Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — вторая часть

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (17-04-2007 12:18): продолжаем обсуждение в теме «Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — третья часть»  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

WINDOWS 98 Second Edition



   В теме обсуждаются особенности работы с данной ОС в контексте существующего прогресса на программном и аппаратном фронте.
   Красной нитью через весь топик проходит тема обновления Win98SE до рабочего состояния. Для этого добрые люди собирают и выпускают "неофициальные паки обновлений" - набор заплат (преимущественно от M$), призванных улчшить работу системы.
   Актуальные паки выкладывают maxud и eGorZ (для русской винды) и другие люди.


Последние доступные сборки:
  • MDCU (Maximus Decim Cumulative Update) by maxud
    New!
        MDCU 2.30
  • UnSP (Unofficial Service Pack) by Alper Coskun (Gape)
        Оффициальный сайт, там берем последнюю английскую версию 2.1a
        Unofficial SP1.61 for Win98SE RUS by eGorZ , а здесь см. подробности
  • NUSB by maxud&eGorZ - драйвер для нативной (без специальных драйверов для каждого типа) поддержки USB-флешдисков.
        NUSB ver.1.22
        NUSB ver.2.4
    New!
        NUSB ver.3.1
    New!
  • MDIE6CU (Maximus Decim Internet Explorer 6sp1 Component Update) 1.3 by maxud
    New!
  • MDDACU (Maximus Decim Data Access Component Update) 1.3 by maxud
    New!
  • Maximus Decim Post Pack 2.31 by maxud
    New!
  • BigHDD 3.0 (free) - патч для решения проблемы 137Гб (подробное описание внутри архива),
  • Клиент ActiveDirectory для Windows98SE (русская вер. 5.0.2920.5, Q323466) dsclient.exe
    New!
  • MDCU Plus 3.1 - иконки от Me+цветовая и шрифтовая схемы и откат в стандартные
  • Windows 98 Revolutions Pack от Simplestas (aka Tihiy) - замечательная замена стандартного Explorer на милениумный со значительными изменениями и улучшениями (иконки от XP, новая панель снятия задач, новые эффекты как у XP и многое другое). Пока в разработке, но с осторожностью пользваться уже можно.  
  • Cайт IFkO - Компоненты Windows 98 , оптимизированные для установки в дистрибутив.
  • Windows 98IF от IFkO
     
    Зеркало сборок maxud (только русская версия, пассивный режим отключен)
     
    Навигация по топику:
    Cсылки на множество интересных вопросов, обсуждаемых и решённых в этой теме форума.
  • Отличие MDCU от UNSP98SE
  • Инструкция по установке Win98SE от maxud от 22/02/2007 (там же и ссылки, откуда качаются недостающие компоненты)
  • Список ссылок, с которых качаются обновления Win98SE
  • Как использовать Win98SE, если на компьтере больше 512Мб ОЗУ от maxud
  • Статья "Windows 9x и >512 Мб" с подробными объяснениями на iXBT
  • Программа, делающая прозрачными подписи к ярлыкам на рабочем столе
  • Как заставить Win98SE в устройствах написать не GENERIC IDE DISK TYPE47, а то что реально стоит в системе. А здесь другой способ
  • Как установить Intel Ultra ATA Storage Driver  (и Intel Application Accelerator) на чипсеты Intel 430/440, а здесь продолжение
  • Очень познавательная статья о том, как Win98SE работает с памятью, кешем, своп-файлом. Особо рекомендуется тем, кто, следуя разным "советам", играется с настройками памяти. А здесь авторская версия этой статьи.
     
    !!!! Все апдейты можно скачать и сохранить на диск не устанавливая через корпоративный WindowsUpdate ( http://v4.windowsupdate.microsoft.com/ru/default.asp?corporate=true ) Заходить IE. Однако перед этим обязательно необходимо обновить корневые сотификаты. Для скачивания апдейтов с сайта Microsoft часто требуется проверка подлинности Windows, которая для Windows 98 возможна только с помощью утилиты GenuineCheck .
    new: последний (по времени) способ пробиться на windowsupdate

  • Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:02 27-09-2005 | Исправлено: maxud, 16:00 14-04-2007
    seka1894



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eGorz
     
    Вышел новый SESP 203NL Голланлский что-ли. Когда-же русская версия будет, мастер?
    1ю61 от 203 все дальше и дальше. Что интереснов комплект вошли наши работы - упоминался, например, ТИХИЙ (Simplestas?, да?). И где это  я это увидел - на немецком сайте у Неро. Вот отрывок...[Unofficial Windows 98 SE Service Pack NL bevat geen updates voor Internet Explorer, Outlook Express, Java VM, DirectX of Windows Media Player.
     
    Verschillende beveiligingslekken in deze programma’s vormen voor uw systeem een potentieel gevaar als u deze programma’s gebruikt.
     
    Om veilig gebruik te kunnen maken van één of meerdere van deze programma’s is het belangrijk dat u deze update tot de laatste versie.
     
    Updates voor deze software kunt u installeren via Windows Update.
     
    Voor vragen, problemen en suggesties over Unofficial Windows 98 SE Service Pack NL kunt u terecht op het forum van Tweakers.net:
     
    http://gathering.tweakers.net/forum/list_messages/962236
     
    Features
    Meer dan 100 updates en hotfixes  
    Geschikt voor systemen met meer dan 512 MB werkgeheugen  
    256-kleurige systeemvakpictogrammen  
    Verbeterd kladblok  
    Verbeterd geheugenbeheer (optioneel)  
    Verbeterde WDM- en USB-ondersteuning  
    Adaptec ASPI 4.60.1021 drivers (optioneel)  
    ‘USB 1.x Mass Storage Device’-ondersteuning (optioneel)  
    Weergave bestandskenmerken in Windows Verkenner  
    Een paar tweaks (optioneel)  
    Tweak UI 1.33 (optioneel)  
    Opdrachtprompt menu-extensie (optioneel)  
    Windows ME bureaubladpictogrammen  
    Windows 2000 kleurenschema (optioneel)  
    Paragon NTFS Read Support (optioneel)  
    Tihiy’s KB891711 patch (optioneel)  
    Windows Scripting Host 5.6  
    DCOM98 1.3  
    OLE Automation Libraries 2.40.4522  
    Dial-Up Networking 1.4  
    Microsoft HTML Help Update  
    Microsoft Installer 2.0  
    Microsoft Layer for Unicode  
    Visual Basic 5.0 SP2 runtime library  
    Visual Basic 6.0 SP6 runtime library  
    Visual C++ 6.0 SP6 runtime libraries  
    JET 3.5 SP3  
    Compatibel met 98Lite 4.7  
    Gedeeltelijke integratie met Windows-CD mogelijk  
    Aanpassen titel ‘Program Files’-map mogelijk]  
    Наши что, на загрницу пашут что-ли а для себя как всегда потом, да потом.  В, общем, как обычно.
     
    Добавлено:
    Simplestas
     
    Вот еще
    [About
    Nero 7 Lite
    Nero 7 Lite v7.7.5.1
    Unofficial Windows 98SE Service Pack NL]
    на Неро денег за sesp203 просят, мол на PayPal кидайте. А у нас тоже денег просить будут? Стыдно конечно, но только у меня из софта один лишь 98 лтцензионный, остальное - сами додумайте.  
     
    Добавлено:
     
    Пардон это не сайт Неро, а какой-то http://web10.hotel450.server4you.de

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 01:30 11-02-2007
    eGorZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    seka1894
    всё очень просто - за последний год лично у меня не было ни одного прецендента установки Win98SE/Win2K и тратить время на пересборку пакета не очень хотелось - убить бы нужно было пару дней - это точно (версия 2.01 была готова, но не выкладывалась по той простой  причине, что не на чём было её оттестировать - в моем окружении уже ПК даже на шине AGP не осталось ни одной, а проверка на VirtualPC или VMWare - это курам на смех ) . Для MDCU с моей стороны все необходимые работы по локализации отдельных библиотек/приложений сделаны были и в целом наши сборки в конечном счете по составу практически бы не отличались - ведь делали общую работу Нужны ли два одинаковых продукта?
    На счет Нидерландской сборки (для неё я, кстати, тоже делал некоторые dll/exe/cpl , как впрочем и для польской, немецкой и даже корейской ) - это также отдельная тема - автор каждой локализации вносит в свою сборку по своему усмотрению свои дополнения/изменения и его сборка не является "указкой/примером для подражания" для всех остальных, и, в первую очередь для автора основного EN пакета (он как раз и берется за основу).

    Всего записей: 6865 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 02:45 11-02-2007
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mwm

    Цитата:
    Как только сервак вырубают, моя локальная машина виснет наглухо при выключении.

    так у тебя еще и
    Цитата:
    При подключенных сетевых дисках...
    Пороговым количеством, после которого возникает данная проблема, чаще всего является восемь подключенных дисков.  
    ... Эт тяжко. Альтернатив навроде подключения в тотале, а не эксплорере, не пробовал?
    Цитата:
    надо понимать так, что Если определён необработанный широковещ. запрос, то ждем еще 1000 мс, т.е. 1 сек. Может мало? У тебя сколько. Экспортируй сюда, плиз, твой ключик реестра.
    вероятно, так. Насчет мало ли - можно спробовать побольше, но даст ли это толк - вопрос.  
    данный параметр у меня -  
    "ShutDownWaitTime"=hex:01,11,11,01,00,00
    но не знаю, насколько применимо: я сетевыми дисками вообще не пользуюсь. Всю локалку отрезал нахиг стенкой (слишком много юных типо какеров)
     
    qEraser

    Цитата:
    Можно ли сделать, чтобы после установки windows уже небыло необходимости в дистрибутиве?
    можно скопировать его в любую папку на винте. И когда запросит - ткнуть его носом туда. В последующие разы спрашивать не будет вообще, сразу сам находить будет.  
    midda2

    Цитата:
    Да и если отсох сидюк, то переустанавливать систему поверх уже наверно точно не стоит,  
    не поверх, начисто. Дося - хоть с дискетки, хоть с винта (умирание выни необязательно повлияет на дос), стирание папок системных и запуск сетапа с винта.  
     В случае, когда запрещено весь держать - наверно, никто не помешает держать в некоей папке кабы с дровами )
     
     
    Добавлено:
    maxud

    Цитата:
    есть AC97 codec (он производит преоразование аналогового сигнала в цифровой и наоборот, а также другие операции с аналоговым сигналом), есть AC97 digital processor (он занимается обработкой цифрового звука, наложением эффектов и т.п.) и есть AC-link который связывает эти два компонента (это цифровая последовательная шина).  
    приятель как-то рассказывал послен долгой мутотени с железом, что микрушка на мамах, которая, якобы, должна была содержать процессор аудиокарты, по спецификации производителя была памятью и как-то еще он докопался, что содержала она инструкции (команды) кодека.. (С)как запомнил
     

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:26 11-02-2007
    mwm



    Маэстро
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec
    Спасибо за ключик. Буду экспериментировать теперь. Мне надо просто связать по сетке 2 домашних компа с w98 и XP и вот как назло виснет 98-й. Сетевуху выдернул - всё ОК.
    Да, вот разобрался с ActiveScan Installer Class . Оказывается это Панда-сканнер-антивирь такую хрень ставит. Вот пришлось переставить заново. Теперь Панда-сканнер при сканировании диска E: выдаёт "экран смерти":

    Цитата:
    Ошибка 0E по адресу 0028:DB039A4B

    и вешает винду навсегда
    Пробовал запустить Hijack - он пишет "Unexpected Error".
    Ну почему на меня все несчастья валятся ?

    Всего записей: 1168 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 15:09 11-02-2007
    NightBowl



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maksum
     

    Цитата:
    блок питания старый и поэтому автоматически не выключается, нет только черной картинки с желтыми буковками. Компьютер для обычного юзера, так что надпись на черном фоне актуальна....  

     
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=5745&start=500#20

    Всего записей: 309 | Зарегистр. 25-11-2003 | Отправлено: 13:39 12-02-2007
    maksum

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    спасибо сегодня попробую!!!
     
    Добавлено:
    Помогите KILLACPI.ZIP не скачивается и в инете не нашел
    а сервер не отвечает, залейте куда нибудь еще...
     
    Добавлено:
    ftp://212.154.198.217/KILLACPI.ZIP
    не работает или у меня проблемы???

    Всего записей: 109 | Зарегистр. 09-03-2006 | Отправлено: 15:50 12-02-2007
    NightBowl



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maksum

    Цитата:
    не работает или у меня проблемы

    Работает.. Ищи проблемы у себя

    Всего записей: 309 | Зарегистр. 25-11-2003 | Отправлено: 19:31 12-02-2007
    EDantes



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maksum
     
    http://slil.ru/23918856

    Всего записей: 407 | Зарегистр. 05-01-2005 | Отправлено: 21:08 12-02-2007
    seka1894



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Опять икоки поменяли картинки. Интересно от чего эта чехарда? Может смапятью моею что-то стало? Или нехватает ее. Рашьше без проблем отсканировать мог сотни страниц за раз - теперь неспеша по одной за раз - дальше зависание. BSODa нет и небыло уже года 2  - забыл как он выглядит. Зато  выскакивают всякие окошки типа Ошбка памяти, НЕмогу прочитать страницу, Ошибка на странице памяти, Accsess violation at address bla-bla in module XXXX reaf of address  и т.д.. Или резиденты начинают впадать типа памяти  им стало не хватать.  Как проверить? memtest+86 гонял сутками - ничен\го нет. В ХР все работает но как-то по ощущуениям медленно тож, но все же работает. В чем же причина, кто-нибудь знает?

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 01:54 13-02-2007
    dj_Diesel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    seka1894
    а мож вирусы тя тормозят руткиты например
     
    просто у меня были тож тормозили ужасть

    Всего записей: 1549 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 06:57 13-02-2007 | Исправлено: dj_Diesel, 11:08 13-02-2007
    RedKrasik

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    seka1894
    Прохождение всех тестов в Memtest хоть и сутки - это не 100% гарантия, что память не битая. Существует еще множество различных тестов - QTP, DocMemory, S&M и т.д. Погоняй память еще в них. Тогда более менее вырисуется картина по работоспособности памяти.

    Всего записей: 1449 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 09:26 13-02-2007
    mwm



    Маэстро
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    seka1894
    У меня последнее время часто было так, что машина работала несколько часов, затем начинала зависать и орать, что катастрофически не хватает памяти или ресурсов.  
    И действительно: свободной памяти - меньше 1 Мб.
    Так вот, особенно часто это происходит тогда, когда на диске остаётся менее 700Mb или же он давно не был дефрагментирован. Исходя из этого я сделал вывод, что проблема кроется именно в неэффективной работе с кеш-памятью и свопом.
    Эмпирическим путём выяснилось, что своп лучше не трогать - пусть на автомате будет.
    А вот для [vcache] я нашел следующие рекомендации:
    http://www.webfocus.ru/web_education/sistems/disc_win.htm
    Для своей памяти в 256Mb я поставил:

    Цитата:
    minfilecache=32768
    maxfilecache=32768
    chunksize=1024
    namecache=1536
    directorycache=64

    Кроме того освободил более 1 Гб на с: и сделал дефрагментацию.
    Пока вроде бы зависания прекратились и памяти свободной остаётся гораздо больше.

    Всего записей: 1168 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 14:36 13-02-2007
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mwm
    namecache побольше сделай, хотя бы 3072
     
    А лучше всего у кого все тормозит пользоваться супер утилиткой "PC Medik". Че она там делает я не знаю, но разгоняет любую систему на раз. А если в игры играешь, есть такая же утилита, но специально для игр - "GameGain". А если еще и по сетке играешь, тогда пользуйся - "GameBoost", она еще и модемную связь оптимизирует. Или отдельно для модема - "Throttle". И все это добро лежит здесь http://www.pgware.com. Ключики к программам брать из Avenger или Serial2k. Но должен предостеречь. Пользоваться этими прогами - только в оффлайне, иначе они сверят введенный ключик с черным списком на сайте и при совпадении вырубят комп, безо всяких предупреждений. Если не сохранили какие-либо данные пеняйте потом на себя.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 17:25 13-02-2007
    mwm



    Маэстро
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Seymour

    Цитата:
    namecache побольше сделай, хотя бы 3072  

    Попробую. Но вот что хотелось бы дополнительно понять - это влияет ли на эти установки как-то кэш винта. Может эти установки и от него зависят тоже

    Всего записей: 1168 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 18:32 13-02-2007
    Seymour

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mwm
    Думаю что влияет, но не намного. Когда у винта заканчивается аппаратный кэш, а он заканчивается очень быстро, тогда винда начинает использовать кэш виртуальный vcache. Следовательно чем больше на винте установлено аппаратного кэша, тем меньше ему нужно кэша виртуального. По-моему так. А на винты обычно ставят кэш в 8-10 Мб. Поэтому пиковые значения vcache пока остаются теми же самыми, что и 5-6 лет назад. Вот когда на винчестеры будут ставить кэш порядка 128Мб, тогда от vcache вообще можно будет отказаться, хотя к тому времени и софт разрастется до гигантских размеров и оперировать диску придется уже .dll ками порядка 5-ти Мб, то есть все 128 Мб коту под хвост. Я знаю, так специально делается, это маркетинговый ход. Думаю, что на самом деле нет никаких проблем для производителей ставить большой кэш на винты, просто они его увеличивают по чуть чуть, чтобы спрос был. 8 Мб пока видимо считается нормой, чтобы пользователи не вопили "Почему так медленно!?" Могу сказать одно наверняка. Памяти нужно ставить побольше, и тогда подобных вопросов не возникнет, не зря же в мамку столько слотов для нее понатыкали.

    Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 21:36 13-02-2007 | Исправлено: Seymour, 22:45 13-02-2007
    Nelegal50



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Хай!
    Такая проблема:
    есть ящик (P4, DDR 400, Sata и мама на i915G, MSI 915GM4-F Socket775), и надо поставить Win98SE. Поставил, а дров-то нету!!! Только на сетевуху встали! Больше всего проблем с IDE. CD-ROM вообще не видит!!! Я понял, что на современные чипсеты бесполезно ставить win98se!  
    Внимание вопрос!!!!!!?????? Ищу теперь маму под win98se!!! Думаю на ASRock 775VM800 Socket775, VIA P4M800, DDR400 или MSI PM8M3-V Socket775, VIA P4M800, DDR400!!! И ещё что скажете по Gigabyte GA-8I865GME-775 (RH) Socket775, i865G?????????
     
     
    Спасибо!!!!

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 21-09-2004 | Отправлено: 22:59 13-02-2007
    IFkO



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Когда у винта заканчивается аппаратный кэш, а он заканчивается очень быстро, тогда винда начинает использовать кэш виртуальный vcache

    Ага!  Как бы не так! Винда достаточно тупа, она аппаратный кэш винчестера считает все тем же жестким диском. то есть все, что по шине на винт ушло, она считает записанным на диск (а дальше уже проблемы не ее, а производителя HDD). Программный же кэш занимается как раз тем, чтобы по проводам на винт отправлять данные пореже, и получать от него тоже поменьше. То есть аппаратный кэш как раз начинает работать тогда, когда программный уже отработал. Так что исходный пункт рассуждений неверен.

    Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 23:44 13-02-2007
    seka1894



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mwm

    Цитата:
    Кроме того освободил более 1 Гб на с: и сделал дефрагментацию.  
    Пока вроде бы зависания прекратились и памяти свободной остаётся гораздо больше.

     
    Попробую поменять линейку на PQI 512. А вкэш и другое - пробовал - не помогает.
     
    dj_Diesel

    Цитата:
    а мож вирусы тя тормозят руткиты например  
     
    просто у меня были тож тормозили ужасть

     
    На вирусы проверял свежими базами F-Prot, KiSб, DrWeb, Nod32 -ничего не нашли. А как руткиты запустить в 98 - они же здесь никогда не работали?!  
     
    Seymour

    Цитата:
    8 Мб пока видимо считается нормой, чтобы пользователи не вопили "Почему так медленно!?"

     
     У меня Барракуда 320 гб с 16 мб кэша - так, что должна летать как ласточка. (Что вообщем и было - до зависонов). Склоняюсь к железной проблеме - хотя в Руборде по теме все молчат как партизаны на допросе.

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 00:37 14-02-2007
    mwm



    Маэстро
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IFkO
    Сенкс, я примерно то же самое и предполагал, но боялся ошибиться
     
    Seymour

    Цитата:
    Памяти нужно ставить побольше

    Это не совсем так, все зависит от приложений и от уровня железа. Я вот, на своём стареньком PIII в игры не играю и, например, уже жалею, что вторую планку воткнул - раньше все шустрее работало (при 128m) и диск меньше использовался.
     
    seka1894

    Цитата:
    У меня Барракуда 320 гб  
    . А ты уверен, что 98-й всегда корректно обрабатывает такой диск? Даже если BIOS его прочухал, то винда-то не была рассчитана на такое.

    Всего записей: 1168 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 01:45 14-02-2007
    Faul



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет Всем! У меня такая проблема . Я поставил Win 98SE Rus а потом попробовал установить MDCU 2.30 русскую версию , потом начал устанавливать драйвера к мамке и все отстальное , IE 6.0Sp1 я не ставил а поставил 6-ю , поставил MDAC 2.5 ,
    последную не ставил , посчитал что не нужно поставил эту только для нормальной
    работы журнала Agnitium'a , DirectX8.1b и апрейгд для него , все остальное не ставил
    пока .  
    Проблема в том что при перезагрузки появлялется синий экран с такой надписью:
     
    " Invalid VxD dynamic link call from acpi(05) + 00000572 to device "0026"
     service 8019 "
     
     Также в этом сообщении на английском языке было написано  
     что конфигурация виндосв не исправна , а для того чтоб исправить предлогалось  запустит программу установки  виндовс , а чтобы продолжит загрузку дальше
    предлогалось нажать Да(Y) или Нет(N) , если нажать на нет , то
    система арийно завершит работу  , я пробовал нажимать на нет
    появлялся черный экран с сообщением на английском , там было ,  
    точно по помяти не могу сказать , запомнил только два слова
    Windows protestion , помоему это свазано с какой-то защитой ...
    А когда нажимал на ДА  то появлялось следующий синий экран , с такой же  надписью,
    но с измененными значениями :
    вместо  00000572 было  0000056A , а вместо  8019 было 800А .
    Я еще жал на ДА , только  после этого загрузка завершалось полностью .
    И это повторялось при каждой перезагрузки и при включении компа  .
     
    Хотелось бы узнать причины такого явления .
     
    Я пробовал даже переустанавливать систему , но это помогало ,
    думал что что-то не так установилось .
    Но после третьей попытки я попробовал отключить в биосе ACPI -функцию , и после  этого синий экран с вышеизложеной надписью не стал появлятся , но  
    после загрузки виндоса , виндос начал заново ставит драйвера .
     
    как вы думаете это не повлияло ли  на кампоненты , которые  
    установились при установки MDCU ?
     
    И последнее , отключение в биосе АСРI не будет ли отрицательно
    влиять на компьютер ?
     
    Буду благадарен за ваши ответы

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 07-03-2006 | Отправлено: 13:48 14-02-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — вторая часть
    vu1tur (17-04-2007 12:18): продолжаем обсуждение в теме «Windows 98 SE (оптимизация и улучшение) — третья часть»


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru