Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Аудио и видео кодеки в Windows XP.

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
указать системе какой именно кодек использовать?


Цитата:
в отдельно взятом плеере я могу его назначить

Вот именно плеер использует кодек при проигрывании видео. А система при каких обстоятельствах вообще использует кодек? Для отображения эскизов, что ли?

----------
Мы все умрём. (-:

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 22:31 25-10-2017
Kardinalli



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я же привел пример - воспроизведение потокового видео в браузере. Тот же HTML5. если зайти в меню диспетчера "Оборудование" - "Звуковые, видео и игровые устройства" - "Видео кодеки", там есть список кодеков установленных как системные. Нужного мне там нет, поэтому если не указать его конкретному софту принудительно, он не используется. Мне нужно чтобы он использовался по умолчанию, как системный. К примеру, для вышеописанного случая Firefox использует библиотеку liboggplay, хром - ffmpeg и так далее. В указанном меню системный кодек для mp4 Microsoft MPEG-4 video decoder используются по умолчанию а мне требуется изменить.
 
В Win7 это можно сделать просто, с помощью  Windows 7 Preferred Filter Tweaker, он позволяет указать системе какие именно кодеки для каких форматов использовать. Мне нужно это сделать в XP.

Всего записей: 705 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 23:34 25-10-2017 | Исправлено: Kardinalli, 23:57 25-10-2017
Sailorcat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно ли сменить видео кодек в системе на нужный мне?

Возможно это?
I:\Program Files\K-Lite Codec Pack\Tools\CodecTweakTool.exe
https://drive.google.com/open?id=0BxbaY7X6BLpoNEdYaTNCMl9ueUk
https://drive.google.com/open?id=0BxbaY7X6BLpoMVRPVHVQWVM5TG8

Всего записей: 50 | Зарегистр. 13-03-2002 | Отправлено: 11:34 30-10-2017 | Исправлено: Sailorcat, 11:37 30-10-2017
qwertyop



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kardinalli
Цитата:
я не могу его назначить например, для браузера, проигрывающего mp4 через HTML5
Если не программист способный разобраться в исходниках браузера, то этого никак не назначить. Используемый кодек(и) жестко указан в коде браузера.
 
Да и если программист, то вероятно, переписывать придётся много чего, потому как браузеры для подключения сторонних кодеков используют не DirectShow интерфейс, а MFT (Media Foundation Transform) впервые появившийся в Windows Vista.
 
Добавлено:
А для DirectShow программок (плееров) в которых используются умолчательные кодеки системы (кодеки с максимальным меритом), мерит можно задать в GraphStudio или GraphStudioNext.

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 12:38 30-10-2017 | Исправлено: qwertyop, 12:47 30-10-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Аудио и видео кодеки в Windows XP.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru