Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » клонирование диска с Windows

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Продолжение. Начало обсуждения в тут и тут.
 
gutasiho
Цитата:
Скорее всего, описываемая ниже опция имеется и в другом софте, но в MR при клонировании диска размер каждого раздела на целевом диске можно тут же регулировать (перетаскивать разделы на новый диск по одному мышкой), поэтому совпадения размеров разделов или дисков не требуется, возможно клонирование на диск как большего размера, чем исходный, так и меньшего.

Это и Hasleo Disk Clone умеет.  
Но мне требуется клонировать именно по разделам. Это вопрос методики, а не используемого софта.  
 
Хотя вот сейчас пришёл в голову вопрос, а вообще можно сделать системный диск путем клонирования разделов? Может быть, для этого необходимо использовать только метод клонирования диска целиком?
 


 
tramparamparam02
Цитата:
Мне кажется, что проблема не в системе и не в системном разделе, а в загрузочной записи или в загрузочном разделе (который размером 100 MB). Сам системный раздел скопирован корректно. Поэтому восстановление на целевой диск системного раздела из образа с исходного диска при помощи любой программы не решит проблему.

сделал ТЕСТ
1. Установил Windows 7 SP1 Pro [x64] MSDN, во время установки разметил чистый винчестер WD 500Gb на 3 раздела, при этом программа установки автоматически создала дополнительный служебный активный раздел 100Mb
2. Установил драйвера материнской платы, драйвер видеокарты, активировал Windows 7
3. На дополнительном разделе (диск D: ) создал папки Acronis(2 папки) и Macrium -для копирования образов Windows.
4. Сделал бенкап Windows ISO-шками:
Acronis True Image 2012. 7133  [BootCD]  ,  
Acronis True Image 2020. 25700 [BootCD]   и  
Macrium 7.3.5672 x64 Server Plus en [BootCD]
Режим копирования - только данные(все настройки по умолчанию), секторное копирование не использовалось.  
5. Запустил программу установки Windows 7 SP1 Pro [x64] MSDN, и вначале установки отформатировал служебный раздел 100 Mb,  после чего вышел из программы установки.
6. Запустил программу  ISO-шку Acronis 2012.7133 и восстановил Windows - все Ok
7. повторил п. 5, затем Запустил программу  ISO-шку Acronis 2020.27500 и восстановил Windows - все Ok
8. повторил п. 5, затем Запустил программу  ISO-шку Macrium Server Plus 7.3.5672 и восстановил Windows - все Ok
 
ПРИМЕЧАНИЕ 1
после выполнения п.п.6-7-8, размер служебного активного размера 100Mb не менялся
 
9. Запустил программу установки Windows XP SP2 Pro MSDN, и вначале установки удалил служебный раздел 100 Mb, и раздел C:, создал новый раздел C:, начался процесс установки, и после копирования файлов на раздел C:  вышел из программы установки.
10. Запустил программу  ISO-шку Acronis 2012.7133 для восстановления Windows ... облом
11. повторил п. 9, затем Запустил программу  ISO-шку Acronis 2020.27500 для восстановления Windows ... облом
12. повторил п. 9, затем Запустил программу  ISO-шку Macrium Server Plus 7.3.5672 для восстановления Windows - все Ok
 
ВЫВОДЫ
В принципе, программой Acronis можно восстановить Windows 7 по п.п.10,11, но в процессе восстановления надо в настройках Acronis-а правильно указать размер служебного размера 100Mb, при этом после восстановления размер служебного размера 100Mb изменяется на несколько Mb, относительно "правильного"(ПРИМЕЧАНИЕ 1)
После восстановления по п.12, программа Macrium SP 7.3.5672  все делает "автоматом", при этом размер служебного активного размера 100Mb не менялся, относительно "правильного"(ПРИМЕЧАНИЕ 1)
p.s.
надо бы проверить и на Windows 10 - там программа установки создает до 4-х служебных разделов..




Сколько раз вам говорить - не вставляйте время при цитировании. Либо исправьте свой скрипт самостоятельно, либо отключите его!

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 14:06 12-08-2022 | Исправлено: tramparamparam02, 16:58 14-08-2022
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но мне требуется клонировать именно по разделам.

Вы как-то всё усложняете. Зачем?
Вопрос в способе реализации вашей хотелки: либо через создание образа 1 диска и восстановление этого образа  на 2, либо через операцию клонирования. Но с клонированием отдельных разделов может выйти затык.
Поэтому логичнее и совершенно беспроблемнее создать образ системы на 1 диске и с него развернуть систему на разделы второго диска, так проще.  
Вам уже писали об этом. Данный функционал есть в любой программе.

Цитата:
можно сделать загрузочный диск путем клонирования разделов

Извините, а это что означает в вашем понимании? И зачем?

Всего записей: 5287 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 16:25 12-08-2022 | Исправлено: nauticus, 16:28 12-08-2022
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus
Цитата:
Вопрос в способе реализации вашей хотелки: либо через создание образа 1 диска и восстановление этого образа  на 2, либо через операцию клонирования. Но с клонированием отдельных разделов может выйти затык.

Речь именно о втором варианте: операция клонирования. Причём предпочтительно было бы именно клонирование отдельных разделов, а не диска целиком, потому что клонирование диска целиком потребует дополнительных затрат времени и денег (элементарно мне некуда сбросить содержимое дополнительных разделов целевого диска, пришлось бы покупать ещё один диск).  
Поэтому прежде, чем тратить время и деньги на реализацию варианта с клонированием диска, я хотел бы убедиться, что клонированием только двух разделов (системного и загрузочного) перенести систему не получится.
 

Цитата:
Извините, а это что означает в вашем понимании? И зачем?

Ничего не значит, просто описка. Я имел в виду, можно ли сделать системный диск.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 16:41 12-08-2022
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы пытаетесь клонировать и ось со старого диска на новый, так? Клонирование оси предполагает, что старый диск должен быть отключен перед первой загрузкой с нового диска, иначе получите проблемы с загрузкой. Вроде как смысла в потугах поочередного клонирования нет, разве что для практики.
 
Добавлено:

Цитата:
я хотел бы убедиться, что клонированием только двух разделов (системного и загрузочного) перенести систему не получится.  
Я не знаком с вашим Hasleo, и знакомиться не хочу, но клонировать только ось с старого диска, не трогая его остальные разделы - возможно, это базовая операция по умолчанию, только вместо клонировать напишем "клонировать". В MR выбираете "бекап разделов, необходимых для рез. копирования\восстановления Windows", он сам отметит разделы, необходимые для этого, делаете образ, далее как выше описал nauticus.

Всего записей: 6234 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 16:57 12-08-2022
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gutasiho
Цитата:
Вы пытаетесь клонировать и ось со старого диска на новый, так? Клонирование оси предполагает, что старый диск должен быть отключен перед первой загрузкой с нового диска, иначе получите проблемы с загрузкой.  

Прошу прощения, я забыл объяснить один нюанс. Не знаю, можно ли клонировать тот самый диск, с которого в данный момент загружена система. Насколько я сейчас понимаю, так тоже можно сделать, но мне это раньше даже в голову не пришло. Я просто подключил оба диска, исходный и целевой, по USB к другой машине и на этой машине запустил операцию клонирования с одного внешнего диска на другой.
 
Операция прошла вроде бы удачно, никаких ошибок не было, в конце получено подтверждение, что всё OK. При пофайловом сравнении системного раздела на исходном диске и на целевом отличий не выявлено.
 
Но когда я вставил в исходную машину новый диск вместо старого (это ноут, там больше одного диска физически нельзя подключить), то он при загрузке системы выдаёт ошибку: на чёрном экране Windows failed to start. A recent hardware or software change might be the cause..... The boot selection failed because a required device is inaccessible.  Я понимаю так, что после загрузки с раздела "System Reserved" процесс почему-то не может найти системный раздел, на котором стоит Windows. Но почему? Проверка раздела утилитой chkdsk никаких ошибок не выдаёт.  С исходного диска система грузится нормально.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 17:32 12-08-2022
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
можно ли клонировать тот самый диск, с которого в данный момент загружена система

Зачем? Грузитесь с загрузочного диска и клонируете системный без всяких рисков.

Цитата:
Но почему?  Проверка раздела утилитой chkdsk никаких ошибок не выдаёт.  С исходного диска система грузится нормально

Вы уверены,  что в процессе клонирования вашей так называемой программой было произведено копирование самой загрузочной записи на второй диск? Судя по надписи - нет. Делайте ваш 2 диск загрузочным любой утилитой типа BOOTICE или любой другой подобной утилитой и скорее всего после этого он загрузится... Может быть.
зы tramparamparam02 глядя на вашу эпопею, сотый раз уже вам повторяю: плюньте вы на эту поделку Hasleo Disk Clone...
А то вы как ССЗБ, сами себе создаете проблемы...
зыы или вы решили всех нас так потроллить?

Всего записей: 5287 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 18:27 12-08-2022 | Исправлено: nauticus, 18:29 12-08-2022
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Цитата:
Не знаю, можно ли клонировать тот самый диск, с которого в данный момент загружена система.
Не тока мона, но и нуна, ведь колесо у машины меняют именно на ходу!
Цитата:
Я не спрашиваю, почему, я спрашиваю -почему?
Я бы уже и завязал с этой темой, вам же все по два круга объяснили, вроде как. Нужно бороться с причинами, а не с последствиями.

Всего записей: 6234 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 20:25 12-08-2022
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus 12-08-2022
Цитата:
Вы уверены,  что в процессе клонирования вашей так называемой программой было произведено копирование самой загрузочной записи на второй диск? Судя по надписи - нет.  

Нет, не уверен. Предполагаю, что загрузочная запись была скопирована, но попробую на всякий случай скопировать ее повторно вручную. Чем это можно сделать?
 

Цитата:
Делайте ваш 2 диск загрузочным любой утилитой типа BOOTICE или любой другой подобной утилитой и скорее всего после этого он загрузится...  

Мне казалось, что BOOTICE работает только с USB флешками. Не так?
 

Цитата:
плюньте вы на эту поделку Hasleo Disk Clone...

И что использовать? Acronis? Или Macrium Reflect?

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 21:57 12-08-2022 | Исправлено: tramparamparam02, 21:58 12-08-2022
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
BOOTICE работает только с USB флешками. Не так?

Работают с ним и с USB флэш-дисками, а также и локальными дисками, ибо, как сказано на оффсайте:  Bootice незаменим для восстановления MBR
Пробуйте, что вы теряете в вашем случае? Но не накосячьте...

Цитата:
И что использовать? Acronis? Или Macrium Reflect?

Однозначно Macrium Reflect. После более  чем 10 лет очень-очень плотного использования программ Acronis я ушел так же по советам именно на Macrium Reflect. Подсчитал сейчас, почти 15 лет пользовался Acronis. Ибо Acronis именно версиями последних лет просто задолбал.  
И ни разу не пожалел, что ушел на Macrium Reflect. Он лучше. Во всем. Факт.
Загрузочную запись Macrium Reflect автоматом перезапишет при восстановлении образа на второй диск. Клонированием MR еще не пользовался, тут ничего сказать не могу.

Всего записей: 5287 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 22:26 12-08-2022 | Исправлено: nauticus, 22:30 12-08-2022
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Цитата:
И что использовать? Acronis? Или Macrium Reflect?
Macrium

Всего записей: 6234 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 08:19 13-08-2022
Jacky003

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Цитата:
Нет, не уверен. Предполагаю, что загрузочная запись была скопирована, но попробую на всякий случай скопировать ее повторно вручную. Чем это можно сделать?  

Попробуй сохранять служебные системные разделы диска (в Windows 7 - 100Mb,  в Windows 10 - несколько разделов от 40Mb до 1000Mb) в режиме посекторного копирования, без сжатия, тогда программа бекапа(что Акронис, что Макпиум) должны сохранить всю информацию, включая и загрузочную запись.
Размер копии в режиме посектроного копирования будет большим, примерно равным оригиналу.
Основной системный диск можно сохранять со сжатием, копировать в режиме "только данные" (интеллектуальный режим в программе Macrium)
В старых версиях Acronis был режим сохранения Загрузочной Записи, например в этой версии Acronis True Image Home 2012 Update 2.1 Build 7133 Plus  
ПРОВЕРКА:
После сохранения Windows, отформатируй или удали служебные системные разделы Windows, затем попробуй восстановить.  
Для форматирования(удаления) разделов запусти программу установки Windows с флешки или с DVD.
 

Всего записей: 498 | Зарегистр. 17-05-2017 | Отправлено: 13:51 13-08-2022 | Исправлено: Jacky003, 14:10 13-08-2022
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуй сохранять служебные системные разделы диска...в режиме посекторного копирования, без сжатия, тогда программа бекапа(что Акронис, что Макпиум) должны сохранить всю информацию, включая и загрузочную запись.  

Jacky003, уточню, что Acronis при создании образа в любом режиме , не только в режиме посекторного копирования, сохраняет загрузочную запись MBR и при развертывании образа по дефолту восстанавливает MBR. Сам пользовался именно этой методой, что вы описали выше - создание образа маленького служебного раздела именно для сохранения MBR, что для меня является насущной необходимостью - стоят 3 системы.
 
Macrium Reflect при восстановлении образа так же по дефолту имеет функционал автоматического восстановления MBR, сразу после восстановления самого образа, и при восстановление образа появляется надпись и о восстановлении MBR в том числе:

В дополнительных настройках MR, в разделе Master Boot Record можно указать, нужно ли заменять основную загрузочную запись (MBR) из образа резервной копии или нет.

Но по дефолту она включена.

Всего записей: 5287 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 14:49 13-08-2022 | Исправлено: nauticus, 14:51 13-08-2022
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus 12-08-2022
Цитата:
Работают с ним и с USB флэш-дисками, а также и локальными дисками, ибо, как сказано на оффсайте:  Bootice незаменим для восстановления MBR  
Пробуйте, что вы теряете в вашем случае? Но не накосячьте...

Не сумел нигде найти более или менее внятной инструкции, как именно скопировать загрузочную запись на локальный диск при помощи программы Bootice. А методом тыка не получается, там слишком много всяких опций, смысла которых я до конца не понимаю. Не подскажете, где можно посмотреть?
 
Macrium Reflect оставил на следующий этап, если не получится скопировать загрузочную запись вручную.
 
Добавлено:
nauticus 13-08-2022
Цитата:
Macrium Reflect при восстановлении образа так же по дефолту имеет функционал автоматического восстановления MBR, сразу после восстановления самого образа, и при восстановление образа появляется надпись и о восстановлении MBR в том числе:

Всё-таки перенос данных с одного диска на другой - это не то же самое, что восстановление образа диска из ранее сохранённой резервной копии. Во втором варианте требуется промежуточный этап и дополнительный носитель.
 
Добавлено:
Jacky003 13-08-2022
Цитата:
Попробуй сохранять служебные системные разделы диска (в Windows 7 - 100Mb,  в Windows 10 - несколько разделов от 40Mb до 1000Mb) в режиме посекторного копирования, без сжатия, тогда программа бекапа(что Акронис, что Макпиум) должны сохранить всю информацию, включая и загрузочную запись.  
Размер копии в режиме посектроного копирования будет большим, примерно равным оригиналу.

Спасибо, это я тоже попробую, если другие методы не помогут.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 17:32 13-08-2022
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02, BOOTICE - тема на форуме, могли бы и там спросить.
У Sergei Strelec в комплекте его WinPE есть инструкция по использованию BOOTICE, найдете легко, ну или посмотрите здесь. Если у вас раздел уже активный, то вам вам нужны Process PBR и Process MBR.  
Но не накосячьте с помощью BOOTICE. Там же по ссылке описан альтернативный способ с использованием вместо Bootice командной строки.  
 
Если BOOTICE для вас сложна, то в Яндексе много способов восстановления  MBR. Здесь, например, несколько программных вариантов. Выбирайте любой понравившийся. В чем проблема то?
 
tramparamparam02, почему у меня не проходит устойчивое ощущение, что вы всех троллите просто?
Ибо если бы вы хотели, то давно уже решили бы свою проблему, которую вы сами себе создали. Вам подсказали в разных ветках и здесь несколько рабочих и надежных вариантов решения, а вы бесконечно задаете одни и те же вопросы и к тому же странно уперлись лишь в вариант клонирования... Странно всё это..
ps в конце концов и клонирование давно бы могли сделать, НО: нормальной программой. Список нормальных программ я вам давал...

Всего записей: 5287 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 18:21 13-08-2022 | Исправлено: nauticus, 18:38 13-08-2022
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus 13-08-2022
Цитата:
 ну или посмотрите здесь. Если у вас раздел уже активный, то вам вам нужны Process PBR и Process MBR. Там же описан альтернативный способ с использованием вместо Bootice командной строки.  

Спасибо!
 

Цитата:
почему у меня не проходит устойчивое ощущение, что вы всех троллите просто?

Уверяю вас, это ощущение неправильное.
 

Цитата:
Вам подсказали в разных ветках и здесь несколько рабочих и надежных вариантов решения,

Правильно. И я пытаюсь этим советам следовать. Но, естественно, не всем же одновременно. Кажется, вы сами (или ещё кто-то, это не принципиально) посоветовали в качестве одного из решений скопировать загрузочную запись вручную при помощи Bootice. Именно это я как раз сейчас и пытаюсь сделать.
 

Цитата:
а вы бесконечно задаете одни и те же вопросы  

Разве я задаю одни и те же вопросы? Мне кажется, что вопросы каждый раз новые, которые у меня возникают по мере решения задачи.
 

Цитата:
и к тому же странно уперлись лишь в вариант клонирования

В каком смысле? Мы же как раз обсуждаем именно клонирование. А какие есть ещё варианты? Вручную переустановить систему?

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 18:42 13-08-2022 | Исправлено: tramparamparam02, 18:43 13-08-2022
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А какие есть ещё варианты? Вручную переустановить систему?

Переустанавливать долго и не всегда целесообразно, если у вас исходная система не убитая.
Вариант № 2 для вас помимо клонирования, раз с клонированием у вас не получается: создаете образ системы первого диска, восстанавливаете этот образ на второй диск. Вполне рабочее решение.

Цитата:
в качестве одного из решений скопировать загрузочную запись вручную при помощи Bootice. Именно это я как раз сейчас и пытаюсь сделать.

Учитывая ваш уровень подготовки вам все же правильней использовать не Bootice.  Лучше используйте варианты восстановления, указанные здесь. Хотя бы той же программой AOMEI Partition Assistant. Она есть и Free.

Всего записей: 5287 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 18:51 13-08-2022 | Исправлено: nauticus, 18:58 13-08-2022
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus прав, нет смысла сохранять что-либо в посекторном режиме, ни-ка-ко-го.
Цитата:
почему у меня не проходит устойчивое ощущение, что вы всех троллите просто?
У меня тоже, причем не только в этой теме

Всего записей: 6234 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 19:12 13-08-2022
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus 18:51 13-08-2022
Цитата:
Вариант № 2 для вас помимо клонирования, раз с клонированием у вас не получается: создаете образ системы первого диска, восстанавливаете этот образ на второй диск. Вполне рабочее решение.

Мне кажется, что проблема не в системе и не в системном разделе, а в загрузочной записи или в загрузочном разделе (который размером 100 MB). Сам системный раздел скопирован корректно. Поэтому восстановление на целевой диск системного раздела из образа с исходного диска при помощи любой программы не решит проблему.  
Более очевидным решением было бы клонирование всего диска целиком, например, той же программой AOMEI Partition Assistant, или Macrium Reflect или Hasleo Disk Clone или любой аналогичной (эта функция много где есть). Но я уже объяснил, что этот вариант мне, к сожалению, не годится, поэтому и приходится заниматься клонированием отдельных разделов.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 22:51 13-08-2022
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Более очевидным решением было бы клонирование всего диска целиком

У вас же на 2 диске уже есть задействованные несистемные разделы с данными, верно я помню? Учтите, что в большинстве программ клонирования так: при клонировании на 2-й диск все находящиеся на нём данные будут безвозвратно потеряны. Обязательно учтите это.

Цитата:
 поэтому и приходится заниматься клонированием отдельных разделов.

К слову, Macrium Reflect позволяет клонировать разделы по выбору, а не весь диск: если диск разбит на несколько томов (разделов), а вы хотите клонировать только системный или резервный, просто снимите галочку с тех разделов, которые не подлежат копированию, отсюда:Клонирование дисков с помощью Macrium Reflect.

Цитата:
Поэтому восстановление на целевой диск системного раздела из образа с исходного диска при помощи любой программы не решит проблему.  

Зачем вам восстанавливать системный раздел? Если вы уверяете, что он скопирован у вас байт в байт.
Речь идет именно о восстановлении резервного раздела, скрытого раздела для хранения системных файлов, который для системных нужд Windows, и заодно и MBR восстановить. Суть именно в этом.

Всего записей: 5287 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 23:23 13-08-2022 | Исправлено: nauticus, 23:27 13-08-2022
Bambarbiya



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всю жизнь Акрониса юзаю.. Никаких нареканий.. Недавно поменял системный хард (был 150 гигов, стало тесновато, поставил 500 гигов, он на SATA 3) - времени 10 минут заняло клонирование..

Всего записей: 712 | Зарегистр. 01-02-2022 | Отправлено: 05:43 14-08-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » клонирование диска с Windows


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru