Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » WinXP: пропала языковая панель.

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Black_Dandy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при запуске твик отписывает - что в реестр допускаются только двоичные коды - и здесь не все распознается корректно.... - выходит либо с твиком что-то

Ну вот только что СКОПИРОВАЛ текст твика со своего поста, вставил в блокнот, сохранил с расширением REG. Двойной клик... и "Данные были успешно внесены в реестр"

Всего записей: 650 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 17:42 30-10-2013
KOMEHTATOP

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот готовый проверенный REG
Но походу у vlashsk что тдругое

Всего записей: 736 | Зарегистр. 02-08-2013 | Отправлено: 17:48 30-10-2013 | Исправлено: KOMEHTATOP, 17:55 30-10-2013
vlashsk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ага вот еще беда..., XP SP3 VL - главное обидно что ось свежеустановленная...
- при устройстве чего либо или установок в System32 -> отказ, требует снять защиту на запись))) капец какой то... то ли пробы одно породило другое то ли наоборот - но теперь даже скопировать обычный CFTMON.EXE не могу, требует "снять защиту"... Следующий шаг наладить права - но и это уходит "влево" - и владелец назначен, и разрешения выставлены - все ок - НО "не хочет"))) з...........а дайте ему права... (((два ПК одна и та же ось, с одной все чисто - ну просто как по маслу - а с другой столько возьни))))

Всего записей: 795 | Зарегистр. 26-04-2012 | Отправлено: 22:13 01-11-2013
7615790



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу поделиться тем, как на Win 2003 Server решил проблему с пропадением языковой панели. Началось это всё после удаления Office2003 при помощи Total Uninstall. Поскольку машинка оказалась служебной, вариант "переустанови винду" тут явно не прокатил. В интернете кстати везде в качестве крайней меры предлагают ПунтоСвитчер, но это то же полная х.... Простые варианты типа "в панели инструментов->Языковая панель должна стоять галочка" то же не прошли, так как не было там даже такой надписи - "Языковая панель". Оставалось последнее - готовые файлы для внесения изменений в реестр. Знаю что на форумах есть толпа "гуру" которые советуют работать ручками, и не очень хорошо отношусь к этому, потому как человек не в теме просит "рыбу а не удочку", но в нашем случае поскольку корректно никто не написал придется всё таки вникать. Итак, перво на перво, файлы типа Run.reg в большинстве своём содержат ошибки, поэтому в последствии только добавляют проблем. Итак, заходим в Пуск-Выполнить-regedit. Далее, в реестре проверяем следующие ветки:
HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{540D8A8B-1C3F-4E32-8132-530F6A502090}\Implemented Categories
внутри Implemented Categories должен быть строковый параметр с именем MenuTextPUI и значением  @%SystemRoot%\System32\msutb.dll,-325
далее идем в  
HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{540D8A8B-1C3F-4E32-8132-530F6A502090}\InProcServer32
и проверяем, что бы там был строковый параметр (По умолчанию) со значением C:\WINDOWS\System32\msutb.dll
и тут же должен быть строковый параметр ThreadingModel со значением Apartment
в сообщении Black_Dandy (02:54 30-10-2013) лежит еще пачка ключей, которые нужно проверить, но я дальше лезть не стал, потому как для того, что бы разобраться, пришлось ставить на виртуале чистый Win 2003 Server и сравнивать ключи с уже покоцанным реестром служебной машины. К слову могу сказать, что ключи чистой винды и тех, которые идут дальше в сообщении Black_Dandy отличаются. Перезагрузка.
После этих танце в с бубном панелька появилась. Конечно не факт, что это поможет именно вам, но, когда отработаны варианты, которые выложеные в сети не помогут, почему бы и не попробовать. Напоследок, если вы уже пользовались по быстрому ставить готовые файлы .reg, то проверяйте последствия их "жизнедеятельности", например у меня, после установки таких ключей стало, например, две папки "Implemented Categories". Естественно, что это не порядок, и одну я удалил, а вторую подправил, как описано выше.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 12:47 23-05-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня яз. панель не пропадает.
А через какое-то время - туро перестаёт реагировать на переключения языков (у меня их три)
Жми сколько хочешь на Alt-CapsLock или пробуй переключить мышью - ноль эмоций!
Просто зависнит на одном их языков и... покой
Помогает только перезагрузка...
Кто что скажет?

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 23:16 19-12-2014
Wanderer191214

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
через какое-то время - туро перестаёт реагировать на переключения языков

Приветствую.
У самого XP SP3, периодически возникает таже беда, но отказывает переключение только при чистом рабочем столе, т.е. если активные приложения не открыты в текущий момент времени. При открытом приложении (любом) переключение происходит нормально.
В таком случае все приложения закрываю - выключаю и подвергаю комп тотальной чистке.
Склинер 4.01, Регорганизер 5.45, Дллфиксер, на заключительном этапе провожу оптимизацию реестра Регорганизером и перезагружаюсь. Обычно переключение восстанавливается во всех случаях, хватает на срок до месяца, бывает дольше, потом повторяю. Малую чистку Склинером произвожу ежедневно сразу после запуска и перед выключением.
Всего доброго.

Всего записей: 54 | Зарегистр. 19-12-2014 | Отправлено: 17:07 20-12-2014
nikoladimitri

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не печалься, "умелые ручки" найдут выход.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-12-2014 | Отправлено: 17:27 20-12-2014
Sanya137



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрите еще здесь. Мне помог способ с внесением изменений в реестр. Но я с него и начал, так что вам может помочь и другой Удачи!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 11-09-2013 | Отправлено: 19:50 29-05-2015
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго.
Несколько дней как первый пользователь ноута умудрился добавить в языковую панель значок клавиатуры:

Просьба подсказать как, указанный значок клавиатуры убрать с языковой панели, саму языковую панель не убирая?..) Ось ХР3. Если не затруднит то подробней и проще - для особо понятливых...)
Благодарю, с наилучшими.
Добавлено:
RetroRocket

Цитата:
удалить дополнительные раскладки...

 

Всего записей: 4273 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 22:32 04-10-2019 | Исправлено: moroka33, 09:59 05-10-2019
RetroRocket



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moroka33
Нужно удалить дополнительные раскладки, оставив для русского и английского языков по одной раскладке.
Тогда значка клавиатуры не будет.
 


----------
"... Зовёт, зовёт в дорогу далёкий Млечный Путь ..."

Всего записей: 2685 | Зарегистр. 02-01-2018 | Отправлено: 09:06 05-10-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » WinXP: пропала языковая панель.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru