Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки

Эта тема предназначена для разговоров и споров вокруг ОС семейства MS Windows.  
Если у вас есть конкретная проблема — это не место для неё: пользуйтесь фильтром, если не нашли нужное, создайте новую тему.
Не стоит задавать здесь вопросы, кроме тех, на которые гарантированно можно ответить одной строчкой (забытая строчка из документации, команда, и т. п.).
Для более сложных вопросов нужно открывать отдельные темы. Кроме того, здесь можно уточнить, в какой теме/форуме нужно задать тот или иной вопрос.
Сравнение в любой форме ОС Windows с другими ОС следует делать в теме «Флейм форума ОС»
Здесь флейм только тематический и никакой политики.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 09:34 04-09-2021 | Исправлено: KLASS, 09:39 04-09-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ImHolic

Цитата:
Я каждый день, считай, под 3 системами бываю.

Разные мы все.
Лет надцать как одна система, притом последнее время инсайдерская, а очередной билд ставлю всегда с нуля.
Потому и нет надобности мне в образе. )

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:11 22-11-2021
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1 Xp x64 - для работы.
2 Windows 10 LTSC - для работы с публикой.
3 Windows 11 Enterprise - приглядываюсь, изучаю, что нас всех ждёт

Хахаха, аналогично, только у последней версия Workstation N
 
Кстати, мне нравится. Винда 11 "быстрая", проводник быстрый, но настройки мышиные крайне информационно перегруженные.  Бред, что-то поиском искать в настройках, как на помойке, заставили освоить ассоциацию файлов total и Far начинаю. Правда, винде и много стало горячих клавиш, плюс терминал. С 10-кой сравнивать очень сложно, да с последней LTSC изменилась не сильно, но люди не понимают что такое rolling release правильнее сравнивать 11 с LTSB 2016  Надо ещё понять как андроид и линукс приложения на 11 запускать.

Всего записей: 3869 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 13:40 22-11-2021 | Исправлено: Ironcast, 14:58 22-11-2021
ImHolic

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
Цитата:
понять как андроид и линукс приложения на 11 запускать
Разве что, для отладки и разработки. Тоже поначалу эта фишка казалась привлекательной. А теперь думаю, - не хочу я под выньдой ещё и андроидную рекламу глотать. Да и традиционная майковая политика искусственных ограничений только нервы портить будет. К примеру, сейчас только 12 андроида мучать можно, а мне 9 нужен. В 12 и без того шлагбаумов закрытых валом. Думаю, у всех сейчас накопилось достаточно гаджетов, чтобы можно было не эмулировать, а просто эксплуатировть любую систему на соответствующей платформе.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 14-07-2018 | Отправлено: 15:43 22-11-2021 | Исправлено: ImHolic, 15:51 22-11-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мне нравится. Винда 11 "быстрая"

Нравится, не нравится-все там будем и не раз это уже проходили.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 19:24 22-11-2021
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нравится, не нравится-все там будем и не раз это уже проходили
Не, я уже и комстроку подучил чуть и файловые менеджеры сторонние, и XP у меня стояла до середины этого года. Так что больше не надуют. Надо учесть, что у меня до сих пор смартфона нет.. А то уже дожил до того что 84 летние знакомые деды на пляже играются с этим тыканьем пальцами и показывают по большому секрету что в интернете нашли порнуху. А ещё держусь..  
 Тт дело в том, что я в своё время многим винду переустанавливал после вуза, однокурсницам и знакомым, сейчас это дело пару кликов, а тогда посложнее,  потом уже разные ZverCD пошли. Вообще, почему сейчас винду не переустанавливают? При 95  были медленные процы и в начале XP тоже, какие там 233 ММХ были. Она чуть забивалась, уже отклик программ уменьшался, так и говорили тормозит винда - надо переустанавливать. А потом просто процы выросли в разы, да винда разбухает, раздувается в 2-3 раза, но ресурсов все равно более чем достаточно. Можно годами без переустановки работать, обновлять, удалять - некритично..А мне было интересно, что же я такого потерял без обновления операционки. И понимаю, что штуки про заговор Майкрософт не то что ложны, они сильно преувеличены. И зная, что творят юзеры с системой, может все эти дефендеры и полезны. Вот гугль и яндекс это гораздо худшие фрукты. Так понятие "нравится" для меня, это удивление, что не так сильно Винда, читай проводник по скорости отличается от XP даже на I-5 2400 то есть средней машине десятилетней давности. Вот шутки про то, ваш комп теперь не ваш, это обоснованно, а замедляет.. Ну потребляет памяти вместо 200 полтора гига, на винте занимает 15-20 вместо 3-4 . Это есть, неприятно, но не критично. Никакой SSD и в помине необязателен не для 10, ни для 11. А хакнуть и отключить можно многое. Другое дело, что никому из знакомых я ни хакнутую систему, ни с отключенными правами и антивирусом не поставлю.  
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
Чего только на руборде нет, ошибся разделом, думал у меня глюки..  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=61&topic=1016&glp#lt

Всего записей: 3869 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 20:01 22-11-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast

Цитата:
я уже и комстроку подучил

Не от версии Windows как бы зависит, комстрока была всегда.
А то, что вы только начали изучать... ну дык к Windows 10-11 это никаким боком. )

Цитата:
и файловые менеджеры сторонние

Переносные ассоциации и это уже с десяток (или более, пусть поправят) лет юзается, просто удобно, хотя и выходит за рамки раздела. А вы говорите стороннее ПО "не люблю". Люблю его, но не всякую поганку юзаю.
Смартфон дело вкуса... или денег... или...

Цитата:
сейчас это дело пару кликов, а тогда посложнее,

Никогда вынь не была трудной в установке. Это вы что-то путаете.

Цитата:
ZverCD

В топку, всегда все делалось данным от разработчика.

Цитата:
Вот шутки про то, ваш комп теперь не ваш, это обоснованно, а замедляет

Включайтесь и изучайте + настройте брандмауэр, осилите и жизнь наладится.
А на нет и суда нет. )

Цитата:
Никакой SSD и в помине необязателен не для 10, ни для 11

Без SSD и 16ГБ (больше-лучше) жизнь становится мрачной. )

Цитата:
А хакнуть

Не хакнуть, но использовать задокументированное разработчиком.

Цитата:
Другое дело, что никому из знакомых я ни хакнутую систему, ни с отключенными правами и антивирусом не поставлю.  

Знакомым может и не надо, но часто зависит от железа знакомых.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 20:22 22-11-2021 | Исправлено: KLASS, 21:37 22-11-2021
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
неохота влезать в ваш увлекательный спор, но не напомните ли, как на логон экране (домена нет!) вывесить не список пользователей, а иконку последнего плюс "Other User" ?  
Чтоб не скрывать админский акк вовсе, но чтоб он и не мозолил глаза юзверям.  
 
нагугленное -  
1, 2, to hide user accounts from the login screen, - явно не то...  
 
secpol.msc -> local policies -> interactive logon Don't display last signed-in дает окошко ввода юзера-пароля, но без иконки последнего логинившегося.  
Опять не то.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:41 22-11-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
То не спор, то общение. Спор-слово матерное.
А чтобы тебе ответить, по-видимому, надо список пользователей иметь. Нету, к сожалению.

Цитата:
а иконку последнего плюс "Other User" ?  

И такое было до Win10? Просто любопытно.

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 21:57 22-11-2021
ImHolic

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
Цитата:
не так сильно Винда, читай проводник по скорости отличается от XP
По скорости - никак. XP точно устарела. Использовать её сегодня - надо точно знать, для чего и почему. Она предпочтительна для уж очень узкого круга задач. Обидно, что те преимущества интерфейса, что ей были свойственны, - умалчиваются и игнорируются. Напр, расположение окон папок запоминается. И минимализм заголовков. И унификация меню. И, ежели что-то выключено, то навсегда, пока сам явно не включишь. И этот SVI долбаный...
А в работе, - да. Она, извините за грубость, с латентностью памяти не справляется, приходится это учитывать.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 14-07-2018 | Отправлено: 22:49 22-11-2021
0t5

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Цитата:
SSD и 16ГБ

Насчет SSD - соглашусь. А вот насчет 16ГБ... Это ты на основе чего резюмировал ? Это каким путем столько памяти задействовать ? Открыть в браузере пару сотен вкладок ? Так от этого любой проц приляжет. На 10 открытых вкладок идет 1.5 гига оперативы. Или другое чё ? Я вот сколько не пытался, ну вот никак не смог все пространство памяти использовать у своих двух планок памяти 2X4ГБ_DDRIII_1600. Самое большое, что я видел, это 5.2ГБ. Отсюда вывод: больше 6 гигов памяти на рабочем компе не требуется, от слова совсем. Остальное - маркетинг. Большие обьемы оперативной памяти нужны для игр и разного рода узкоспециализированных задач. Не домашних. Опять же, для игр.. Это смотря какая видюха стоит. Если мощная, типа 3060 то да, может понадобиться 16 гигов, поскольку задействуется до 12-14. Если уж совсем крутая, то надо 32 гига. Танки и иное онлайн там, всякое - надо 16 гигов, чтобы карты не лагали. Учитывая что, например, с обычного ноутбука со встройкой Intel, играя на минималках и 4 гигов достаточно. А вот моей RX550, больше 5,5 гигов оперативки неприменимо. Ха-ха. Потому как в последних игрулинах она выше 1366x768 не тянет. А для такого режима и на высоких, много оперативки не надо. Онлайнами я не увлекаюсь.
Майнеру 6 гигов хватит с лихвой. Про сервер не надо, это совсем другая история.

Всего записей: 2050 | Зарегистр. 25-11-2018 | Отправлено: 04:46 23-11-2021 | Исправлено: 0t5, 04:57 23-11-2021
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0t5

Цитата:
Это ты на основе чего резюмировал ?

Как сказал чуть ранее, основная система у меня одна, а остальные в виртуалках (оно надо из системы в систему перегружаться), которым тоже нужно кушать... память. )

Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:02 23-11-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast

Цитата:
Никакой SSD и в помине необязателен не для 10, ни для 11.

Ставить систему не на SSD/NVMe сейчас это всё равно, что в ногу себе стрелять.
 
0t5

Цитата:
А вот насчет 16ГБ...

16 Gb сейчас это минимум и новый комп надо собирать с никак не менее 32 Gb (две планки по 16, а лучше конечно две по 32).

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 09:51 23-11-2021
0t5

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Та я не знаю как мне восемь гигов задействовать, какие такие шестнадцать. Конечно, ты писал что у тебя 1080, то надо 32.

Всего записей: 2050 | Зарегистр. 25-11-2018 | Отправлено: 11:14 23-11-2021
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И такое было до Win10?  

На вин10.  
примерно так.

Цитата:
по-видимому, надо список пользователей иметь. Нету, к сожалению.

один админский и 2 power user-а. Деактивировать плохо: потом активировать с неполного юзера может не дать. Да и неохота, чтоб бегали по фигне.. А мозолить глаза постоянно - тоже не то..  
 
При текущем виде надо каждый раз вводить имя юзера (они без пароля в отличие от админского), что тоже не очень. Идеально - когда последний по тычку грузится, но можно ввести другого при желании.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 13:04 23-11-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0t5

Цитата:
Та я не знаю как мне восемь гигов задействовать, какие такие шестнадцать.

Виртуалки, вэб, игры, программы различные - для всего нужна память и чем больше тем оно лучше.

Цитата:
Конечно, ты писал что у тебя 1080, то надо 32.

Что такое "1080"?

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:20 23-11-2021
0t5

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
Пр. пр. - RTX2080 если не ошибаюсь.

Всего записей: 2050 | Зарегистр. 25-11-2018 | Отправлено: 14:25 23-11-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0t5

Цитата:
Пр. пр. - RTX2080 если не ошибаюсь.

Да, оно, но вот именно игр которым надо 32 гб я ещё не встречал - просто оно же всё в комплексе работает (виртуалки запущены, заархивировать что-то надо и т.д. и т.п.)

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:48 23-11-2021
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ставить систему не на SSD/NVMe сейчас это всё равно, что в ногу себе стрелять.

А потом ещё пишут в подписях, что капитализм-вирус
 
Стоит ВИН11 на 6 гигах, и те, при том, что 1 гиг под стокфиш, 1,5 гига под систему. Гигабайт под файл подкачки чисто для проформы.Ни разу пока не уронил.

Цитата:
остальные в виртуалках
Во, вот это ещё обжоры..
Цитата:
Никогда вынь не была трудной в установке. Это вы что-то путаете.

 Хаха. Для начала нужен был CD-Rom и загрузочная дискета MS-Dos Её Win95 легко делал, и там ещё можно было уместить vc (волков коммандер) А строчка как прописывались в ДОС config.sys драйверы Cd-Rom  типа Mscdex 0001 это была самое ценное. Плюс диски тогда были проблемой, шли далеко не все, загрузочных СД-Ромов не было. При этом часто установка вылетала из-за нехватки памяти. Dos=High, UMB причём второе иногда давало глюки, первая классика Smartdrv(кэширование не всегда поэтому запускали) Mem /c /p - до сих пор помню, увы, в винде такой команды для памяти больше нет.  Программы тоже на диске надо было иметь, времена золотого софта это уже времена загрузочных CD,  намного легче всё стало и свои уже писали, а не с каждого диска по программе ставили. С одного Винамп, с другого директикс.. Кстати, Лексикон под Виндоус есть и сейчас идёт, проверял ) За новыми версиями программ раз в полгода на рынок ходили.Впрочем, где в 2004 году уже пишущие ДВД стали нормой, CD записанных мало, в основном покупные остались. Но если диски с 98 года покупали, то записываемые стали доступно позднее. С тех пор все проблемы в установке винды и прог и закончились. Всё стало сразу у всех и никому не интересно.  А сейчас вообще на флэшку можно переписывать что угодно.

Всего записей: 3869 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 22:14 23-11-2021
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GillBates

Цитата:
имелось ввиду, что если попытаться восстановить раздел с образом одного ноута на другом таком-же, первый может остаться без лицензии.

Это почему же. Если в разделе восстановления находится предустановка с оffline OEM SLP активацией, то такая система при установке и далее при работе фактически не требует подключения к интернет для активации лицензии на серверах майкрософт, активация происходит на месте по SLIC, ключу и файлу сертификата. Ключ дистрибутива с оffline OEM SLP активацией, если он правильный и под эту редакцию системы, нигде, кроме данного ПК, больше не проверяется, он может быть на всех ПК практически по всему миру, с данным SLIC и сертификатом, и не обязательно чтобы эти компьютеры были идентичными. Никаких коллизий, типа может остаться без лицензии, быть не должно.
На Windows XP файл сертификата еще не использовался, там вместо него были четыре файла oembios.* под каждого ОЕМ-производителя и также активация производилась на месте одним ОЕМ-ключом под производителя. С Windows 8 уже в предустановке нет ключей, дистрибутив их считывает из биоса. Содержимое раздела предустановки/восстановления на ПК/ноутах одного ОЕМ-производителя, одной или совместимых моделях одного периода выпуска вполне себе может не отличаться ни на байт после отгрузки с завода. Но содержимое уже может быть иным через какое-то время, например, вышло обновление предустанавливаемой системы и ОЕМ-производитель модернизировал под него дистрибутив предустановки. Некоторые производители, например Dell, в разделе техподдержки могут размещать средства для создания носителей восстановления версии системы, установленной на заводе. Кстати, кажется у Dell была и страница с описанием процесса понижения предустановленной версии до Windows 7 Профессиональная.

Цитата:
у меня завалялся образ с одного старого hp ноута с win7. Если я правильно понял, из папки oem нужно будет только подправить строку с ключом на родной с наклейки.

Еще раз повторюсь - строка с ключом на родной наклейке никакого отношения к оffline OEM SLP активации не имеет, точно также как к этому ключу никакого отношения не имеют файл сертификата в разделе предустановки или на установочном диске в $OEM$, как и таблица SLIC прошиваемая в BIOS ОЕМ-производителем. Ключ с наклейки на корпусе компьютера, поставляемого OEM производителем это ключ OEM COA (Certificate Of Authenticity). Он может быть использован для повторной активации в случае переустановки ОС пользователем, требует активация по телефону или сети. Вот только при наличии дистрибутива или раздела восстановления с предустановленной OEM SLP, ключ с наклейки использовать глупо. Его использование может быть оправданным в случае, проблем с BIOS и его перепрошивки без SLIC или замены такой же материнской платы, но без SLIC, да просто замены на иную плату и без разницы какого производителя и наличия/отсутствия в ее BIOS прошитого SLIC.
Эти ключи OEM COA на корпусах все разные, а вот ключик 32KD2-.....-.....-.....-733WD у всех ПК/ноутбуков выпущенных с заводов Dell с Windows 7 Pro OEM SLP один по всему миру, а это многие и многие тысячи-тысячи-тысячи-... Но этот ключик, а не с наклейки, можно пробовать и на ноутбуке HP с Windows 7 Pro, а вот файл сертификата xrm-ms и SLIC у того ноутбука HP должены быть от HP и они должны соответствовать друг другу. Насколько мне известно у HP файлов сертификата было не менее 4 вариантов, значит и таблиц SLIC у них тоже не менее 4 вариантов. При применении файла сертификата не под тот SLIC с оffline OEM SLP активацией должен быть облом, ибо они не будут соответствовать друг-другу. Хотя ключик под Windows 7 Pro OEM SLP для HP под все варианты, насколько я знаю, один 74T2M-.....-.....-.....-6P6GT. Кстати, могу еще заметить, что файлы сертификата xrm-ms у всех ОЕМ были размером 2731 байт, но с разной начинкой.

Цитата:
Запуская я значит ShowKeyPlus, там уже три ключа разных показывает на вкладке [Home], а есть еще вкладка [Upgrades]

Не знаю где на вкладке [Home] у вас три ключа, у меня лично только два Installed Key и OEM Key, все остальное к ключам имеет косвенное отношение. На вкладке [Upgrades] тоже самое и она у меня Upgrades (1), т.е., с одной страницей, с теми же Installed Key и OEM Key. Вот только в Product ID последние три циферки сменились и Build Version не текущая 19043.1348, а 18363.900 и внизу приписка, что изменения произошли 10.06.2020 19:35:15, т.е., после второго вторника месяца и после выхода KB4560960. А чего у вас делали и почему там три странички, вам и разбираться. Кстати, у меня еще есть More (1) и при ее открытии выдаются данные еще от одной системы Windows установленной на другом диске в этом ноутбуке. Там с Home совпадают только значения из OEM Key и OEM Edition.

Цитата:
но 4-ую активацию не прошел. ShowKey показывает как Win 8 Pro RTM.

Это похоже на ключ от Retail, а 4-ую не прошел похоже по превышению счетчика автоматических активаций по смене оборудования и теперь только путем доказывания необходимости произведенной замены по телефону связанному с активацией и не роботу доказывания, а персоналу поддержки. Вобщем теперь можете забить на него.

Всего записей: 474 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 23:50 23-11-2021
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast

Цитата:
А потом ещё пишут в подписях, что капитализм-вирус

SSD (под систему объёмный не нужен) сейчас стоят, можно сказать, что дёшево - NVMe дороже но тоже ничего запредельного.

Цитата:
Стоит ВИН11 на 6 гигах, и те, при том, что 1 гиг под стокфиш, 1,5 гига под систему.

Можно жить и на 6-и гигах, но не комфортно.

Цитата:
Во, вот это ещё обжоры..

Совсем нет.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:53 24-11-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Флейм раздела «Microsoft Windows» (Часть 5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru