке. Только к этому времени Windows 10 активированная на десктопе уже с год не использовалась.

я ключик приобретал не совсем легально, как у Вас, на площадке для win 8 в середине 2015, чтобы перейти на win 10. Продавец мне подарил еще второй ключ, я про него забыл до покупки ноута в 2017. Активировал им в итоге не питая надежд, что он еще рабочий. Потом ради интереса попробовал ввести его же на ноуте родственника и втором своем компе в 2019. Как ни странно, этот ключ принимался активацией, возможно он какой-то корпоративный был, но 4-ую активацию не прошел. ShowKey показывает как Win 8 Pro RTM.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 08-08-2011 | Отправлено: 23:58 21-11-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru