Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — десятая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

IFkO (04-01-2024 19:57):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

WhiteVM33

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] [more]
Цитата:
Попробуйте проверить скорость шины под хр БЕЗ установки драйвера Титана.
 

Я проверял и с драйвером и без и с любым объёмом ОЗУ. Скорость в норме.  
 
В Windows 98 Титан выключен, я пробовал выключать его как целенаправленно, так и выключая мосты, за которыми он стоит. Системе всё равно на это.  
Как это происходит: стоит чистая система с двумя гигами памяти, скорость в Windows 98 прекрасная, всё пашет. Штатно выключаю машину, добавляю планку памяти, становится трёхканал и три гига ровно и - бах, скорость шины падает до 33 Мбайт/с и всё. Далее можно упороться и ничего не помогает. И не важно, какие лимиты я ставлю на ОЗУ в 98-й, не важно, с каким объёмом я ставлю ОС, не важно, что я включаю или выключаю. Просто - 33 Мбайт/с вместо 215 Мбайт/с.  
 

Цитата:
Опции патча пробовали менять?  
 
PATCHMEM [Options]  
 
Options:  /A    Move AGP and Unfixed Tables >=128MB to Shared Arena  
              /M    Move VXD Data above 16MB  

Опцию /M пробовал, а вот с AGP - нет. Попробую, спасибо! Я читал readme, но почему-то не удосужился посмотреть ключи через help и просто не видел этой опции.  
 
 

Цитата:
"Когда PCI-Ex видеокарта НЕ установлена" - собственно её и НЕ нужно ставить, а предел в 3Гб ОЗУ можно закрыть установив 2,7Гб ОЗУ 1+1+512+256 или (если программное уменьшение работает) уменьшить программно до 2,9Гб установив 1+1+512+512 если вам зачем-то нужна двухканалка.  
 
PS: если вы гонщик за FPS и считаете что если FPS меньше 200 то игра не игра, то что тут еще сказать...

 
Мне очень нравятся форумы за то, что вместо попытки помочь в вопросе, начинают убеждать в том, что я должен, чего не должен и мой личностный анализ проводить Ну ок, как в старые добрые.
Система на х58 трёхканальная, поддерживает память стандарта DDR3. Создаётся как универсальная, во главе системы Voodoo 5 6000 PCI, который установлен в слот PCI-X, работающий в режиме PCI66. Именно эта видеокарта задействована в Windows 98 и её основная роль - игры с AA. Титан Х - карта сугубо для Windows XP, это последний полуофициально поддерживаемый драйверами NVIDIA продукт.
Что касается объёма ОЗУ, то минимальный найденный мной объём для DDR3 - 1 Гбайт на модуль. Но даже если бы я нашёл модули меньшего объёма, это бы не отвечала некоторым требованиям сборки, а именно - всё на полную в Windows XP.  В планах была установка 48 Гбайт ОЗУ для работы ещё и в Windows 10, но, как и в более ранних моих экспериментах с x48, добавление памяти объёмом чуть большим, чем 3 Гбайт, приводит к снижению производительности графической подсистемы в Windows 98. Проблема, которую высветил Титан и другие PCI-E карты с объёмом видеопамяти >= 4 Гбайт, родственна проблеме установки большого объёма ОЗУ в системе. Решив эту проблему, я открою себе путь наверх, до предела желаний. Для этого я пришёл сюда в надежде, что вы поможете докопаться, я один в своих мыслях хожу по кругу.  
 

Всего записей: 28 | Зарегистр. 30-01-2022 | Отправлено: 11:03 31-01-2022 | Исправлено: WhiteVM33, 11:06 31-01-2022
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — десятая часть
IFkO (04-01-2024 19:57):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru