Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — вторая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (17-04-2007 12:18): продолжаем обсуждение в теме «Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — третья часть»  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

WINDOWS 98 Second Edition



   В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте.
   Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Win98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улчшить работу системы.
   Актуальные паки выкладывают maxud и eGorZ (для русской винды) и другие люди.


Последние доступные сборки:
  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update) by maxud
    New!
        MDCU 2.30
  • UnSP (Unofficial Service Pack) by Alper Coskun (Gape)
        Оффициальный сайт, там берем последнюю английскую версию 2.1a
        Unofficial SP1.61 for Win98SE RUS by eGorZ , а здесь см. подробности
  • NUSB by maxud&eGorZ - драйвер для нативной (без специальных драйверов для каждого типа) поддержки USB-флешдисков.
        NUSB ver.1.22
        NUSB ver.2.4
    New!
        NUSB ver.3.1
    New!
  • MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6sp1 Component Update) 1.3 by maxud
    New!
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) 1.3 by maxud
    New!
  • Maximus Decim Post Pack 2.31 by maxud
    New!
  • BigHDD 3.0 (free) - патч для решения проблемы 137Гб (подробное описание внутри архива),
  • Клиент ActiveDirectory для Windows98SE (русская вер. 5.0.2920.5, Q323466) dsclient.exe
    New!
  • MDCU Plus 3.1 - иконки от Me+цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные
  • Windows 98 Revolutions Pack от Simplestas (aka Tihiy) - замечательная замена стандартного Explorer на милениумный со значительными изменениями и улучшениями (иконки от XP, новая панель снятия задач, новые эффекты как у XP и многое другое). Пока в разработке, но с осторожностью пользваться уже можно.  
  • Cайт IFkO - Компоненты Windows 98 , оптимизированные для установки в дистрибутив.
  • Windows 98IF от IFkO
     
    Зеркало сборок maxud (только русская версия, пассивный режим отключен)
     
    Навигация по топику:
    Cсылки на множество интересных вопросов, обсуждаемых и решённых в этой теме форума.
  • Отличие MDCU от UNSP98SE
  • Инструкция по установке Win98SE от maxud от 22/02/2007 (там же и ссылки, откуда качаются недостающие компоненты)
  • Список ссылок, с которых качаются обновления Win98SE
  • Как использовать Win98SE, если на компьтере больше 512Мб ОЗУ от maxud
  • Статья "Windows 9x и >512 Мб" с подробными объяснениями на iXBT
  • Программа, делающая прозрачными подписи к ярлыкам на рабочем столе
  • Как заставить Win98SE в устройствах написать не GENERIC IDE DISK TYPE47, а то что реально стоит в системе. А здесь другой способ
  • Как установить Intel Ultra ATA Storage Driver  (и Intel Application Accelerator) на чипсеты Intel 430/440, а здесь продолжение
  • Очень познавательная статья о том, как Win98SE работает с памятью, кешем, своп-файлом. Особо рекомендуется тем, кто, следуя разным "советам", играется с настройками памяти. А здесь авторская версия этой статьи.
     
    !!!! Все апдейты можно скачать и сохранить на диск не устанавливая через корпоративный WindowsUpdate ( http://v4.windowsupdate.microsoft.com/ru/default.asp?corporate=true ) Заходить IE. Однако перед этим обязательно необходимо обновить корневые сотификаты. Для скачивания апдейтов с сайта Microsoft часто требуется проверка подлинности Windows, которая для Windows 98 возможна только с помощью утилиты GenuineCheck .
    new: последний (по времени) способ пробиться на windowsupdate

  • Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:02 27-09-2005 | Исправлено: maxud, 16:00 14-04-2007
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxud
     
    При установке MDCU95 столкнулся с проблемой. Скачанные апдейты: dx80bda.exe, DirectX8-KB819696-x86-RUS.exe и 249973rus8.exe (249973rus5.exe вообще не нашел) просят 98 винду, какой-то из патчей, возможно speu.exe оказался на немецком языке и теперь у меня все системные сообщения на этапе загрузки пишутся на немецком. Часть патчей и MS DUN 1.4 (решил ставить его вместо обновления 1.3) оказались на английском, а хотелось и искалось естественно на русском, посему у меня предложение-просьба выложить все патчи не входящие в основной дистрибутив отдельным архивом. Просто некоторые патчи для 95 винды в инете найти уже почти нереально, тем более на русском и на поиски уходит много времени.
     
    Кста, по поводу обновлений. Для USB есть еще одно последнее обновление USBQFE.EXE. AMD патч в инструкции надо как-то прописать отдельной строкой и в самом начале, потому что его надо устанавливать сразу после установки и через DOS, по-другому никак, винда просто не грузится. Причем для первичной загрузки нужно только несколько файлов оттуда:

    Цитата:
    Place the following files into the "VMM32" folder:
    "IOS.VXD"  
    "INT13.VXD"  
    "NTKERN.VXD"  
    "VFBACKUP.VXD"
    Place the following files into the "IOSUBSYS" folder:
    "DISKTSD.VXD"  
    "CDFS.VXD"  
    "ESDI_506.PDR"  
    "HSFLOP.PDR"  
    "SCSIPORT.PDR"

    Еще надо бы в инструкции написать, что нельзя отменять установку USB поддержки, иначе сотрутся важные системные файлы и винда откажется грузиться.
     
    А для улучшения внешнего вида у меня есть рульные обои XP Style, только не знаю как их сюда приаттачить.
     
    Добавлено
    Что-то у меня Active Desktop не устанавливается, хотя ставлю IE5.5 SP2 полностью, включая суахили. Надо бы поподробнее описать процедуру установки. Особенно, если AD вручную ставить из дистрибутива 4-го IE. И еще реально ли где-нибудь найти Microsoft Plus 95 на русском языке?
     
    Aleksey_Stepanov

    Цитата:
    Знаю такую звонилку. В VDialer то же все это есть.

    И монитор соединения есть? И такой же наглядный и удобный? А я вот VDialer тоже видел и кроме вируса в дистрибутиве ничего примечательного по сравнению с MuxaSoft в нем не обнаружил. Единственный недостаток MD, в том что он памяти много потребляет, около 10 Мегабайт, но если оперативки в системе 256 Мб и больше, то это несущественно.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 16:54 21-01-2007 | Исправлено: Seymour, 20:26 21-01-2007
    Aleksey_Stepanov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour

    Цитата:
    И монитор соединения есть? И такой же наглядный и удобный? А я вот VDialer тоже видел и кроме вируса в дистрибутиве ничего примечательного по сравнению с MuxaSoft в нем не обнаружил. ...

    Есть еще и MuxaSoft Dialer версия 1.x для W9x - очень облегченная (а мне лишь бы счетчик был, да и ладно). А вот про вирус пожалуйста поподробнее, у меня VDialer версия 3.9.2. Ты так меня пугаешь, или это правда? Где про это написано, кто находит, в какой версии?

    Всего записей: 46 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 19:00 21-01-2007
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Есть еще и MuxaSoft Dialer версия 1.x для W9x

    Не видел, ничего не могу сказать. Вторую видел и пользовался ею года 2. Думал, что лучше и быть не может, пока не скачал четвертую.
     

    Цитата:
    Ты так меня пугаешь, или это правда? Где про это написано, кто находит, в какой версии?

    Я тебя не пугаю, тот дистрибутив я с одной BBSки скачал, а он заражен оказался вирусом, о чем меня сам и предупредил при запуске. А может просто битый был, и встроенный антивирь, о котором написано на сайте который ты привел выше посчитал, что кто-то пытался вторгнуться в код программы. Короче не суть. Звонилка безопасная, но беспонтовая в сравнении с Михософтской.
     
    Вопрос по 95 винде: Почему некоторые программы установки закрываются через секунду после старта, чего им не хватает. Instmsia поставил. Может еще какой-нибудь движок нужен?

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 20:15 21-01-2007 | Исправлено: Seymour, 20:16 21-01-2007
    SweetLow

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexG

    Цитата:
    на прсьбу уточнить детали ответил молчанием

    Пардон, возможно я чего тогда не заметил, но автор того вопроса, на который я отвечал, интереса не проявил. Если кто-то еще просил - то я просто проглядел
     
    Simplestas

    Цитата:
    Не томи уже.

    Да и не собираюсь Я ж и предлагал, чтобы еще кто проверил работоспособность.
     
    http://sweetlow.at.tut.by/download/usb2.zip
     
    Ставить - разумеется сначала убрать старые драйвера и .INF, если есть. Удалить EHCI контроллеры в Device Manager. USB2.INF из архива можно ставить и как .INF для нового оборудования(при обнаружении такового), и как [Контекстное меню]->Install.
     
    Достоинства - стек от микрософта. Поэтому удалось поднять девайс, который с Orange работать отказался (GL-811E - мост USB-ATA). Да и работает вроде чуть быстрее оранжевского.
     
    Недостатки тоже есть:
    - не совсем корректная работа с Symbolic Name контроллеров (так что EHCI по ним не видны, только по интерфейсам)
    - при попытке отключить контроллер - получаем голубой экран (у меня он несмертельный и контроллер после этого отключается)
     
    Я еще пользую и USBSTOR.SYS от 2000 SP4, но там уже нестандартно подойти пришлось. Впрочем миллениумный USBSTOR.SYS тоже работает на ура.
     
    Тестировалось это на NForce2 и на i815 + Via 6202. Из HS USB2.0 девайсов проверялись флэш, три бокса (один - тот самый GL-811E), картовод и Canon PS A610.
     
     

    Всего записей: 997 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 01:26 22-01-2007
    Dr_Boa



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksey_Stepanov
    Цитата:
    Какая мама и какая видеокарта "играют в чехарду с киконками"?  

    Например, Asus TUSL2-C и nVIDIA GeForce2 Ti (Leadtek WinFast Titanium) 32Mb, RAM 512Mb.
    Только думаю, мамка здесь ни при чём...
    После установки на этой системе "Max Cached Icons"="1024" стало возможно жить, теперь только Nero 5.5 после какого-то времени работы в его файл-менеджере может порушить иконки и начать глючить.

    Всего записей: 379 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 03:13 22-01-2007
    NightBowl



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour

    Цитата:
    Что-то у меня Active Desktop не устанавливается, хотя ставлю IE5.5 SP2 полностью, включая суахили. Надо бы поподробнее описать процедуру установки. Особенно, если AD вручную ставить из дистрибутива 4-го IE.

    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=5745&start=80#19

    Всего записей: 309 | Зарегистр. 25-11-2003 | Отправлено: 05:37 22-01-2007
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour

    Цитата:
    качанные апдейты: dx80bda.exe, DirectX8-KB819696-x86-RUS.exe и
    - а почему к директу8, а не 9? не обязательно же самый последний дистр (который более полусотни метров), можно ведь и предыдущий, который 33м, почти как дх8. Если уж так места жалко.  
     

    Цитата:
    Вопрос по 95 винде: Почему некоторые программы установки закрываются через секунду после старта, чего им не хватает. Instmsia поставил. Может еще какой-нибудь движок нужен?
    а если запускать через ком-строку? В старт - ран - вписать "command", а в ней - путь к проге вписать и ентер - там хоть увидишь текст ошибки и окно не закроется, пока сам не закроешь.  
    (возможно, каких библиотек не хватает, но точно только сам прочтешь)
     
     

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:39 22-01-2007
    NightBowl



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PbICEHOK

    Цитата:
    Может, остался Notepad для Windows 3.1(1)? Судя по этому описанию, он-то должен работать с такими файлами. Скиньте, пожалуйста, если где-то завалялся

    Старый Notepad(от 3.11 рус) был извлечен и проверен - он также не работает с большими файлами - прям так и говорит мол файл слишком велик. Если все таки еще нужен то скину на мыло.

    Всего записей: 309 | Зарегистр. 25-11-2003 | Отправлено: 08:40 22-01-2007
    maxud

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SweetLow

    Цитата:
    Недостатки тоже есть:

    Эти недостатки проявляются и в w2000sp4?

    Цитата:
    Я еще пользую и USBSTOR.SYS от 2000 SP4, но там уже нестандартно подойти пришлось.  

    А описать нестандартность? Мне удалось заствить работать usbstor от 2000 без sp и то только на WinMe.
    Seymour
    Я не готов сейчас точно ответить на вопросы по 95, давно это было, не помню. Но вот DUN 1.4 вместо DUN 1.3 устанавливать явно не стоило именно по причине его английскости.

    Цитата:
    Кста, по поводу обновлений.

    В инструкции по MDCU 95 написано что обязательным условием является установка  USBSUP.EXE (Update to Windows 95 OSR2.1) до устанвоки всех апдейтов. К сожалению тогда я еще не настолко хорошо разбирался в inf-файлах, чтобы сразу интегрировать этот апдейт в MDCU. Апдейт для AMD уже входит в MDCU и в отдельной установке не нуждается.

    Цитата:
    Что-то у меня Active Desktop не устанавливается,

    Есть такое дело. История давняя и уже поминалась нехорошими словами в 1 части топика. Дело в том, что существует две полных инсталяции IE55 - полная и самая полная Полная скачивалась с сайта мелкомягких как обычно, а самую полную приходилось искать. Самая полная имет размер около 80 мб, но для ActivDesktop в полную инсталяцию необходимы добавть только 6мБ из самой полной. Вообщем это все у меня есть, но выложить пока не могу.
     
     
     
     

    Всего записей: 1772 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 09:39 22-01-2007
    sumchanin_Yuri



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxud

    Цитата:
    Самая полная имет размер около 80 мб, но для ActivDesktop в полную инсталяцию необходимы добавть только 6мБ из самой полной. Вообщем это все у меня есть, но выложить пока не могу.  

     
    А список можно судя выложить или в ПМ, может я что-то выложу?!

    Всего записей: 1162 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 10:36 22-01-2007
    NightBowl



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour

    Цитата:
    Что-то у меня Active Desktop не устанавливается

    Еще раз малость поподробней
    Скачай 1Мб
    ftp://212.154.198.217/ACTDESK.ZIP
    Там содержимое IE4SHL95.CAB+SHELL32.DLL из Q313829
    Внимание: ACTDESK.ZIP содержит файлы для русской версии W95(осры без разницы) Для английских версий нужно достать IE4SHL95.CAB из английских дистрибутивов IE4 и IE50 - если нужно то выложу.
     
    0. Установить IE 55SP2
    1. Распаковать ACTDESK.ZIP, потом на IE4SHELL.INF правая кн. мыши "Установить"
    2. В какой-то момент момент установка ругнется на какой-то файл и нужно будет нажать то-ли пропустить, то-ли игнорировать - это нормальное поведение
    3. После перезагрузки комп. будет со страшной силой глючить(не будет нажиматься кнопка Пуск и т.п.) и надо не обращая внимания на глюки давить:
    Мой компьютер/Панель управления/Установка и удаление программ/MS IE и ср-ва интернета/"Добавить/Удалить" и в появившемся окне выбрать "восстановить IE" Ok
    4. После восстановления перегрузиться
     
    После всего этого безобразия Active Desktop для вин95 будет установлен и будет нормально работать. Проверено много раз.

    Всего записей: 309 | Зарегистр. 25-11-2003 | Отправлено: 13:37 22-01-2007
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Прикол для тех 375 человек, которые скачали у меня Internet Explorer 6 для дистрибутива Win98SE:
     
    Оказывается, IE6 - бессмертный горец. Поясню наглядно:
    - в "Установке и удалении программ" удаляем Internet Explorer. Убеждаемся, что его таки нет, умер, стало быть...
    - в "Свойствах обозревателя" включаем "Показывать Internet Explorer" на рабочем столе. Видим на Рабочем столе иконку IE.
    -  Щелкаем по ней ПРАВОЙ кнопкой мышки. В контекстном меню выбираем "Открыть".
     
    - Делимся впечатлениями от увиденного!!!

    Всего записей: 6879 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 14:13 22-01-2007
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NightBowl
    Спасибо за инструктаж, счас попробую

    Цитата:
    После перезагрузки комп. будет со страшной силой глючить

    Вот это припоминаю. Я первый раз из-за этих глюков и отказался от AD.
    bredonosec

    Цитата:
    - а почему к директу8, а не 9?

    То есть как почему. Разве на 95 винду можно поставить DirectX 9?

    Цитата:
    а если запускать через ком-строку? В старт - ран - вписать "command", а в ней - путь к проге

    Круто, счас выясним че ей не хватает.
    maxud

    Цитата:
    К сожалению тогда я еще не настолко хорошо разбирался в inf-файлах, чтобы сразу интегрировать этот апдейт в MDCU.

    Я не то имел ввиду, а то что помимо usbsupp и usbupd2 есть еще третий апдейт USBQFE.EXE. Его я с mdgx.com вроде скачивал.

    Цитата:
    Апдейт для AMD уже входит в MDCU и в отдельной установке не нуждается.

    Так а как я его поставлю, пусть даже и из MDCU, если без него винда не грузится. Только через DOS. И эта проблема прекрасно описана на http://home.pacbell.net/drakcap/Purist10.htm

    Цитата:
    Самая полная имет размер около 80 мб.

    Значит у меня полная. Ладно, поищем полнейшую.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 17:15 22-01-2007
    dj_Diesel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    дык в установке и удалении программ его не удалиш только спец прогами типа инисталер а также ccleaner нужно пройтись так как значения остались в реестре

    Всего записей: 1549 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 18:41 22-01-2007
    Aleksey_Stepanov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour
    Ну ты и шутник однако. Понты VDialerа в его "Сетевом сервисе" ищи.
     
    Dr_Boa

    Цитата:
    Только думаю, мамка здесь ни при чём...

    Согласен. У меня Rus nVIDIA RIVA TNT2 M64 32MB AGP 2.0 (1x 2x 4x) FastWrites only (детонатор ее убивает сразу). А есть еще и встроенные в маму чипсеты nVIDIA... Самое интересное то, что на этой системе то же можно жить.
     
    Добавлено:
    Может кто знает - какая видеокарта лучше для старушки i440(i82443)BX/ZX/DX AGP 1.0 (1x 2x) SBA only и для W98SE? А для i865? А какая нет? Хочу с видеовыходом.
     
    Предупреждение:
    Вся инфа про железо более конкретно сформулирована и перенесена в железный форум.
     
    Dial-Up:
    А грамотного обновления Dial-Up для W98SE все еще нет... Нажмите эту кнопку.

    Всего записей: 46 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 21:22 22-01-2007 | Исправлено: Aleksey_Stepanov, 19:22 24-01-2007
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сообщение находится в стадии доработки, следите за обновлениями.

     
    Active Desktop поставил, теперь не могу поставить дрова для видяхи. То есть могу, но только очень древние. Свежие драйвера после установки вызывают ошибку в USER32.DLL, типа "Файл ********.exe связан с отсутствующим компонентом user32.dll;ChangeDisplaySettingsExA" в связи с чем вопрос, как корректно проапгрейдить эту dll-ку?
     
    Вторая проблема с wdm-дровами для ТВ тюнера. Без DX80BDA.EXE они не ставятся, а эта хрень требует 98-ую винду.
     
    Добавлено(3)
    Третья проблема похожа на первую, только библиотека другая SETUPAPI.DLL Тоже надо обновить как-то, но вот как?
     
    Добавлено(4)
    И еще MSGSRV32.EXE постоянно сбоит, особенно если винда при загрузке находит новое устройство и просит указать путь к драйверам. Начинаешь перемещаться по древу папок и бац ошибка защиты в MSGSRV32.EXE, а мало, так на тебе еще и в RUNDLL.EXE Из-за этого вкупе с третьей проблемой дрова для момеда вообще установить не получается.
     
    bredonosec
    Трюк с Run\command не проходит (пишет неправильно задан путь для поиска или что-то в этом духе). И вообще такое ощущение, что винда в некоторых ситуациях не понимает длинных имен и\или путей, например при установке AD винда не могла найти файлы в указанном каталоге даже после обрезания длинных имен до DOS формата ACTIVE~1 и продолжила установку только после того, как я перебросил папку с файлами в корневой каталог (на уровень выше).
     
    Добавлено(1)
    Aleksey_Stepanov
    Да кому он нужен этот сетевой сервис. Звонилка должна уметь дозваниваться до провайдера и подсчитывать время, трафик и бабули, а для работы с сетью есть специальные проги, типа Essential Net Tools.
     
    Добавлено(2)
    maxud
    Пункт в инструкции к MDCU95
    Цитата:
    Только если НЕ БУДЕТ установлен Microsoft Office 97 и выше, необходимо установить 249973RUS5 - Security Update 17 January 2000.

    А если будет установлен, а потом удален нужен будет этот апдейт или нет?
     
    А вот обещанные обои. http://ifolder.ru/936085 Вообще не люблю ставить обои на десктоп, так как они кроме того, что занимают память, еще и ухудшают видимость значков и негативно влияют на концентрацию внимания, но эти оставил почти не раздумывая.
     
    Добавлено(5)
    Кто-нибудь знает, почему если выполнять поиск в папке Windows с включенной галкой "вложенные папки" винда игнорирует папку System?
     
    Еще вопрос по ME. Я заменил файл io.sys и пропатчил его по инструкции, чтоб DOS можно было грузить, теперь не показывается лого при загрузке. Как его включить? Или может кто знает другой способ включения DOS в ME?
     
    Добавлено(6)
    Вопреки пессимистическим взглядам некоторых участников этой темы, проблема оказалась излечимой. Подробности ниже:
     
    DOS Mode в Windows ME без патчей (информация взята с форума ixbt.com)
    ========================
    Не нужно никаких кряков и патчей. MS обо всем позаботилась сама, но от юзеров это подальше спрятала.  
     
    Инструкция:
     
    1. Распаковываем c дистрибутивного CD WinME:\Tools\NetTools\FAC\cbs.dta\winboot.sys, заменяем им C:\IO.sys
    2. Распаковываем c дистрибутивного CD WinME:\Tools\NetTools\FAC\ltools.dta\command.com, заменяем им C:\command.com и C:\%windir%\command.com
    3. Стираем или переименовываем RegEnv32.exe, чтоб он каждый раз не затирал файлы autoexec.bat и config.sys
     
    Всё!
     
    Автор: fps (f13@chat.ru)
     
    Примечание: если нужно сохранить функциональность RegEnv32.exe, заменяем его и command.com на патченные версии из "Real DOS-Mode Patch for Windows ME 1.3"

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 21:24 22-01-2007 | Исправлено: Seymour, 02:58 31-01-2007
    SweetLow

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxud

    Цитата:
    Эти недостатки проявляются и в w2000sp4?

    Нет, разумеется BSOD в 2000 нет.  
    А вот Symbolic Name - черт его знает. Дело в том, что у меня 2000 SP2 имеется под рукой с добавленным вручную USB стеком от SP4. В такой конфигурации - вроде и под 2000 не все гладко. А чисто установленного SP4 рядом нет.
     

    Цитата:
    А описать нестандартность?

    Требуется дополнительный драйвер. Если интересует - могу выложить. Им еще и некоторые другие драйвера удается заставить под 9x работать.
     

    Цитата:
     удалось заствить работать usbstor от 2000 без sp и то только на WinMe.  

    Не удивительно. В более новых USBSTOR.SYS импортируются две функции из ядра, которые не экспортируются NTKERN.VXD в Win9x.

    Всего записей: 997 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 21:41 22-01-2007
    seka1894



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aleksey_Stepanov

    Цитата:
    Может кто знает - какая видеокарта лучше для старушки i440(i82443)BX/ZX/DX AGP 1.0 (1x 2x) SBA only и для W98SE? А для i865? А какая нет? Хочу с видеовыходом

     
    Глянь вот тут http://ultra-am.narod.ru, ищи "РЕЙТИНГ ВИДЕОКАРТ" (Reyting_VC.exe)ю Может подойдет

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 00:48 23-01-2007
    PbICEHOK



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NightBowl
    Цитата:
    Старый Notepad(от 3.11 рус) был извлечен и проверен - он также не работает с большими файлами - прям так и говорит мол файл слишком велик. Если все таки еще нужен то скину на мыло.
    Раз не работает, значит и не надо. У меня где-то лежал WordPad от 3.11, так на 98 он вылетал при открывании крупных файлов. Мне тогда подумалось, что это у меня просто какие-то настройки повреждены. А получается, что такие программы наверное просто не будут работать в среде Windows 98. Жаль.

    Всего записей: 366 | Зарегистр. 02-11-2003 | Отправлено: 01:45 23-01-2007
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PbICEHOK
    В 3.11 калькулятор классный. Цветной. И он прекрасно работает в Windows 98. Может это тебя утешит. ;)

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 02:10 23-01-2007 | Исправлено: Seymour, 02:19 23-01-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — вторая часть
    vu1tur (17-04-2007 12:18): продолжаем обсуждение в теме «Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — третья часть»


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru