Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — десятая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

IFkO (04-01-2024 19:57):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

WhiteVM33

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IFkO
 
Мы все стареем и все тупеем - это нормально. Что касается сборок и слабого интереса к ним, то позвольте я чуточку порассуждаю со своей колокольни. Не претендую на истину, просто скажу мнение.
Время Windows 98 в качестве ОС для обратной совместимости со специфическим софтом уже давно прошло. На сегодняшний день примеров такого применения ОС единицы, что подтверждает статистика загрузок. Целевая аудитория таки нашла в себе силы, желание и деньги провести обновление инструментария и с этой точки зрения Windows 9x всё. Не стоит расчитывать на второе дыхание того, что ещё лет 10 назад было очень актуально.  
 
В то же самое время есть ниша коллекционеров старого железа и ретро-геймеров. Эта ниша узкая и специфическая, но те, кто в 90-х играл на слабых, тормозящих ПК, как я, хотят сейчас снова сыграть и переиграть. И для нас железо того времени и софт того времени - это то, что интересно и то, чего хочется. И это то, что не заменить эмуляторами и не вытеснить. Когда я буду дедом, у меня где-то будет старый компьютер из молодости и юности. Это как у мего деда тоже что-то такое было, но не компьютер. Так вот, для меня эту ОС не заменить ничем. Как и DOS. Я покупаю старые книги по этой теме, в надежде когда-то найти на них время и вспомнить старые навыки по программированию под эти системы, много чего хочется.... Но у меня есть редкий вечер и ночь. Свои воспоминания о моём ПК мире в 90-х я уже описывал частично в своих материалах. Это отдельная тема и не для этого форума.  
 
Теперь о применимости более конкретно. Я выше сказал, что выгорел по ряду направлений. Выгорел потому, что у меня "в столе" лежит около пяти статей, которые написаны на 90% и которые я так не могу и опубликовать, ибо мне надо переломить себя и довести их до ума. Когда будет? Не знаю. Так вот. Эти статьи о том, как можно сделать уникальный и универсальный ретро-компьютер. Недорого. Дорого. Средне. На Интел. На АМД. Короче, материалы для тех, кому это близко. И во всех случаях Windows 98 или Ме - то, что будет особняком. И мне кажется, что для таких систем и машин это актуально. В этой теме я написал о решении одной из проблем, которая волновала меня уже довольно давно. Теперь открыт путь для бюджетных универсалов на G31 (коих у меня штуки 4), G43, i865 и так далее. И если интересующиеся ретро-играми будут точно знать, что на компьютер, который они хотели выбросить, можно поставить старую добрую винду и с минимальными затратами заставить это летать.... Появится дополнительный интерес и сформируется костяк единомышленников.  
 
Что я могу сделать от себя:
1) У меня есть сайт и форум, где я поддерживаю развитие новых ускорителей на чипах 3dfx и не только. Я готов любому желающему дать полное право заниматься на сайте тем, что он хочет в рамках тематики. В распоряжении файловое хранилище и прямой доступ.  
 
2) У меня есть дизайнер, которого я хочу привлечь к создании тем для Windows 9x с условием модернизации "ни пикселя выше, ни пикселя ниже, только цвета и узоры". Если надо, раскрою эту мысль.  
 
3) Огромный парк железа. Я собирал всё это 20 лет. Сохранял своё, дарили, покупал, клянчил и снова дарили... Даже лазил по разборкам компьютерного хлама. Есть на чём тестировать и есть на чём оптимизировать.  
 
Что мне бы хотелось. Я не могу объять необъятное и взяться за всё. Простите, но банально нет времени во многом разбираться. Нужна помощь от людей, которые бы могли помочь делом, в первую очередь. Советом - во вторую.  
 
Сейчас у меня есть обязательства перед создателем Voodoo 5 6000 по подготовке большого материала. На пути к этому материалу возникли две проблемы. Первая решена. Вторая тоже касается Windows 98, но она требует дебага на уровне драйверов 3dfx, исходники которых в наличии. Так что, мой приоритет сейчас на поиске людей, способных помочь. Не бесплатно.  
Далее - работа с ОС.  
 
Простите за много букв. Если кто-то готов помочь делом, буду благодарен и буду на связи.  

Всего записей: 28 | Зарегистр. 30-01-2022 | Отправлено: 00:15 05-02-2022
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — десятая часть
IFkO (04-01-2024 19:57):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru