Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » PocketPC (WinCE): пересылка файлов по Bluetooth

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочется переслать файл из стандартного Проводника, но натыкаюсь на непонятную проблему. Мои действия:
1. Включить Bluetooth (как на КПК, так и на PC).
2. В Проводнике выбрать файл, вызвать его контекстное меню (tap&hold), в нём вызвать команду Beam File.
3. Появляется окошко поиска устройств, где присутствует только инфракрасный порт и надпись Searching. Жду уже полчаса - Bluetooth не находится.
 
По гуглу порыскал уже, везде абсолютно одни и те же вопросы и ответы: сначала вопрос (как послать файл по BT), ответ (сделать всё вышеописанное, там в списке должен появиться BT - его и выбрать), реплика создавшего пост (не появляется этот BT в списке), обязательная фраза насчёт того, что надо включать BT ДО попытки пересылки файла, ответ, что, разумеется, включается этот BT. И всё, на этом все обсуждения этой темы глохнут, так и не дойдя до решения. Изредка советуют воспользоваться Bluetooth Manager'ом или каким-нибудь заменителем Проводника - тем же Resco Commander. Мне же хочется понять, почему не работает этот способ - через "Beam file". (Если использовать BT Manager, то всё передаётся отлично, т.е. сам BT работает.)
 
PS: Сорри, забыл назвать девайс: HP iPAQ 4150, ОС - WM2003.

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 00:15 27-04-2005 | Исправлено: CaptainFlint, 15:56 27-04-2005
ZergAnaliZer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ставьте Реско. Там есть beam и по ВТ, причем вручную ВТ не надо запускать. А так надо зайти в ВТ менеджер и сделать визардом соединение по ВТ с удаленным устройством (телефон?) и дальше подключение и дальше в менюшке все просто, но неудобно.
 
Beam в терминах винды (зайдите в settings, там под одноименной иконкой - настройка ирды) - ирда и только. Тотал для КПК тоже бимкает только по ирде.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 13:57 14-10-2005
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZergAnaliZer
Спасибо за ответ, но проблема уже давно решена. Точнее, не то, чтобы решена... Скорее, найдено объяснение. Я просто забыл, что тут тему заводил, так бы запостил ответ.
 
В общем, для такого использования требуется наличие Microsoft Bluetooth Stack. А в моём девайсе (как и в большом числе других КПК) установлен Widcomm Bluetooth Stack, для которого SDK платный. Resco купила этот SDK и реализовала такую функцию, а Тотал бесплатный, и поэтому не может себе такого позволить (SDK весьма дорогой). Собственно, вопрос этот и возник при обсуждении с автором Тотала возможности реализации пересылки файлов по BT...

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 14:13 14-10-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » PocketPC (WinCE): пересылка файлов по Bluetooth


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru