Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » NTLDR is missing

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sphinx114
Будет оказия, проверю на реальном железе. Но меня гложат сомнения что, в случае размещения загрузочных файлов на логическом разделе в расширенном разделе, система может загрузиться.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 21:32 29-12-2011
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexandP

Цитата:
Ребята, к сожалению  

К счастью.... думать не надо, пробка под ногу попала... Новый гоооооооооод! настаёёёёёёёёёёёёёёт.... Всех с наступающим!

9285

Цитата:
Но меня гложат сомнения

И правильно гложат, сам не верил (или не верю... давно было уже забыл)... Кста, не думай об NTях, айда 98 загружать с логического... После праздника проверим.

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 14:34 30-12-2011
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
п.с. Вирус злобный, т.к. DRWeb тупо вываливается при попытке просканировать даже флешку с ним. Жаль, но я в нем опять разочарован. Что за антивирь, который так себя ведет..
все же мне очень непонятно, почему вы не хотите почистить все линуксом? Он дусиной заразы вообще не боится. И кламав в нем есть, а иногда помогает простое копирование файлов или распаковка зараженного архива под линухой. Просто линукс эту заразу игнорирует, и указать ему деструктивные действия вирус просто не может.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 02:37 31-12-2011
AlexandP



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
Я не сталкивался с линуксом и не знаю как в нем что делать. Запускал пару раз загрузочный, но... не более того.
 
Вобщем скопировал я сотню байтов или секторов, чуть позже вышлю "заказавшим"
Далее, запустил восстановление через кнопку "R" в инсталляторе винды. командой МАП увидел харды, запустил команду fixmbr с указанием диска С и активного раздела. Он спросил, что делать, т.к. найден неизвестного формата МБР и предупредил о возможных последствиях. Я конечно нажал "ок". Появилось сообщение, что успешно МБР создано. Перезагружаюсь - опять ЛДР миссинг. Запустился с загрузочного, но выбрал запуск Винды ПЕ. Она начала загружаться, хотя до этого не запускалась.
Загрузилась винда с ДВД и вижу в "мой компьютер"... Диск С отсутствует. Точнее нет раздела и пишет, что не отформатирован. Вот так вот.
Как-то можно восстановить? Я чота не подумавши не сохранил информацию с диска С.
Помогайте, уважаемые специалисты, что дальше-то? Комп взял домой, спокойно ковырять, но переустановку не запускал, в надежде восстановить данные.

Всего записей: 420 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 18:22 31-12-2011 | Исправлено: AlexandP, 20:50 31-12-2011
AlexandP



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fom64
Кстати в "paragon partition manager" не нашел ничего про МБР... Версия парагона не запомнил какая, запускал с загрузочного ДВД. Одно не понятно, почему-то парагон утверждает, что и второй хард какой-то проблемный, все прямоугольнички (разделы логическии и... основной кажись), при выборе диска для просмотра показываются как "инвалид".. Хотя винда до сноса МБР его нормально видела.
 
И еще.. В винхексе нашел директорию с вирусом "рециклед" в папке АллЮзерс, ну и пока ковырял, нашел пункт "hide" и... короче скрыл я эту папку вроде как, а как вернуть обратно?

Всего записей: 420 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 20:58 31-12-2011
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так это не проблема - было же время, когда вы и винды не знали. Нужно было просто посмотреть как работает - все так же, как в дусе. Что за дистр вы в лайве смотрели?
Фиксмбр прога неплохая, но ведь советовали фдиск/мбр. Попробуйте его, а если не поможет - тут вам тестдиск в помощь. Я его использовал для восстановления разделов целиком = быстро и весело. И,как я понимаю, момент "Формат С" приближается все настойчивей.
А если не хотите в подобное и дальше попадать - откройте для себя линукс.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 07:54 03-01-2012
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285

Цитата:
Но меня гложат сомнения что, в случае размещения загрузочных файлов на логическом разделе в расширенном разделе, система может загрузиться.

Попробовал... в данном случае boot.ini и ntdetect.com читаются в память с диска с которого идет загрузка, при этом сам ntldr может лежать на Логическом диске расширенного раздела, т.е. его может и не быть на диске, с которого идет начальная загрузка, в моем случае USB-HDD.
Например, в VirtualBox есть винт с двумя разделами, первый активный, второй логический диск в расширенном разделе. Ставим систему на логический диск, при этом ntldr ляжет на активный. Переносим ntldr и компанию с активного раздела на Логический диск-при обычной загрузке получаем сабж. При загрузке с USB-HDD и при поиске ntldr, последний загружается в память и с логического диска расширенного раздела тоже (т.е. минуя Boot_Sector активного раздела), строкой вида:
find --set-root --ignore-floppies --ignore-cd /ntldr
chainloader /ntldr
потом читается boot.ini с USB-HDD (даже, если он есть и на Логическом диске). Ну и далее по сценарию, т.е. выбираем в boot.ini загрузку с нужного нам раздела.
Возможно есть и другие способы, но то, что ntldr можно загрузить в память минуя MBR хард-диска и бут-сектор активного раздела-факт.

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:16 03-01-2012
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Спасибо за потраченное время но то, что через грубоподобное можно загрузить сомнений не было.
А фраза относилась к немного другой ситуации, когда используется оригинальный дистрибутив винды или зверевская сборка, и  

Цитата:
грузится с оригинала и сборки зверя, которые оба грузят мбр (я проверил)

 
PS. С Новым годом!
ЗЫ: Даже смайлики менять не надо.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 14:06 03-01-2012 | Исправлено: 9285, 14:08 03-01-2012
AlexandP



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати да, С наступившим всех НОВЫМ ГОДОМ!
 

Цитата:
было же время, когда вы и винды не знали..... Что за дистр вы в лайве смотрели?

Да, было время, когда я с синклера начинал...
Дистрибутив я не знаю какой в лайве запускал. Диск с ХР СП2. Написано в загрузке Windows XP PE.
Формат С меня не пугает, но жалко некоторых папок с фото сотрудницы и пары программ, который работают без переустановки.

Всего записей: 420 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 19:39 03-01-2012 | Исправлено: AlexandP, 19:40 03-01-2012
Black_Dandy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexandP
 

Цитата:
Загрузилась винда с ДВД и вижу в "мой компьютер"... Диск С отсутствует. Точнее нет раздела и пишет, что не отформатирован. Вот так вот.

 

Цитата:
Формат С меня не пугает, но жалко некоторых папок с фото сотрудницы и пары программ, который работают без переустановки.

 
Что-то не совсем пойму, что за проблема-то ? "Потерянный" раздел можно попробовать восстановить утилитой PartRecovery из набора ACTIVE@ BOOT DISK (в составе LiveCD, существует так-же самостоятельный загрузочный образ ACTIVE@ BOOT DISK), предварительно удалив проблемный раздел. Загрузить систему с харда можно даже и при отсутствии всех файлов (AUTOEXEC.BAT,boot.ini,Bootfont.bin,NTDETECT.COM,ntldr,pagefile.sys) в корне активного раздела, у меня на собственноручно собранном мультизагручном диске есть такая фича "Fix NTLDR.." ( Can start windows with error ntldr missing...,иными словами может загрузить систему, если выводится сообщение "NTLDR is missing.." и даже если этот NTLDR отсутствует на жестком диске)

Всего записей: 650 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 20:33 03-01-2012
AlexandP



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Black_Dandy
После команды fixmbr, уже выдается сообщение не нтлдр миссинг, а партишн эррор или типа того.
Парагон Партишн 8,5 указывает, что диск с есть, но не отформатирован и отсутствует его тип (не знаю как выразиться), т.е. он ни нтфс и вообще никакой, но с буквой С и он активный. Просто сделать формат и т.п. манипуляции мне как раз сейчас не нужно, т.к. это крайняя мера. Мне не нужно было вообще делать fixmbr и убивать раздел, т.к. на нем данные остались. Я не подумал (как всегда), что это приведет к этому.
 
Пошел поищу утилиты и загрузочные фиговины, чтобы попытаться восстановить партицию.
На дисках, которые у меня есть похоже все устаревшее. Сейчас акронис загрузил, но и он что-то ничего путного не предлагает.

Всего записей: 420 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 00:11 04-01-2012
Black_Dandy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexandP

Цитата:
После команды fixmbr,.....Мне не нужно было вообще делать fixmbr и убивать раздел,

Что-то не слышал я, что бы fixmbr убивала раздел...
 

Цитата:
т.е. он ни нтфс и вообще никакой, но с буквой С и он активный.

Возможно файловая система RAW ? "Игрался" как-то с подобным. У одного юзера слетела файловая система, для эксперимента решал её как и восстановление раздела, т.е. удалил раздел, а потом восстановил выше описанным способом.
 

Всего записей: 650 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 01:12 04-01-2012
AlexandP



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Black_Dandy Скачал ACTIVE@ BOOT DISK, загрузился, сделал восстановление секторов на диске С (там были какие-то кракозябры), стало отображаться в свойствах НТФС. Перегрузился - проблема решена. Как бы это сказать... Спасибо большое за "пинок" в сторону лайвСД. Всем есесьно тоже спасибо за участие и помощь. Пошел накачу сверху СП2, а-то доустанавливался, что поставил винду требующую активацию..
С наступающим Рождеством всех и СНГ!
 
 
п.с. Так и не понял, как удалить папки RECYCLER, которые скрыты на всех дисках, и как убрать атрибут "скрытый" на всех папках на флешке...

Всего записей: 420 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 02:07 04-01-2012 | Исправлено: AlexandP, 16:40 08-01-2012
Black_Dandy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexandP

Цитата:
С наступающим Рождеством всех и СНГ!

Аналогично...©

Всего записей: 650 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 02:19 04-01-2012
Mar Comp



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой-то дибилиус на ноуте подруги решил "почистить" винт после чего вылетает теперь NTLDR IS MISSING... Винда XPшка.
Пробовал chkdsk из Recovery Mode, не помогает. Также не помогает fixboot и fixmbr. Потом загрузился в Mini Windows XP с помощью Hiren's Boot CD от lexapass, посмотрел и увидел, что в корне С нет boot.ini, ntldr и ntdetect. Я взял с рабочей XPшки и хотел залить на ноут, но меня сразу вытащило в bsod 0x0000000A. В итоге, если создать в корне С любой .txt даже, то сразу в этот bsod выпинывает.
Подскажите плиз решение?!

Всего записей: 255 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 00:15 26-01-2012 | Исправлено: Mar Comp, 00:16 26-01-2012
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mar Comp, попробуйте всё это проделать, загрузившись с другого LiveCD. Также проверьте диск Викторией.

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 01:02 26-01-2012
AlexanderGreat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не понял - хотел установить семерку с оригинального диска на отфарматированный диск, но пишет NTLDR is missing. Попробовал поставить ХР - все ставится. Может попробовать установить поверху семерку или это не рекомендуется? Я имею ввиду после установки ХР перезагрузить комп с вставленным оригинальным СД семерки. С приводом все в порядке, т.к. с установленной ХР он раскручивается и работает нормально. Да и ХР ставится с этого привода нормально.
 
Добавлено:
Нет, не помогло. Сразу начинается грузится ХР. Полез в настройки биоса - там первым при загрузке стоит CD Atapi (откуда взялся второй сдром непонятно- у меня только один вставлен). Поставил первым мой сдром, вторым -атапи и третьим жесткий диск. Сейчас семерка ставится.

Всего записей: 841 | Зарегистр. 04-10-2007 | Отправлено: 17:34 05-07-2012 | Исправлено: AlexanderGreat, 17:51 05-07-2012
juliaK086

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После сборки системника, комп не включается, кулер работает, кнопки горят, монитор, мышь,  
клава- все функционирует но он выдает на экране черный монитор и надпись NTLDR is missing Press ctrl+altпе+del to restart  
перезапускала но результат тотже  
В чем причина????

Всего записей: 2 | Зарегистр. 24-08-2013 | Отправлено: 17:09 24-08-2013
Nikoderiko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
juliaK086:
В отсутствии файла NTLDR в корне загрузочного диска.
 
Windows не установлена, либо установлена криво, либо загрузочным дискам прописан не тот, с которого должна грузиться винда.
Проверьте активный раздел, либо переустановите Windows, либо обратитесь к специалистам.
В вашем случае - к тому, кто собирал/продавал вам системник.

Всего записей: 808 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 18:08 24-08-2013 | Исправлено: Nikoderiko, 18:10 24-08-2013
alaina0keat



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Такая проблема. Включаю как обычно свой компьютер, но при запуске застревает на одном месте. Помогите пожалуйста, объясните мне в чем проблема. Хотела переустановить винду (у меня ХР), но процессор не видит диска. BIOS открывается. http://imageshack.com/a/img827/7939/01yh.jpg

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-01-2014 | Отправлено: 17:47 10-01-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » NTLDR is missing


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru