Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » WinXP - программы не запускаются

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

matt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет!
 
История такая: в WinXP Pro на запуск любой exe'шки выдается: "файл не найден". Когда щелкаю "запуск от имени" и выбираю "учетную запись текущего пользователя" (с "защитой..."), прога запускается. Кроме того, если открываю через файл-менеджер какой-нибудь документ, ассоциированная прога нормально запускается и открывает файл.
Некоторые проги не сохраняют свои настройки - есть подозрение, что в реестр не вносятся изменения.
 
Пробовал создавать других пользователей (с правами админа) - безрезультатно. Нигде в "политике" ограничений не нашел. Точек восстановления нет.
 
Как бороться с этим?

Всего записей: 176 | Зарегистр. 28-11-2003 | Отправлено: 10:04 14-02-2005
GoodG



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
обновляй антивир+антиспай

Всего записей: 16 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 12:08 14-02-2005
matt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не поверишь! началось после обновления баз АВП!

Всего записей: 176 | Зарегистр. 28-11-2003 | Отправлено: 19:02 14-02-2005
MRMORGAN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А отключать АВП пробовал ?
 Хотя больше как то похоже на сбой в файловой системе.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 13-02-2005 | Отправлено: 16:28 15-02-2005
Admin CSB

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуй снести АВП... Может в нем глюк...

Всего записей: 505 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 18:01 15-02-2005
matt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Admin CSB
дело в том, что он (авп) даже не запускается из автозагрузки, потому же, почему не работают и остальные проги - "не находит файл". Кроме того, не работает установка/удаление программ

Всего записей: 176 | Зарегистр. 28-11-2003 | Отправлено: 20:52 15-02-2005
dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
matt
была такая проблема в результате действия какого-то особо извращённого вируса.  
 
проверь ассоциацию файлов *.exe по адресу
HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command значение Default должно быть «"%1" %*».
 
удачи

Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:47 15-02-2005
matt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dg
похоже на то. Там действительно написано не это.  
Но проблема в том, что я не могу внести изменения в реестр. regedit говорит "не могу", да и проги настройки не сохраняют. В общем, изменения в реестре блокируются.
Как обойти эту блокировку не подскажешь?

Всего записей: 176 | Зарегистр. 28-11-2003 | Отправлено: 23:37 15-02-2005 | Исправлено: matt, 23:38 15-02-2005
dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
matt
регедит не запускается? или прав не хватает?

Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:43 15-02-2005
matt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dg
регедит с горем пополам запускается, но изменения в реестр не вносятся. Права админские. Я порыл тут в инете - похоже на вирь i-worm.swen. Будем пытаться лечить

Всего записей: 176 | Зарегистр. 28-11-2003 | Отправлено: 00:10 16-02-2005
matt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вылечил. кому интересно - рассказываю. В общем, на тачке паразитировал червь типа i-worm.swen, который прописывает, как и сказал  dg в HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command что-то типа "c:\windows\virus.exe "%1" %*" и все exe'шки запускаются "через него". После обноления баз авп и запуска сканера этот вирь был обнаружен и удален, вследствие чего при запуске прог система не находила не саму прогу, а c:\windows\virus.exe. Все лечится утилитой clrav от Касперского.
Всем спасибо за помощь и участие!

Всего записей: 176 | Зарегистр. 28-11-2003 | Отправлено: 09:23 17-02-2005
vikovesh



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Та же проблема, но круче...
- EXE-шки ни одна не запускается,  
- right-click properties on My Computer, Network ничего не делают,
- clrav (пускал как cmd файл) ничего ни нашел,
- regedit.exe (удалось запустить только как regedit.cmd) поставил как надо ("%1" %*), причем сначала отключил SystemRestore  и зашел админом,
- просканил с h**p://www.trendmicro.com - нашел пару червяков - удалил,
- наконец пошел ресторить с Original Windows XP CD - во время рестора постоянно спрашивала как открыть run32.dll во время инстала харда, а потом regsvr32.exe во время режки dll-лок - совсем охренела....
Ну не ХОЧУ Я переставлять винду!!!!!, на ней столько г... навешано.......

Всего записей: 133 | Зарегистр. 29-01-2002 | Отправлено: 22:54 15-03-2005
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вопрос не совсем по теме, но соответствующей темы нет. У меня при запуске системы самопроизвольно запускается Виндовс Инсталлер, будто бы что-то собирается исталлироваться. И непонятно. откуда он берется. При нажатии на ОК это окошко закрывается. Но раздражает этот глюк ужасно. никто не сталкивался?

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 23:00 15-03-2005
matt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef
убери из автозагрузки все лишнее
 
vikovesh
а через "запуск от имени" запускаются?

Всего записей: 176 | Зарегистр. 28-11-2003 | Отправлено: 19:24 16-03-2005
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
matt
В автозагрузке у меня только Антивирус и Файрвол. С этими же программами система работала до форматирования винта нормально. Но теперь обновил железо, форматнул винт, переустановил систему из разных дистрибутивов - дважды форматировал (думал, проблема в дистре), и началась ни с того, ни с сего эта бодяга. С какого-то момента вдруг начинается. Перед этим реестр не чищу, просто ставлю пару-тройку программ. Любых. Пробовал, откатываясь назад, разные. Думал, что гадит какая-то конкретная прога. Нет.  
 
 
Добавлено:
Сейчас с удивлением выяснил, что этот самопроизвольный запуск ВинИнсталлера после перезарузки начинается даже если перед этим я просто переформировал некоторые ярлыки в главном меню. Что за чудеса? Какая тут может быть связь?

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 23:33 16-03-2005
vikovesh



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
matt

Цитата:
а через "запуск от имени" запускаются?

Немножко не догнал, что имеется ввиду....

Всего записей: 133 | Зарегистр. 29-01-2002 | Отправлено: 03:22 17-03-2005
matt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vikovesh
кликаешь правой клавишей на exe'шке, выбираешь "запуск от имени..." и "учетную запись текущего пользователя". запускается?

Всего записей: 176 | Зарегистр. 28-11-2003 | Отправлено: 09:31 18-03-2005
espero2000



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня вопрос не совсем по теме, но соответствующей темы нет. У меня при запуске системы самопроизвольно запускается Виндовс Инсталлер, будто бы что-то собирается исталлироваться. И непонятно. откуда он берется. При нажатии на ОК это окошко закрывается. Но раздражает этот глюк ужасно. никто не сталкивался?  

 
У меня было тоже самое. Автозагрузка тут не поможет. Надо разобраться, какую прогу он (Виндовс Инсталлер) хочет устанвливать. Возможно когда-то давно, что-то некорректно установилось и он будет постоянно доустанавливать это. Если определишь, что он хочет уставливать, то удаляешь эту прогу и ссылки в реестре на нее. Я таким образом избавлялся. Может есть другие средства, не знаю..

Всего записей: 149 | Зарегистр. 05-12-2002 | Отправлено: 10:51 18-03-2005
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
espero2000
Проблема решилась радикальным средством: "Формат С:". Но ее причина так и осталась невыясненной. Да. какая-то прога недоустановилась. Но какая - неизвестно. И главное - неизвестно, как было ее искать, каким способом? Впрочем, слава богу, это уже в прошлом: после форматирования и тотальной переустановки всего софта машина работает нормально.  


----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 00:50 30-03-2005
yuravms

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А У меня таая проблема после загрузки винды стоит ХР какой то уже ярлык обведён и как только пробуешь запустить что то другое запускаеться совсем не то что ты хочешь в основном запускаеться ворд с какимто документом в автозагрузке всё удалино найдено и удалено вирус удалено троянская программа Trojan.Win32.ConnectionServices.aa  удалено троянская программа Trojan-Downloader.Win32.Zlob.anql   удалено троянская программа Trojan-Ransom.Win32.Hexzone.kr  но это всё прекращаеться только после того если нажать ескейп , в чем может быть проблема не метот же после запуска винды нажымать каждый раз ескейп подскажите пожалуста .





Издевательство над русским языком.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 04-12-2008 | Отправлено: 21:39 04-12-2008 | Исправлено: evle, 22:13 06-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » WinXP - программы не запускаются


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru