Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7: обсуждение работы (Часть 9)

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждение работы Microsoft Windows 7



Просьба при решении вопроса отписывать решение в шапку
Хочу отключить службы. Подскажите какие! reg-files from blackviper.com
Почему, имея более 2Gb памяти, лучше ставить Windows 7 x64?
Cтоит ли вообще переходить с 32 на 64 бита? Подробнее...
Как при установке отказаться от создания скрытого раздела?
Как проверить подлинность Windоws? Подробнее...
*Испортились* иконки Решение
Изменение иконок для типов файлов
Автоматическое подключение VPN/RAS при (logon-e) входе в систему
Автоматическое переподключение VPN при обрыве связи
Автоматический вход в систему (Auto-LogOn - подходит и для семерки)
Куда делся Windows Movie Maker, Outlook Express? уточнение
Не ставится Nero 6? Подробнее...
Какая ос стоит на компьютере 32 или 64 битная? Подробнее...
Как изменить размер значков на рабочем столе? Ссылка
Как сделать тонкую панель задач как в Windоws Vista? Ссылка
Как добраться до скрытых папок?
Как добавить ярлык *Сетевые подключения*? Ссылка
Как убрать вертикальную полосу в меню Пуск русской версии? service pack 1 ! или  Windows 7
Индикация сетевой активности как в XP: IT Samples | Netanimate | GabNetStats
Штатный *Твикер* + Поиск параметров Групповой политики в *web* Подробнее...
Как ввести в домен Windоws 7 Home Premium (Home Basic, Starter) Ссылка
Каким ПО сделать загрузочную флэшку: Инструмент Microsoft; Rufus; Вариант 2, Ventoy
Превращение дистрибутива (iso) - в универсальный (любая редакция): eicfg_remover
Win7 НЕ устанавливается вместо Windоws 2000 Решение
Где клиент  Telnet, tftp
Где админские утилиты (netdom, и т.д.) RSAT для Windоws 7 SP1 (web.archive)
Как изменить ширину бордюра окна
Как убрать, всплывающие при наведении мыши, эскизы окон в панели задач ?
Быстро поменять настройки сетевых карт
Настройка отображения элементов в Панели управления
Зависает комп. Появляется синий экран (BSOD). Из-за чего ?
Windows Firewall Control (оф. сайт) - управление фаерволлом Windоws 7
Отключение/включение всплывающего уведомления Цветовая схема изменена
Опрос smart (hdd) - отключение
Удобный стандартный проводник Open Shell
Как грамотно уменьшить размер папки WinSxS
Downgrade/Upgrade с Windоws 7 Professional VL, Enterprise до Windоws 7 Home/Ultimate без переустановки системы
ServicePack 1 для Windоws 7
Режим Windоws XP | Установка | Скачать | Замечание...
Добавляем на рабочий стол стандартные значки без ярлыков Подробнее...
Отключение просрочки пароля аккаунта в домашней версии w7
Автологон в систему (возможно,  что пароль будет храниться в открытом доступе)Win XP/Win 7
Как сменить язык интерфейса в неподдерживаемой версии Windоws 7 (Батник)
Подбор драйверов для плат расширения и узлов от изготовителей фирменных компьютеров и ноутбуков

Ссылки на внешние ресурсы по теме:
FAQ по Windоws 7
SevenForums (English)
Информация от *oszone.net*
Полезные твики контекстного меню от bifido 76
Microsoft Easy Fix: автоматизированные решения для устранения неполадок
Справка в формате *.chm*, v. 5.83 - 16.05.15 (8.43 Мб) от Nizaury | Скачать
Справка в формате *.chm* - 24.11.11 (с *oszone.net* , 168.3 Мб) от unreal666 | Подробнее...

Рекомендованная литература:
Windows ® Internals Covering Windоws Server ® 2008 and Windоws Vista ® (English)
Внутреннее устройство Microsoft Windows. 7-е изд. Основные подсистемы ОС. М. Руссинович, Д. Соломон, Ионеску А. На русском языке, шестое издание.

По вопросам, связанным с неофициальными сборками Windоws 7, просьба обращаться к авторам сборок.

Всего записей: 11063 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 17:21 07-02-2022 | Исправлено: ndch, 14:54 06-03-2023
Kspeh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gutasiho
Точки восстановления отключены. Я бэкаплю другую ос, с другого диска, а эту - нет.
Удивительно, но после переустановки ос vss не запустился. При выполнении команд Windows 7: обсуждение работы (Часть 9) некоторые из них выдают ошибки:
Модуль ...Sys\WOW64\es.dll загружен, но точка входа DllRegisterServer не найдена.
Не удалось загрузить модуль ...Sys\WOW64\msxml2.dll
Модуль ...\system32\swprv.dll загружен, но не удалось выполнить вызов DllRegisterServer, код ошибки 0х80070715
Не удалось загрузить модуль ...\system32\vssui.dll
Не удалось загрузить модуль ...\Sys\WOW64\msxml.dll
Модуль ...\system32\eventcls.dll загружен, но не удалось выполнить вызов DllRegisterServer, код ошибки 0х80070715
Остальные прошли успешно. Получается, что грохнулись длл-ки. Удивлён, что после sfc и даже переустановки ос, пусть даже и поверх, эти длл-ки не восстановились. Где их можно взять? У меня больше нет семёрки, только на одном компьютере. Выковыривать из дистрибутива - когда-то такое делал во времена windows 95 - долго и муторно. Есть ли способ быстро их восстановить? Может кто выложит от сабж 64 U? Всего-то шесть длл-ок.

Всего записей: 350 | Зарегистр. 17-11-2015 | Отправлено: 13:30 05-10-2022 | Исправлено: Kspeh, 13:33 05-10-2022
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kspeh
Если правильно помню, нормальное состояние службы VSS - "остановлена", она запускается триггером по требованию системы или софта бекапа. Попробуйте создать точку восстановления, и служба VSS должна запуститься.
У себя в Win10 наблюдаю три службы ***VSS***, все остановлены, но когда делаю бекап в Macrium Reflect непосредственно из работающей системы, то в его логах вижу
Цитата:
...............
* Writer 'VSS Metadata Store Writer'
...............
Creating shadow set {de64af
...............
- Shadow copy Set: {de64af6
   - Original count of shadow copies = 1
   - Original Volume name: \\?\Volume{df
...............
Думаю, служба VSS в этот момент работает, иначе я получил бы предупреждение от Macrium об этом.

Всего записей: 6234 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 14:28 05-10-2022
Kspeh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуйте создать точку восстановления, и служба VSS должна запуститься.

Спасибо, попробую.

Цитата:
иначе я получил бы предупреждение от Macrium об этом.

Забыл написать, что макриум долго мусолил, потом выдал, что не дождался службы vss и начал без неё. Опять долго мусолил, я не дождался, снял через диспетчер - почему-то кнопки "остановить" нет, когда он что-то там определяет. Затем я отключл опцию "продолжать дальше, если vss не работает". Запустил снова - он выдал какую-то ошибку, я уж не стал записывать. Потом я запустил утилиту от макриума, которая восстанавливает vss: https://knowledgebase.macrium.com/display/KNOW/VSS+Error%3A+0x8004230F , затем снова запустил команды регистрации длл-ок, и, как выше написал - половина из них не сработала. Потом перегрузил компьютер, снова запустил макриум - ура, пошёл бэкап! Без всяких ошибок. Подождал, понаблюдал - оказывается бэкап без vss, потому что игнорировал исключения и бэкапил тупо весь диск. Пришлось остановить.

Всего записей: 350 | Зарегистр. 17-11-2015 | Отправлено: 16:03 05-10-2022 | Исправлено: Kspeh, 16:05 05-10-2022
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kspeh
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=49531&start=1220#19

Всего записей: 6234 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 16:36 05-10-2022
Kspeh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Буду признателен, если кто-нибудь выложит эти шесть файлов. Я посмотрел - у меня в виртуалке ещё есть семёрка, но она 32.

----------
----------
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Всего записей: 350 | Зарегистр. 17-11-2015 | Отправлено: 18:10 05-10-2022
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kspeh
Если запустить setup.exe вашего дистрибутива, но глюки должны пропасть, а программы и настройки сохраниться, вроде так.

Всего записей: 6234 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 19:15 05-10-2022
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
глюки должны пропасть, а программы и настройки сохраниться, вроде так.

Так и есть, система заново перепишет реестр, всё кроме пользовательской ветки - это если сетапить обновление с сохранением личного мусора...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 19:19 05-10-2022
Kspeh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Удивлён, что после sfc и даже переустановки ос, пусть даже и поверх, эти длл-ки не восстановились.  

Сам удивлён, что после переустановки ос почти ничего не изменилось с этим глюком.

----------
----------
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Всего записей: 350 | Зарегистр. 17-11-2015 | Отправлено: 19:44 05-10-2022
KismetT_v3



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сам удивлён, что после переустановки ос почти ничего не изменилось с этим глюком.

Устанавливать нужно оригинал, а не сборки, тогда подобных проблем не будет.

----------
Это я .... И это тоже я .... Мы из этих

Всего записей: 2471 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 21:10 05-10-2022
Kspeh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Устанавливать нужно оригинал, а не сборки, тогда подобных проблем не будет.

Не устанавливаю никаких сборок. Ни тоталов, ни тем более ос.
Слушайте, просто шесть файлов запаковать и выложить на файлообменник - неужели трудно??

----------
----------
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Всего записей: 350 | Зарегистр. 17-11-2015 | Отправлено: 21:30 05-10-2022
Bersaglio



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kspeh
У меня почти чистая ОС без лишнего ПО, многих файлов из описанных в командном файле нет. Но службы VSS прекрасно работают, точки восстановления успешно создаются. Вот, собрал то, что есть в моей системе.
 
Добавлено:
Рекомендую учесть:
1. Моя система Windows 7 Professional x64 SP1 Rus OEM (не U).
2. Установлены все важные обновления через ЦО по сентябрь 2022 включительно.
3. Не перепутайте папки, в которые надо класть dll! Иначе система не загрузится!
 
Добавлено:
ЗЫ. Какой антивирус используете? Он может блокировать нормальное функционирование служб, этим грешат многие... Удалите на время (отключения не всегда достаточно).
Если ничего не поможет, скорее всего, проблема связана с повреждением реестра Windows. Это, видимо, не лечится без разворачивания ранее созданного бэкапа, когда всё ещё работало.

Всего записей: 3998 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 21:41 05-10-2022 | Исправлено: Bersaglio, 21:52 05-10-2022
KismetT_v3



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Слушайте, просто шесть файлов запаковать и выложить на файлообменник - неужели трудно??

Часть указанных файлов у меня в системе отсутствует, ровно как я поглядел и в выложенном Bersaglio архиве.  


----------
Это я .... И это тоже я .... Мы из этих

Всего записей: 2471 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 21:52 05-10-2022 | Исправлено: KismetT_v3, 21:53 05-10-2022
Kspeh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какой антивирус используете? Он может блокировать нормальное функционирование служб

Никакой.
Спасибо за файлы. Да, у меня странная ситуация. Вроде как ничего сложного - уж переустановлением ос должно было починиться, но почему-то не помогло. Не понимаю что может мешать работе vss. Может какая служба отключена напрочь? Вроде как три или четыре службы за это отвечают? Я в инете смотрел - у меня все они запущены. Но может я не то смотрел? Можете поточнее сказать, какие службы должны работать? Я отключал сетевые, потому что компьютер оффлайн, мог и зацепить vss. Но при переустановке они вроде как должны обратно включиться? Где-то встречал список служб, которые по-умолчанию должны быть включены на семёрке.

----------
----------
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Всего записей: 350 | Зарегистр. 17-11-2015 | Отправлено: 22:09 05-10-2022
Bersaglio



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kspeh
Нет точных данных, какие службы использует VSS, кроме "Теневое копирование тома" и "Программный поставщик теневого копирования (Microsoft)". Я бы ещё проверил "Superfetch", "Автономные файлы", "Инструментарий управления Windows", "Клиент отслеживания изменившихся связей", "Модуль запуска процессов DCOM-сервера", "Сведения о приложении", "Система событий COM+", "Служба политики диагностики", "Служба уведомления о системных событиях", "Сопоставитель конечных точек RPC", "Удаленный вызов процедур (RPC)", "Узел службы диагностики" и "Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)" - у меня все эти службы включены и работают.

Всего записей: 3998 | Зарегистр. 21-08-2006 | Отправлено: 22:33 05-10-2022
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kspeh, а майнер случайно не хватали?
Уже больше года популярен один майнер, корёжит систему в том числе и службу восстановления.
Можете попробовать прогнать утилитой AVbr, удаляет его последствия и восстанавливает поломанное им.

----------
Раздачи и акции

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 23:04 05-10-2022
Kspeh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а майнер случайно не хватали?

Очень маленькая вероятность. Потому как он наверняка заразил бы и друой диск, а там у меня очень суровый антивирс установлен. Но прогоню, спасибо за подсказку.
Bersaglio
Спасибо, посмотрю какие у меня отключены. Компьютер не очень сильный, я лишние службы отключал, может зацепил нужную.

Всего записей: 350 | Зарегистр. 17-11-2015 | Отправлено: 07:40 06-10-2022
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kspeh

Цитата:
Спасибо, посмотрю какие у меня отключены. Компьютер не очень сильный, я лишние службы отключал, может зацепил нужную.

Когда накатываете систему обновлением, личные настройки не затрагиваются... Скорее всего в службах засада, раз косяк вылез и после данной процедуры...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 07:50 06-10-2022 | Исправлено: MR_DesigneR, 07:51 06-10-2022
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kspeh написал(а)
Цитата:
Потому как он наверняка заразил бы и друой диск, а там у меня очень суровый антивирс установлен.

Подробнее...MR_DesigneR написал(а)
Цитата:
Скорее всего в службах засада, раз косяк вылез и после данной процедуры.

Как раз AVbr пересоздаёт одну из служб в любом случае, на случай если повреждена она была не майнером.

----------
Раздачи и акции

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 11:10 06-10-2022
Kspeh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо всем. Две службы были в ручном, но не были запущены. Остальные в авто и запущены. Я всё-таки думаю, что после переустановки ос запускает отключенные службы, но может не все. Включил защиту системы (думаю, из-за этого vss не работало), сделал точку восстановления. Запустил макриум - тот нормально всё сбэкапил, без ошибок.

Всего записей: 350 | Зарегистр. 17-11-2015 | Отправлено: 13:14 06-10-2022
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kspeh
Есть разница между "служба остановлена" и "служба отключена".
Цитата:
Включил защиту системы (думаю, из-за этого vss не работало),
Не из-за этого, у меня она давно-предавно отключена на нескольких компах, но с Macrium проблем нет.
Но важно, что заработало.

Всего записей: 6234 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 15:16 06-10-2022 | Исправлено: gutasiho, 15:16 06-10-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 7: обсуждение работы (Часть 9)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru